Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Хочу в S15 дунуть 0,9. Можно ли при моих спеках??


Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты. Подскажите, короче свапнул недавно в атму s15 мотор SR20DET тож от S15,

в итоге вроде поехала, но уже мало, хочется больше. По сути стоит сейчас на машине:

- Фронталка Blitz

- Выпуск Blitz 80мм

- Впуск Apexi

- Мозг сток

- Сцепа усиленная органика Exedy

- Насос от GTR32

 

Вообщем хочу сейчас купить бустконтроллер нормальный какой нить и пёзднуть 0,9.

Безопасно ли? И сцепы хватит ли? Вроде для бустапа всё поставил. Читал что SAFC надо вроде.

Пробег мотора заявлен что то типа 80т.км, компрессию мерили вроде 11 была, ну сказали с мотором всё заипись. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно можешь ставить на 1 кг, мой сток мотор держит.

Даже 1,11 на кольце иногда в пиках выдает.

 

Эммм... а чет я читал матчасть и говорили типа топливных карт нет после 1 бара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, при этом 90% времени на кольце езжу на 0.95 - 0.98 .. иногда простреливает до 1,05-1,11 дунуть, опять же это кратковременные значения и скорее всего погрешны.

в итоге - до 1 кг. включительно SR-ы держут на стоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, при этом 90% времени на кольце езжу на 0.95 - 0.98 .. иногда простреливает до 1,05-1,11 дунуть, опять же это кратковременные значения и скорее всего погрешны.

в итоге - до 1 кг. включительно SR-ы держут на стоке!

 

ну надеюсь детона у тебя нет. Кстати какое масло льешь? Я сейчас на первые пару тыс залил оригинал 5-40. Надо что то посерьёзней. Американцы на 10w40 ездят royal purple

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет масла, мне нра аймол

по давке, в сток мотор можно дуть 1.5, а может и больше, если будет не сток мозг, советую апекси поставить и настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет масла, мне нра аймол

по давке, в сток мотор можно дуть 1.5, а может и больше, если будет не сток мозг, советую апекси поставить и настроить

 

скажите хоть какую взякость выбрать правильно. просто есть возможность брать масло Nissan GTR Endurance 10w50 за 4 литра дешево.

А также мотюли всякие и т.п.

На мозг денег нет(( и в ближайшее время не будет увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй год подряд 5W40 Motul X-Clean...

машина для города-кольца, поэтому смысла от 5W50 лить не вижу, для себя. Не жрется, не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арехи стоят порядка 20-25 рублей на ср20дет, настройщик прилетит в начале сентября, ты как раз успеешь все сделать к его прилету.

Масло Мотыль X-cess 8100, вязкость выбери сам, ну или другого производителя, которого еще не начали так активно подделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с твоим сетапом давно пора 0.9 дуть =)

можно и без бустконтроллера. Мне слива с япы приехала когда - дула 0.9. В паре ваакуумных шлангов стояли железные колечки, которые уменьшали сечение шланга. За счет этого дула не сток 0.75, а 0.95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с твоим сетапом давно пора 0.9 дуть =)

можно и без бустконтроллера. Мне слива с япы приехала когда - дула 0.9. В паре ваакуумных шлангов стояли железные колечки, которые уменьшали сечение шланга. За счет этого дула не сток 0.75, а 0.95.

 

не ну я хочу чтоб всё грамотно было) значит беру контроллер. Почитал отзывы, склоняюсь к Blitz SBC.

 

я лью 10 на 60 в сливу и 5 на 50 в гтр, копи на мозг, они не так дорого стоят

 

я так по вязкости и не понял. в DE лил 5w40 8100 XCESS. кто то на жидком кто то на густом.

 

Арехи стоят порядка 20-25 рублей на ср20дет, настройщик прилетит в начале сентября, ты как раз успеешь все сделать к его прилету.

Масло Мотыль X-cess 8100, вязкость выбери сам, ну или другого производителя, которого еще не начали так активно подделывать.

 

Серёж, не буду я себе мозги ставить. Не надо мне это, я не собираюсь вваливать бюджеты африканских стран в машину=) надоело мне это! машина лучше меня живёт уже.

