Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Красить/не красить? Кто поможет в фотошопе цвета подобрать?


Kajira

Рекомендуемые сообщения

Сижу, смотрю на разобранные, в рамках переборки, Брембы с мальца покоцанными фейсами и думаю писькоструить/красить их, пока разобраны или как есть драненькие собрать и поставить.

http://photo.qip.ru/photo/kajira/3777188/94647190.jpg

Может в салатовый Прожект Мю запорошковать или в золото.. Но золото уже попса. Салатовый, вполне вероятно, тоже скоро опопсеет.

Можно в чёрный запорошковать, но досвидос лого Брембо. А на задних фейс в идеале с этими самыми логами, - жалко портить.

Как делать лого после перекраса - без понятия. Виниловые лого с ебея, наверняка, быстро слетят.

 

Цвет колёс тоже никак не выберу. Думаю Прожект-Мю, белый или Золото.

Ведро стокового синего цвета.

Есть ещё мысли капот, крышу и багажник светлой плёнкой затянуть ибо заипло что на солнце машина греется аццки, по сравнению с белыми и серебряными.

Варианты цветов как и для колёс: Прожект-Мю, белый или Золото.

 

Ну и клапанную крышку тож запорошковать в Прожект-Мю или Золото

 

Походу, без эскизов не вкурю.

Кто готов позаливать части ведра в разные цвета? За какое вознаграждение?

Изменено пользователем Kajira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

лого можно сделать мелкой наждачкой а диски мне кажетса лучше всего в белый запорошковать( сочетание белого и сенева всегда нравились) а по поводу винила если машина круглый год используетса то лучше не стоит. После первой зимы края пленки могут отваливатса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь,

Насчёт белых дисков на синей Сливе абсолютно согласен.

С суппортами ввёл тебя в заблуждение, забыв запостить картинку.

На Брембах лого не люменево-выпуклый а белой краской под прозрачным лаком. Наждачкой, как на стоковых Сумитомах тут вопрос не разрулишь :(

Картинку добавил в первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я драные поставил и не парюсь)

 

http://i076.radikal.ru/1108/b6/34162a975f06.jpg

 

http://s016.radikal.ru/i334/1108/82/a917c475d86e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать трафарет и потом покрасить через него, где-то в инете даже видел чертёж трафарета брембо для таких целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, у тебя, вроде, меньше драными были, только прозрачный лак чё-то пооблазил.

А потом, ты их не перебирая ставил, потому тебе было бы затратно порошковать.

А мне будет не дороже рубля.

Порошканул бы не думая, если бы не жалко было терять лого.

 

ПС Вот кому надо срочно диски перекрашивать =)

Серый цвет вусмерть убивает всю прелесть твоих конусных ТЕшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, у тебя, вроде, меньше драными были, только прозрачный лак чё-то пооблазил.

А потом, ты их не перебирая ставил, потому тебе было бы затратно порошковать.

А мне будет не дороже рубля.

Порошканул бы не думая, если бы не жалко было терять лого.

 

ПС Вот кому надо срочно диски перекрашивать =)

Серый цвет вусмерть убивает всю прелесть твоих конусных ТЕшек.

 

 

а мне наоборот нравится, что они серебристые......17-ки правда более тускловаты чем 18-ки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати на С15 чел заморачивался с надписями))

http://www.s15club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1794

распечатай надпись и вырежи, вот тебе и трафарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать трафарет и потом покрасить через него, где-то в инете даже видел чертёж трафарета брембо для таких целей.

Трафарет, - мысль. Тока придётся два трафарета делать и в два захода трафаретить. Черные внутренности заглавного круга и буквы е иначе не запулить.

Ленивоооооооооо шопесец ))))

Мысль была вместо лого запулить черепушки с костями. Три штука в ряд. А задние недраные оставить без перекраса с логами Брымбрым.

 

За ссылку на картинку под тарфарет, полюбому гран мерси =)

Изменено пользователем Kajira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты прикалываешь? Салатовый, сохранить лого, пескоструить, порошок. Главное чтобы работали. Я разобрал, зачистил, покрасил термокраской и собрал обратно.

П.С. Крась в красный, самое то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты прикалываешь? Салатовый, сохранить лого, пескоструить, порошок. Главное чтобы работали. Я разобрал, зачистил, покрасил термокраской и собрал обратно.

П.С. Крась в красный, самое то!!

