Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Жидкости (жижки)


Lilu

Рекомендуемые сообщения

Много перелил? Я бы откачал через маслянный щуп шприцем и шланчиком. Подойдет с Таза на омыватели, стоит копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Много перелил? Я бы откачал через маслянный щуп шприцем и шланчиком. Подойдет с Таза на омыватели, стоит копейки.

 

я уже слил, через пробку, перелил мл 200 наверное, а на щупе показывало как будто литра 2))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть меньше 8 литров если полная замена. читай мануал, там два места откуда сливается. радиатор 4л, это частичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько антифриза надо на замену? Ну и раз уж спросил, то кто что посоветует?

 

весь слить не получается, так что хватает чуть более 6 литров

пользуюсь давно Castrol NF, теперь он Radicool NF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предстоит замена всех масел. Мотор атмо,редуктор без LSD. Только на лето.

Прочитав форумы примерно понял,что

 

в двигатель лучше залить Мобил 5W40, еще многие пишут про 5W50, но мол густовато.

В коробку ликви моли 75W90 либо Motul Gear 300 75W90 (1.8 литра)

В редуктор 80W90 (фирму какую хз)

 

Прошу подсказать или исправить =)

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редуктор тот же Motul Gear 300 можно! У меня так.

А есть ли смысл в атмо 5W50 лить? Вообще если ебащить жестко не собираешься, в цепной мотор 5W30 льют...Мотюль например его рекомендует. Я у офицалов в оптовой фирме беру, уже 2 года гоняю на нём, полёт нормальный масло не хавает.

У меня на работе парни в хонды заливают себе мотюль (тоже хороший, а не подделку) говорят хавает меньше чем мобил и ликви моли......Но и Мобил 5W40 многие хвалят....(оно у нас тоже вроде фирмовое, а не с магазина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал,что мотюль хорошее масло,но менять почаще.. Хотя я на жигулях менял каждые 5 тысяч, тут думаю тоже затягивать не буду)

Да не, не собираюсь =) Т.е. ты мотюль 5W30 льешь? В редуктор 1 в 1 масло как и в коробке мотюль можно залить?(с одной канистры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомат. так что в коробку в механику не знаю что лить......В редукторе у меня именно это масло! Ну по сути она так и называется " масло трансмиссионное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите что залить в коробку 6мт и в торсен(я так понимаю одно и тоже туджа лить можно?)

нормальное масло надо без всяких понтов.....чем дешевле тем лучше)....мотюльгир 75в90? подешевле есть что из нормального?

оригинал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробку залил Ликви моли Gl-4/Gl-5 75W90 =) И влезло не 1.8 литра..а около 3ех)

 

явный перелив, даже в 5 ступку влазит 2,3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу...Заливаеться по уровню заливного отверстия же, верно?)

А у меня и есть 5 ступка.

2 литра это в 6 наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 ступку 1,8 л

в 5 ступку 2,3 л

верно, заливается по боковую горловину, может у тебя машина под наклоном стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...машина ровно стояла) Ну 2.5 где-то влезло..ну точно не 1.8... =)

Может сыграло то,что шприц галимый был,и подтекал,ну я думаю все равно не на столько же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

моменто:

LSD Cusco Type RS 2WAY ... какое масло порекомендуете залить ?

естественно рекомендованное масло это оригинальное Cusco LSD OIL 80W-140, естественно в нашей дыре такого не найти.

Кто эксплуатировал подобные механизмы, выслушаю предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бери масло с пометкой LSD вязкостью 80W-140 любого нормального производителя в неподдельности которого можешь быть уверен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поднимем темку)

 

Короче посмотрел я очередной ролик всеми известного Эрика Давидыча ( многие его любят многие нет - я отношусь всегда нейтрально, кое что нравится кое что нет) 

http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY

 

и прям задел меня этот вопрос которые они там обсуждают - про моторное масло)

действительно ли это так как он там проэксперементировал ( в видосе похоже на правду)

 

кто не будет смотреть эту передачу, расскажу, что из всех тестов на различные масла, выграло масло фирмы Bardahl) я раньше такого не слышал - но тест его меня очень удивил)

но и ценник его я загуглил и он в 2 раза дороже мотюля который я покупаю ( кстати мотюль  в видео оказалось тоже хорошее) 

 

кому интересно обсудить)) кто че думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест не имеет ничего общего с работой масла в двигателе. особенно поржал как он половину ролика скрывал название масла а под конец аж эти канистры со всех сторон показали!) цирк. ничего не хочу плохого сказать про масло bardahl - тк не читал про него тестов и не ездил на нем. стараюсь вообще не смотреть видосы этого Эрика, просто чтобы пожалеть свой мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще есть несколько простых аргументов в пользу того, что этот видос профанация:

1. Рабочая температура масла не комнатная ниразу

2. То, что провели эти товарищи, лишь антифрикционная составляющая, есть еще куча факторов, которые определяют качество масла, как минимум способность масла сохранять смазывающие свойства и вязкость при высоких температурах, способность жить как минимум несколько тыс км и не превращаться в мазут.

3. Не укаказано ни одного момента, при котором блокируется ролик хотя бы.

4. Масло создает клин на трущихся поверхностях, поэтому нет смысла давить так, чтобы этот масляный клин оттуда выгнать, этого в моторе же не произойдет никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...