Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Хочу в S15 дунуть 0,9. Можно ли при моих спеках??


Рекомендуемые сообщения

из второй схемы я понял, что тонкий шланг на байпас идет из ресивера и когда газ бросаешь создается разряжение и он открывается, тоже самое будет с блоуфом, пральна?

 

да, у меня вакуум блоуоффа на шланге от байпаса, а тройники от вакуума турбы я выкинул. ставишь когда бустконтроллер, он как то не нужен походу. судя по схеме прилагалась которая.

Изменено пользователем V1CE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайс, сфотай свой конфиг под капотом, в хорошем качестве, что б можно было разглядеть, что куда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайс, сфотай свой конфиг под капотом, в хорошем качестве, что б можно было разглядеть, что куда

 

Окей! Завтра если не забуду. Только там очень грязно, но надеюсь будет всё понятно. Может видос небольшой даже снять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше фото, будет повод помыть под капотом )

 

Кинь мне своё мыло на тел. Я тебе вечером фото кину или глянь у меня в бортовике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше фото, будет повод помыть под капотом )

 

У меня такая охеренаая коса с турбомотором пришла, что я думаю я где помою подкапотку, там и останусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь мне своё мыло на тел. Я тебе вечером фото кину или глянь у меня в бортовике.

 

Руслан, пересмотрел твой бортовик и вспомнил какая у тебя ахуенная слива ), захотелось съездить в гости и посмотреть на нее в живую. Почту скинул в вайбер, нужно большое фото, где вся подкапотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на настройке дунули 1,3, цуко как же збз она едет на этой давке, не смотря на то что углы еще овощные стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
всем привет)

а про ШПЛЗ - какие безопасные показатели должны быть при буст апе?

 

у меня нет ШПЛЗ, как то пока на 0,8 езжу каждый день. на 0,95 только мажоров наказываю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля, я поставил на 0.8, но при ебошинге дуло 1.1. втф? или это нормально? или погрешность?

пока выключил и езжу на стоковом давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля, я поставил на 0.8, но при ебошинге дуло 1.1. втф? или это нормально? или погрешность?

пока выключил и езжу на стоковом давлении

 

Разбирайся с бустконтроллером :) Так не должно быть, какой тогда смысл в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля, я поставил на 0.8, но при ебошинге дуло 1.1. втф? или это нормально? или погрешность?

пока выключил и езжу на стоковом давлении

 

а что за бустконтроллер? 1,1 когда было, стабильно или в пиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за бустконтроллер? 1,1 когда было, стабильно или в пиках?

hks evc V, в пиках было да

щас вроде разобрался, за вчера ни разу не передуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за бустконтроллер? 1,1 когда было, стабильно или в пиках?

 

Ставишь пик 0.8, ворнинг на 0.83 и дроп при этом значении до 0.4 к примеру. Все, передува нет) Поройся там точно есть эти значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь пик 0.8, ворнинг на 0.83 и дроп при этом значении до 0.4 к примеру. Все, передува нет) Поройся там точно есть эти значения

 

смысл такого большого дропа? почему не до 0,7 например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл такого большого дропа? почему не до 0,7 например?

 

я же не настаиваю именно на таком дропе, просто как вариант написал, чтобы понятно было что сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не настаиваю именно на таком дропе, просто как вариант написал, чтобы понятно было что сделать

 

Не ради спора спрашиваю я, интересно как у тебя стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради спора спрашиваю я, интересно как у тебя стоит

 

Могу соврать, но по моему я ставил до 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hks evc V, в пиках было да

щас вроде разобрался, за вчера ни разу не передуло

 

Ну перед тем как покупать бустконтроллер, долго читал отзывы. ХКС чет все ругали, особенно его режим самоадаптации.

Сейчас как похолодало чуть убавил буст, передувает только на холодную, когда под капотом свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один из важнейших факторов это место установки сенсора буста.

 

У меня стоит сенсор от авц-р и стоит сенсор от датчика буста дэфи, из за того что оба сенсора стоят на одной магистрали и сенсор от дэфи ближе к впуску а сенсор от авц-р дальше примерно на 40см, то разница в показаниях отличается на 0.2-0.3. В таком случае какой сенсор ближе к впуску тот и более достоверную инфу показывает. А вообще надо стараться сенсоры ставить как можно ближе к впуску.

В итоге может получится так, сенсор бустконтр. стоит от впуска далеко и вакуумная магистраль тонкая, на бусте выставлены 0.7кг, а по факту там 0.9, но хотя буст показывает то что на нем выставлено и повода для беспокойства вроде бы и нет :) а если ваш целевой буст 1.4кг, а погрешность в 0.3 уже мотору даст пи**ы.

 

Вот мой опыт по изменению сечения магистрали: стоял китай блоу-оф, на 3 тысячах был сброс избытка и не через боф а через фильтр - сурдж - обратная волна била в крыльчатку, явление не из хороших, перечитав инструкцию к бофу и поменяв вакуумные трубки на больший диаметр, а не те что были в инструкции, сурдж вообще пропал, даже на 2 тысяч боф открывается нормально, но и давку в 0.9 держит не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один из важнейших факторов это место установки сенсора буста.

 

У меня стоит сенсор от авц-р и стоит сенсор от датчика буста дэфи, из за того что оба сенсора стоят на одной магистрали и сенсор от дэфи ближе к впуску а сенсор от авц-р дальше примерно на 40см, то разница в показаниях отличается на 0.2-0.3. В таком случае какой сенсор ближе к впуску тот и более достоверную инфу показывает. А вообще надо стараться сенсоры ставить как можно ближе к впуску.

В итоге может получится так, сенсор бустконтр. стоит от впуска далеко и вакуумная магистраль тонкая, на бусте выставлены 0.7кг, а по факту там 0.9, но хотя буст показывает то что на нем выставлено и повода для беспокойства вроде бы и нет :) а если ваш целевой буст 1.4кг, а погрешность в 0.3 уже мотору даст пи**ы.

 

Вот мой опыт по изменению сечения магистрали: стоял китай блоу-оф, на 3 тысячах был сброс избытка и не через боф а через фильтр - сурдж - обратная волна била в крыльчатку, явление не из хороших, перечитав инструкцию к бофу и поменяв вакуумные трубки на больший диаметр, а не те что были в инструкции, сурдж вообще пропал, даже на 2 тысяч боф открывается нормально, но и давку в 0.9 держит не пропускает.

 

Ну вообще как бы все сенсоры буста рекомендуют подключать к вакууму топливного регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще как бы все сенсоры буста рекомендуют подключать к вакууму топливного регулятора.

 

Вообще как бы к линии топливного регулятора рекомендуется ничего не подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как бы к линии топливного регулятора рекомендуется ничего не подключать.

 

Как раз к линии и рекомендуется подключать в инструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще как бы все сенсоры буста рекомендуют подключать к вакууму топливного регулятора.

 

И в чем суть этой рекомендации и кто рекомендует это?

 

В таком подключении будут погрешности в вакууме у топл. регулятора, как следствие не корректная смесь. Это такое рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...