Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Эмиграция Дуримара


Рекомендуемые сообщения

Вот он нищебродский подход, я бы свободное время потратил на 80 страниц умной книжки, чтобы потом спокойно с этими знаниями заработать лишних денег и без ебли купить себе любые понравившиеся колеса.

 

+100

 

Но есть одно но. Видишь ли, у нас такой менталитет, взять на работу человека и чтобы он работал за еду. Есть хлебные места, но в Краснодаре уже все занято родственниками, братьями, сестрами и т.д.

Весной получаю первый сертификат (поздно до меня дошло, что чем больше бумажек, тем круче... ), смогу махать этой бумажкой и кричать, что бабла нужно больше. ))))

Ну, и эта бумажка международная, можно наконец-то начать осуществлять свой коварный план по переезду в страны с идеальным дорожным покрытием и нормальными ценами на японские автомобили и все, что с ними связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

 

Но есть одно но. Видишь ли, у нас такой менталитет, взять на работу человека и чтобы он работал за еду. Есть хлебные места, но в Краснодаре уже все занято родственниками, братьями, сестрами и т.д.

Весной получаю первый сертификат (поздно до меня дошло, что чем больше бумажек, тем круче... ), смогу махать этой бумажкой и кричать, что бабла нужно больше. ))))

Ну, и эта бумажка международная, можно наконец-то начать осуществлять свой коварный план по переезду в страны с идеальным дорожным покрытием и нормальными ценами на японские автомобили и все, что с ними связано.

Сразу скажу что ты на хуй в странах с идиальным дорожным покрытием не нужен! Твои бумажки полученные в России тоже на хуй не кому не уперлись!

Менталитет поменять и работать в России на много выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нужны гастры для грязной работы

а по поводу понебратства и фамильярности в провинции при устроистве на хорошую работу, я полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что ты на хуй в странах с идиальным дорожным покрытием не нужен! Твои бумажки полученные в России тоже на хуй не кому не уперлись!

Менталитет поменять и работать в России на много выгоднее.

 

Нихуясибе. Ты там работал? Для особо умных. Берем Австралию. Заходим на сайт и смотрим так называемый список 152 (наиболее востребованных профессий, кстати слесари тоже требуются, можете попробовать xD), по которому заявки рассматриваются быстрее. Тадам!!! Я не слесарь, но подхожу. Также скажу, что бумажка моя выдается международной компанией с мировым именем, при чем тут вообще рашка. Также в австралии дипломы выданные в рашке (и бывшем СССР) ликвидны.

Почему бы не попробовать?

 

В нерезиновую принципиально не хочу. Во-первых там вот я точно на хуй никому не нужен. А во-вторых на хуй мне эта москва не нужна, пусть там и зарплаты выше, чем в провинции. Зато тут море рядом и тепло.

 

Ну, а на счет менталитета... Видишь ли, ситуация в стране такая (если ты конечно следишь за тем, что творится вокруг), что через 5-10 лет тут будут одни хачи. Русские вырождаются, кругом беспредел и разврат. Я не хочу тут жить и работать. Не хочу, чтобы мой ребенок тут жил. Ничего ты тут не изменишь, дороги никогда не будут хорошими, раша в полной жопе и уже никогда из нее не выберется. Счастливо оставаться )

 

Ну, даже если не прокатит с Австралией, у меня теща живет в Швеции, уже предложила переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихуясибе. Ты там работал? Для особо умных. Берем Австралию. Заходим на сайт и смотрим так называемый список 152 (наиболее востребованных профессий, кстати слесари тоже требуются, можете попробовать xD), по которому заявки рассматриваются быстрее. Тадам!!! Я не слесарь, но подхожу. Также скажу, что бумажка моя выдается международной компанией с мировым именем, при чем тут вообще рашка. Также в австралии дипломы выданные в рашке (и бывшем СССР) ликвидны.

Почему бы не попробовать?

 

В нерезиновую принципиально не хочу. Во-первых там вот я точно на хуй никому не нужен. А во-вторых на хуй мне эта москва не нужна, пусть там и зарплаты выше, чем в провинции. Зато тут море рядом и тепло.

