Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Жидкости (жижки)


Lilu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
че будет если в торсен залить масло FUCHS 75-90 GL4/GL5? егоже в коробку хочу залить...ок? или не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, вот в мануале написано использовать 10w30 или 5w30 для sr20det, я конечно все понимаю, что Японские инженеры почти что гении и все такое.. НО, - при вязкости 30 толщина масляной пленки наверняка будет очень и очень не велика, для турбо мотора - это же пинцет, даже просто при обычной езде с раскручиванием до 4.500 тыс оборотов, тем более что маслоканалы в ср20 визуально такие что хоть литол по ним качай, почему производитель рекомендует такую вязкость?

кто может хотя бы предположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот в мануале написано использовать 10w30 или 5w30 для sr20det, я конечно все понимаю, что Японские инженеры почти что гении и все такое.. НО, - при вязкости 30 толщина масляной пленки наверняка будет очень и очень не велика, для турбо мотора - это же пинцет, даже просто при обычной езде с раскручиванием до 4.500 тыс оборотов, тем более что маслоканалы в ср20 визуально такие что хоть литол по ним качай, почему производитель рекомендует такую вязкость?

кто может хотя бы предположить?

 

Я на NISSAN Endurance 10W50 последние года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,почему производитель рекомендует такую вязкость?

кто может хотя бы предположить?

Потому-что вязкость не по размерам каналов выбирается,а зависит от теплового режима двигателя.От сюда уже всеми любимые зазоры в парах трения.

Поэтому в стоке 5W30.Тойота на нулёвки переходит.Ну а в спорте свои умные головы,там и 15W60 найдут где применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят подскажите что налить, точнее какую вязкость 5на40 или 5на50 в с-ку?

предыдущий владелец лил 5на40 мотюль, мне рекомендуют ENEOS как по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в s-ку 5в30 вообще рекомендовано, зимой 0в30 можно если холодно, по эниосу ничего не скажу, не пользовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про рекомендации с каталогов производителей масел и тд!!!

Мотор дороже масла! Да зимой нашей жопа с тем что можно не завестись, но это и то не факт. Но целый мотор лично для меня главнее.

На лето в турбо сыр яб советовал 10в40, а то и 50. Зимой я норм заводился и на 5в50.

В большинстве случаев все рекомендации это маркетинг и реклама. Выбирайте масло от режима вашей езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про рекомендации с каталогов производителей масел и тд!!!

Мотор дороже масла! Да зимой нашей жопа с тем что можно не завестись, но это и то не факт. Но целый мотор лично для меня главнее.

На лето в турбо сыр яб советовал 10в40, а то и 50. Зимой я норм заводился и на 5в50.

В большинстве случаев все рекомендации это маркетинг и реклама. Выбирайте масло от режима вашей езды!

 

... в с-ку?...

 

и советы нужно тоже грамотнее давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру у меня турбо сыр почти сток не корч, машину для себя делаю, но в отсечу боком бывает долблюсь, мотор кручу короче. Лил 300v 5w40. Херня. Не вывозит оно, жидкое сильно, на зиму можно хотя тож лично для меня уже сомнительно. 10w40 думаю это минимум. Жалко мотор блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая цифра влияет только на первый пуск мотора, вязкость в спокойном состоянии ) насколько я знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль 10в40 тоже жижка жидкая.....масла других производителей с тем же индексом мне показались более густыми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что это всё совокупность "цифр" и общий индекс. по сути W означает Winter (зима) то есть по сути первая цифра зима, а вторая лето.

Хотя есть одно НО. Я на самом деле сам затрудняюсь понять производителей и в основном основываюсь на собственных ощущениях.

по идее 10в40 гуще чем 5в40, это определимо даже тупо поболтав бутылки в руках. при этом летний придел у обоих 40! Но масло то ГУЩЕ! как оно (масло) определит зиму или лето, нагрев двигателя после чего потеря смазывающих свойств, давления и масляной плёнки?? Тут я думаю даже не вязкость, а то из чего оно сделано, какой рецепт! какие присадки. И не забывайте про маркетинг!

Я был на конференциях Motul и Castrol принципы компаний вообще разные. Но Motul я больше доверяю. Тесты масел не производятся на сколько я помню ниже -25 градусов. Там происходит тупо потеря свойств этого самого масла и тест безполезен. А зачем масло радиаторы? Масло может нагреваться выше температуры кипения, потеря свойств на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поболтав в канистре 5w-40 и 10w-40 ты увидешь разницу, так как в канистре оно не имеет температуру 100 градусов. Масла с такими индексами будут иметь разную вязкость в мороз, но при температуре 100 градусов будут примерно одинаковые +- 1 мм2/с

Посмотри в технической информации физико-химические свойства масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутить можно и 40. У тебя температура масла выше 100? Ты уверен что 5w-50 при твоем режиме езды выйдет на рабочие характеристики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ мега тупой вопрос, менял масло сегодня, залил ровно 3,5 литра, смотрю щуп, перелил(((, слить или оставить??, и во т на щупе есть отметки минимум, максимум, и ещё два деления, что они значат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ мега тупой вопрос, менял масло сегодня, залил ровно 3,5 литра, смотрю щуп, перелил(((, слить или оставить??, и во т на щупе есть отметки минимум, максимум, и ещё два деления, что они значат?

 

забей, сгорит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...