Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Эмиграция Дуримара


Рекомендуемые сообщения

Никто не ходил на выборы, т.к. и так все ясно.

 

Ну, платил, какая разница, сейчас это или было, или будет. Сам говоришь, что смотрю на вещи локально, но ты ведь также смотришь.

 

Какой же результат от Болотной? Ты один из тех, кто верит, что Навальный реально является оппозицией? )) Вот про это я и говорю - самообман. Почитай тут про Навального, может быть глаза откроются/

 

Не ходил на выборы, но считаешь власть нелигитмный? О чем тогда спор, ты же не сделал свой выбор.

Ну сейчас не платишь и не платил и не будешь платить, тоже спор беспредметный получается.

Результат Болотной как минимум в пересмотре властью подхода к выборам, местные выборы в Москве и Екате тому доказательство.

Про то, кем является Навальный, я хз и мне по-большому счету без разницы, я лишь вижу, что он вменяем и адекватен и предлагает идеи, которые я разделяю. Если появится человек, который будет иметь такой же политический вес и продвигать мои идеи через свои заявления, то пойду за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в политику не углубляйтесь, а то наш любимый форум за разжигание идей экстримизма закроют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоги...ха....куда они уходят то блин?! особенно автоналоги! вон бля везли к нам реактор с красноярска, завод отвалил правительству 70 лямов за то что 170 км провезут эту хрень! и куда эти деньги уйдут? жиротрясам на карман скорее всего. вот они деньги..а на заводе теперь людей премий лишают и 13ой зарплаты потому что они блять видите ли сильно потратились......где логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходил на выборы, но считаешь власть нелигитмный? О чем тогда спор, ты же не сделал свой выбор.

Ну сейчас не платишь и не платил и не будешь платить, тоже спор беспредметный получается.

Результат Болотной как минимум в пересмотре властью подхода к выборам, местные выборы в Москве и Екате тому доказательство.

Про то, кем является Навальный, я хз и мне по-большому счету без разницы, я лишь вижу, что он вменяем и адекватен и предлагает идеи, которые я разделяю. Если появится человек, который будет иметь такой же политический вес и продвигать мои идеи через свои заявления, то пойду за ним.

 

Почитай блог олдфишера, там теги есть про навального, немного выветривает дурь из головы. Какие местные выборы в мск легитимные? Мэра вашего что ли? Не смеши меня. Или в мосгордуму? Или в госдуму? Нет понятия легитимные выборы в россии. И адекватен не навальный, а те кто стоят за ним, только цели вот у них все те же самые. Под видом борьбы с коррупцией все также продолжать управлять страной, а что там нас дальше ждет? Под видом единения народов наводнить страну приезжими из бывших союзных республик. Спасибо, но тут также, как в австралии не прокатит.

 

"ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ.. Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев.

Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу

 

В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!

 

Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально - отображать это на стенах наших школ. Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог - часть нашей культуры.

 

Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим - чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.

 

Это - НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим. Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.

 

Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.

Возможо, если мы распространим это письмо среди самих себя в Канаде, Великобритании и США, МЫ осмелимся начать говорить вслух эту правду, и НЕ БОЯТСЯ ПРАВДЫ.

 

Если Вы согласны, то пожалуйста, ОТПРАВЬТЕ это письмо дальше, как можно большему количеству людей, которых Вы знаете."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ни одного человека, который бы поехал без приглашения и устроился бы на нормальную работу. - европа, сша, австралия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоги...ха....куда они уходят то блин?! особенно автоналоги! вон бля везли к нам реактор с красноярска, завод отвалил правительству 70 лямов за то что 170 км провезут эту хрень! и куда эти деньги уйдут? жиротрясам на карман скорее всего. вот они деньги..а на заводе теперь людей премий лишают и 13ой зарплаты потому что они блять видите ли сильно потратились......где логика.

 

Транспортный налог это налог на роскошь. Нигде не сказано, что это целевой налог для строительства дорог. То, что он несправедлив это факт, но опять же, должна быть законодательная инициатива, то есть представители твоего волеизъявления в госдуме.

За перевозку реактора платится транспортный налог? Ты что-то путаешь, налоговый кодекс тебе поможет разобраться.