Дим, ну мне тоже иногда взбредает подро**ть

Если красить, то полный цикл пескоструй+порошок в РЛД. Мне так быстрее и легче, чем самому зачищать.. термокраску из балона нюхать. И из балона они блекнут.

Красный, однозначно, нет. Опопсело. А главное, на белой - норм, на синей - буэээ.

 

Скорей всего, соберу и поставлю как есть.

Либо перед в чёрный с белыми черепами, зад в заводской краске, ибо некоцаны.

Либо перекрас фейсов в золото или салат-му.

 

Где все дизайнёры?

Что никто не пишет, "присылай фоты залью колёса и куски кузова разными цветами".

 

Стиербомб стайл оставим в единоличное пользование Дику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня не понял, про красный я имел ввиду как в классике колхознго тюнинга. Впечатлен озаботом про галимое лого, нахуй вот оно сралось? Сань, ты уж меня извини, но это просто Верх дрочерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были мысли, но потом решил оставить этот фирменный запатентованный цвет капитау брауни для его коричневой молнии =)

 

ну а если по делу, то решено фейсы передних калиперов запорошковать в чёрный + белые черепушки вместо бремболого

 

по-прежнему жду, что тут отметится человек, способный позаливать диски и крышу/капот/багажник в разные цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну белые будут лучше охлаждаться, мне так бабуля всегда говорила :) Надо мою бабулю в брембо устроить, а то таких простых вещей не знают :)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы один написал. Давай фоты твоей сливы, залью, что надо, желаемыми цветами :((

 

Ну белые будут лучше охлаждаться, мне так бабуля всегда говорила :) Надо мою бабулю в брембо устроить, а то таких простых вещей не знают :)))))))

Белые будут меньше нагреваться внешними источниками ИК излучения, такими, как солнце =)

 

Kajira, расскажи нам плиз лекцию про влияние инородной краски на температурный режим суппортов

С точки зрения воздушного охлаждения, разница будет нулевой, ввиду того, что коэффициент теплопроводности воздуха ниже чем у порошковой краски.

 

Про охлаждение излучением ИК волн пока не вкуривал, буду рад если ты прояснишь эту составляющую.

 

Буду признателен, если ты расскажешь какой тип краски использует Брембо, и сравнишь его характеристики с характеристиками порошка, который использет РЛД.

 

По-прежнему, жду, когда ты ответишь в теме про кулаки, как ты связываешь полуплавание роторов с охлаждением и почему для тебя двухсуппортная конфига зада необходима для ручничения по-мокрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kajira, что с тобой случилось?))) ты прям в каждой теме доказываешь что только ты прав и т.д. у тебя прям кругом враги))) откуда столько агрессии??? будь проще, даже если ты считаешь что кто-то говорит хуйню))) не обязательно ему говорить об этом))

Хватит уже споров!!! Каждый высказал своё мнение и всё, не обязательно до усрачки доказывать друг другу свою правоту.

Изменено пользователем Dim320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему агрессия?

 

Если мне задают вопрос, я считаю правилом хорошего тона максимально ясно на него ответить. И не ленюсь для этого напечатать энное количество букв.

 

К Лёше Аксису я испытываю ещё большее уважение и симпатию за то, что он стремится к установлению истины и не ленится ради этого тратить время и силы на написание длинных постов и поиск технических схем.

 

С Виталей немного другая история. Он зачем-то решил перенести эмоции в эту тему. На что ему был дан ответ, что я готов к полноценному корректному обсуждению с внятной аргументацией. Но прежде чем начинать дискуссию тут, ему неплохо бы полноценно вести дискуссию там.

 

С Димой Бисквитом ситуация такова:

Крайне велика вероятность его коммерческого сговора с Виталием, с устранением потенциальных конкурентов.

Дима Бисквит убил возможность успешного старта продаж потенцально перспективных цельнометаллических кулаков от Токио Тим и через пару дней предложил Виталию широко разрекламировать свой товар.

ИМХО, Дима не мог ранее не знать о качестве сварных кулаков "мейд ин Ваня", т.к. неглупый человек и друг Димы Барталби долго и плотно общался с Ваней и не мог не разглядеть качества этих изделий.

То, что Дима начал регулярно язвить в мой адрес после того, как я указал на некорректность рекламы Виталия, в рамках продвижения предлагаемой Виталием двухсуппортной задней конфиги, очень закономерно вписывается в картину коммерческого сговора.