 

Ну, а на счет менталитета... Видишь ли, ситуация в стране такая (если ты конечно следишь за тем, что творится вокруг), что через 5-10 лет тут будут одни хачи. Русские вырождаются, кругом беспредел и разврат. Я не хочу тут жить и работать. Не хочу, чтобы мой ребенок тут жил. Ничего ты тут не изменишь, дороги никогда не будут хорошими, раша в полной жопе и уже никогда из нее не выберется. Счастливо оставаться )

 

Ну, даже если не прокатит с Австралией, у меня теща живет в Швеции, уже предложила переезжать.

 

http://risovach.ru/upload/2013/01/generator/rasskazhi-mne-kak-ty-odinok_8100602_small_.jpeg

Скажи, мил человек, а с чего ты решил, что тебя в Австралии кто-то возьмет на работу? 152 профессии, это именно профессии среди гастеров? =) Или среди аборигенов? И да, фишка в том, что на одну твою слесарскую позицию в Австралии будет 100 малайцев, 200 китайцев, 50 филлипинцев итд, которые к тому же готовы работать намного больше и тщательнее. То, что ты пишешь это сферическая теория в вакууме. По факту если ты никому нахуй не нужен в Рашке, ты втройне не нужен за бугром, просто хотя бы потому, что к твоей профнепригодности еще прибавится статус "понаехавший". Ты как работадатель выбрал бы русского или таджика с одинаковыми опытом и знаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Австрали , тебя могут взять , газонокосильщик, грузчик, мойщик басейнов-сортиров- уборщик, ну суть ты понял, готь с красным дипломом МГУ! Это факт, в общем то как и в остальных странах, конечно ты можешь открыть там (за границей) бизнес но там стока камней.... и тд и тп + как минимум ты в совершенстве должен знать анг язык!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Австрали , тебя могут взять , газонокосильщик, грузчик, мойщик басейнов-сортиров- уборщик, ну суть ты понял, готь с красным дипломом МГУ! Это факт, в общем то как и в остальных странах, конечно ты можешь открыть там (за границей) бизнес но там стока камней.... и тд и тп + как минимум ты в совершенстве должен знать анг язык!

 

Да дело не в красном дипломе, дело в опыте.

Если ты в Рашке ценен и компания, в которой ты работаешь рада, чтобы ты работал за бугром, то это совсем не проблема. У меня с 10-ок друзей работают В Швейцарии, Франции, Голландии, Великобритании, США, Японии. Несколько уже получили гражданство, еще парочка вид на жительство, некоторые вернулись обратно. Тут суть вся в том, что если ты востребован, тебя самого пригласят, а ехать в поисках лучшей жизни, это также как и Таджики, едут в Москву думая, что здесь их очень ждут, список из 152 профессий все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в красном дипломе, дело в опыте.

Если ты в Рашке ценен и компания, в которой ты работаешь рада, чтобы ты работал за бугром, то это совсем не проблема. У меня с 10-ок друзей работают В Швейцарии, Франции, Голландии, Великобритании, США, Японии. Несколько уже получили гражданство, еще парочка вид на жительство, некоторые вернулись обратно. Тут суть вся в том, что если ты востребован, тебя самого пригласят, а ехать в поисках лучшей жизни, это также как и Таджики, едут в Москву думая, что здесь их очень ждут, список из 152 профессий все дела.

 

Я имел ввиду, сидишь такой работаешь в сервисе (менеджер , продавец ) пьешь пивас, бля да хуль я тут сижу поеду за бугор работать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, сидишь такой работаешь в сервисе (менеджер , продавец ) пьешь пивас, бля да хуль я тут сижу поеду за бугор работать.....

 

Люди с красными дипломами обычно не работают в сервисах/продавцами в евросети =) Ну или мож с купленными в переходе :) Хотя я считаю, что корочка нахер никому не уперлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть таджик с опытом и знаниями будет стоить дешевле, чем местный или любой другой специалист, только потому что он таджик и готов работать за еду.

