Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Эмиграция Дуримара


Рекомендуемые сообщения

Скажу по Австралии: у меня есть старый футбольный друг, здесь у его родителей денег было/есть очень-очень много. Так вот его батя женил его сестру на очень богатом австралийце, сестра уехала, затем когда друг окончил институт, она его туда подтянула. Дружбан там работал, семьей обзавелся, но сюда вернулся. Причина говорит, что там к тебе относятся как к приезжему и это со временм угнетает. Как-то вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любого) мне просто интересно...ты считаешь что в рашке все збс? и что тут что то можно исправить? есть логика в словах дуримара . Людей не исправить!

 

http://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRmLXU

 

Прости, а где я дал понять, что в России хорошо? Я просто хочу сказать, что нами управляет та власть, которую мы заслуживаем. Да, я не готов лезть на баррикады с криками "Долой Путина и его банду", но я и не кричу, что Рашка говно.

Людей не надо исправлять, они сами должны исправиться. А тот ролик, что ты прислал, это лишь доказательство нежелания развиваться самим и что-либо менять в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, а где я дал понять, что в России хорошо? Я просто хочу сказать, что нами управляет та власть, которую мы заслуживаем. Да, я не готов лезть на баррикады с криками "Долой Путина и его банду", но я и не кричу, что Рашка говно.

Людей не надо исправлять, они сами должны исправиться. А тот ролик, что ты прислал, это лишь доказательство нежелания развиваться самим и что-либо менять в своей жизни.

это мне кажется доказательство того что всем класть.....пришли в институт бабла откинули и получили диплом. так везде......так же и на водительское сдают.....это уже просто система которую сложно исправить, мало кто может ей противостоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне кажется доказательство того что всем класть.....пришли в институт бабла откинули и получили диплом. так везде......так же и на водительское сдают.....это уже просто система которую сложно исправить, мало кто может ей противостоять.

 

Я так понимаю, ты таким же способом получил диплом и права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по Австралии: у меня есть старый футбольный друг, здесь у его родителей денег было/есть очень-очень много. Так вот его батя женил его сестру на очень богатом австралийце, сестра уехала, затем когда друг окончил институт, она его туда подтянула. Дружбан там работал, семьей обзавелся, но сюда вернулся. Причина говорит, что там к тебе относятся как к приезжему и это со временм угнетает. Как-то вот так.

 

 

Ты знаешь я готов это терпеть, только потому, что здесь государство к тебе относится. Вообще никак не относится. )))) Ну, и мы же всего не знаем, может быть к нему относились так потому, что он богатый приезжий буратино? )) Он же наверняка не на стройке там работал... если вообще работал.

 

Алексей, ты также, как и все придерживаешься позиции нейтралитета. Лишь бы тебя не трогали. Крутишься там тихонечко сам по себе и все збс. Да, все так могут, но это не есть цель. В этой стране нет много того, чего нет в той же австралии. Я затрону только положительные моменты, не буду уходить в негативщину, т.к. тут шансов у раши вообще никаких. Возьмем тот же автоспорт. Может быть я хочу по уикэндам ходить с ребенком на дрэг... а куда я могу на выходных пойти в раше? в очередной торгово-развлекательный комплекс забитый под завязку шмотками и прочей бессмысленной хуйней? Не знаю, как там в москоу факинг сити, но у нас для детей вообще ни хрена нет, кроме засранных детских площадок, где по вечерам отвисают малолетние ублюдки за бутылочкой пивка. Как там в том мульте, забыл его героя... Жрать, срать, ржать! О том же сиднее отзывы, что там просто рай для детей: нереальное количество детских площадок и аттракционов и все сука бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты таким же способом получил диплом и права?

я нет. спецом выбирал автошколу где пожоще. а диплома еще нет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиздец, два дня не заходил на форум - тут про миграцию трудовую, у меня в ветке обсуждение прелестей китайскийх и других мобильников...вы че, поохренели, что ли, совем?) машины, МАШИНЫ обсуждать давайте!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно дуримара? ))) Можно было просто назвать переезд за и против )

 

Я по крайней мере знаю еще двух человек, кто собирается тоже. rebel и есть еще у нас тут один товарищ на двухсотике, учится на архитектора, и тоже хочет свалить.