И опять же, ты видишь связь между региональным бюджетом и юридическим лицом? Я не вижу. Поэтому логики действительно нет, потому что ты путаешь теплое с мягким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай блог олдфишера, там теги есть про навального, немного выветривает дурь из головы. Какие местные выборы в мск легитимные? Мэра вашего что ли? Не смеши меня. Или в мосгордуму? Или в госдуму? Нет понятия легитимные выборы в россии. И адекватен не навальный, а те кто стоят за ним, только цели вот у них все те же самые. Под видом борьбы с коррупцией все также продолжать управлять страной, а что там нас дальше ждет? Под видом единения народов наводнить страну приезжими из бывших союзных республик. Спасибо, но тут также, как в австралии не прокатит.

 

Опять демагогия, факты, мой друг, факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуримар, а у тебя есть конкретный план какой-то по эммиграции? Если есть - покажи, интересно. Ну и смету хоть примерную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог это налог на роскошь. Нигде не сказано, что это целевой налог для строительства дорог. То, что он несправедлив это факт, но опять же, должна быть законодательная инициатива, то есть представители твоего волеизъявления в госдуме.

За перевозку реактора платится транспортный налог? Ты что-то путаешь, налоговый кодекс тебе поможет разобраться.

И опять же, ты видишь связь между региональным бюджетом и юридическим лицом? Я не вижу. Поэтому логики действительно нет, потому что ты путаешь теплое с мягким

я ничего не путаю. даже по новостям было сказано что 70 лямов отдали государству а налог там это был или что мне без разницы. а нормально у людей деньги отбирать просто так? за то что они там много потратили с этим реактором! премий нет, 13 зп сказали возможно будет в марте, а может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять демагогия, факты, мой друг, факты

 

Я же говорю, не поленись почитай чуток фишера. Там много интересного наводит на размышления. Хотя бы пара вопросов, кто такой Навальный и откуда он взялся, кто его члены семьи и т.д. О нем же практически ничего не известно, кроме того, что он работал там, работал сям. Учился вообще в каком-то Умпалумпа )

 

Дуримар, а у тебя есть конкретный план какой-то по эммиграции? Если есть - покажи, интересно. Ну и смету хоть примерную.

 

Плана нет.

 

Теоретически в два этапа, первый самый серьезный, от его выполнения зависит второй. Не выполню первый, не будет второго:

1. Получение бумажки, с которой больше шансов на получение работы. Т.к. множество работодателей очень любят сертификаты Cisco.

2. Подтянуть английский (сейчас этим и занимаюсь, пункт выше только на английском), нет знаний языка = делать там нечего, ты такой же таджик, пусть у тебя 10 сертификатов!

 

после подача документов, сдача тестов. если одобряют, то двигаемся дальше. нет - анализируем отказ,что-то меняем, подаем еще раз.

для положительного решения нужно набрать энное количество по таблице + тебе может помочь супруг(а), за нее тоже баллы дают.

 

1. Составление грамотного CV (резюме), можно искать работу удаленно, подтвержденный факт, компании приглашают.

2. Самый крупный город = самое большое количество работы.

3. Количество бабла из рассчета на 3 месяца включая на обратный билет ;) Тоже не считал, т.к. можно снимать халупу за 150$ в неделю, а я лично могу пока и в халупе пожить. Ну, и куча всяких факторов, связь, авто на первое время, пешком там не вариант ходить, страховки всякие. Об этом много написано, переписывать сюда смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам не нравится-то, пусть пробует, будет к кому в гости приехать))

 

У предков хорошие друзья уехали в США еще лет 12 назад, т.к. по уши залезли в долги. Заработали там денег, отдали долги...позже забрали к себе сына. Живут не особо богато, но в принципе норм. На тот момент другого выхода из ситуации не видели. Скучают сильно, но просто не представляют что будут делать если вернутся, да и если такое бы произошло, то, думаю, быстро пожалели бы об этом. Так что все относительно, за границей сильно начинаешь тосковать по родине.

Но, все же лучше попробовать, пусть и не получится, чем потом всю жизнь жалеть что не попытался!

 

По поводу того что в России все так уж хреново я не согласен, политику в расчет не берем, честно, не припомню когда было лучше или хуже, всегда жаловались что плохо.

Зато есть очень душевные люди, друзья, которых будет сложно найти на новом месте. Да и не только друзья, далеко ходить не надо, совсем недавно был приятно удивлен гостеприимством парней из Красноярска.