 

Как можно сравнивать конченную страну третьего мира (россею) с низкими показателями уровня жизни и т.д. с другими развитыми странами? Вот он ваш менталитет, вам с детства долбят в голову, что вы на х..й никому не нужны, развивайся и живи здесь! Вы рожаете детей и долбите им тоже самое, и так до бесконечности. Конечно сидя в ебаном краснодаре даже с опытом в 50 лет и 10 красными дипломами ты на хуй никому не нужен. И даже если ты пойдешь в любую крутую контору и скажешь, - смотрите какой я крутой спец, возьмите меня! Максимум, что тебе скажут, что мы сохраним ваше резюме у нас в базе, т.к. на этом месте уже сидит сын главбухши, делать-то нихуя не нужно, а место хлебное и сидеть он там будет еще очень долго.

 

В общем, что обсуждать у каждого свое мнение. Еще раз повторю, что никто в лоб не ударит съездить и попробовать. Ну, и хуле тогда на сайтах по поиску работы в австралии куча вакансий, что-то таджики не подошли что ли? Добавлю еще, что та же австралия (а есть еще канада и т.д.) страна где государство и местные очень лояльны к иммигрантам, т.к. половина там проживающих сами такие.

 

Давайте вынесем это в отдельную ветку, чтобы не гадить в бортовике, а то у одного про мобильники, тут за иммиграцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть таджик с опытом и знаниями будет стоить дешевле, чем местный или любой другой специалист, только потому что он таджик и готов работать за еду.

 

Нет чувак, это рынок труда. И если ты этого не понимаешь, то это совсем печалька.

Брать на работу нерезидента означает нести дополнительное финансовое бремя и риски, и это вполне логично. Иначе во всем мире на всех позициях работали бы Индусы, Китайцы и прочие товарищи с хорошим образованием и высокой лояльностью.

Насчет кончености России, ты гражданин этой страны и в том, что мы живем в дерьме, ты виноват ровно столько, сколько и все остальные. Разве ты сделал что-то больше, чем остальные, чтобы эта страна стала лучше?

Я понимаю, патриотизм нынче не в моде, да я и сам вряд ли могу назвать себя поцреотом, но все-таки надо иметь уважение к стране, в которой ты родился, которая дала тебе образование (скорее всего бесплатное, если ты не конченый опездол) о.

По поводу нахуй никому не нужен. Ты знаешь, я работаю в компании, у которой здоровенная фабрика в Краснодарском крае и у меня в отделе работает несколько человек из Краснодара, Ростова, Волгограда и нет, они не понаехали, их компания сама попросила переехать в Москву и поработать на хороших позициях. Так что если ты в Краснодаре никому не нужен, не нужен будешь и в Москве, а уж тем более и в Сиднее/Мельбурне. Если только тот факт, что ты будешь работать слесарем за зп в 2000$ в месяц после налогов, но в Австралии, тебя несказанно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже рассматривал пмж в зеландии или австралии, но когда я капнул дальше красочных буклетов о красивой жизни иммигранта, посчитал что я зарабатываю здесь и что буду зарабатывать там, и доход у меня тут в 2-3раза выше,передумал. в общем что писали пацаны выше, все так и есть. если ты крутой спец и тебя самого позвали, то ехать надо, а если ехать искать счастья, то нах надо быть таджиком пусть и на зеленом континенте. ща 3ю неделю живу в тайланде, когда первый раз был в этой стране, подумывал о покупке квартиры, благо они тут дешевые, ща понимаю, что в тае хорошо только отдыхать. Короче, Леша дело говорит, нужно саморазвиваться быстрее рынка, тогда можно пробиться даже в провинции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно бесконечно спорить. У меня друг уехал 4 года назад в Тай, ушел в монахи, изучает буддизм, радуется жизни. Не в деньгах счастье)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально меня удивляешь, розовые очки снимай иногда.

 

Рынок труда? Не так давно общался с типом одним, он повар. С опытом работы и т.д. Рассказывал, что не может в москве найти нормально оплачиваемую работу. Везде таджики готовые работать за 20 тысяч рублей. И всем похуй на риски, не надо тут рассказывать. Я работаю в компании, где до сих пор платят зп в конвертах, а людей увольняют за 10 минут. Работал человек и больше не работает. Не знаю, как там в той же австралии, но что-то меня терзают смутные сомнения, что там люди работают за серую зп.

