Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Какой цвет дисков больше подходит Silvia?


Stack

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бля, у нас все топики про колеса сходятся к Роте, ну што за говно...

 

да надо завязывать. )))))))) ждем обзор по d2ex )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые сейчас это вообще шляпа какая-то.

А хорошие диски, в нормальных параметрах, не 8/9J, а от 9,5 с вылетами 20 и ниже стоят денег. Вчера буквально перерыли всё яху, нет нормальных вариантов.

Кроме ориджинов из доступных новых еще есть CST Zero-1, Phantom X, 5zigen RS-1 новые.

 

У меня Phantom X. Как смотрятся мне нравится.......Друзьям тоже. 9j +28 на сток арку и подвеску встают в самый раз!

Лето отъездил без нареканий. Один раз ехал по разёбанной дороге 50 км. Только потом заметил, что в колесе пол очка только, и ни каких загибов не обнаружено....хотя на 9j одета 215 резина.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Phantom X. Как смотрятся мне нравится.......Друзьям тоже. 9j +28 на сток арку и подвеску встают в самый раз!

Лето отъездил без нареканий. Один раз ехал по разёбанной дороге 50 км. Только потом заметил, что в колесе пол очка только, и ни каких загибов не обнаружено....хотя на 9j одета 215 резина.........

 

Покажи фото на них, а то в инете практически нет. Они вообще очень дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диски от гтра 33, выкрашены прошлым владельцев в белый из балончика походу, и есть с14 белый перл. В какой цвет посоветуете задуть диски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи фото на них, а то в инете практически нет. Они вообще очень дешевые.

 

Позже выложу, но фотографии в ужасном качестве и машина грязнющая))

Есть диски от гтра 33, выкрашены прошлым владельцев в белый из балончика походу, и есть с14 белый перл. В какой цвет посоветуете задуть диски?

 

Плюс белой машины в том, что можно диски в любой цвет красить, кроме серого...... или стального...не знаю какое слово лучше описывает этот цвет)))

Изменено пользователем Fredganja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, стоит ли менять цвет дисков? За 2 года езды куча сколов. Один фиг красить. Какой вариант предложите? http://a.d-cd.net/a1964eu-960.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, стоит ли менять цвет дисков? За 2 года езды куча сколов. Один фиг красить. Какой вариант предложите? http://a.d-cd.net/a1964eu-960.jpg

Вариант только один - поменять, эти оставить под зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант только один - поменять, эти оставить под зимнюю резину.

 

А мне они нравятся( Хотя один варик есть:ca9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они 16? если да, то конечно на лето какие-нить симпатичные 17ки взять... правда под твой цвет х3 что подойдет. бронза та же..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они 16? если да, то конечно на лето какие-нить симпатичные 17ки взять... правда под твой цвет х3 что подойдет. бронза та же..

 

Они 17е!)) Просто резина 225/50/17)) Бублики)) Ведс спорт RS-5 кованные.

215/45 вот так смотрится. Может светлее сделать? Типо мокрый асфальт цвет?

http://a.d-cd.net/3b83b08s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин. обломался Origin DNA 01. Хорошо что не стал торопиться, они оказалось весят 10,8 кг :(

 

...хм, мнения расходятся. кто то на западе пишет

 

2 rims with tyres 22.2kg, 620mm x 620mm x 270mm each

 

2 rims with out, and no box 11.9kgs , 475mm x 475mm x 270mm each.

 

Коллеги, что думайте? У кого есть эти диски и кто может померять вес? Покупать кирпичи не канает

Изменено пользователем Stack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю фанатизма с весом дисков. Вот объясните мне на пальцах, как дураку. Или авто для кольца/ралли/драга? Насколько будет чувствоваться разница в весе колеса в сборе 17 кг и 20 кг, т.е. всего 3 кг ? Какая цель преследуется ? Только не нужно мне зомбированно твердить про уменьшение неподрессоренных масс. Хочу фактов =)

 

Сколько дисков знаю, даже самые легкие кованные диски шириной 9-9,5-10 дюймов имеют вес минимум 7,5-8 кг. Но и стоимость таких дисков новых будет ай-ай-ай, если даже б/у цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь фактов погугли про снижение неподрессоренных масс :D

 

Хохмач какой =).

