Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

Как со свапом обстоят дела?) Расскажи, интересно ведь))

 

Со свапом пока что всё встало. Мотор разобрали на 30 процентов чтоб понять целый ли он вообще. Загорелся одной крутой идеей поэтому кусок мотора должен поехать в МСК, туда же куда поедут колёса. Поэтому я решил сейчас переключится на колёса чтоб отправит всё вместе. 

не знаю когда дойду до мотора, потому что сча с финансами хз как то из-за того что на новую работу устроился, и плюс ко всему я оч хочу взять обвес и перед свапом облить всю машину заново. Хотя вот запчасти к движку уже лежат давно и ждут.

Весь процесс по втыканию рыбы я опишу подробно это точно, но не сейчас. Сейчас после нг ждите фоточки колёс. Надеюсь что выйдет оч секасно ( по крайней мере в голове они выглядят просто бомбами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да расскажи, очень интересно! Тоже подумываю поставить себе рыбу 26ю

 

Деньги, деньги, деньги. Я уже думаю что лучше бы я поставил рб25, катался и не парился что он бомабнёт, потому что для того чтобы на рб26 прям хуярить надо лютые бабки вливать.Если бабки есть - говно вопрос.

У меня назад уже нет пути  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, деньги, деньги. Я уже думаю что лучше бы я поставил рб25, катался и не парился что он бомабнёт, потому что для того чтобы на рб26 прям хуярить надо лютые бабки вливать.Если бабки есть - говно вопрос.

У меня назад уже нет пути  :D

Да, ты так смело бросился в омут с головой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это типа послание? ни хрена не понятно.

хуйней он всякой занимается, которую можно своими руками сделать, полки (иннеры) полирует, крышки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуйней он всякой занимается, которую можно своими руками сделать, полки (иннеры) полирует, крышки 

 

как грубо, фи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ориентацией как дела обстоят? 

 

Если ты себе партнёра ищешь, то извини, я не из тех самых, которые флаги с радугой используют. Но удачи в поисках  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак...

Всем привет. Очень захотелось обновить свой блог не двумя фотками и одним предложением. Для этого даже появился повод, но всё по порядку.
Очень долго не понимал, что хочу видеть на своей машине, когда заходил вопрос о колёсах. Так как понимание, что вообще делать дальше с машиной и в каком стиле строить тоже не было, перебирал варианты Enkei RPF 1, Cosmis XT-206R и прочие бренды/марки, которые направили бы меня на кардинальное изменения всей стилистики сильвии. В итоге, посмотрев Finalbout и Drift & Dressup, понимание появилось и я начал выбирать среди 3-х составных. Сначала хотел взять Weds kranze lxz, но потом передумал, когда начал рассматривать варианты, с каким обвесом они бы отлично смотрелись. Потом начал рассматривать Blitz 03, но они оказались очень редкими, да и 15-шке они не идут, если сравнивать с с14 ИМХО, далее хотел Эквипы...... Короче и так далее и так далее перебирав остальные диски в обсуждении. Где-то в глубине подсознания у меня был образ 15-шки на вс кф. Когда я замучался с выбором, я решил пусть что будет, возьму себе КФ. И взял. Загорелся и второпях поехал на первое же объявление в Санкт-Петербурге.
Забрал их с боевой с14. Слезавший хром, остатки БИРЮЗОВОЙ краски, вялые параметры, но я считаю, что за хорошие деньги. При условии, что трещин на центрах и сварки/гнутости на инерах не было.
В таком состоянии они мне достались.
Uh32vOeuiWE.jpg
Заехал на шинку, снял резю и примерил)
JZy9j7SmbG8.jpg