Я виноват, что те кто пришли к власти развалили и разворовали великую когда-то страну? Ты посмотри что вокруг творится, там миллиард рублей проебали, там еще пару, те кто стоят у власти, один заработал лярд, другой лярд... Раньше главная стройка страны - какая-нибудь ГЭС, сейчас - олимпиада. И едут туда не страну поднимать и строить великие стройки, а украсть бабла побольше.

И ничего никто не сделает, тут позиция такова: моя хата с краю, ничего не знаю. Ты думаешь какому-то Васе, который держит вино-водочный магаз или парочку нужно что-то? Он спокойно возит жопу в своем лэндкрузере, обедает в ресторане и ему похуй на все движения, лишь бы его не трогали и бизнес у него не отнимали. Это такие прощелыги, как я, купив 20 летнее ведро жалуются, что у нас дороги говно, потому что видите ли на нем ездить не вариант. Да всем похуй.

 

Я имею уважение к той стране в которой я родился, но не к той, в которой я сейчас живу. Не надо сравнивать, сейчас уже далеко не то время. Не хочу показаться коммунягой, которые только и плачут, что бля раньше было лучше. Сейчас тоже не плохо, но есть множество факторов по которым я уже не могу уважительно относиться к этому государству. Не к стране, страна она и осталась россия, а все что из нее сделали - рашка.

 

Честно тебе скажу, меня наличие большого количества бабла мало волнует. Даже если бы оно у меня было, я бы не жил тут - это факт! Я не хочу быть богатым в россии, мне достаточно скромненько в австралии и ездить на том же 20 летнем ведре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, я не хочу развиваться здесь. Меня угнетает просто даже обустройство наших городов, наши люди, наш менталитет, пробки, продавцы, все эти люди паркующиеся на обочинах, с чсв, безразличием, безнравственностью, непроходимой тупостью, перечислять можно бесконечно и с этим сталкиваешься каждый день. У меня начальник далбаеб иногда хочется взять клавиатуру и уебать ему со всей дури, чтобы он начал думать, но терплю ))

 

В общем спорить смысла нет. Те кто хочет - ебашит тут, кто не хочет - пиздует дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально меня удивляешь, розовые очки снимай иногда.

 

Рынок труда? Не так давно общался с типом одним, он повар. С опытом работы и т.д. Рассказывал, что не может в москве найти нормально оплачиваемую работу. Везде таджики готовые работать за 20 тысяч рублей. И всем похуй на риски, не надо тут рассказывать. Я работаю в компании, где до сих пор платят зп в конвертах, а людей увольняют за 10 минут. Работал человек и больше не работает. Не знаю, как там в той же австралии, но что-то меня терзают смутные сомнения, что там люди работают за серую зп.

 

Ну если он реально хороший повар, то уверен, что таджики не должны быть помехой, насчет того, что ты работаешь в компании с серой зп, это же твой выбор, что тебе мешает найти такую же компанию с белой зп и соц. гарантиями? Ответ: тебя туда не возьмут. Тебя и всех твоих коллег. Потому что пиздеть не мешки ворочать.

 

Я виноват, что те кто пришли к власти развалили и разворовали великую когда-то страну? Ты посмотри что вокруг творится, там миллиард рублей проебали, там еще пару, те кто стоят у власти, один заработал лярд, другой лярд... Раньше главная стройка страны - какая-нибудь ГЭС, сейчас - олимпиада. И едут туда не страну поднимать и строить великие стройки, а украсть бабла побольше.

И ничего никто не сделает, тут позиция такова: моя хата с краю, ничего не знаю. Ты думаешь какому-то Васе, который держит вино-водочный магаз или парочку нужно что-то? Он спокойно возит жопу в своем лэндкрузере, обедает в ресторане и ему похуй на все движения, лишь бы его не трогали и бизнес у него не отнимали. Это такие прощелыги, как я, купив 20 летнее ведро жалуются, что у нас дороги говно, потому что видите ли на нем ездить не вариант. Да всем похуй.

 

Похуй прежде всего тебе, потому что если бы было не похуй, ты бы что-то делал. А ныть на форуме это любой может. Ты выбрал эту власть, которая ворует, даже если не выбирал, то виноват вдвойне... если голосовал не за нее, то после того, того, как твой голос украли, не встал и не пошел отстаивать легитимность собственной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я худею.