Новое поколение тоже не безнадежно, это можно понять просто почитав разные форумы, даже юмористические, типа пикабу. Нет ничего для детей?!...зато не стандартно, можно из всего игру придумать, мы в детстве с гаражей в лисья прыгали, строили шалаши, делали тарзанки и жевали гудрон, это, на мой взгляд, куда больше развивает и готовит к жизни! Ну и поменять свой менталитет за бугром - это вообще из разряда фантастики, потому что ты РУССКИЙ блеать!

Кароче если не мерить счастье деньгами и ровными дорогами, то все не так уж и очевидно!

 

Для тех кто думает что я в шоколаде скажу, что моя зарплата на данный момент составляет 12 тысяч 480 рублей!!!

Зато могу съебать с работы в 14:00, за исключением некоторых дней, и заняться машиной, подработать диджеем или состряпать очередной дизайн на заказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не спорю, жить в раше можно, но осторожно. Тут тупо не безопасно, школа выживания и лотерея. Сегодня ты гуляешь по улице, а завтра по пути в школу твоего ребенка вместе с остановкой размажет какой-нибудь пьяный мудак и его отмажут. От этого никто не застрахован даже в другой стране, там тоже варианты есть, типа мальчика-оленя, который взял у папы пекаль и перепекал всех у себя в классе. Но все же шансов гораздо меньше.

 

Правда опять же есть шанс, что выйдя утром на терассу перед домом, тебя укусит какая-нибудь черная вдова и через минуту ты откинешься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мая слива значит тебя не заинтересовала ))))

 

Ээээ воувоувоу полехче)

Я про твою и не уточнял) У тебя ж не 13 и не 200сх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дефицита общения за границей. У моего друга жена работает в FESCО, ее пригласили на год по контракту в Гонконг. Ну они всей семьей и поехали. Так у них там большая компания русских, они встречаются по вых-м, ходят на пикники в парк и т.д. В июне летели через ГК на отдых, ну и встретились. Живут они в Discovery Bay, это считается экологически чистый район, туда заезжает только коммерческий транспорт, машин жильцов там нет в принципе.

Единственная проблема что он не может устроиться там на работу, хотя владеет английским свободно, до этого полгода работал в штатах. Говорит китайский нужен ((.

А так там все для людей сделано. Он каждый день берет ноут и идет в парк работать, потому что чисто, free wi fi и т.д.

У нас даже близко подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в австралии проживает очень много русских, в Сиднее есть большая община. Я думаю, пообщаться это будет совсем не проблема. Да и когда постоянно будешь открывать для себя что-то новое, а посмотреть на что и сходить куда, там с этим проблем нет, тосковать по родине начнешь ой как не скоро. Что касается меня, я абсолютно не привязанный к месту человек. За всю свою жизнь я переезжал по бывшему СССР больше десяти раз, только в 6 классе за 3ю четверть я сменил 4 школы. )) Так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается мнение, что некоторые товарищи рассуждают так: Лучше буду всю жизнь там, где мне не нравится, зато платят на этом месте на 20-30 тысяч больше!!! По мне так если есть возможность, то надо валить, тут дерьмо творится.

Я конечно люблю русских людей (особенно женскую их часть), и менталитет наш мне нравится....но отношение государства к народу беспредельное, скотское и абсолютно наглое. Основную массу людей считают за тупое быдло и уже практически в открытую говорят об этом по первому каналу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуя тут бомбануло =)

 

Пасаны, хорошо там, где меня нет. Был в Греции - у них кризис, был несколько раз в Германии - 2 потопа и пожар, сделал визу в Японию - Фукусима. Откравьте меня на ПМЖ куда-нить и будет тут вам счастье xD =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю идея свалить больше нравится тем кто жил в сибирском регионе))))

сибирь ебаная) с удовольствием уехал где тепло - Австралия, Новая Зеландия ну или в япию на Окинаву.

но там по русски не говорят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно ко всем этим правилам нужно ещё одно добавить...."А кто так делать не будет, будет получать пизды на законных основаниях"

Evgeniy: Да не говори, холод это главный аргумент.....Уже 3 месяца свинцовые тучи, дождь, снег и грязь! А когда морозы начнут давить так вообще ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...