Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Какой цвет дисков больше подходит Silvia?


Stack

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Намечается покраска сливы (s14a kouki). Запланировано на март. Там же будут и работы по жестянке (ржавчина :( )

Цвет будет сиреневый (90% уже почти решил. хочу такой цвет с июня того года))). Похоже должно быть на: http://www.mondelezinternational.com/SiteCollectionImages/milka_izum.jpg

Обвес - bn sport

Капот - хз, вроде это d-max, купленный с распила на этом же форуме))

Так вот. Диски.

Диски хочу либо AVS Model 5 белого цвета (недорого, и симпотичные, на мой взгляд).

Либо - origin dna 01

http://auctions.c.yimg.jp/f27batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/3/2/9/2/dachshund_fendi5-imgbatch_1360049385/600x450-2010090500006-2.jpg

http://auctions.c.yimg.jp/f30batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/3/2/9/2/dachshund_fendi5-imgbatch_1360049385/600x450-2010090500009.jpg

http://auctions.c.yimg.jp/f16batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/3/2/9/2/dachshund_fendi5-imgbatch_1360049385/600x450-2010090500005-2.jpg

 

17' 9.5j +15ET

Или вообще нафиг эти диски?) А то нифига не бюджетно. Только во Владике по приезду из Японии они будут 32 рубля стоить минимум (!)

 

Какой цвет дисков больше подойдет? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Белый будет смотреться самым выигрышным в таком цвете! Или хромированые AVSы попадались. За счет того, что у них узкие списки, нигростайлом отдавать не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и те офигенные... АВС по-моему немного бюджетнее. Хотя опять же какие параметры.

http://distilleryimage10.s3.amazonaws.com/ea3aaa380e0111e28b3522000a1e9f89_6.jpg

http://i173.photobucket.com/albums/w44/muzki/8043913184_d0fb69dd05_k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auctions.c.yimg.jp/f28batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/3/2/9/2/dachshund_fendi5-imgbatch_1360049385/600x450-2010090500007-4.jpg

 

че воще парни думайте, пойдет такое сливе или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полка зрительно уменьшает диаметр.АВС в этом плане более выигрышный, чем ДНА-01.

Вообще 17й маленький для сильвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полка зрительно уменьшает диаметр.АВС в этом плане более выигрышный, чем ДНА-01.

Вообще 17й маленький для сильвии.

 

на 18ых вваливать посложнее)) мотору много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 18ых вваливать посложнее)) мотору много надо.

 

у меня летом атмо на восемнашках вваливала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мб разное представление о вваливании.. :)))

 

на 3 ей она конечно не валила))ну так для девочкек на первой)) ахаха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 ей она конечно не валила))ну так для девочкек на первой)) ахаха))))

 

ну нужна то третья :) даже не вторая.

я незнаю, может оно и на 18рях норм поедет, надо пробовать. то что я слышал - vq35de было сложно. у SR даже бустапного момент либо такой же либо чутка меньше.

короч) речь то собсно про конкретные диски.

или мб что то другое посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нужна то третья :) даже не вторая.

я незнаю, может оно и на 18рях норм поедет, надо пробовать. то что я слышал - vq35de было сложно. у SR даже бустапного момент либо такой же либо чутка меньше.

короч) речь то собсно про конкретные диски.

или мб что то другое посоветуйте?

 

И тут такой прибегаю я как обычно начинаю впаривать Роту, лол...

Не, дядь, я сереьезно, я не впариваю избитые Гриды, но те же RT5 по мне куда как более сексуальны чем AVS model5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут такой прибегаю я как обычно начинаю впаривать Роту, лол...

Не, дядь, я сереьезно, я не впариваю избитые Гриды, но те же RT5 по мне куда как более сексуальны чем AVS model5

 

:) да хер с авс модель 5! Я их на своей сливе наблюдаю уже два года)) Правда, китайскую копию на которой по пути из тюмени в бург попав в ямку сломал один диск))

С ними все понятно. Если откажусь от других - то это как запасной, на мой взгляд, безпроигрышный вариант.

Вот они на мне:

http://s58.radikal.ru/i161/1302/69/6c33072aab37.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1302/ae/ae968722f060.jpg

 

я так то спрашивал за Original DNA 01!

