Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Замена задних скоб на 2х поршня


Рекомендуемые сообщения

Даже у 32 турбо алюминиевые суппорта. Задние кулаки с механизмом ручника подходят от HR34, простой овощной скай без хайкаса. У меня такие и стоят, тормоза вкруг от 32 турбо. Тросы ручника от 34. Шланги спереди родные, сзади скаевские.

 

Задние кулаки в сборе стоят по 1,5к за штуку во Владике...

 

nameless_bk201 че то смуту навел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бнр32 чугун-у меня были такие. Отличаются весом и тем что диск не 30мм а 32мм в толщину. Если кому интересно курите интернет-статей хренова гора и на низме, и на с13, и на забугорных. У r32 турбо диск дрищевский 280, как на спек р, но суппорта там действительно люминь. Я же говорю про бнр32 он же гтр- чугун диск 296×32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже был диск 280, зачем он мне еще раз?))) И причем тут кулак от шр34, если мы рассматриваем болт-он комплект, где есть все и сразу от - р33+тормозные диски нормальных размеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз для неверующих и для тех кто не любит ходить по ссылкам

 

http://s020.radikal.ru/i715/1403/8f/9a85b9df2cba.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в танке :))) Мы обсуждаем здесь двухпоршневые тормоза на заднюю ось и я еще раз повторюсь, двухпоршневых чугунных задних супортов в природе не бывает :)

А то, что ты приводишь по ссылке лишь подтверждает это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А можно оставить стоковые кулаки от сливы задние ? Мне просто хайкасные кулаки со ступицами приехали. Заморачиваться с ними перепесовывать не хотелось бы без нужды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же, пришли задние кулаки в сборе с тросиком ручника от Z32. Схождение под хайкас :( Хотел оставить тросиковый (внимание)  стояночный тормоз :), но не хотелось заморачивать с подюором и переприсовкой сайлента вместо хайкасного пальца. А теперь оказывается, что и крепление стойки разное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно оставить стоковые кулаки от сливы задние ? Мне просто хайкасные кулаки со ступицами приехали. Заморачиваться с ними перепесовывать не хотелось бы без нужды

Можно.

Именно так себе делал.

Весь механизм ручника, вместе с кожухами(на которые крепятся колодки ручника), троссиками, а также суппорта и тормозные диски встают на сливовский кулак болтон. 

Только мальца подзаипётесь прочищать от ржи дырку под крепеж упора колодок ручника. Она у сливовского кулака есть, но не использована и ничем не закрыта, потому засрана и заржавлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Именно так себе делал.

Весь механизм ручника, вместе с кожухами(на которые крепятся колодки ручника), троссиками, а также суппорта и тормозные диски встают на сливовский кулак болтон. 

Только мальца подзаипётесь прочищать от ржи дырку под крепеж упора колодок ручника. Она у сливовского кулака есть, но не использована и ничем не закрыта, потому засрана и заржавлена.

Спасибо за ответ!

А как выглядит?) есть фото?

Я отпескоструить и покрасить хочу кулаки) может пескоструй отыщет упор этот))))?

Да механизм ручника тоже приехал вместе со ступицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор это деталь от скаевского ручника (см на картинке)

Насколько хорошо прочистится пескоструем под этот скаевский упор заржавленная дырка в сливовском кулаке, - без понятия. Я чистил наждачкой намотанной на круглую палку. И периодически проверял, чтоб не перераздрочить дырку и упор вставал без болтанки.

http://s019.radikal.ru/i605/1404/6a/c4d4abf35021.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор это деталь от скаевского ручника (см на картинке)

Насколько хорошо прочистится пескоструем под этот скаевский упор заржавленная дырка в сливовском кулаке, - без понятия. Я чистил наждачкой намотанной на круглую палку. И периодически проверял, чтоб не перераздрочить дырку и упор вставал без болтанки.

http://s019.radikal.ru/i605/1404/6a/c4d4abf35021.png

Спасибо за подробный ответ, буду иметь эти ньюансы ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты написал пост вообще ниочём )) Читать от этого лопата не стало ))

 

Дело у всех по разному кончилось.

Кто то поставил ГТР33 или турбоскай32/33/34 или Зэ32 вкруг со стоковым турбоскаевским/зетовским ручником, ..кто-то ничего не поставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики еще раз))

я правильно понимаю, чтобы перейти на 2 поршневый суппорт достаточно купить задние ступицы в сборе от фашки 32 или турбо скайлайна 33-34? и есть придут хайкасные ступицы, то можно перекинуть все на стоковую сливовую ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики еще раз))


я правильно понимаю, чтобы перейти на 2 поршневый суппорт достаточно купить задние ступицы в сборе от фашки 32 или турбо скайлайна 33-34? и есть придут хайкасные ступицы, то можно перекинуть все на стоковую сливовую ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если придут хайкасные,то просто поменяй шаровую хайкаса на сайлентблок и ничего перекидывать не надо,открутишь-прикрутишь ступицу.

от фашки не получится поставить,другой тип крепления стойки к ступице(вилка),сможешь только перекинуть.

от ская соответственно все подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нахуя так заморачиваться? на родные кулаки всё прекрасно встаёт без каких-либо доработок! себе поставил суппорта и роторы от 32 + тросы ручника, и весь механизм ручного тормоза на родные кулаки от S15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нахуя так заморачиваться? на родные кулаки всё прекрасно встаёт без каких-либо доработок! себе поставил суппорта и роторы от 32 + тросы ручника, и весь механизм ручного тормоза на родные кулаки от S15.

спасибо, теперь ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подкажите, пожалуйста, тросы ручника от 33 и 34 турбо одинаковые?? Задние кулаки от 34 пришли с обрезанными тросами, придется искать другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Странно, что никто не написал про гемор с установкой тросов от двухпоршневых тормозов на ручник от сливы или я мож изобретаю велосипед уже второй раз.

Вот ту хрень, обведенную на картинке приходится создавать с нуля. У меня у одного с эти проблемы?

http://my.prostreetonline.com/wp-content/uploads/2014/02/ebrake.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня норм все встало от р33, не подошли только крепежи к подрамнику, в остальном болт-он

 

То есть у гэтэра другие тросы ручника ты хочешь сказать? Ой вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...