Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Богатая смесь? Помогите по симптомам


Рекомендуемые сообщения

К ТС: а зачем эта дрочка? Кому ты чего хочешь доказать? всем пох :) Купи механический мозг и не иби мозг не себе не людям :)

 

К мускулу: Нет другого? Как ты думаешь почему когда свапают МКПП на автоматный мотор и автоматный мозг, то в проводке на положение шифтера замыкают нейтраль?

Мускул ты вроде тоже на тюненом компе ездишь а такое говоришь?! Позор :lol: :lol: :lol:

Чтобы снять блокировку на запуск с не нейтрали. Действительно лол.

Качай нистюн, запускаешь в триаде, берешь мех карту и турбо, лучше 14 и смотришь что разницы по прошивке хер до нихера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять блокировку на запуск с не нейтрали. Действительно лол.

 

Прогиб защитан :) 

Но теперь включим логику, зачем производитель делает и автоматный и механический компьютер если по твоим словам разницы между ними нет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогиб защитан :)

Но теперь включим логику, зачем производитель делает и автоматный и механический компьютер если по твоим словам разницы между ними нет? :)

Что бы автоматный мотор не мог завестись не стоя на нетралке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы автоматный мотор не мог завестись не стоя на нетралке

 

Почему тогда человек не может нормально на нем ездить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда человек не может нормально на нем ездить?:)

Потому что дырка во впуске. Хотя с этими н ссанами нивчем нельзя быть уверенным, на нисме была похожая проблема со скажем, неехало буст 0.4 к отсечке к 0 сдавался, поменял фильтр все стало ок....но тут виной явно не автоматеый комп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ТС: а зачем эта дрочка? Кому ты чего хочешь доказать? всем пох :) Купи механический мозг и не иби мозг не себе не людям :)

Так все работает смысл его менять?

 

К мускулу: Нет другого? Как ты думаешь почему когда свапают МКПП на автоматный мотор и автоматный мозг, то в проводке на положение шифтера замыкают нейтраль?

Мускул ты вроде тоже на тюненом компе ездишь а такое говоришь?! Позор :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил зажигание тачка повалила как надо расход стал адекватный выхлоп перестал адски вонять. цеплялся с мерсом v8 2004года неможет оторваться от меня а мне даже пришлось педальку приотпускать чтоб не въехать в зад ему. Думаю для атмо ср это збс. Проблема с хх осталась, после регулировки зажигания холостые стали 1300. чистил кхх он работает нормально и ещё вполне живой. думаю может ат мозг видит что машина на передаче и поднимает хх намеренно, ибо я не подключал датчик нейтрали на кпп к мозгу и незнаю нужно ли вообще и куда на мозг его цеплять. Чтоб завести мотор запрет запуска даже не искал он и так завёлся. Окромя этого осталось 2 возможные причины: подсос воздуха где-то под ресивером но тогда подсос шипел бы и я его услышал. ещё датчик температуры может не рабочий и Мозг всегда видит что мотор холодный но это очень маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про симулируй на пин нейтрали в мозг, что тачка стоит на нейтрали. Думаю проблема уйдет

Хорошо, буду пробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консалт можно подключить? Проверь вообще работу клапана х.х. по мануалу если он выключен то х.х. будет от 1200 до 1800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года ездил на турбо-ср с автоматным мозгом на мехе и никаких проблем не было. Только обороты немного подвисали при сбросе газа, а потом в норму приходили. Проверь еще клапан, который под дросселем стоит. Он корректирует заслонку по температуре ОЖ. Может он подзакис и заслонка не закрывается до конца на хх. Он там еще регулируется болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консалт можно подключить? Проверь вообще работу клапана х.х. по мануалу если он выключен то х.х. будет от 1200 до 1800.

Консалт ещё пока нет, руки не дошли. КХх работает, поскольку регулирует обороты, завожу с 1500 до 1300 плавно скидывает. На всякий случай проверю тестером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года ездил на турбо-ср с автоматным мозгом на мехе и никаких проблем не было. Только обороты немного подвисали при сбросе газа, а потом в норму приходили. Проверь еще клапан, который под дросселем стоит. Он корректирует заслонку по температуре ОЖ. Может он подзакис и заслонка не закрывается до конца на хх. Он там еще регулируется болтом.

Это первое на что обратил внимание :) работает, при прогреве заслонка закрывается полностью . Щас буду искать провод на нейтраль, скорее всего аксис прав, и все должно прийти в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое на что обратил внимание :) работает, при прогреве заслонка закрывается полностью . Щас буду искать провод на нейтраль, скорее всего аксис прав, и все должно прийти в норму.

Да. Вполне вероятно. У меня тогда были все датчики подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал провод нейтрали в итоге на холодную обороты поднимает на 300, на прогретом почти никакой разницы. Буду ковырять оставшиеся провода досконально, проверять все и вся, потом напишу что было сделано и изменилось ли что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспади, да купи ты мозги мех, они атмосферные косарь стоят на разборке, а то и так подарит кто-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспади, да купи ты мозги мех, они атмосферные косарь стоят на разборке, а то и так подарит кто-нибудь

Да ща все сделаю, зачем косарь кому-то дарить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал ошибки через чек, 21-катушка зажигания, 34- датчик детонации. Такие дела ребята)) порылся в проводке каждый провод отьимел, три провода остались неопознанные их небыло в схемах, кроме того скажу что кучка проводов на мозг акпп врезана в провода основного мозга и 5 проводов от самого мозга посылают сигналы в каком состоянии мотор, типо положение дз и т.д. короче если вникнуть то все просто до безобразия))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Настроил ещё раз дз по уму, сам дпдз тоже, поменял дд - сделал холостые 800 по жиго тахометру, меньше в руль отдаёт вибрацией, работает ровно, ошибок нет, только датчик скорости требует и все. Поменял масло двигатель заработал мягче. Расход ~10-11 с пездюлями. Итого игрушка работает как надо, наказал пару приор типо заряженных на удивление их хозяев)) пару раз цеплялись разные вазики (глушак орёт с 3х тысяч и провоцирует) в безуспешных попытках догнать, потом давал догнать и подумать - да что с ней не так с этой семеркой)) тазик с приколом, без улыбки не получается ездить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наказал пару приор типо заряженных на удивление их хозяев)) пару раз цеплялись разные вазики (глушак орёт с 3х тысяч и провоцирует) в безуспешных попытках догнать, потом давал догнать и подумать - да что с ней не так с этой семеркой...

Теперь надо турбануть ;)

Что бы не только приоры затылок чесали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо турбануть ;)

Что бы не только приоры затылок чесали.

Свистульку в банку засуну с алиэкспресс за 200р и хватит ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...