Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Жидкости (жижки)


Lilu

Рекомендуемые сообщения

чудо тест. с момента <<смотри, палка гнётся>> стало совсем смешно. знаменитый эрик давидыч не знает, что такое динамометрический ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите стоит ли менять масла в редукторе и коробке, если их меняли 11т.км. назад и залили 

 

1) в коробку Totachi GL-5/MT-1 75W-85 (возможно, но может быть залито тоже самое с индексами 80W-90) (коробка на холодную включается легче и без звуков, а когда прогреется сложнее передачи переключаются и при переключениях слышно как шестерёнки тормозятся, не хруст)

 

2) в редуктор Syntrax Limited Slip 75W-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот прочитал тему не раз... Пока что нашел в гл4 до 4% присадок противо задирных, но которые разрушают медьсодержащие, в гл5 до 6,5%. Но тот же мотюль геар 300 идёт под обе спецификации. Походу в коробасе лучше поменять.

 

Да надо менять(( TOTACHI ULTRA HYPOID GEAR OIL 75W-85 GL-5 так же предназначен для несинхронизированных коробках передач легковых и грузовых автомобилей, внедорожной и специализированной техники. Надеюсь сильно коробка не пострадала за эти тысячи км((

А промыть коробку как то можно? или оно того уже не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимем темку)

 

Короче посмотрел я очередной ролик всеми известного Эрика Давидыча ( многие его любят многие нет - я отношусь всегда нейтрально, кое что нравится кое что нет) 

http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY

 

и прям задел меня этот вопрос которые они там обсуждают - про моторное масло)

действительно ли это так как он там проэксперементировал ( в видосе похоже на правду)

 

кто не будет смотреть эту передачу, расскажу, что из всех тестов на различные масла, выграло масло фирмы Bardahl) я раньше такого не слышал - но тест его меня очень удивил)

но и ценник его я загуглил и он в 2 раза дороже мотюля который я покупаю ( кстати мотюль  в видео оказалось тоже хорошее) 

 

кому интересно обсудить)) кто че думает? 

Посмотрел,друг тоже на бушечке ездит,орет на кастрол и 3 месяца назад перешел на Мотюль.Да и брат у меня по Мотюлю прется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете роста цен на масла возник вопрос: что лучше лить: g-energy f-synth 5-40? gazpromneft Premium 5-40? Lukoil?

 

замена само собой каждые 3-4 тысячи. интерестно вообще что можно залить из расчета 1500-1600 за 4-5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прочитал всю тему и вот заметил что про масло ENEOS так ничего и не сказали.... мне вот тоже интересно отзывы про него почитать. никто его не эксплуатировал? Просто я сам работаю в автомагазине и в этом помещении сидел типа официальный диллер этого масла, так нас заколебывали с эниосом этим, и переубедить людей на какое то другое типа мобила, шела или кастрола, к примеру, вообще не возможно было (я конечно еще тот переубеждальщик, но все же))) мы, пока, можно сказать единственные в городе его сейчас продает и люди идут за ним как зомби, каждый третий говорит: "Вот поставил контрактник и мне сказали заливать только Эниос"..... как то вот так.... представители там пяткой в грудь себя бьют что реально чисто японческое масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю это масло,правда в рабочую лошадку ВАЗ 2104.Замена каждые семь тысяч км,за год проехал чуть больше 60000 км,причём постоянно на пиздюлях, нареканий никаких и мотор чистый внутри,общий пробег порядка170 тыс.км.Само масло эниос 10-40 полусинтетика,особенно радует цена 1050 рублей за 4л.В сливу залил оригинальное ниссан 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю это масло,правда в рабочую лошадку ВАЗ 2104.Замена каждые семь тысяч км,за год проехал чуть больше 60000 км,причём постоянно на пиздюлях, нареканий никаких и мотор чистый внутри,общий пробег порядка170 тыс.км.Само масло эниос 10-40 полусинтетика,особенно радует цена 1050 рублей за 4л.В сливу залил оригинальное ниссан 5-30.

Игорёк, а где берешь его? Я бы себе 10в40 в сливу купил. А то покупал ЛиквиМоли Молиджен 10в40 - канистра 1800 стоила до повышения доллара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По зомбированию по Eneos скажу вот что, у меня он залит в Suzuki Swift а популярность его в Японии сейчас объясню: 

 

Еще немного отступление вообще в Японии принято каждые 3000 км менять масло без смены фильтра и каждые 6000 км со сменой фильтра.