 

Если смотреть на Rota, то мне честно говоря, они нравятся, да, есть ряд моделей.. однако ценник в 10 рублей за диск - это охренеть можно. Извини меня, на injapan за стоимость приобретения у тебя 4 новых Rota можно купить 4 новых DNA 01 дешевле тысяч на 10, или б\у в отличном состоянии Gram Lights 57s, причем тоже дешевле.. так что не мое эта Rota :)

Изменено пользователем Stack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беспантовые, они смотрятся только в большом размере на изоленте, а у тебя овощные. Я вот эти имел ввиду...

http://image.nengun.com/used/350x250/nengun-151070-00-yokohama-avs_5dl17_two_inches_this_model.jpg

 

Может быть такие?

http://i1028.photobucket.com/albums/y347/NismoGTR1/240sx/DSC03959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Если смотреть на Rota, то мне честно говоря, они нравятся, да, есть ряд моделей.. однако ценник в 10 рублей за диск - это охренеть можно. Извини меня, на injapan за стоимость приобретения у тебя 4 новых Rota можно купить 4 новых DNA 01 дешевле тысяч на 10, или б\у в отличном состоянии Gram Lights 57s, причем тоже дешевле.. так что не мое эта Rota :)

 

Комплект новых дисков из Японии дешевле 30 тысяч? Опа-опа, ну-ка расскажи, где такой взять.

Бу в отличном состоянии отличных по параметрам грэмлайтс будет стоить как два комплекта Роты, за 30 тысяч ты возьмешь унылые параметры и унылые вылеты, либо они будут сильно коцаны и нужно будет обильно приложить к ним руки. Тож, кстати, отличный вариант, для тех, кто шарит.

В остальном хваленые ипонцкие бу диски оказываются так себе со слабыми параметрами, которым 10 (в лучшем случае) лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном хваленые ипонцкие бу диски оказываются так себе со слабыми параметрами, которым 10 (в лучшем случае) лет.

 

Позвольте не согласиться с вами )

Для начала 10 лет эксплуатации по японским дорогам это даже не пол года по нашим. Так что сомневаюсь, что это что-то решает. Хоть 20.

На счет параметров тут да, но опять же, как повезет. Можно купить неплохие диски, с очень даже приличными вылетами за 30-35 тысяч, ну, а по цене вроты, которая в лучшем случае комплект 40к (с новогодними скидками xD), можно и совсем неплохие найти. Даже в рашке.

Вот к примеру 600 баксов. И не за какую-то хурню, а 17" сср профессор, как ни странно, овощные конечно и мятый в хлам один, но...

http://auctions.c.yimg.jp/img351.auctions.yahoo.co.jp/users/1/6/9/3/vskftomo-img600x450-1353078565mhjdj494917.jpg

 

Новое оно конечно всегда новое, но что поделаешь, не у всех хватает средств. Приходится брать б/у )

Я тоже думал гриды купить, но передумал... дорого слишком. Мы это уже обсуждали в бортовике у нашего коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие как усталость металла

даже если дороги идеально ровные, все равно время не идет им(дискам) в пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые сейчас это вообще шляпа какая-то.

А хорошие диски, в нормальных параметрах, не 8/9J, а от 9,5 с вылетами 20 и ниже стоят денег. Вчера буквально перерыли всё яху, нет нормальных вариантов.

Кроме ориджинов из доступных новых еще есть CST Zero-1, Phantom X, 5zigen RS-1 новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие как усталость металла

даже если дороги идеально ровные, все равно время не идет им(дискам) в пользу

 

Ну, это понятно, что есть такие вещи, но если отбросить сомнения на счет усталости металла, то как ни крути б/у из япы иногда лучше некоторых новых.

У меня диски стоят, которым как раз лет 5 наверное, ничего, ездят тьфу три раза. А ловил я на них пару раз очень хорошие ямы и бордюр и хоть бы что им было...

 

CST Zero-1 обалденно смотрятся на сливе. И ценник сравним с ротами. Как альтернатива вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Леха прав, злые катки зло стоят и без вариантов. Новые 17 злые рота за 45 против злых б/у, подушатанных японцев... надо еще подумать... Ворки хд9 после попадания в относительно срнюю яму чутка погнулись, в принципе как все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много бла-блаQUOTE]

 

Я как бы писал этот пост не как продавец Роты, а как потребитель нормальных хороших дисков.

Если сравнивать ту же Роту 17-дюймов и средние размеры, то да японские будут дешевле и возможно даже крепче, ну то есть они по умолчанию новые крепче, но годы берут свои, идеально ровные бушки это редкость, а каждая прокатка снижает прочность структуры металла.

Если брать посредственные 18-шки, то тоже можно сэкономить. Посредственный рисунок, никакого конкейва, 15 лет с момента произовдства, ширина 8-9, вылеты порядка 30. Вот что можно купить даже за 20 тыр с резиной. Я себе брал.

Но если задаться целью купить реально красивые диски, с шириной 9,5-10,5 с вылетами ближе или меньше 20, в состонии близком к идеальному, то ценник только начинается от 60 тысяч. Я лично через это сам прошел, поэтому не надо рассказывать, типа вот дружбан урвал Ворк Мейстер С2П 9,5 и 11 в идеальном состоянии и всего за 45 тысяч.

И да, все-таки немного о Роте, получается, что если хочется нормальных широких дисков именно в том цвете, котором хочется и именно определенного дизайна ,параметров и вылета, то получается, что и остается-то только Рота или какие-нибудь ХХР в бюджете 50 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много бла-блаQUOTE]

 

Я как бы писал этот пост не как продавец Роты, а как потребитель нормальных хороших дисков.

