Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Nissan Silvia s15 Tsubame >> Super Advan's 180sx


Рекомендуемые сообщения

При покупке авто в глаза бросался потертый стоковый руль, меня очень удивляло его состояние т.к. он был жестко расцарапан, кожа местами была протерта очень сильно!

 

9faf862s-960.jpgС

 

Были мысли купить какой-нибудь матерый стакан чтобы поворотники отщелкивались, гудок работал и Nardi Deep Corn с вылетом)) Но я одумался т.к. ценник за это добро, в нынешних реалиях, выходил совсем не гуманный, да и сток руль не так плох. Увидел объявление у mzf  о продаже стокового руля в отличном состоянии с живой подушкой за 3 тыс. рублей, попросил доп. фото и удивился, т.к. состояние было очень хорошее! mzf  упаковал и отправил очень оперативно, за что ему большое спасибо!

 

c06f862s-480.jpg

 

 

a06f862s-480.jpg

 

 

596f862s-480.jpg

 

 

656f862s-960.jpg

 

Для замены руля необходимо снимать подушку, а все болты на подушках торксы, по этому случаю были приобретен набор торксов за 340 руб., предлагали тупо забить в болт многогранную головку и открутить, но меня такие методы не прельщают, машина то не казенная! (Подумал я на тот момент)

Начал откручивать болты торксы и офигел)) Они очень тугие ! Один пошел хорошо и я его открутил, второй к сожалению так легко не пошел и головка была сорвана, позвонил ИгорюStoneCold'у, он посоветовал забить головку на 9 и не париться, забил и открутил, благо на новом руле были простые болты на 10 их и поставил себе.

 

c46f862s-480.jpg
606f862s-480.jpg
 
6c6f862s-960.jpg

Остальная часть была не сильно напряжной, после сбора выявилось, что поворотники не отщелкиваются и не работает гудок!

Оказывается земля на фишке гудка стоит в другом пине, переставил пин и пропаял контакт.

 

326f862s-480.jpg
 
 

 

b26f862s-480.jpg

 

 

e66f862s-960.jpg

 

Гудок после этого заработал, а вот поворотники так и не отщелкивались !
А поворотники не отщелкивались потому что пазы руля не попали в среднюю часть гитары, долго я пытался в нее попасть, но в итоге друг подсказал что у него такая же проблема была на интегре, оказалось что внутренняя часть идет с пружиной и т.к. масло смазки пружины превратилось в грязище, она не ходила и тупо заклинила в одном положении.
Разобрал свою гитару и вуаля, там такая же проблема ! Почистил место под пружину и смазал ее литолом и с первого раза попал в пазы, теперь и поворотники работают и гудок.

 

4e6f862s-480.jpg

 

 

416f862s-480.jpg

 

 

2e6f862s-480.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Макс (evil_generator) начал скупать болт-он распорки от турбовой версии s15 (spec R) и я задумался, почему бы и мне не купить их? Начал поиски на japancar.ru и нашел за 500 руб. переднюю, нижнюю распорку лонжеронов, заодно купил у этих продавцов стоковый ковер в салон за 2 тыс.руб., т.к. в моей машине кто-то из предыдущих владельцев курил и прожег пару дырочек. (Его еще не поставил)
Распорку подрамника спросил у Вити Легая, он сказал «предложи свою цену !», ну я и предложил 2 тыс. руб, он согласился.
Попросил его отправить чуть попозже т.к. уезжал в отпуск на Шри Ланку, не забыл, отправил) 
Остальные распорки от spec R необходимо устанавливать с доработками, меня это напрягает, поэтому докупать их не буду.
Приехали они в стоковом черном цвете, время и ТК не пощадили их ЛКП поэтому решил обновить их цвет.

 

 

309aaf2s-960.jpg
 
 

По классике:

1) Почистил ржавые участки насадкой для дрели, прошелся наждачной бумагой;
2) Кислотный грунт HB Body (3 слоя);
3) Серая краска Montana GOLD (3 cлоя) – очень похожа на Nismo;
4) Акриловый лак (2 слоя).

