Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Dim320 S15 Spec R 02/ Samara


Рекомендуемые сообщения

Диман, в том что у тебя на 4ой колеса срывает, нет ничего странного, сток скай с 26ым буксовал на 3ей передаче по прямой (при 285 на жопе) , это нормально) а сливу на 35ке по мск шоссе, у меня срывало на 5ой) при давке 1.45

и ты скажи, спул то со скольки?

Изменено пользователем Kostos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Заходил еще вчера, Виталий =)

 

Дим, а как увеличивал камеру в бошке? Выпиливал сквиши?

 

Лёх, вот фотка, там саму камеру точили и просаживали клапана.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/190/be2/88cd81cf5f2a5d4f-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман, в том что у тебя на 4ой колеса срывает, нет ничего странного, сток скай с 26ым буксовал на 3ей передаче по прямой (при 285 на жопе) , это нормально) а сливу на 35ке по мск шоссе, у меня срывало на 5ой) при давке 1.45

и ты скажи, спул то со скольки?

Костян, да может я с непривычки но чёт страшно было писец))))

спулится вроде с 3200-3500.

У меня тут в гараже хусеры лежат для того чтобы не срывало.

Изменено пользователем Dim320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречал, как впрочем и не встречал случаев, чтобы цеь была слабым местом, нагрузки-то на нее особой нет. Проверь затяжку шестерен, был случай, когда пявился стук в голове из-за того, что раскрутился болт, фиксирующий шестерню на валу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречал, как впрочем и не встречал случаев, чтобы цеь была слабым местом, нагрузки-то на нее особой нет. Проверь затяжку шестерен, был случай, когда пявился стук в голове из-за того, что раскрутился болт, фиксирующий шестерню на валу

ясно, ну сегодня надеюсь найдём причину и надеюсь, что это какая-нибудь мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на сыр бывают цепи по мощнее стока?

 

Виталя привет.

«NAPREC» цепь делает усиленную, я ставил себе такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя привет.

«NAPREC» цепь делает усиленную, я ставил себе такую.

 

да!

и еще вариант поставить цепь морзе

http://i10.photobucket.com/albums/a108/dkm_87/SR20VET/100_0197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче цепь целая, в бошке проблем нет, сняли поддон там тоже всё чисто((( где искать? хочу снять коробку, может сцепа разлетелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести и стетоскоп слушать? Если сцепа, то от выжима сцепления характер звука должен меняться по идее

Да блин))) умная мысля приходит....

Завели там такой грохот, что очканул и тут же заглушил)))

Сниму коробку, больше не на чего думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин))) умная мысля приходит....

Завели там такой грохот, что очканул и тут же заглушил)))

Сниму коробку, больше не на чего думать.

 

Давай я пальцы за тебя крестиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин))) умная мысля приходит....

Завели там такой грохот, что очканул и тут же заглушил)))

Сниму коробку, больше не на чего думать.

 

Дим, а попробуй просто прокрутить за шкив на заглушенном моторе несколько оборотов, может цепь перескочила каким-то образом на одну метку и клапана касаются поршней, это будет чувтвоваться.

 

Еще проверить положение успокоителя и натяжителя цепи, может там перекосило что-то и по цепи долбит.

 

Проверить на месте ли все шайбы на клапанах и проверить зазоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а попробуй просто прокрутить за шкив на заглушенном моторе несколько оборотов, может цепь перескочила каким-то образом на одну метку и клапана касаются поршней, это будет чувтвоваться.

 

Еще проверить положение успокоителя и натяжителя цепи, может там перекосило что-то и по цепи долбит.

 

Проверить на месте ли все шайбы на клапанах и проверить зазоры...

Лёх, да всё это проверили вчера первым делом, всё отлично и после этого только ещё раз завели, грохот ужасный((( компрессия в норме. сняли поддон, всё чисто, расковыряли фильтр тоже чистый.

При прокручивании колена в ручную непонятные звуки идут из района сопряжения с коробкой, так-что думаю что надо там капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли виновника торжества)))) болты маховика срезало и маховик прикипел к колену))))

http://s002.radikal.ru/i197/1204/78/5de7a945dc52.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1204/6f/ac9478dd5dca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чувствовал что такое может быть, только недавно получил два комплекта мега-крепких болтов маховика

если надо- вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чувствовал что такое может быть, только недавно получил два комплекта мега-крепких болтов маховика

если надо- вышлю

Виталь, надо. только как-то по быстрому они нужны)))

напиши мне в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопт, а как такое могло произойти? Может плохо был прикручен или ненадлежащим моментом?

Лёх, сам не знаю как такое возможно, болты тянул нужным моментом и резьбовым фиксатором мазал. Болты не выкрутились их просто срезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подскажите кто знает, длину болтов маховика.

Виталь, твои болты подойдут к моей сцепе? по длине их хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, сам не знаю как такое возможно, болты тянул нужным моментом и резьбовым фиксатором мазал. Болты не выкрутились их просто срезало.

 

От фиксатора резьбового в таких местах ИМХО толку нет, он же как раз от термического воздействия распускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...