Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Dim320 S15 Spec R 02/ Samara


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня и нетакая моща))

 

Хехе, успокаивай себя :))))

 

Да, Дим, теперь вопрос от чего же болты всем интересен. Потому что я тоже какие-то болты непонятные вкрутил и вот тут "внезапно" на очко подсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, успокаивай себя :))))

 

Да, Дим, теперь вопрос от чего же болты всем интересен. Потому что я тоже какие-то болты непонятные вкрутил и вот тут "внезапно" на очко подсел.

Лёх, болты были от маховика газели:bt8:(подсмотрел на нисме ), т.к. свои я не нашёл тогда. Зато вчера когда они мне нужны были, я их нашёл)))) Так что не знаю было бы такое, если это были бы родные болты или нет, но многие на нисме их ставят и ничего, они тоже калёные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня у одного на левом руле не хватило длины троса газа? То есть хочу понять, это из-за коллектора или все же проблема системная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал...

последние новости такие, болты не подошли так как они для 5 ступки))) поставил заводские болты.

Пока мотор был так скажем в разобранном виде решил проверить тепловые зазоры на валах/рокер, сняв клапанную крышку обнаружил что рокера стучят по тарелкам, т.е. они лежали на тарелках(((( начали разбираться в чём дело, основное предположение было что это из-за того что у меня просаженные клапана и поэтому тарелки поднялись...начали думать как исправить ситуацию, хотели сточить тарелки, подпилить рокера))) короче много было глупых идей.

Пружины и тарелки у меня Супертеч. Когда разобрали голову решили на всякий случай померить в сборе клапан с заводской тарелкой и с титановой от супертеч, и как оказалось не зря))) клапан с заводской тарелкой был на 3 мм ниже, пиздец!!!!!!!!!!!!!!! что было приятной неожиданностью)))) так как спасло механизм от вмешательства. Получается супертеч кривожопые тупые пендосы как и многие, дорого мне обошёлся их косяк, брак, даже не знаю как это назвать...

Изменено пользователем Dim320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал...

последние новости такие, болты не подошли так как они для 5 ступки))) поставил заводские болты.

Пока мотор был так скажем в разобранном виде решил проверить тепловые зазоры на валах/рокер, сняв клапанную крышку обнаружил что рокера стучят по тарелкам, т.е. они лежали на тарелках(((( начали разбираться в чём дело, основное предположение было что это из-за того что у меня просаженные клапана и поэтому тарелки поднялись...начали думать как исправить ситуацию, хотели сточить тарелки, подпилить рокера))) короче много было глупых идей.

Пружины и тарелки у меня Супертеч. Когда разобрали голову решили на всякий случай померить в сборе клапан с заводской тарелкой и с титановой от супертеч, и как оказалось не зря))) клапан с заводской тарелкой был на 3 мм ниже, пиздец!!!!!!!!!!!!!!! что было приятной неожиданностью)))) так как спасло механизм от вмешательства. Получается супертеч кривожопые тупые пендосы как и многие, дорого мне обошёлся их косяк, брак, даже не знаю как это назвать...

 

Dim320 привет!

у тебя же голова ВЕ, тогда откуда там рокера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim320 привет!

у тебя же голова ВЕ, тогда откуда там рокера?

 

под рокерами имеются в виду толкатели

 

Дим, а что у тя за сцепа? Просто на сток маховике 6ступки болты такие же как на 5-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под рокерами имеются в виду толкатели

 

Дим, а что у тя за сцепа? Просто на сток маховике 6ступки болты такие же как на 5-ти

 

Именно.

Сцепа ШКС 2 диска, болты от 5 ступки почти в 2 раза короче чем надо...

Самое главное родные отлично подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

Сцепа ШКС 2 диска, болты от 5 ступки почти в 2 раза короче чем надо...

Самое главное родные отлично подошли.

 

Не понял, какие родные отлично подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше и еще раз напишу, болты родные на 6 ступке и 5 ступке одинаковые

Лёх, ты мне внушаешь?))))

вот фотография моих заводских болтов и АРП для 5 ступки, как они могут быть одинаковые если маховики имеют разную толщину?

http://s53.radikal.ru/i141/1206/9b/fac16977678b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал два стоковых мотора, спек-р и спек-с. Я канеш могу предположить, что в этом спек-ре стоял какой-то необычный тюненый двухмассовый маховик, хотя маховик, диск сцепления и корзина точно были стоковыми, но болты там были именно той длины, что и на 5 ступке.

Я сам столкнулся с этой проблемой, у меня сцепа ОРС не вставала по длине болтов, но там маховик толще раза в два в месте сопряжения с коленом, чем стоковый. Проблема решена установкой болтов от Ауди С4, если тебе нужно, могу дать их номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал два стоковых мотора, спек-р и спек-с. Я канеш могу предположить, что в этом спек-ре стоял какой-то необычный тюненый двухмассовый маховик, хотя маховик, диск сцепления и корзина точно были стоковыми, но болты там были именно той длины, что и на 5 ступке.

Я сам столкнулся с этой проблемой, у меня сцепа ОРС не вставала по длине болтов, но там маховик толще раза в два в месте сопряжения с коленом, чем стоковый. Проблема решена установкой болтов от Ауди С4, если тебе нужно, могу дать их номер

Ну получается что у тебя что-то не то стояло, это именно мои родные болты от стокового сцепления.

Ну пусть отпишутся те у кого стояла 6 ступка с завода:ab:

Родной маховик от спек-Р почти в два раза толще, чем у 5-ступки.

Изменено пользователем Dim320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трёх эрках скидывали 6мт стоковые коробки:

на с15 спек эр под заводской демперный маховик идут длинные болты

патамушта он толстый, - короткие пятиступые болты потеряются далеко в глубине этого маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...