Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Можно удалять


Рекомендуемые сообщения

чисто гипотетически, у тебя есть слива и тебе нужно поменять мотор. в финансах ты неограничен никак. все равно, что булку хлеба в магазине купить, что ты купишь? я просто заказал бы новый 2,2томеивский мотор прямо из японии самолетом. ну, и какой смысл спрашивать, кто сколько вваливает за год?

Гтра тогда купишь или Порше какойнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй год не могу решиться на покупку... Две машины не потяну финансово, да и ни к чему мне это, маршрут в основном дом-работа-дом. Не представляю насколько трудно будет на ней зимой, так понимаю, в основном, все консервируют машинки в гаражах. Тем не менее, желание бешеное имею! Если есть у кого-то опыт по повседневу в СПб или МСК, отпишите пожалста, насколько трудно с запчастями и обслуживанием (если у моей нынешней машины что-то резко сломается я в тот же день смогу заехать на рынок и купить детали, там же и поставить их, что успокаивает душу). Тюнинх не интересует, по-крайней мере в данный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй год не могу решиться на покупку... Две машины не потяну финансово, да и ни к чему мне это, маршрут в основном дом-работа-дом. Не представляю насколько трудно будет на ней зимой, так понимаю, в основном, все консервируют машинки в гаражах. Тем не менее, желание бешеное имею! Если есть у кого-то опыт по повседневу в СПб или МСК, отпишите пожалста, насколько трудно с запчастями и обслуживанием (если у моей нынешней машины что-то резко сломается я в тот же день смогу заехать на рынок и купить детали, там же и поставить их, что успокаивает душу). Тюнинх не интересует, по-крайней мере в данный момент времени.

Я езду каждый день , зимой и лето, ( атмо автомат)

, по поводу поломок это ты зря, единственное что меня за три года беспокоило этот рулевые тяги и рейка, тяги можешь купить в этот же день, так что не беспокойся) и на дачу я на ней езжу тоже и зимой и летом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй год не могу решиться на покупку... Две машины не потяну финансово, да и ни к чему мне это, маршрут в основном дом-работа-дом. Не представляю насколько трудно будет на ней зимой, так понимаю, в основном, все консервируют машинки в гаражах. Тем не менее, желание бешеное имею! Если есть у кого-то опыт по повседневу в СПб или МСК, отпишите пожалста, насколько трудно с запчастями и обслуживанием (если у моей нынешней машины что-то резко сломается я в тот же день смогу заехать на рынок и купить детали, там же и поставить их, что успокаивает душу). Тюнинх не интересует, по-крайней мере в данный момент времени.

Господи, меня давно интересует вопрос откуда пошли все эти стереотипы по поводу эксплуатации сливы..? Будь то поездки зимой, или наличие стоимость запчастей на неё и т.д. и т.п. Это ОБЫЧНЫЙ "японец", как Королла, как какая нибудь Карина и прочие марки чайзеры. Обычная заднеприводная машина! Езди ты на ней и ничего с ней не будет, обслуживай вовремя, заправляй и всё! Запчастей куча! Просто вместо "запчасть на сливу" говори в некоторых случаях "запчасть на лауреля", ну или на другой аналог. Наконец запчасть всегда можно заказать и она быстро придёт. В чем проблема ездить на сливе зимой? обыкновенная заднеприводная тачка. В ней так же хорошая Печка, так же тепло, отлично прогревается и заводится в мороз. Всё сказанное основано не только на опыте своём, но и кучи друзей знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, меня давно интересует вопрос откуда пошли все эти стереотипы по поводу эксплуатации сливы..? Будь то поездки зимой, или наличие стоимость запчастей на неё и т.д. и т.п. Это ОБЫЧНЫЙ "японец", как Королла, как какая нибудь Карина и прочие марки чайзеры. Обычная заднеприводная машина! Езди ты на ней и ничего с ней не будет, обслуживай вовремя, заправляй и всё! Запчастей куча! Просто вместо "запчасть на сливу" говори в некоторых случаях "запчасть на лауреля", ну или на другой аналог. Наконец запчасть всегда можно заказать и она быстро придёт. В чем проблема ездить на сливе зимой? обыкновенная заднеприводная тачка. В ней так же хорошая Печка, так же тепло, отлично прогревается и заводится в мороз. Всё сказанное основано не только на опыте своём, но и кучи друзей знакомых.

Аналогично. Это ж от цели и возможностей зависит. А с тюнингом наверно границ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, меня давно интересует вопрос откуда пошли все эти стереотипы по поводу эксплуатации сливы..? Будь то поездки зимой, или наличие стоимость запчастей на неё и т.д. и т.п. Это ОБЫЧНЫЙ "японец", как Королла, как какая нибудь Карина и прочие марки чайзеры. Обычная заднеприводная машина! Езди ты на ней и ничего с ней не будет, обслуживай вовремя, заправляй и всё! Запчастей куча! Просто вместо "запчасть на сливу" говори в некоторых случаях "запчасть на лауреля", ну или на другой аналог. Наконец запчасть всегда можно заказать и она быстро придёт. В чем проблема ездить на сливе зимой? обыкновенная заднеприводная тачка. В ней так же хорошая Печка, так же тепло, отлично прогревается и заводится в мороз. Всё сказанное основано не только на опыте своём, но и кучи друзей знакомых.

У меня не было японцев, возможно действительно стереотип, но поясню свою позицию: я живу на западе нашей необъятной, праворукие брички тут редкость. Разборок по марко образным дофига, не спорю, но Сильвия редкий зверь, поэтому сложилось мнение о недоступности деталей. Кузовня в частности.

 

Приведу пример: на мою бнв, на которую запчастей как грязи, фары стоят 50 тысяч, с разборки 20-25, после маленького ДТП с мопедом, на который не делают ОСАГО, я условно говоря попал на 50-70 тысяч с ремонтом вмятины, оставленной бравым мопедистом. Если бы у меня была бы королла, ремонт встал бы в 10-15 тысяч. Случаи разные бывают и я поэтому хочу получить представление о возможных затратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто гипотетически, у тебя есть слива и тебе нужно поменять мотор. в финансах ты неограничен никак. все равно, что булку хлеба в магазине купить, что ты купишь? я просто заказал бы новый 2,2томеивский мотор прямо из японии самолетом. ну, и какой смысл спрашивать, кто сколько вваливает за год?

 

Конкретно мне интересна средняя температура по больнице.

А вот твоего пассажа про мотор я не понял. Ну да, кто-то больше денег потратит, кто-то меньше. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно мне интересна средняя температура по больнице.

А вот твоего пассажа про мотор я не понял. Ну да, кто-то больше денег потратит, кто-то меньше. И что дальше?

Кто сколько может, столько и вливает)) 

У одних машина в гараже стоит и они ничего на нее не тратят, другие заказывают самолетами томеевские движки за 1,2 миллиона)) 

Я думаю не стоит питать иллюзии, что машина не ломается и можно бесконечно ездить, она все таки не новая и со временем устает... Потихоньку многое надо освежать на новое или ребилдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит питать иллюзии, что машина не ломается и можно бесконечно ездить, она все таки не новая и со временем устает... Потихоньку многое надо освежать на новое или ребилдить.

 

 

Я надеюсь ты это не мне xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...