Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

chez S15 Spec S / Silver / 64RUS


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я тут немножко притерся уже, пора бортовичок завести. Надеюсь, примите как всегда хорошо, заодно со всеми познакомлюсь.

До сильвии у меня был галант 92-го, ушатаный, но ездил нормально. Мне особо больше чем для маршрута дом-работа-дом машина не очень нужна, но очень хотелось машинку, которая действительно нравится, для души.

Мне 22 года, родился в Саратове, там же сейчас и прописан вместе со своей сильвией, 3 года назад перебрался в Москву.

На галанте отъездил всего месяцев 8, потом слетал на нем в кювет, после чего стоимость его восстановления оказалась сопоставимой со стомостью его без восстановления, то есть смысла небыло. Еще до того как получил права, я запал на 15-ю и 13-ю сильвии, я был уверен, что когда-нибудь одна из них станет моей. После аварии на галанте денег особо небыло, но в сентябре этого года неожиданно подвернулась необходимая сумма и я не долго думая взял себе 15-ю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сейчас сильно болею, времени много, но сил не очень. Поэтому буду писать свою историю по мере возможности. Допишу небольшой рассказик и выложу фоток. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я ее около обеда, поехал домой. От Чертановской до Коломенской, вроде недалеко, но ощущений! Хоть она и атмосферная, но мощи раза в два больше чем на галантике, если в повороте дать газу жопу уносит. Скорость не чувствуется, приходится посматривать на спидометр, чтобы не ехать больше 120 сразу. Самолет в общем! Еще и нервничаю, первый раз за правым рулем, давно по Москве не ездил. Домой не поехал, поехал к друзьям на Авиамоторную, по пути заехал на мойку. На мойке сразу столько ненужного внимания, вопросов. Ладно, первый день кое-как отъездил, вечером обмыли.

С утра решено было ехать в гости к DJ_TOXIN, за передним бампером, которого в наследство от предыдущего хозяина мне недосталось. Договорились мы с ним заранее, приехал к нему, он мне помог прикрутить бампер (весь мой инструмент остался в галанте, с утра ничего не нашел в округе в продаже), за что ему огромное спасибо!

Еду от него домой, выехал со мкада на каширу, проехал метров 500, рвануло левое заднее колесо. Докатка есть, инструмента нет. Дотошнил на ободе до шиномонтажа, полез за секреткой, отломилась ручка бардачка. Минут 10 я ее открывал подручными средствами, таки открыл. Поставили докатку, закрепил бардачок на хомуте, съездил купил весь необходимый инструмент.

В тот же вечер купил два новых балона. Предыдущий хозяин натягивал на 9-тидюймовый диск сзади 225-ю резину. Я не стал так изголяться, поставил 245.

Потом съездил на ней в Саратов, поставил на учет, даже попытался ради любопытства пройти тех. осмотр, меня зарулили на фарах и уровне шума под 120дб (и это с флейтой!).

Флейту вкрутил перед поездкой, посадил на термогерметик и два болта.

С машиной освоился уже на второй день, ничего не напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот несколько говнофоток :)

http://farm3.static.flickr.com/2754/4016287317_3485db7096_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2555/4017050448_198f27ea16_o.jpg

http://farm4.static.flickr.com/3562/4017050400_fee8e00fe7_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2711/4016287167_23e969abf2_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2655/4016287043_0055e661dd_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2579/4016287097_8343af2333_o.jpg

http://farm4.static.flickr.com/3517/3968282924_2eb6620f51_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так примерно и было ) беда в том, что весь запас, который я закладывал в эту сумму уже иссяк, а еще осталась куча нерешенных вопросов чтобы она просто нормально ездила для начала )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу повествование.

Пока был в Саратове, заехал к знакомым ребятам в сервис на чистку форсунок и диагностику. После чистки машинка практически умерла: разгон стал вообще никакой, на 500 метрах мне удалось ее разогнать до 60 только. Вернулся, сделали диагностику, выяснилось что у нее мозг от автомата. Я знал о ее прошлом, но думал что свап довели до конца, оказалось что доделывать это остается мне. Мужики списали все время открытия клапанов, но тогда должен быть больше расход (он как был примерно 13 литров, так и остался). Может быть как-то обнуляли ошибку "нет ответа от датчика акпп" и она переставала ехать в каком-нибудь аварийном режиме - неизвестно, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал искать мозг для ручки. Поискал здесь и по разным доскам - нету, начал узнавать кто может привезти с аукциона - нашлось пару человек, которые согласились привезти где-то за 6500. Не очень дорого в сравнении с новым, но я решил попробовать сделать все сам и вот теперь жду звонка из EMS, в среду посылку отправили, вместе с доставкой чуть меньше 100 долларов.

 

http://farm3.static.flickr.com/2721/4017472142_eeb09e6382_o.jpg

 

Надеюсь, до нового года приедет (:

Потом переобулся к зиме в йокогаму липучку и заболел. С утра сегодня вышел проведать свою красавицу, листья смести. Попытался завести - стартер молчит, только громкий стрекот. Вот еще одна проблема.

Благо пока переобувался посмотрел что тормозов хватит еще надолго, подвеска вроде тоже вся в порядке, нигде ничего не гремит, не бьет, тьфу-тьфу.

Главное до зимы дотянуть, а на новый год хочу подарить ей строкер-кит, а там уж и турбируем атмосферного овоща (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громкий стрекот - это стучит втягивающее реле которое сразу отпускает когда появляется контакт на мотор стартера. так бывает когда аккумялятор совсем мертв и по заряду и по состоянию..

 

спасибо за резину!!! уверен она меня какнить спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь в аккуме дело? Я грешил на саму релюшку.

Все системы нормально работают от аккумулятора, но стартер не хочет крутить.

 

Рад был помочь с резиной, и тебе спасибо что отвез в магазин-аптеку (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. мужики, у кого-нибудь есть ненужный аккумулятор? мне хоть попробовать, в нем ли беда.

 

Приезжай - дам на время :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус ст дернул тросом, завелась малышка. пулял потом полтора часа по набережной, заряжал аккум :) сегодня с утра завелась без проблем.

в общем мы выздоровели, и я и машинка. всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мозги! Неожиданно позвонили из EMSа, сказали что через 20 минут будут. Привезли на работу, я сразу же рванул домой. Сделал трепанацию, выкорчевал старый мозг, вкрячил новый. Сразу же завелась, обороты ровные.

Корячился во дворе в темноте, из света только телефон. За полчаса все разобрал-собрал где-то.

Выехал на тест-драйв - валит! Двигатель стал работать намного стабильнее, ровно раскручивается, на холостых его вообще не слышно. Динамика улучшилась сильно только после 5 тыщ, до 5 тоже по-лучше. После 20 минут разгонов на набережной остановился, душевный порыв приказал выкручивать флейту, срочно! К сожалению я привык все делать на совесть, флейту не смог выдрать пасатижами, упираясь в банку ногой - так хорошо посадил на герметик.

Звук изменился довольно сильно, очень хочется послушать без долбаной флейты. Завтра буду ее выкорчевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, я коробку еще не купил, а мозг уже лежит...

 

чет я так и не понял где ты мозг заказал :)

 

injapan.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибавившимся моментом я теперь на первой и второй жестко буксую, пока резина не разогреется немножко хоть. Сегодня в 7 утра даже менты тормознули, увидев мои виляния, проверили на бухло )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестко буксуешь? блин такое чуство что у меня не спек С а ваз 21014...чета у меня нихрена не буксует на второй...и резина сейчас у меня 205 а у тебя аж 245
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...