Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Замена задних скоб на 2х поршня


Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить задние скобы на 2х поршневые суппорта от чего-то подходящего. Что можно поставить болтон без замены ручника/ступиц и не сбивая баланс тормозов либо чем то его компенсируя спереди не меняя переднего суппорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нечего описывать-покупаешь задние кулаки в сборе с тросами от р33 турбо, разбираешь. разбираешь свои задние со снятием экранов тормозных дисков(на них крепится механизм барабанов). при наличи ударного гайковерта вдвоем с другом управились за 6 часов в гараже на домкратах в -4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше правильно написали в целом. Замена на скаевские тормоза требует замены механизма ручника. Смысла покупать скобы за 3-4тр нет никакого. При свапе на тормоза от гтр-а все равно придется заморачиваться с ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс за счет АБС-а распределение тормозных усилий остается верное. Ну да, тем не менее заморочка с ручником не сложная. При практически равной стоимости можно взять тормоза от любого турбо ская с механизмом ручного тормоза и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подробный фак увидеть о замене :D

 

 

1. покупаешь кулаки задние в сборе с тросами от R33-именно от него, т.к. у bnr32 суппорта чугуний, а у r34 другая сверловка креплений вроде как(у передних точно другая)-могу привезти, если что)

2. покупаешь армированные шланги-штука маст хев,мне оч нравится отклик на тормоз теперь, мне  гудриджы в москве за 4000 собрали на дмитровке в ст-тюнинге

3. тормозуху взял мотюль дот 5.1 там же по 300 р за баклажку

4. ищешь доброго друга с ударным гайковыертом в гараже, либо снимаешь место в сервисе, либо едешь в сервис(за работу возьмут овер дох*я)

5. разбираете купленные кулаки-4 крепежных болта держат ступицу и 5я гайка на болту держит механизм ручника как раз

6. разбираешь свои кулаки - 2 болта держат суппорт, 4 болта держат ступицу

7. меняешь экраны тормозных дисков местами(себе обратно ставишь те,что с мех. барабана)

8. меняешь шланги тормозные шланги

9. ставишь торм. диск,суппорта

10. протягиваешь троса ручника, крепления на подрамнике у меня не встали на сток места, пришлось временно прихватить толстыми зиптаями,чтоб не терлись-ни на что не влияет, кроме эстетического вида при возне с машиной лежа под ней. при след визите в гараж поправлю это дело

11. прокачиваешь тормоза(описывать не стану)

 

вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи пожалуйста,а зачем столько лишнего геморроя с разбором кулаков.

тут делов то.

1.снимаешь сток

2.прикручиваешь от ская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи пожалуйста,а зачем столько лишнего геморроя с разбором кулаков.

тут делов то.

1.снимаешь сток

2.прикручиваешь от ская

зачем мне кусок чугуна под hicas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алюминиевая она только на фашке и р34,причем с другим креплением амортизатора.

может повезти и турбо еср33 будет не хайкас.на прошлую сливу я поставил именно такие.

сейчас купил хайкасные,и просто заменил сайлент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. покупаешь кулаки задние в сборе с тросами от R33-именно от него, т.к. у bnr32 суппорта чугуний, а у r34 другая сверловка креплений вроде как(у передних точно другая)-могу привезти, если что)

 

 

 

Слышу звон, но не знаю, где он =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. покупаешь кулаки задние в сборе с тросами от R33-именно от него, т.к. у bnr32 суппорта чугуний, а у r34 другая сверловка креплений вроде как(у передних точно другая)-могу привезти, если что)

 

 

 

Слышу звон, но не знаю, где он =)

 

 

это в честь чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от р33 суппорта легче чем от бнр32, а диаметр ротора одинаковый. от р34 без адапетров не встают суппорта. насчет сверловки инфа взята отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алюминиевая она только на фашке и р34,причем с другим креплением амортизатора.

может повезти и турбо еср33 будет не хайкас.на прошлую сливу я поставил именно такие.

сейчас купил хайкасные,и просто заменил сайлент.

 

 

я в курсе на счет того,что кулак у р33 и с15 чугунный, алюминиевый еще у бнр32. мне проще было воткнуть все в свой кулак с хорошими ступичными и без хайкаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1. покупаешь кулаки задние в сборе с тросами от R33-именно от него, т.к. у bnr32 суппорта чугуний, а у r34 другая сверловка креплений вроде как(у передних точно другая)-могу привезти, если что)

 

 

 

Слышу звон, но не знаю, где он =)

 

 

это в честь чего?

 

 

того, что ты пишешь то, о чем плохо знаешь :)

У bnr32, bcnr33, bnr34, z32 алюминиевые цапфы, но поставить их болт-он не получится потому что у них у всех ухо крепления аморта под вилку, а сайлент и ступица под привод 6*1, а также bnr32, bcnr33, bnr34 - ухо трекшн рода под хайкас.

 

 

Соответственно болт-он реально поставить только от безхайкасной купехи в 33-34-ом кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, я очень рад, что ты знаешь прописные истины-только при чем здесь это? Я говорю про тормоза, а не про кулаки. Так что считаю ваше оскорбление необоснованным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тема эта про замену ториозов, а не цапф, так что я вообще не понимаю к чему ты здесь блеснул эрудицией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тема эта про замену ториозов, а не цапф, так что я вообще не понимаю к чему ты здесь блеснул эрудицией

 

Так тормоза на всех одинаковые, кроме брембо и пефо на бнр32 =) Так что тема-то как раз про то, как поменять тормоза с наименьшим гемором. И ты написал, что цапфы на бнр32 чугуннные, что немного не соответсвует лействительности.

И да, я тебя не оскорблял, надеюсь, ты не девочка, чтобы на такую ерунду обижаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал что суппорта у бнр32 чугунные, а у р33 люминь, как и у р34. Эта информация общеизвестна. Наличие чугунного куска цапфы под хайкас меня смущало, по этой причине я разбирал кулак. А лишнее просто продал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...