Вероятность того, что эти совпадения случайны, крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что эти совпадения случайны, крайне мала.

 

надо было написать "КРАЙНЕ МАЛА!" =)

плохо или хорошо...но любой спор интерестно читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы один написал. Давай фоты твоей сливы, залью, что надо, желаемыми цветами :((

 

 

Белые будут меньше нагреваться внешними источниками ИК излучения, такими, как солнце =)

 

 

С точки зрения воздушного охлаждения, разница будет нулевой, ввиду того, что коэффициент теплопроводности воздуха ниже чем у порошковой краски.

 

Про охлаждение излучением ИК волн пока не вкуривал, буду рад если ты прояснишь эту составляющую.

 

Буду признателен, если ты расскажешь какой тип краски использует Брембо, и сравнишь его характеристики с характеристиками порошка, который использет РЛД.

 

По-прежнему, жду, когда ты ответишь в теме про кулаки, как ты связываешь полуплавание роторов с охлаждением и почему для тебя двухсуппортная конфига зада необходима для ручничения по-мокрому.

 

вот странный ты человек, когда тебя о чем-то спрашивают, ты отвечаешь встречным вопросом, НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛ - "ТУТ, НЕ ЗНАЮ"

Я вот тоже не нашел ответа на свой вопрос " а как ты связан с практикой или автоспортом" ?

мне твоя теория совсем непонятна, ты все просишь меня рассказать как влияют полу-плавающие диски на охлаждение, а сам думаешь о перекрасе супортов....!?!?!?!?

с одной стороны ты кажешься мне "супер-теоретиком" а с другой стороны твоя теория кажется основана на теориях о стритрейсинге, с яркими супортами, большими воздухозаборниками и синими писалками.

 

твои любимые "уличные" брембо и ап красятся специальной термо красской, которая кроме улучшения внешнего вида (для стритрейсеров) еще и помогает с охлаждением

на всех гоночных моделях, суппорта НЕ ПОКРАШЕНЫ. И ап конкретно пишет в своем каталоге, НЕЛЬЗЯ КРАСИТЬ СУППОРТА! И если по-твоей теории "что коэффициент теплопроводности воздуха ниже чем у порошковой краски" тогда открой глаза тем же брембо или ап, что НАДО КРАСИТЬ!

 

про двух поршневую систему - я тебе ответил, и не раз, перечитай еще раз. По-поводу ее эффективности в дождь - МНЕ удобнее, и все тут. Я не собираюсь тебя учить дергать ручник или переключать передачи. Когда начнешь ездить, на многие вопросы найдешь ответ. КУЧА народу КТО ЕЗДИТ это уже поняли, и успешно этим пользуются, если ты опять же следишь за дрифт-сериями.

 

Мне кажется пора нам определиться. Есть теоретики, вроде тебя и Аксиса (что тоже имеет место быть на любом форуме, даже автомобильном), а есть практики, люди, которые ЕЗДЯТ.

Предлогаю перед каждым утверждением вставлять слово "теоретически ..." или "практически..." так будет многим понятно, кого и для чего слушать.

Можно тратить кучу времени на чтение статей в интернете, а можно просто взять деталь и попробовать. И, как зачастую бывает, практика разойдется с теорией.

Т.К. в теории и красная шапочка существует, и бравые рыцари спасают несчастных принцесс, и наш президент всем президентам президент. А на деле, нет никаких рыцарей, а есть хачи на белых кайенах, да и президент наш не такой уж и хороший, и тд.

 

Правда, хватит теории, задолбали уже эти заумные статьи, НИКАКОГО толку от них.

Хорошо когда человек спрашивает - стучит ли 2вэй и сразу получает ПРАКТИЧЕСКИЕ ответы, 8 сказали - У меня стучит, 2 сказали - у меня нет,

с этого можно сделать вывод, что в 80%ах - СТУЧИТ! вот для чего и нужен форум

нет, есть люди, которые начинают - ну теоретически не должно стучать тк тк тк тк тк тк - нахрена это нужно? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, почти полностью согласен с тобой)))) Хватит уже развёрнутых теоретических ответов))) Парни давайте уже по нормальному общаться, а не так что каждый пытается другого уколоть и поддеть, ну не смешно уже.

П.С. Виталик мне не платит)))) а хотелось бы))))

Изменено пользователем Dim320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...