Изменено пользователем durimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты таким же способом получил диплом и права?

Аксис, ты тут таких предъяв накидал Дуримару, типа, он "никто", работает "никак" и "никому нахх не нужен", что это тянет и на мерянье писюнами и на заяву, что ты сам нереально крут.

И Стоун Колду уже предъявил.

 

Так что изволь, распиши:

- чего такого акуетительного ты сам добился?

- чего сделал для улучшения жизни в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиздец, два дня не заходил на форум - тут про миграцию трудовую, у меня в ветке обсуждение прелестей китайскийх и других мобильников...вы че, поохренели, что ли, совем?) машины, МАШИНЫ обсуждать давайте!)

Да всё круто)) можно же говорить не только о машинах. Тема актуальна на мой взгляд)

 

Леха прав в том, что хорошего специалиста самого пригласят, просто нужно выбрать специальность в которой ты можешь стать хорошим специалистом и развиваться!

 

Я вот на врача в этом году диплом получаю, кто бы что не говорил про Российскую медицину, но ближайшие 5 лет после универа собираюсь отработать именно у нас, а там уже, где лучше условия предложат. Да и в России работая физически выше 50 сложно уйти, интеллектуальный труд и сфера обслуживания лучше оплачиваются. Мне кажется так не только у нас. И кстати не факт, что ты за бугром за 2-3 тысячи $ уйдешь, так стоит ли ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно дуримара? ))) Можно было просто назвать переезд за и против )

 

Я по крайней мере знаю еще двух человек, кто собирается тоже. rebel и есть еще у нас тут один товарищ на двухсотике, учится на архитектора, и тоже хочет свалить.

 

200ик 13ый ??)) ПРодавать не хочет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё круто)) можно же говорить не только о машинах. Тема актуальна на мой взгляд)

 

Леха прав в том, что хорошего специалиста самого пригласят, просто нужно выбрать специальность в которой ты можешь стать хорошим специалистом и развиваться!

 

Я вот на врача в этом году диплом получаю, кто бы что не говорил про Российскую медицину, но ближайшие 5 лет после универа собираюсь отработать именно у нас, а там уже, где лучше условия предложат. Да и в России работая физически выше 50 сложно уйти, интеллектуальный труд и сфера обслуживания лучше оплачиваются. Мне кажется так не только у нас. И кстати не факт, что ты за бугром за 2-3 тысячи $ уйдешь, так стоит ли ехать?

 

Зря так думаешь. В той же НЗ и Австралии врачи очень ценятся, да и в Швеции например тоже. Их ЗП гораздо выше любых других специальностей.

Я же не на пустом месте решил переезжать, тоже сравнил, почитал отзывы людей, постоянно читаю форум по австралии, где проживают русские. Вполне можно жить. Зарплата по моей специальности там (самая низкая планка), в 3-4 раза выше, чем у меня здесь. Да, там страховка дорогая, связь, предметы первой необходимости, но никто же не заставляет покупать тебя ботинки за 400 баксов при зп в 10. Жилье вполне доступное, пол года назад смотрел - скромная квартира в практически центре сиднея - 500 баксов в неделю. За 200 можно снимать за городом, а т.к. общественный транспорт там практически отсутствует и один хрен придется ездить на авто, то это не есть проблема. А так, как я здесь никто, то лучше уж быть никем там )))))

 

2 safinarturfar, 13й леворульный )) в личку скину контакт в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил 3 года подряд по полгода в Германию на практику от института, так вот отношение к нам там крайне предвзятое...мы привыкли выживать в тяжёлых условиях, изворачиваться и находить очень необычные и нестандартные методы решения проблем, т.е. по сути многие из нас могут выполнять много разнообразной по профилю и наклонности работы, что у них за бугром вовсе не ценится и даже считается дикостью...там нужны узкие специалисты, почему? думаю объяснять не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё круто)) можно же говорить не только о машинах. Тема актуальна на мой взгляд)

 

Леха прав в том, что хорошего специалиста самого пригласят, просто нужно выбрать специальность в которой ты можешь стать хорошим специалистом и развиваться!