99% таких хохмачей как ты не почувствует разницы в поведении авто на колесах 17 и 20 кг (например).

 

Я ведь не о теории, а реальной эксплуатации (не кольцо спорт-онли) на авто с нормальным (пусть и ср20 =) ) мотором, т.е. турбо, с моментом 250+, а не литр-полтора атмо, где это будет актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дрифта актуально, как мне кажется. Замечал разницу при езде на колесах сильно легче, обратил внимание на это сейчас, после общения с другом на подобные темы. Да, действительно, срывать тачку в занос было значительно проще. На эвридей - вообще посрать. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохмач какой =).

99% таких хохмачей как ты не почувствует разницы в поведении авто на колесах 17 и 20 кг (например).

 

Я ведь не о теории, а реальной эксплуатации (не кольцо спорт-онли) на авто с нормальным (пусть и ср20 =) ) мотором, т.е. турбо, с моментом 250+, а не литр-полтора атмо, где это будет актуально.

Если ты не видишь разницы в поведении авто с легкими колесами и более тяжелыми, то я тебе ничем не помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur , да лично тебя я и изначально помочь не просил, заметь. Ты начал умничать-отправлять в гугл. Читаешь между строк, игнорируя саму суть заданного мной всем вопроса. Если не понял вопроса, то лучше промолчать, может за умного сойдешь, как говорится =)

 

Я ведь не о "тяжелые - легкие" рассуждал. А, несколько раз уточнив, о разнице в весе колеса 2-3 кг. Ощутима ли будет она, при учете одинаковой резины и параметров колес, включая рисунок ?

 

Stack , для фуридаши, если честно, особого влияния веса колес не заметил, прям чтоб кардинального. Дрифтили и на 17ках и 18ках, легких и тяжелых. Кстати, одни из самых тяжелых, что помню - 18ки Work XD9 9.5 +20, просто "чугунин", даже навскидку, без весов !! А, если в целом взять езду боком, то проще всего мотору было 16 колесах вообще. Ставил разные 17ки назад, разной ширины, разных рисунков, вплоть до турецкого литья - нет этой разницы великой! Правда и моторы были у нас 1jz, но сток =)

 

В любом случае, сейчас на себя только еще больше негативу напрошу, наверняка. Пока сам не проверю, не пойму, тем более мотор тепереча ср20 =).

 

Всем мир =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю фанатизма с весом дисков. Вот объясните мне на пальцах, как дураку. Или авто для кольца/ралли/драга? Насколько будет чувствоваться разница в весе колеса в сборе 17 кг и 20 кг, т.е. всего 3 кг ? Какая цель преследуется ? Только не нужно мне зомбированно твердить про уменьшение неподрессоренных масс. Хочу фактов =)

 

Сколько дисков знаю, даже самые легкие кованные диски шириной 9-9,5-10 дюймов имеют вес минимум 7,5-8 кг. Но и стоимость таких дисков новых будет ай-ай-ай, если даже б/у цена кусается.

 

Истину глаголишь. Даже легкие ТЕ37 или адваны компенсируются установкой тяжелой китайской резины и те два килограмма, за которые были уплачены лишние пара сотен баксов летят в трубу :)

Разницы между 18 и 20 кило незаметна это факт. Осправающие могут снять с подрамника всборе рычаги, ступицы, тормоза, колесо. Вес будт больше больше 40 кило. 2 кило от 40 это 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, но слышал что смысл не просто в весе, а в том что они вращаются.......Принцип тот же по которому меняют шкивы на облегченные......То есть 2 кг веса в детали которая вращается это существенно, есть даже какой-то коэффициент на который умножается вес, чтоб определить сколько будет "весить" при вращении.......

Я тоже раньше думал, да что там эти 2 -3 кг...подумаешь....Вот мне вот так объяснили погоню за малым числом кг на колёсах......Возможно меня наебали, самым наглым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...