 

Так вот при покупки Свифта (нового) мне дали гарантию в автосалоне 3 года или 60 000 км на все узлы и агрегаты и 5 лет или 100 000 км на отдельные узлы и агрегаты. При покупке мне дали купонов на 8!!! бесплатных замен масла (стоимость фильтра не включена, только масло и работа) и дают их автосалоны как с новыми так и крупные торгующие б/у автомобилями либо на обслуживание в сервисе производителя либо по большей части на автозаправках Eneos (практически на всех заправках есть замена масла) естественно владельцы авто в подавляющем большинстве обслуживаются по замене масла именно на них, потому-что их много и очередей нет. Следовательно да же будь я прямо совсем исполнительным Японцем этих купонов в идеале хватает на 24000 км. Факт в том, что те кто много не накатывает успевают за это время поменять машину на новую, а некоторым просто уже не хочется подбирать другое масло кататься куда-то еще для его замены  (это чисто их менталитет).

 

Итог:

 

1. Хрен его знает по Eneos в Свифта я не лезу - мне на него пофиг, сломается, мне его починят по гарантии (причем именно починят, а не будут искать как избежать гарантийного случая, а потом еще затянут ремонт на 3 месяца как в РФ) что будет после окончания гарантии мне без разницы, я его планирую продать еще до этого времени.

2. При замене каждые 3 тыс на нефорсированом моторе без экстремальных нагрузок и оливковое масло будет нормально себя вести.

3. А в сливе старый добрый Castrol Edge 5-30. (единственное внешнее отличие от того что лежит в Российских магазинах только упаковка - канистра 4л металлическая и вообще я сейчас ловлю себя на мысли, что в Японии я и не видел пластиковую тару под масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В крыму вообще нет хорошего масла !! Еще и половина подделка (( хрен его знает что лить ,, придется заказывать !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Ребя вопрос!

тачка будет ездить боком (надеюсь) хотелось бы обновить список, может у кого какие новые ощущения от новых брендов появились итд.

 

1. двиг - Valvoline 5-50 VR1 
2. коробка -  что лучше залить чтобы отностительно бюджетно и нагрузки держало? )
3. редуктор - Кастрол SAF-XJ GL4 75W140 (LSD)   - актуально? или лучше не рисковать и взять ебучий мотюль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя вопрос!

тачка будет ездить боком (надеюсь) хотелось бы обновить список, может у кого какие новые ощущения от новых брендов появились итд.

 

1. двиг - Valvoline 5-50 VR1 

2. коробка -  что лучше залить чтобы отностительно бюджетно и нагрузки держало? )

3. редуктор - Кастрол SAF-XJ GL4 75W140 (LSD)   - актуально? или лучше не рисковать и взять ебучий мотюль ?

 а чем мотюль ебучий плох)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а чем мотюль ебучий плох)))

дорого! меня всегда жаба душила переплачивать за бренд!  просто в начале темы мурзик вроде как кастрол 75-140 продвигал хотел бы мнения услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя вопрос!

тачка будет ездить боком (надеюсь) хотелось бы обновить список, может у кого какие новые ощущения от новых брендов появились итд.

 

1. двиг - Valvoline 5-50 VR1 

2. коробка -  что лучше залить чтобы отностительно бюджетно и нагрузки держало? )

3. редуктор - Кастрол SAF-XJ GL4 75W140 (LSD)   - актуально? или лучше не рисковать и взять ебучий мотюль ?

Ravenol SLS 75W140. Рекомендованная розничная цена: 1222 р. за 1л.

 

збс масло! Мне и моторные масла равенол нравятся! Проверено на самых разных тачках на протяжении 6-7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

К началу сезону закупил вот такие жижи) :wub: :wub: :wub:

1. Двиг - MOTUL 8100 X-cess 5W40
2. Коробка - MOTUL Gear 300 75W90
3. Гидрач - MOTUL Dexron III
4. Редуктор - MOTUL Gear 300 75W90

5. Тормозуха - MOTUL DOT 4

6. Сцепа - MOTUL DOT 4
7. Антифриз - Petronas (красный) спижжен у чуваков обслуживающих  Grand Cherokee SRT :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...