 

Я вот на врача в этом году диплом получаю, кто бы что не говорил про Российскую медицину, но ближайшие 5 лет после универа собираюсь отработать именно у нас, а там уже, где лучше условия предложат. Да и в России работая физически выше 50 сложно уйти, интеллектуальный труд и сфера обслуживания лучше оплачиваются. Мне кажется так не только у нас. И кстати не факт, что ты за бугром за 2-3 тысячи $ уйдешь, так стоит ли ехать?

Привет, какой факультет?? Не забудь про интернатуру , ординатуру, первичку и тд)) так что еще учиться и учиться и потом ты как специалист нахер никому не нужен, я например с 2 курса за 35 тысяч работал по 12 часов в день, чтобы потом меня без опыта взяли и то блять чуть не обломали, хотя дипломов 5 штук медицинских!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксис, ты тут таких предъяв накидал Дуримару, типа, он "никто", работает "никак" и "никому нахх не нужен", что это тянет и на мерянье писюнами и на заяву, что ты сам нереально крут.

И Стоун Колду уже предъявил.

 

Так что изволь, распиши:

- чего такого акуетительного ты сам добился?

- чего сделал для улучшения жизни в стране?

Саша не надо все так близко воспринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксис, ты тут таких предъяв накидал Дуримару, типа, он "никто", работает "никак" и "никому нахх не нужен", что это тянет и на мерянье писюнами и на заяву, что ты сам нереально крут.

И Стоун Колду уже предъявил.

 

Так что изволь, распиши:

- чего такого акуетительного ты сам добился?

- чего сделал для улучшения жизни в стране?

 

Ну я не жалуюсь на начальника идиота, на зарплату в конвертах, не собираюсь уезжать из этой страны.

Акуитительного не добился ничего, работаю, плачу налоги, взяток не плачу, телевизор не смотрю, поднимаю как могу российскую промышленность, вкладываю свои деньги в российскую экономику, этого мало?

Улучшение жизни в стране: плачу налоги, отстаиваю свою гражданскую позицию, помогаю общественным движениям, мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нет. спецом выбирал автошколу где пожоще. а диплома еще нет))))))))

 

А ты не думаешь, что надо отвечать за себя и не надо делать выводы за других людях. Если у тебя есть доказательства в том, что какой-то документ получен незаконно, напиши заявление в прокуратуру, уверен, они заинтересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаешь. В той же НЗ и Австралии врачи очень ценятся, да и в Швеции например тоже. Их ЗП гораздо выше любых других специальностей.

Вот только переучиться и получить сертификат на деятельность в тех же странах стоит тысяч 300 не считая проживания и времени на это потраченное. Поэтому лучше здесь начну свою карьеру)

Привет, какой факультет?? Не забудь про интернатуру , ординатуру, первичку и тд)) так что еще учиться и учиться и потом ты как специалист нахер никому не нужен, я например с 2 курса за 35 тысяч работал по 12 часов в день, чтобы потом меня без опыта взяли и то блять чуть не обломали, хотя дипломов 5 штук медицинских!!

Я лечебный заканчиваю, затем в ординатуру по Кардиохирургии в НИИ ПК. Слушай, а круто в Москве санитары получают. 35 рублей не мало. У нас многие врачи около этих цифр зарабатывают)) А кем ты сейчас? что закончил? и что за 5 дипломов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думаешь, что надо отвечать за себя и не надо делать выводы за других людях. Если у тебя есть доказательства в том, что какой-то документ получен незаконно, напиши заявление в прокуратуру, уверен, они заинтересуются.