Если сравнивать ту же Роту 17-дюймов и средние размеры, то да японские будут дешевле и возможно даже крепче, ну то есть они по умолчанию новые крепче, но годы берут свои, идеально ровные бушки это редкость, а каждая прокатка снижает прочность структуры металла.

Если брать посредственные 18-шки, то тоже можно сэкономить. Посредственный рисунок, никакого конкейва, 15 лет с момента произовдства, ширина 8-9, вылеты порядка 30. Вот что можно купить даже за 20 тыр с резиной. Я себе брал.

Но если задаться целью купить реально красивые диски, с шириной 9,5-10,5 с вылетами ближе или меньше 20, в состонии близком к идеальному, то ценник только начинается от 60 тысяч. Я лично через это сам прошел, поэтому не надо рассказывать, типа вот дружбан урвал Ворк Мейстер С2П 9,5 и 11 в идеальном состоянии и всего за 45 тысяч.

И да, все-таки немного о Роте, получается, что если хочется нормальных широких дисков именно в том цвете, котором хочется и именно определенного дизайна ,параметров и вылета, то получается, что и остается-то только Рота или какие-нибудь ХХР в бюджете 50 тыс.руб.

Всё правильно говоришь.

Я сидя на кнопке каждый день и мониторя яху и то не могу выхватить нормальные б/у, хотя бы 9/10, не говоря уже о 9,5/10,5. Поэтому и выбираю новые ориджины или CST с максимальными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много бла-блаQUOTE]

 

Я как бы писал этот пост не как продавец Роты, а как потребитель нормальных хороших дисков.

Если сравнивать ту же Роту 17-дюймов и средние размеры, то да японские будут дешевле и возможно даже крепче, ну то есть они по умолчанию новые крепче, но годы берут свои, идеально ровные бушки это редкость, а каждая прокатка снижает прочность структуры металла.

Если брать посредственные 18-шки, то тоже можно сэкономить. Посредственный рисунок, никакого конкейва, 15 лет с момента произовдства, ширина 8-9, вылеты порядка 30. Вот что можно купить даже за 20 тыр с резиной. Я себе брал.

Но если задаться целью купить реально красивые диски, с шириной 9,5-10,5 с вылетами ближе или меньше 20, в состонии близком к идеальному, то ценник только начинается от 60 тысяч. Я лично через это сам прошел, поэтому не надо рассказывать, типа вот дружбан урвал Ворк Мейстер С2П 9,5 и 11 в идеальном состоянии и всего за 45 тысяч.

И да, все-таки немного о Роте, получается, что если хочется нормальных широких дисков именно в том цвете, котором хочется и именно определенного дизайна ,параметров и вылета, то получается, что и остается-то только Рота или какие-нибудь ХХР в бюджете 50 тыс.руб.

 

да никто не говорит, что можно купить сп2 с огромной полкой за 45 рублей. покажите мне я тоже куплю. и понятно даже ежу, что новые диски лучше, чем старые. НО как поется в той песне, кто бухает, а кто-то колется... и мое личное субъективное мнение, если есть на руках сорокет, лучше поездить на фигне, а потом добавить еще 10-20 и купить, что поприличней, пусть и БУ или не выебываться и покупать что проще. я не говорю, что рота - говно. я к тому, что дорого и никто меня в этом не переубедит. если бы они делали мейстеры 1 в 1, я бы первый к тебе прибежал, но они лепят не то. и я тоже каждый день смотрю яху и прекрасно знаю, что ни хрена там нет, хотя бывает. просто нужно ждать и вы это тоже знаете, поэтому обсуждать тут нечего.

 

зуд в сфинктере? покупай роту. нет зуда? копи бабло и бери, что нравится или ищи варианты попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да никто не говорит, что можно купить сп2 с огромной полкой за 45 рублей. покажите мне я тоже куплю. и понятно даже ежу, что новые диски лучше, чем старые. НО как поется в той песне, кто бухает, а кто-то колется... и мое личное субъективное мнение, если есть на руках сорокет, лучше поездить на фигне, а потом добавить еще 10-20 и купить, что поприличней, пусть и БУ или не выебываться и покупать что проще. я не говорю, что рота - говно. я к тому, что дорого и никто меня в этом не переубедит. если бы они делали мейстеры 1 в 1, я бы первый к тебе прибежал, но они лепят не то. и я тоже каждый день смотрю яху и прекрасно знаю, что ни хрена там нет, хотя бывает. просто нужно ждать и вы это тоже знаете, поэтому обсуждать тут нечего.

 

зуд в сфинктере? покупай роту. нет зуда? копи бабло и бери, что нравится или ищи варианты попроще.

 

D2Ex внешне пиздаты, не хуже Мейстеров. Мейстеры все равно круче, но внешний вид живьем на Д2Эх, многие даже не поймут разницы, поверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...