 

 

8c9aaf2s-480.jpg

 

f09aaf2s-480.jpg

 

549aaf2s-480.jpg

 

29aaf2s-480.jpg
 

 

 

4c9aaf2s-480.jpg

 

Вышло довольно симпатично всё, да в принципе и не требовалось идеальной покраски т.к. видно будет эти вещи только на подъемнике.
Нашел на схеме в emex’е переднюю, нижнюю распорку лонжеронов и купил 4 оригинальных болта под нее. (КОД : 08157-0251F)

 

da9aaf2s-960.jpg

b29aaf2s-480.jpgКрасивые

 

Установка довольно простая, спереди тупо почистил резьбу на лонжеронах WD’шкой и закрутил 4 болта, а взади открутил 2 гайки от шпилек крепления подрамника, поставил распорку и закрутил! Ничего сверхъестественного.

 

4a9aaf2s-960.jpg

 

 

6a9aaf2s-960.jpg

 

339aaf2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорка-мен) или так - человек, тратящий деньги на всё, кроме свапа)

 

для того, чтобы наслаждаться сливой, не обязательно иметь турбовый мотор. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорка-мен) или так - человек, тратящий деньги на всё, кроме свапа)

 

У меня дома еще пиздец сколько добра, надеюсь поставлю это всё на машину этим летом  :)

 

А теперь по делу:

купил полиуретан у Игоря Power'а и со стойками стаба пришел комплект резинок, так резинки ненамного мягче полиуретана, да и больше в размерах, вот думаю имеет смысл ли эти желтые резинки ставить на куско стабы? Кто что думает?

 

post-1246-0-03946900-1438278053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним летним днем, второго июня, пришла идея купить cusco стабилизаторы на свой аппарат, потому что при установке койлов, при занижении когда случаются крены диски с резиной хорошо трут арки, попался вариант от известного красноярского дрифтера Георгия dzt за 12 тыс.руб.
Я подумал, что это дорого, он уточнил что брал комплект новым с яппы специально для s15 и отдаст втулки стабилизаторов в комплекте. 
Примерно через неделю нашел такой же комплект у Игоря Гассе, но цена была 9 тыс.руб. Хотел уже их брать, но в свой день рождения 21 июня, находясь в поезде на пути в командировку в Тюмень, написал Георгию, что продается такой же комплект во владе, но Красноярск ближе, поэтому в приоритете у него купить и назвал цену в 9 тыс.руб, он любезно согласился, чему я был очень рад.
Долго я шел к их установке, были заказаны новые стойки стабилизаторов на перед Qsten, вместе с тарелками за 1 тыс.руб. в эмексе и полиуретановые втулки стоек стабилизаторов на перед и зад у Игоря Power’а за 450 руб., доставка почтой РФ обошлась в 250 руб..

 

67041f2s-480.jpg

 

78841f2s-480.jpg

 

Задние стойки стабилизаторов не стал покупать, потому что они состоят из палок с резьбой и тарелок, подпортиться там могли только втулки, а я их заказал новые (В комплекте 2 резинки и 2 тарелки Ashika GOM-112 72 руб*4= 288 руб. брал их чисто из-за тарелок).
Когда занялся задними арками, решил поменять задний стабилизатор, открутил стоковый и увидел что эти палки – стойки стабилизатора не в лучшем состоянии, их не пожалела коррозия и резьба уже была поедена + одна стойка была кривая, я ее выправил, но ставить их на Cusco стабилизатор желания не было. Поэтому были заказаны новые стойки (Фирма Корея, сделано в Тайване Avantech ASL0252) за 536 руб. и новые кронштейны крепления втулок стабилизатора (Nissan 56233-01P10) ., т.к. они тоже были кривые, походу пред. владельцы цепляли ими что-то.
Вывод: не надо экономить на таких мелочах! В наличии, в городе нигде не нашел стойки поэтому пришлось все править в авральном режиме и ставить обратно сток !
Стойки стабилизатора пришли в полном комплекте (тарелки, резинки, гайки) что не могло не радовать, плюс они жирнее стока.

 

e7041f2s-480.jpg

 

47041f2s-480.jpg

 

ed241f2s-960.jpg

 

4c841f2s-480.jpg

 

 

На стабилизаторах облупилась краска и я решил их покрасить.
По классике:
1) Почистил ржавые участки насадкой для дрели, прошелся наждачной бумагой;
2) Кислотный грунт HB Body (3 слоя);
3) Синяя краска Montana GOLD (3 cлоя) – очень похожа на Cusco;
4) Акриловый лак (2 слоя).
Краску надо было брать порошковую, но её не было, поэтому взял обычную. Если сильно облупится, буду заново красить уже порошковой.

