Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Yurich S15 Spec R


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мои наблюдения: при правильной установке плохой контрольнад машиной. Если вывернуть внешней стороной внутрь, контролируется лучше, но скользкая - скорость плохо держит. Зато износ меньше. А может это только у меня так - с развалом задних колёс в 2 с лишним градуса.

 

вывернуть??? всмысле наизнанку чтоли? или просто направление протектора сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывернуть??? всмысле наизнанку чтоли? или просто направление протектора сменить?

Ага! Именно! Наизнанку!:ap:

Резина асимметричная. Там есть наружная сторона, т.е. та, которая смотрит наружу автомобиляи и внутренняя.

Да ладно - фигня это всё! Надо на Поганку переходить - она дешевле! Антон, у тебя не осталось парочки 16-дюймовых дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутотень....)))) я чувствуеться один как дебил на сливе зимой езжу)))))

Да ладно - не расстраивайся. Я тоже пока на сливе езжу - машину-то привезли, а ПТСа до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те 16е которые у меня раньше стояли они сейчас у моего друга лежат..он у меня их купил но они у него так и лежат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вылет же не особо....с койловерами наверно задевать будет...да и ширина 7

 

он может и попарно продать наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера пришёл от Бисквита бампер на Сливу. Поехал его забирать на новой техничке. Вес самого бампера всего 4 кг. Ну зачем гонять грузовик? На складе был удивлён действиями кладовщика — за бампером он поехал на погрузчике ?! Когда он вернулся, я несколько оторопел: бампер был заколочен в ящик, сделанный из "двадцатки" и вся эта конструкция весила уже килограмм 50. Этот ящик вдвоём мы с трудом загрузили Лёлику в кузов. В результате доставка 4-килограммового бампера мне обошлась в 1780 руб. Зато теперь стройматериал для дачи будет!

Не скупятся грузоперевозчики на тару! Ещё бы! За 4 кг много не возьмёшь, а тут и весу в 10 раз больше + можно заработать на изготовлении тары (явно узбеки её сколачивали) и на дровах, которые на неё используются!

 

Жаль не было при себе фотоаппарата! Ящик ещё не распаковывал и через пару дней обязательно его сфотографирую и выложу здесь фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это называется обрешетка=)это лучше чем получить изделие по частям, я только так пластик отправляю.

Да всё понятно. Поэтому и просил человека привезти...., а он.... Ну ничего - будет теперь из чего дачу строить. Ещё надо что-нибудь заказать.:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же пришел, зато бампер цел! Только вот в мою деревню доставка встала 5000р. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот - начали корчевать сливку:

Для начала разобрали салон, вырезали стёкла - на следующей неделе начнём варить каркас

http://www.s15club.ru/forum/download/file.php?id=4089

Попутно начали отдирать шумку. Ну и гемор!

http://www.s15club.ru/forum/download/file.php?id=4088

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не на холодную же мы её ковыряем?! Хотя, некоторые куски и на холодную отваливаются нормально.

bartalbe, поделился бы с общественностью своей системой! Не бразильская, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не на холодную же мы её ковыряем?! Хотя, некоторые куски и на холодную отваливаются нормально.

bartalbe, поделился бы с общественностью своей системой! Не бразильская, надеюсь?

Самое тяжкая это такотороя на полу я содрал ее зубилом и залил растворителем после чего она вся отошла та что не оташла берем болгар с РЕГУЛИРОВКОЙ ОБОРОТОВ и по техонько металической щеточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С каркасом затянулось - никак не получается сделать на холодную гиб. Ну а пока специалисты разбираются с методом холодной гибки тонкостенных труб, мы с Тарасиком продолжаем корчевать машинку. Наконец-то дошли руки до задних рычагов. Я их осенью ещё снял, вымыл, взял в руки болгарку, но телефонный звонок оборвал процесс на несколько месяцев: надо было срочно переставить машину в другой гараж. Пришлось ставить рычаги обратно. И вот я опять взял в руки болгарку.

Суть в следующем:

После установки винтовых стоек, угол рапзвала задних колёс ушёл на 2,5 градуса. Это минимально достижимый с помощью регулировки угол. Ну а поскольку в стране финансовый кризис, который не обошёл и меня, было принято решение вместо покупки за штуку баксов комплекта брендовых изделий Ikeya Formula

взять на карточку Ikea Family пару чашек халявного кофе и в непринуждённой обстановке обмозговать вариант более бюджетного удлинения верхних рычагов задней подвески. Для этого нам понадобится взять сами рычаги, болгарку, куски трубы прямоугольного профиля 20х25 и 25х30.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/053/f6b/88cc833cbd9dc860-large.jpg

Через час работы болгаркой имеем вот такой конструктор.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/053/f6c/88cc833cd0c7ba40-large.jpg

Осталось найти хорошего сварщика, который за вторую чашку халявного кофе согласится качественно сварить все детали вместе. На фото нет усилительных пластин - разумеется, они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк! У самого никак руки до них не дойдут, морозы -40 уже несколько месяцев стоят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...