 

я выбрал, потому что маленькая сраная контора с серой зп платит в 2 раза больше, чем весь ебаный крутой и распальцованный холдинг (автодилер), где я работал. очень крутая комания с белой зп. только там на людей также всем похуй, ответь мне, мистер до хуя много мозгов, почему так?

 

то есть выбрал власть - виноват. не выбирал - виноват. тебе в депутаты нужно, ну, или в продажные российские судьи ))))

чувак, политика не мое, тем более, когда ты и твой голос ничего не решают, а идти с транспарантом на центральную площадь верх идиотизма.

других путей нет, ну, разве что стать невъебенно богатым и за свой счет сделать дороги во всем краснодаре. только хуй вам, в этом случае я лучше детям построю площадки нормальные и для детских домов найму нормальных людей, кто будет работать с детьми и относиться к ним по-человечески. а на вас мне действительно похуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своя дорога, буду рад если ты все же решившись ужать найдешь там лучшую жизнь, а не участь таджика

хотя я оч.сомниваюсь в высоких результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я худею.

 

я выбрал, потому что маленькая сраная контора с серой зп платит в 2 раза больше, чем весь ебаный крутой и распальцованный холдинг (автодилер), где я работал. очень крутая комания с белой зп. только там на людей также всем похуй, ответь мне, мистер до хуя много мозгов, почему так?

 

то есть выбрал власть - виноват. не выбирал - виноват. тебе в депутаты нужно, ну, или в продажные российские судьи ))))

чувак, политика не мое, тем более, когда ты и твой голос ничего не решают, а идти с транспарантом на центральную площадь верх идиотизма.

других путей нет, ну, разве что стать невъебенно богатым и за свой счет сделать дороги во всем краснодаре. только хуй вам, в этом случае я лучше детям построю площадки нормальные и для детских домов найму нормальных людей, кто будет работать с детьми и относиться к ним по-человечески. а на вас мне действительно похуй.

 

Ты сам себе ответил на свой вопрос. Потому что при белой зп надо платить налоги государству, а так тебе их в конверт кладут. Но ты работаешь там, значит ты сделал свой выбор сам.

На людей похуй, потому что люди на работу ходят не хороводы водить, а выполнять операции. Или ты думаешь в Австралии к тебе работодатель будет иначе относиться. Относиться будут хорошо, только если ты пздц незаменимый, а если ты просто звено в цепи, то проблемы заменить нет.

 

По поводу власти, ты не так понял, если ты выбрал ЕдРо, то нехер жаловаться, если не ходил на выборы, то виноват вдвойне.

По поводу транспорантов, ну ок, видимо все революции произошли на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уехал у меня друг с женой лет пять-семь назад в Канаду с женой. В поисках лучшей жизни, когда стало совсем худо. Сейчас двое детишек уже там родилось, взял дом в ипотеку, платит налоги, социально защищен. Да он не миллионер там, в роскоши не купается, но живет в комфорте.

Другая пара в Австралии живет, тоже не вижу чтоб рвались назад.

Вообще надо уезжать сразу после ВУЗа, пока молод, горяч, нет ограничителей, семьи, детей. Потом уже намного все сложнее.

 

Паша, если есть возможность собирай чемодан в Швецию, поживешь там. А оттуда уже легче будет двинуть в любую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ну захотел человек переехать чего плохого то. зачем поддаваться какому то мнению. если есть мотивация то можно всего добиться! я вот тоже в раше не вижу каких то перспектив особых.

Axis, ты сам то чего добился что так распинаешься? чувствуешь в себе силы, так почему бы не изменить россию.....или так все устраивает? знатно живем да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axis, ты сам то чего добился что так распинаешься? чувствуешь в себе силы, так почему бы не изменить россию.....или так все устраивает? знатно живем да?

 

Какого рода достижения тебя интересуют? Я вроде писюнами ни с кем не меряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого рода достижения тебя интересуют? Я вроде писюнами ни с кем не меряюсь.

любого) мне просто интересно...ты считаешь что в рашке все збс? и что тут что то можно исправить? есть логика в словах дуримара . Людей не исправить!

 

http://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRmLXU

Изменено пользователем Stone Cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...