Изменено пользователем V1CE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так по вязкости и не понял. в DE лил 5w40 8100 XCESS. кто то на жидком кто то на густом..

На околостоковом турбосыре, если температура масла не поднимается выше 120градусов 0или5w40 будет оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен если тепература не выше 120 то 5в40 оптимально. вот только дуть 1.5 соовсем не советую. на стоке 0.9 буду дуть, сейчас 0.7. всё что выше 1 грозит разрушением поршневой.

кстати сколько сил даёт 0.9? кто то может быть замерял? ориентировочно хотя бы, спек лист пости такой же как у топик стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен если тепература не выше 120 то 5в40 оптимально. вот только дуть 1.5 соовсем не советую. на стоке 0.9 буду дуть, сейчас 0.7. всё что выше 1 грозит разрушением поршневой.

кстати сколько сил даёт 0.9? кто то может быть замерял? ориентировочно хотя бы, спек лист пости такой же как у топик стартера.

 

280 +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут советы, я опыт свой говорю, что мотор на полтора жил спокойно, дул 35ым гарретом, и все нормально работало, пока передув не словил, и то, после 2.0 в сток мотор перегородка лопнула, и еще пол сезона я лил в него масло ведрами, а ехала она все равно нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На околостоковом турбосыре, если температура масла не поднимается выше 120градусов 0или5w40 будет оптимально.

 

Всем спасибо! значит залью Motul Xcess 8100 5w40.

 

кстати чтоб 300сил получить что мне еще надо? читал что на сток турбе это вполне реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь !что влез в чужую тему но уж оч интересно стало ,а хватит ли стоковых форсунок черноголового срдета при давке 0.9 и со стоковыми мозгами?получается турба сток от 15 ,фронтальник, насос 255л.ч ,регуль сток,форсы и рейка сток.

при давлении 0.9 лямда показывает 13.копеечкой(точно не помню) на валилове.может есть смыс поставить побольше форсунки? машина по ощущением даже не едет на свои заявленные стоковые 200л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! значит залью Motul Xcess 8100 5w40.

 

кстати чтоб 300сил получить что мне еще надо? читал что на сток турбе это вполне реально!

 

по идее маф от фашки надо т.к. наш маф видит 290нр только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь !что влез в чужую тему но уж оч интересно стало ,а хватит ли стоковых форсунок черноголового срдета при давке 0.9 и со стоковыми мозгами?получается турба сток от 15 ,фронтальник, насос 255л.ч ,регуль сток,форсы и рейка сток.

при давлении 0.9 лямда показывает 13.копеечкой(точно не помню) на валилове.может есть смыс поставить побольше форсунки? машина по ощущением даже не едет на свои заявленные стоковые 200л.с.

чтобы форсы поставить надо мозг менять на тюн и прописывать их. сток форсы 14го мотора это 370сс...для 0.9 должно вроде хватить но впритык.

а ощущения штука обманчивая....=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее маф от фашки надо т.к. наш маф видит 290нр только

 

Короче сегодня приехал новенький бустконтроллер Blitz SBC Spec-S. Сейчас ставить пойду.

Думал тут еще нужна ли мне S-AFC. Я так понимаю под маф от Зетки надо и ШПЛЗ тоже. Вообще расскажите мне про SAFCу. Я так понимаю она нужна чтоб детонацию заливать..

Хочу выжать максимум из S15го мотора без замены сток турбы и установки Power-FC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лушче продать буст и сафку и купить мозг.....ну и добавить на настройку...проку будет больше я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лушче продать буст и сафку и купить мозг.....ну и добавить на настройку...проку будет больше я думаю

 

не, мозг 20-25р + настройка недешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы форсы поставить надо мозг менять на тюн и прописывать их. сток форсы 14го мотора это 370сс...для 0.9 должно вроде хватить но впритык.

а ощущения штука обманчивая....=)

 

и чтоже делать мне если я не хочу покупать мозг ? убирать усиленный актуатор нкс изза которого и дует 0.95 ,заменив его на сток=)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...