Конечно в таких параметра они были вообще не о чём (18х8.0), но в планах было делать их шире.Где нибудь 10 перед и 11 зад.
Решил что надо начать работу над колёсами и начал снимать центра для дальнейшего избавления от хрома. Снять центра не получилось на одном колесе из-за 2-х сожранных болтов. Пришлось их пилить.
Но самое веселье ожидало меня впереди. По незнанке я решил, что хром можно будет снять как нехуй песком, но оказалось, что хер там. ОН СУКА ПИЗДЕЦ КАКОЙ КРЕПКИЙ! Его можно снимать только на производстве либо ручным трудом при помощи шкурки, что ваще ебануться. Я начал звонить на производства в спб и мне все как один говорили НЕТ. Отговорки разные, нет времени, маленький заказ, боимся что испортим, короче провал. Начал гуглить эту тему и наткнулся на статью по снятию хрома с подобных колёс при помощи электролитов и зарядки для аккума. Сам не рискнул это делать и начал искать людей, кто сделает. Я обзвонил огромное кол-во контор, которые занимаются "кастомными" дисками "профессионально" и никто даже не слышал об этом способе. Так я даже больше скажу, снять песком такой хром это уничтожение дисков, а некоторые профессиАНАЛЫ мне втирали что хуйня это всё, мы снимем, всё снимается, вези говорит! Короче я уже решил, что надо самому пробовать и даже списался с чуваком, который такой финт ушами провернул, чтоб понять технологию и наткнулся на группу https://vk.com/neochromeworks . Они данную процедуру делают и мы договорилсь, что я привезу диски, главное разобраться с машиной. В итоге я разобрался с машиной таким образом.... Я её разобрал. И диски ушли на второй план, примерно на год. Спустя год, когда я остыл к сборке автомобиля я решил, что надо что-то сделать чтоб опять себя подстегнуть и я вспомнило про колёса. Так как бакс начал падать вниз, было решено заказывать полки. Полки я брал у Олега, с которым списывался по поводу снятия хрома. Вроде всю инфу я о полках узнал, померил свои старые полки и встал вопрос о выборе размеров. Изначально я хотел строить что-то менее дикое, где то 10 морда и 11 зад, но что-то через определенное время я решил, что может всё таки 10,5 и 11,5 а потом подумал хмммммм, а пусть будет 11 морда и 12 зад. А в день оплаты полок я сказал: Бля, пусть жопа будет 12,5, я чё баба штоль и взял себе полки 5 дюймов на морду и 6,5 на жопу.
Дальше встал вопрос о том, как бы отрезать мои иннеры от старых полок. Да да, у ворк вс кф они сварены на заводе. С этим мне обещал помочь Аксис, но к тому времени как я сообразил, возможность ушла и я опять же начал искать кто это сделает. Обзвонил московские конторы и питерские и все говорят, что делают только болгарками. Мне это показалось лютым извратом, решено было искать чувака со станками на производстве, Такой нашёлся. Старый товарищ из питерской дрифт тусовки Миша 3deg. Он дал мне контакты человека и я поехал за 100 км от спб на производство со своими колёсами. Долго рассказывать как мы охуевали, придумывая технологию как резать будем, но у нас получилось. Выглядело это всё вот так.
cbw9Ec-6Sxs.jpg

и вот по итогу

qKxljIms1aU.jpg

Получилось даже дешевле, чем болгаркой. И всё, дальше всё что я мог я сделал. Решил, пусть собирает мои колёса Олег из Neochrome.
Определился, что хочу полки под брашем (или как он там называется) и лаком. Суть в том что полка не полируется и "царапается" щёткой и получается вот такой вид

GYyRB3wfrWQ.jpg

Далее очередь было за болтиками. Спасибо аксису за 2 болта, что он оперативно передал Олегу и что не стал с меня сдирать бабок море за них)
Болтики я решил сделать золотые, так как этот цвет в дальнейшем в автомобиле будет. "Золочение" происходит не покраской, а ванной, на подобии гальваники.
Так же происходило и снятие хрома. До фотку вы видели, а теперь после
uu04IPFq_zs.jpg

Тут видно, что кроме снятие хрома была ещё ручная обработка для того, чтобы краска лучше легла. Слева до, справа после ручной обработки.
Ну и само собой очистка инеров и их покраска. Для инеров я сначала хотел цвет матовый красный, цвета губной помады, но меня переубедили, что это лишнее. Я выбрал нейтральный цвет, который будет играть и с ним не будет проблем в плане чистки. Взял графит.
lv_V83AQh-A.jpg
5NT4yyYEUL0.jpg

Оч круто играет при разном освещении.

Ну и последней стадией сборки был выбор цвета центров. С этим я очень напарился, потому что выбирал цвет по фотографии. Хотелось чтоб он был не серый и не бронзовый, а что-то среднее, и чтоб на солнце должен играть, Короче я сам не знал, что хотел. Олег присылал мне выкраски из того что у него было и намешивал примерно те цвета, что были на картинках, которые я ему присылал. В итоге я остановился на замесе цвета 50/50 бронза и графит.
И вот что вышло.
eg6BUX3XwL0.jpg
Конечно на фотке я не понял нихуя, но тут мне он очень нравился.

И всё, далее пошла сборка)

2B4XezQT9og.jpg

Пока олег собирал диски, я решил, что мои серые колпачки вообще не подходят к этим цветам и я начал в панике искать что-то подходящее. Писал на обмен, если видел что продаются ворк вс и в чатах спрашивал, в итоге нашел на авито и понял, что надо покупать. Цена у них была оч хорошая. Приехал, глянул, выкупил. Почти в идеале.
bYmv8RvRLQc.jpg

Не очень хотел на это деньги тратить, но пришлось.

И вот кульминация. Колёса приехали ко мне. Постоянно мониторил деловые, где мой заказ и как только появилось "приезжайте, забирайте" рванул к ним.

5-We32BzxC4.jpg

Олег отлично их упаковал!

Собственно вот, сборка колёс окончилась и могу сказать, что когда я их раскрыл я был в лютом восторге. Это прям то, что я хотел. Я ни чуточку не сожалею, что взял себе кф, хоть они и всем не нравятся. Короче я влюбился в них.