 

dc641f2s-480.jpg

 

41641f2s-480.jpg

 

51641f2s-480.jpg

 

31641f2s-480.jpg

 

59641f2s-480.jpg

 

 

После приезда с отпуска забрал недостающие части с эмекса и приступил к сбору стоек стабов. Черные резинки которые пришли с задними стойками были не мягче и больше полиуретана, поэтому задние оставил комплектные.

 

94841f2s-480.jpg

 

 

На перед поставил полиуретановые втулки.
Всё было куплено, поэтому замена стабилизаторов была в стиле "открути-закрути", немного попарился конечно с откручиванием передних скоб, но WD решает :-)
Прокатился на районе и ощущение что кренов прям вообще нет ! Пока все нравится !

 

a841f2s-480.jpg

 

7a841f2s-960.jpg

 

 

1e841f2s-480.jpg

 

7e841f2s-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр у них какой?перд/зад

резинки для них легко нашел?

30, 21 мм - резинки подогнал Гоша свои в комплекте со стабом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На моих койловерах Cusco Zero 1 не было спец. кронштейнов для проводки АБС и тормозных шлангов, а установка в таком формате грозила их перетиркой.
Было решено высверлить со старых стоек эти кронштейны и установить их на стаканы койловеров либо через болт, либо через сварку.
Но лучше бы через болт, т.к. на стаканах была спец. платформа под болт.

 

ab4be0as-480.jpg

 

Отец аккуратно высверлил железяки, а я их покрасил, правда, не очень хорошо получилось т.к. при транспортировке они упали на землю, но в принципе это не главное.
Теперь ничего не мешает установке койловеров, но в данный момент подходит к концу лето в г.Нижневартовск, так что им суждено еще один сезон пылиться дома.

 

7933e0as-480.jpg

 

e533e0as-480.jpg

 

ad33e0as-480.jpg

 

8333e0as-480.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил у Meel'a упор ГТЦ Cusco год назад примерно))) Отправил все оперативно и четко) Спасибо ! 

Установка довольно простая, на чашке уже были отверстия под установку доп оборудования, снял заглушки и прикрутил 3 болта, один к сожалению закрутить не получилось т.к. мешал сам ГТЦ, но после затяжки попробовал подергать упор — он не двигался.

Завтра поеду по городу и проверю как изменилась "острота" тормозной педали, надеюсь будут какие-то положительные изменения)))))

 

681fe8as-960.jpg

 

e81fe8as-480.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу лябду новую, эмекс дает такой вариант за 2600 руб.

 

 RUF 100999003

 
Название: RUF Страна: ГЕРМАНИЯ Вебсайт:

 

Есть у кого информация по этому бренду? может кто ставил себе? Оригинал и БОШ ооочень дорого стоят на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарить тебе атмо лямбду?

Какая вероятность того, что она живая? Самовывозом смогу забрать в октябре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вероятность того, что она живая? Самовывозом смогу забрать в октябре))

 

Снята с абсолютно исправно работающей машины при свапе, поэтому думаю все с ней ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снята с абсолютно исправно работающей машины при свапе, поэтому думаю все с ней ок

 

Хорошо, когда в октябре поеду в МСК, напишу тебе, если актуально еще будет ! Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил R33 тормоза вкруг, как проверить их состояние?)))

Может у кого есть в закладках гайд как разобрать суппорты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил R33 тормоза вкруг, как проверить их состояние?)))

Может у кого есть в закладках гайд как разобрать суппорты?

 

Ты еще спроси, как пиво открыть. Пошел в гараж, да разобрал. Тебе же сказали, что если руками поршни продавливаются, и под пыльником чистая смазка - не надо в них лезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще спроси, как пиво открыть. Пошел в гараж, да разобрал. Тебе же сказали, что если руками поршни продавливаются, и под пыльником чистая смазка - не надо в них лезть.

Ну, у одних суппортов точно все норм тогда, смазка девственная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...