 

Жжжжешь сцукоо

 

Пол госдуры сидят с липовыми докторскими и кандидатскими. Писали уже заявы. Всем пох...

 

Я разве жалуюсь? Я сопоставляю факты и делаю выводы.

Дядь, расскажи вкратце, как ты поднимаешь российскую промышленность? А налоги мы все платим - это ни фига не улучшение жизни в стране. Твоя гражданская позиция - это все самообман, т.к. на реальное положение дел твоя позиция не влияет. Или есть доказательства обратного?

Помогать общественным движениям это хорошо, вот только, движения разные бывают. Ты случайно не за этих... геев и лесбиянок? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только переучиться и получить сертификат на деятельность в тех же странах стоит тысяч 300 не считая проживания и времени на это потраченное. Поэтому лучше здесь начну свою карьеру)

 

Я лечебный заканчиваю, затем в ординатуру по Кардиохирургии в НИИ ПК. Слушай, а круто в Москве санитары получают. 35 рублей не мало. У нас многие врачи около этих цифр зарабатывают)) А кем ты сейчас? что закончил? и что за 5 дипломов?)

Окончил 3 мед, 2 раза)) первый раз зуботехнический факультет, второй раз стоматологический, во время учебы работал зубным техником и ассистентом врача стоматолога ну и своих пациентов уже лечил, снимал кабинет с почасовой оплатой! Смена 2500 за 12 часов работы, поверь это адский труд но через этот труд набрался опыта! Дипломы: зуботехнический, стоматологический, интернатура, первичка хирургия и ортопедия)) ровно 5 , не считая сертификатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжжжешь сцукоо

 

Пол госдуры сидят с липовыми докторскими и кандидатскими. Писали уже заявы. Всем пох...

 

Я разве жалуюсь? Я сопоставляю факты и делаю выводы.

Дядь, расскажи вкратце, как ты поднимаешь российскую промышленность? А налоги мы все платим - это ни фига не улучшение жизни в стране. Твоя гражданская позиция - это все самообман, т.к. на реальное положение дел твоя позиция не влияет. Или есть доказательства обратного?

Помогать общественным движениям это хорошо, вот только, движения разные бывают. Ты случайно не за этих... геев и лесбиянок? )

 

Твои выводы это демагогия. По крайней мере, ты смотришь на вещи слишком локально.

В госдуре возможно... Но опять же, люди сами себе выбрали таких депутатов.

Ты платишь налоги? Ты сам говоришь, что получаешь зп в конверте.

Про самообман, если тебе легче считать так и ничего не делать, то ок. Но я вижу результат от того, что я ходил на Болотную в декабре и феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре рождается истина ) Моя демагогия - это не за 1 один на форуме высрано )))))))

Да никто этих депутатов не выбирал. Они сами себя выбрали. Лично я никого не выбирал, а также все мои родственники. Никто не ходил на выборы, т.к. и так все ясно.

 

Ну, платил, какая разница, сейчас это или было, или будет. Сам говоришь, что смотрю на вещи локально, но ты ведь также смотришь.

 

Какой же результат от Болотной? Ты один из тех, кто верит, что Навальный реально является оппозицией? )) Вот про это я и говорю - самообман. Почитай тут про Навального, может быть глаза откроются/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю свалить, но хочу в юса, и хочу свой маленький сервис там. думаю и карте по схеме инвестиций в экономику Изменено пользователем Kostos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь я готов это терпеть, только потому, что здесь государство к тебе относится. Вообще никак не относится. )))) Ну, и мы же всего не знаем, может быть к нему относились так потому, что он богатый приезжий буратино? )) Он же наверняка не на стройке там работал... если вообще работал.

 

Он работал барменом, водителем лимузина, уборщиком и пр. Я к чему говорю, что хоть у него там и родственники были богатые, но с работой у него не получилось, т.к. он тприезжий. И женился он там на русской девчонке.

 

Дерзай, может у тебя получится! Мои посты выше просто тебе к информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...