А выглядят они вот так

jm3IBFl2Yks.jpg
UCEy1VqZMZ8.jpg
3Nepy6GsrRk.jpg
JT-aOafFCbg.jpg

Невероятно сильно хочется поставить их на сливу, но время ещё не пришло.
Параметры получились такие. Морда 18"х10jj (Инер 5, полка 5) Жопа 18"х12jj (Инер 5, полка 6,5)

Ну вот, вроде блог свой обновил, теперь ещё годик можно отдыхать)


P.s.: Диски собраны Олегом Чернышевым из https://vk.com/neochromeworks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышишь про 11дюймаф на морде у тачки без расширения, представляется примерно вот такой сетап

 

http://www.trak-life.com/wp-content/uploads/2014/01/Stancenation-S15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышишь про 11дюймаф на морде у тачки без расширения, представляется примерно вот такой сетап

 

http://www.trak-life.com/wp-content/uploads/2014/01/Stancenation-S15.jpg

Очень близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь это красивым?

 

Я так скажу, здесь на форуме люди у которых своё понимание стиля и красоты. Здесь есть те, кто хочет выставить тачку в сток, есть те, кто ставит 15 диаметр на 15 кузов, есть те, кто ставит гигантские спойлеры или уродливые обвесы, но если я скажу, что мне нравится как выглядит эта машина и я стремлюсь к чему то подобному, то меня пол форума захуесосят, а половина форума со мной согласится. Так что единого мнения по поводу того как должна выглядеть машина нет, и если ты считаешь это уродством то это твоё дело и твой вкус. Я его не осуждаю, просто странно что ты спрашиваешь так осуждающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу, здесь на форуме люди у которых своё понимание стиля и красоты. Здесь есть те, кто хочет выставить тачку в сток, есть те, кто ставит 15 диаметр на 15 кузов, есть те, кто ставит гигантские спойлеры или уродливые обвесы, но если я скажу, что мне нравится как выглядит эта машина и я стремлюсь к чему то подобному, то меня пол форума захуесосят, а половина форума со мной согласится. Так что единого мнения по поводу того как должна выглядеть машина нет, и если ты считаешь это уродством то это твоё дело и твой вкус. Я его не осуждаю, просто странно что ты спрашиваешь так осуждающе.

 

Я просто поинтересовался, осуждения нет. Просто есть некая золотая середина. Я не видел людей, высказывающихся негативно на тему тачек Ромы или Никиты. Потому что там нет как раз лютых обвесов, вызывающих раздражение, нет дисков с борщовыми параметрами. 

 

Если удастся поставить диски красиво, уверен, тачка будет выглядеть бомбически и она будет вызывать только восхищение и все участники форума будут рады, что еще одна сильвия в Рашке соответствует мировому уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь. хуле там 12ж лезут без проблем в 15ку

 

Я хотел развал где то минус 10 в общем сделать. С развалом на жопу надо будет проставки кидать, потому что инер будет в койловер упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса, конечно, получились ебейшие, тут лайк, vs kf лично мне нравятся, на полках бережно стоят)

Как поживает арби твенти сикс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса, конечно, получились ебейшие, тут лайк, vs kf лично мне нравятся, на полках бережно стоят)

Как поживает арби твенти сикс?)

 

Мотор стоит в сервисе, сделал только поддон на него. Осталось прикупить противоотливные, патрубки, свечки. Сейчас в процессе покупки обвеса из япы. Дорого выходит, поэтому пока не до мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел развал где то минус 10 в общем сделать. С развалом на жопу надо будет проставки кидать, потому что инер будет в койловер упираться.

 

перед -10 на изи делается тупо на колах, да я думаю даже на стоке можно. сколько там на переде вылет?

сзади без регулируемых рычагов (весь комплект) нихуя не получится. поэтому желаю успехов.

 

ну, и жду результат. реально сейчас самый интересный проект на форуме вырисовывается.

 

давай ебаш они-кян, пусть лимита ахуевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ебаш они-кян, пусть лимита ахуевает

 

Да, бомбление пердаков в потоке у водил солярисо-подобных вёдер всегда выше всех похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед -10 на изи делается тупо на колах, да я думаю даже на стоке можно. сколько там на переде вылет?

сзади без регулируемых рычагов (весь комплект) нихуя не получится. поэтому желаю успехов.

 

ну, и жду результат. реально сейчас самый интересный проект на форуме вырисовывается.

 

давай ебаш они-кян, пусть лимита ахуевает

 

Полка 5 и инер 6, поэтому должен быть 10. Так то да, с мордой не очень много проблем благодаря развалу на стойках, а вот с жопой буду примерять уже когда расширения приедут)

 

Буду стараться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

ко мне из страны, где тофу вкуснее и саке пьянее, пришло пару запчастей, ждём остальные) Что за запчасти можете угадать по фотке

 

так же на фотке есть тизер ко чего нового (оч сильно скрытый тизер), и я очень надеюсь показать Вам нашу задумку через пару месяцев  ;)

 

5vPVQqPknSM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...