Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

Ты ещё мыть его собрался? Вообще то он сухого типа...

Знаю кто возит оригинальные фильтра. Сам покупал у него

Где написанно что его мыть нельзя?

Первый раз слышу, что нулевики мыть нельзя...

Тогда их вообще надо каждый месяц менять с нашими дорогами!

Я свой старый фильтр как купил машину сразу помыл\почистил.

Озвучьте ценник на такой фильтр оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написанно что его мыть нельзя?

Первый раз слышу, что нулевики мыть нельзя...

Тогда их вообще надо каждый месяц менять с нашими дорогами!

Я свой старый фильтр как купил машину сразу помыл\почистил.

Озвучьте ценник на такой фильтр оригинальный.

http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/6/6/160166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сухого типо, его нельзя мочить. Можно только продуть воздухом изнутри.

Продувай каждый месяц.

Оригинал мне обошелся в районе 3000р, чуть дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сухого типо, его нельзя мочить. Можно только продуть воздухом изнутри.

С нашими дорогами езди на фф2 по гарантии.

Оригинал мне обошелся в районе 3000р, чуть дешевле

В инструкции написанно что его нельзя мочить?

Конкретно этот нулевик нельзя мочить, или воообще любой?

После того, как намочил, он воздух хуже пропускает? Или наоборот, ничего не фильтрует?

Я думаю не сложно объяснить, проще чем картинки постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду в гараже, гляну инструкции, правда она на японском наверно.

Но сухого типа фильтра наверно ты один стираешь. Ты бы его ещё пропиткой наебашил.

Фильтрующий элемент из чего сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду в гараже, гляну инструкции, правда она на японском наверно.

Но сухого типа фильтра наверно ты один стираешь. Ты бы его ещё пропиткой наебашил.

Фильтрующий элемент из чего сделан?

Да всех кого знаю, все всегда стирали\мыли\чистили нулевики, и ничего.

Пропиткой никогда не пользовался, от неё только вред.

Материал - в основном это хлопковая марля\ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашёл, в целом про нулевик, не конкретно про данную модель.

 

Обычный фильтр по истечении срока службы просто заменяется новым, "нулевик" же нуждается в периодическом обслуживании. Фильтр снимают, с помощью щетки с мягким ворсом осторожно очищают поверхность фильтрующего элемента от крупных частиц грязи. Потом на фильтрующий элемент с обеих сторон наносится средство для очистки. Через 10 минут, когда состав пропитает фильтрующий элемент полностью, фильтр промывают в емкости с водой, а затем под слабой струей проточной воды. Сушить его не надо, достаточно несколько раз встряхнуть, чтобы убрать остатки воды. Использовать для просушки нагревательные приборы не рекомендуется, тем более что это может привести к повреждению фильтрующего элемента. При необходимости (если остались светлые пятна на внешней и внутренней поверхностях фильтра) пропитку можно повторить. Затем фильтр устанавливается на место. В жестких условиях эксплуатации (сильная запыленность, горные дороги) рекомендуется производить повторную пропитку фильтра маслом через каждые 5 тыс. км, а в нормальных условиях – через 10 тыс. км. Фильтр рассчитан на 20 промывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном источнике пишут, что фильтрующие элемент нулевика бывает 2х видов: нетканое полотно (хлопковые фильтры) и вспененные материалы (поролоновые фильтры).

Поролоновые вроде грибки HKS идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не задумывались, что данный нулевик Apexi обозвали "сухого типа" не потому, что его мыть нельзя, а потому, что он не требует пропитки?

Материал фильтрующего элемента вообще на войлок похож больше.

Изменено пользователем Alexei_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж про грибок вроде

Да грибок можно стирать вообще без проблем, на мотоцикле был такой же фильтр поролоновый, стирали и всё норм. Так вообще на грибки идут сменные фильтруюущие элементы.

 

Ещё нашёл:

На заметку всем, АрЕХi сделан из войлочно-капроновой ткани. При промывке, волокна впитывают воду, затем, во время сушки она испаряется, но структура ткани восстанавливается не полностью. С каждым разом, в ней, как в решетке радиатора, в которую попадают камни, мы их вынимаем, и даже ячейку выравниваем плоской отверткой, но ее изначальную форму восстановить невозможно. Таким образом, с каждой мокрой помывкой, вы рискуете ухудшить его фильтрующую способность. И в результате, он превратится в PrоSРОRТ :-)

Правильный уход: пылесос с высокой щеточкой для ковров, она идет в комплете насадок на пылесосы.

 

Т.е. МЫТЬ МОЖНО, но НЕ ДОЛГО. От 2-3 аккуратных моек ничего с ним не случится. А 2-3 мойки это экономия 10 тыс (если покупать за 3 тыс, а так некоторые и за 5 покупают).

Изменено пользователем Alexei_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой блиц уже 3 раза мыл, тупо в мыльный раствор в ведре опускал, потом водой обмыл и все. но мой фильтр отличается от апекси,ткань добротная+она в мелкой металлической сетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой блиц уже 3 раза мыл, тупо в мыльный раствор в ведре опускал, потом водой обмыл и все. но мой фильтр отличается от апекси,ткань добротная+она в мелкой металлической сетке.

С этим думаю тоже ничего страшного за 2-3 аккуратные мойки не будет.

Антоха сказал вообще свой с кёрхера мыл))))

И потом, за такой ценник можно за год их несколько штук поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в ванночке из фейри купаю свой апекси, а ниче не поделаешь, пылесосом много не почистишь, особенно когда он в пили пропитанной парами масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё мыть его собрался? Вообще то он сухого типа...

 

 

Знаю кто возит оригинальные фильтра. Сам покупал у него

 

Кинь в личку ссылку.

 

Раньше на тазах гонял с про.чпортом. всегда мыл с фейри и промывал под струей воды. Сушил и пропитывал.

 

На дроссельной 10ке был фильтр ITG. Огромный. (на все 4е дросселя) Его вообще керхером промывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в России и то что у нас промыть Апекси фильтр это норма я не удивлен. Конечно это дешевле чем купить новый, но Апекси и не настаивает на покупке, он лишь говорить что надо продувать его, а через определенный срок заменить.

 

Почему интересно никто не задумался промывать маслянный фильтр или воздушный сток :) наверное потому что они стоят совсем не дорого и его проще заменить. Стоили бы они как Апекси - 100% их мыть начали бы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в России... Стоили бы они как Апекси - 100% их мыть начали бы ))
в яблочко, Павел. Это раша ее не победить. Правда я ничего плохого не вижу в том чтобы чуть-чуть продлить срок жизни такой вещи как "нулевик", т.к. изнашиваемости там практически никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в яблочко, Павел. Это раша ее не победить. Правда я ничего плохого не вижу в том чтобы чуть-чуть продлить срок жизни такой вещи как "нулевик", т.к. изнашиваемости там практически никакой.

 

посмотри на просвет новый фильтр (или бу) до помывки и после и удивишься разнице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не сказал, что его мыть не нужно )))) можно и нужно. просто, как рекомендовано производителем его менять, никто наверное новый не покупает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не сказал, что его мыть не нужно )))) можно и нужно. просто, как рекомендовано производителем его менять, никто наверное новый не покупает )

 

я покупаю каждый раз новый, потому что мыть его НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю каждый раз новый, потому что мыть его НЕЛЬЗЯ

 

Серег, не спорь, пусть моют и пропитывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующем году буду продавать свой старый, сейчас меняю каждые 2 года

пробег на сегодняшний день у него 450км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...