Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Замена задних скоб на 2х поршня


Рекомендуемые сообщения

Лех,я сам ставил тормоза задние с тросами, старые просто вытаскиваются, после ослабления троса ручки ручника, вставляются новые, подтягиваешь трос ручки. Саша каджира тоже говорил, что у него от бснр33 встало все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо у меня троса со спецвыпуска гэгэров =))) Причем уже второй комплект, потому что на 15 у меня также стояло :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня норм все встало от р33, не подошли только крепежи к подрамнику, в остальном болт-он

именно так, а я даже крепёжки со сливовских тросов переставил и у меня болт он встало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей сливе уже стояли тормоза от гэтэра32, небыло механизма ручника. Купил механизм с кожухами и тросами в сборе точно от 32 гтр, поставил - тросы подошли болт-он взамен стоковых с15. Сам читал что должен быть гемор при установке, но к счастью вообще ничего не переделывал. На подрамнике только не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче делюсь опытом. Не смотря на то, что чел одним сообщением выше написал, что тросы от 32-го гтра подходят, могу сказать, что оне подходят ни по длине, ни по креплению в скобу основного троса.

 

А вот тросики от 33-го турбокупе встали! НО! Пришлось делать переходники, так как иначе тросики не дотягивались до супортов.

 

Переходники хорошо видны на этой фотке:

http://my.prostreetonline.com/wp-content/uploads/2014/02/ebrake.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

От чего можно поставить задние тормозные шланги на 2 поршневые суппорта? Нашёл что можно сток Сильвии оставить, но придётся либо укоротить банджо болт? либо высверлить из суппорта упор для тормозной трубки, Если высверлить упор так понимаю потом его туда фиг запхаешь. Может есть распространённая замена этих шлангов? Вплане как передние от хюндая подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься запороть болт, купи короткий. В бортовике Камикадзе на с13 на последних страницах есть номер и картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься запороть болт, купи короткий. В бортовике Камикадзе на с13 на последних страницах есть номер и картинки.

Болты всё таки запилили и один походу чуть больше чем надо, но пока работает :D 

Парт намбер короткого болта из той темы 26536АА001 , заказал по 81 р. за болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бздю запороть болт :D Походу сегодня так и буду поступать 

 

А как его можно запороть? Если вопрос в резьбе, то купи плашку заранее М10-1 и вопрос решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно лишнего сточить. Герметизирует же не резьба, а шайбы, а меньше 5 витков вряд ли придет в голову сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет спустя 2 года, так нихера и не поменял, теперь меняю. Турбо скаи купе все хайкас были? Были ли скаи купе с 2пот тормозами без хайкаса?  Или отдельно брать механизм тормоза со ступицами без хайкаса и отдельно тормозилки? Или забить и взять хайкас и проблема только в очистке дырки под ручной тормоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет спустя 2 года, так нихера и не поменял, теперь меняю. Турбо скаи купе все хайкас были? Были ли скаи купе с 2пот тормозами без хайкаса?  Или отдельно брать механизм тормоза со ступицами без хайкаса и отдельно тормозилки? Или забить и взять хайкас и проблема только в очистке дырки под ручной тормоз?

я свои родные цапфы просто прочистил и поставил потроха барабанного ручника, так что не парься, возьми какие есть и просто перекидай, мне по кайфу было это сделать) на тросах от ская ещё крепёжки к подрамнику от родных тросов поставил и ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 я когда менял тоже пыльник сливовый оставил только ромашкой его порезал. Троса хз от чего но все встало, единственное что троса были как новые, но чтобы ручник нормально блокировал как по мануалу на 7-8 шелчков пришлось в салоне на половину вкрутить регулировку. С чем это свзяано хз, либо троса длиннее, либо у меня вытянута часть до тросов, хотя я боком не езжу и использовал ручник только по назначению.

 

И еще: если спереди 280-е диски стоят то АБС нужен обязательно, либо регулятор усилий. Даже при среднем торможении жопу тупо блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке сейчас в основном турбоскаи, а там везде хайкас. Получается проще или брать в сборе и самому собирать как выше писали, либо отдельно ступицы с цапфами и ручником и отдельно тормоза, так как без хайкаса были только на овощах. Тот еще квест. Я наверно возьму сразу комплект от еср33 и соберу руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, прочистить отверстие в сливовом кулаке - вообще никаких сложностей. Пару раз ширкнуть свернутой в трубку наждачкой и готово. Даже кулаки снимать не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...