Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S15 "The корчЪ"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

честно говоря не знаю подробно почему мотор начинает детонить, но могу предположить что то железо что стоит у меня использовало свой запас по мощности, и выходя на максимальные нагрузки начиналась детонация. Если вопрос срочный, могу спросить своего настройщика подробно =)

валы сток

 

извини но мне кажется, что детонация возникает от "не правильного" A\F отношения, "не правильного" угла зажигания, а железо вроде как не причем!

так как и на сток железе и 380 и 400 л\с "снимают".

может турбина слабовата?

но я не настройщик, спроси если можешь у него, просто интересно для общего развития.

а почему валы сток?

поставь не сток, думаю и порог детонации станет ниже и +20 л/ наверняка добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, продрифт всеми силами старается чтобы моя малышка выдержала эти нагрузки, сейчас есть небольшая проблема с нагревом воды, очень быстро растет температура, даже ночью, но я уверен все поправим в ближайшие дни!

 

извини но мне кажется, что детонация возникает от "не правильного" A\F отношения, "не правильного" угла зажигания, а железо вроде как не причем!

так как и на сток железе и 380 и 400 л\с "снимают".

может турбина слабовата?

но я не настройщик, спроси если можешь у него, просто интересно для общего развития.

а почему валы сток?

поставь не сток, думаю и порог детонации станет ниже и +20 л/ наверняка добавится.

 

Дядька со стоковой машины 400 сил не снимают, это сказки))) да если добавить валы, улучшить охлаждение, сделать короче впуск и может быть водяное охлаждение на впуске, получится порядка 420 сил. У нас получилось и больше 360сил снять, но я решил что лучше мотор будет работать не на пределе - дольше проживет. Насчет детонации поинтересуюсь какие причины ее возникновения. По поводу железа ты прав, турбина не большая , чтобы низы были получше, для меня это в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, продрифт всеми силами старается чтобы моя малышка выдержала эти нагрузки, сейчас есть небольшая проблема с нагревом воды, очень быстро растет температура, даже ночью, но я уверен все поправим в ближайшие дни!

 

 

 

Дядька со стоковой машины 400 сил не снимают, это сказки))) да если добавить валы, улучшить охлаждение, сделать короче впуск и может быть водяное охлаждение на впуске, получится порядка 420 сил. У нас получилось и больше 360сил снять, но я решил что лучше мотор будет работать не на пределе - дольше проживет. Насчет детонации поинтересуюсь какие причины ее возникновения. По поводу железа ты прав, турбина не большая , чтобы низы были получше, для меня это в приоритете.

 

я не говорил про стоковую машину, я имел ввиду, что снимают на стоковых поршнях, шатунах и калене.

я без претензий, машина твоя очень нравится, жаль что на нашем острове, нет таких фирм, которые занимаются машиной ы комплексе, по хорошему завидую тебе.

про детанацию, спроси пожайлуста, причина есть и настройщик ее знает!

и все таки не пойму - почему валы сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил про стоковую машину, я имел ввиду, что снимают на стоковых поршнях, шатунах и калене.

я без претензий, машина твоя очень нравится, жаль что на нашем острове, нет таких фирм, которые занимаются машиной ы комплексе, по хорошему завидую тебе.

про детанацию, спроси пожайлуста, причина есть и настройщик ее знает!

и все таки не пойму - почему валы сток?

 

 

Детонация потому что с углом зажигания игрались и выставили его по максимуму, что позволяло.

Тюнинг башки планируется на зиму: валы, пружины, тарелки и каналы попилить... ))))

Сейчас нужен сбалансированный мотор с хорошими низами и надежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация потому что с углом зажигания игрались и выставили его по максимуму, что позволяло.

Тюнинг башки планируется на зиму: валы, пружины, тарелки и каналы попилить... ))))

Сейчас нужен сбалансированный мотор с хорошими низами и надежностью.

 

Понял, Алик!

я сразу так и подумал, что углы подобрали - "предельно-высокие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

no_speed_limited, в процессе настройки мотор полюбому доводится до детонации, а детонационную стойкость можно повысить очень многими путями, самый простой пример - использовать бензин более высокого октана, но и он рано или поздно начнет детонить.

 

PS - я ее настраиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no_speed_limited, в процессе настройки мотор полюбому доводится до детонации, а детонационную стойкость можно повысить очень многими путями, самый простой пример - использовать бензин более высокого октана, но и он рано или поздно начнет детонить.

 

PS - я ее настраиваю. :)

 

Игорь, привет!

я понял, что ты настраиваешь.

согласен, пути есть, главное выбрать правильный!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no_speed_limited, в процессе настройки мотор полюбому доводится до детонации, а детонационную стойкость можно повысить очень многими путями, самый простой пример - использовать бензин более высокого октана, но и он рано или поздно начнет детонить.

 

PS - я ее настраиваю. :)

 

Главный гуру по настройке моторов! =) Уважаемые читатели, я всегда боялся настройки, я очень много слышал негатива по этому поводу, поэтому долгое время ездил на стоковом моторе, причина была именно эта! В итоге решился, собрал мотор, приехал к Игорю Мощному и настроил свой Power FC. Я могу с полной уверенностью заявить что машина используется исключительно в боевом режиме, это могут подтвердить многие, до сих пор я не встретился ни с одной проблемой, все работает прекрасно, машина валит на том железе что я поставил, как угорелая! Я бесконечно доволен и благодарен за такую качественную настройку! Я ездил на огромном кол-ве тюнингованных автомобилей, и очень редко встретишь мощный мотор который работает как с завода. В случае с Игорем, мотор работает именно так! Как будто его настроили в Японии а не в России!

Пробег на сегодняшний день 5 тысяч километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Игорь Мощный сток мозги не шьет? или они не шьютца? чето много денег стоит пфц....а мнеб хотелось разок настроить и не трогать больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Игорь Мощный сток мозги не шьет? или они не шьютца? чето много денег стоит пфц....а мнеб хотелось разок настроить и не трогать больше)

 

Насчет стоковых не знаю, знаю что шьет все остальное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковые мозги не шьются в чистом виде. шьются они если в них поставить плату со совей программируемой памятью.

 

кстати вопрос - возьмешься за Nistune?? то что у Гоши с мотором сделано считаю идеально сбаллансированным движком. больше мощности врядли в деле понадобится. кааапельку позлее стока валы можно поставить. не 272 ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно кто собирал мотор! Мне собирал моторист Prodrift сервиса, я могу ручаться за этого товарища, человек знает не только устройство мотора и все нюансы, но он еще думает головой и дополняет своими просчитанными решениями в нестандартной ситуации, относясь ко всему ответственно. Никогда не поставит старую негодную деталь, не оставит соплей, не накосячит и сделает вид что так и было или спрячет косяк. Это большая редкость, найти человека которому можно оставить мотор на сборку и быть уверенным, что все будет сделано качественно и аккуратно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный гуру по настройке моторов! =) Уважаемые читатели, я всегда боялся настройки, я очень много слышал негатива по этому поводу, поэтому долгое время ездил на стоковом моторе, причина была именно эта! В итоге решился, собрал мотор, приехал к Игорю Мощному и настроил свой Power FC. Я могу с полной уверенностью заявить что машина используется исключительно в боевом режиме, это могут подтвердить многие, до сих пор я не встретился ни с одной проблемой, все работает прекрасно, машина валит на том железе что я поставил, как угорелая! Я бесконечно доволен и благодарен за такую качественную настройку! Я ездил на огромном кол-ве тюнингованных автомобилей, и очень редко встретишь мощный мотор который работает как с завода. В случае с Игорем, мотор работает именно так! Как будто его настроили в Японии а не в России!

Пробег на сегодняшний день 5 тысяч километров.

 

sletr0!

скажи пожайлуста при такой грамотной настройке, сколько единиц детонации в пиках "показывает" командер ПФС при езде в "боевых" режимах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошан, спасибо за такой отзыв :ah::bw:

 

Ребят по поводу nistune думаю что оно того не стоит, сейчас Power FC в москве можно купить от 500$, это не большая цена за то чтоб все работало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин..показал Гошану сегодня свою "СЕКРЕТНУЮ" Японию....:af::af:

Могу сказать...МАНЬЯК:ca7::ca7::ca7::aq::aq::aq: Малаца бро...:cc5:

 

маленькая Япония - во :ay:

надо туда большой тусой ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло...что приехав домой...меня там ждала любящая жена...:aa::aa::ah::ah:

Правда ночью я думал..скорее бы уже тачан забрать...и джёпу Вам там надрать:bb::bb::cd1::cd1::cc1::cc1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое пиздатое место было в здание ФСБ там балкончик был...и периодически там тусили то 3 то 2 человека в штатском:af::af::af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...