Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S15 Saint-P Missile


Рекомендуемые сообщения

Еще есть вопрос )

На моей красной стоит ср20дет от 15, на этой белой стоит такой же ср20дет тоже от 15. Движки в стоке. На красной стоял бустконтролер, я его снял, переставил на эту. настройки не менял. Что в итоге: на красной с такими настройками пик доходил до 0.95-0.97, на белой еле-еле до 0.74. Покрутил настройки, поднял до 0.82. Но че то дальше очково настройки крутить... Из-за чего может быть? Турбины разные? Вакуум где-то травит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу койлы заказать с япы б/у, бюджет 15-20 рублей.

Что лучше по вашему опыту: HKS, KTS, JIC, Tanabe? Есть ли разница или подбирать по жесткости просто? Рассматриваю фултапы. Как варик заказать за 18 рублей новые койлы MDU, китайские, у меня такие на красной сливе 2 сезона отходили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мду на скайлайне пол сезона отходили :) 

В такой бюджет, 15-20р можно только гемороя себе купить, за такую цену они в основном убитые все. Б.у. стойки везти с Японии смысла нет, это 100% кот в мешке. Проще, быстрее и надежнее купить б.у. в России. Есть смысл с Японии вести новые стойки, но тогда бюджет надо умножить на 2 :)

 

 

Стойки MDU как и стойки AJS - голимое Г. впрочем как и весь остальной китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно я тут ничего не писал, а точнее вообще после покупки ничего не писал )

И так:

При покупке машина выглядела не очень эстетично:

post-499-0-01961300-1406989283_thumb.jpgpost-499-0-93157000-1406989292_thumb.jpgpost-499-0-63075000-1406989296_thumb.jpg

Я взял болгарку, зачистной диск и пошел наяривать. После этого взял баллончики с грунтом и с краской. И все покрасил. Дешево, сердито... )

После этого решил заняться облегчением за счет ненужных вещей )

post-499-0-60381200-1406989419_thumb.jpg

Саб, усилители, провода. Оставил только 4 колонки и мафон, чтобы не было совсем скучно. Поскольку колокольчики на усилители я все снял, то пришлось проложить новые провода от мафона до колонок.
post-499-0-52893900-1406989428_thumb.jpg
Дальше перешел к следующему этапу: залипала педаль сцепления.
Пока я красил и разбирал музыку мне пришло 2 ремкомплекта обоих цилиндров сцепления. Все было снято, почищено, смазано и поставлено обратно. После этого все прокачал. Педаль перестала залипать.
Рабочий процесс )
post-499-0-00215000-1406989556_thumb.jpg
Потом поехал к парням в сервис и снял заварку с красной сливы и поставил сюда, а в красную воткнул обратно торсен.
После этого были покатушки на нашем Автодроме, после брифинга выезд на трассу:
post-499-0-26509200-1406989649_thumb.jpg
Кстати, лучше же смотрится покрашенная с баллона, чем ржавая?))
Ну в общем дальше произошел эпик фэйл. После 3 кругов на трассе я понял, что у меня какая-то муть со сцеплением. Педаль отходила назад после выжима ооочень медленно. А поскольку я приноровился на этой трассе ставиться с клатча, а не с ручника, то для меня это было огромной проблемой. В тех парке начали разбираться, парни сказали, что фигово прокачано. Дальше во всех подробностях описывать не буду, в общем весь процесс выяснения проблемы, ездой за тормозухой, прокачкой и еще раз выявлением проблемы занял у меня 4 часа, пока все в это время катались )
Оказалось, что это главный цилиндр сцепления у педали, ремкомплект не прижился ))
Поехал на трассу и попробовал поставиться со сток ручника, но у меня не получалось и я понял, что не получится за один день )
В итоге я поехал домой с новыми задачами… А также запомнил, что лучше не покупать ремкомплекты, а сразу покупать новую деталь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, далее )

Чтобы лучше продувался радиатор — был удален кондей, точнее удален радиатор кондея. Сам компрессор я пока не снял, не успел )
Дальше мне нужен был ручник. Я заказал у Леши Аксиса в Москве.
post-499-0-31876200-1406989958_thumb.jpg
Снял штатный ручник и штатные трубки с днища, так же удалил блок АБС.
post-499-0-91375000-1406990103_thumb.jpgpost-499-0-67816900-1406990107_thumb.jpg
Купил штуцеры и медные трубки, чтобы проложить всю систему заново, и подвести к ручнику.
post-499-0-72580300-1406990148_thumb.jpg
Поставил назад тормоза с 33 турбо ская, 2 поршня, а то они уже на полке год пылились. Запилил все кожухи и воткнул. Спереди 4-х поршневые. ГТЦ пока сливовский штатный.
post-499-0-89757000-1406990200_thumb.jpg
Так же переставил бустконтроллер с моей красной сливы. Потом закажу на красную еще один )
Ну и все это делалось в быстром темпе, так как были тренировки на Автодроме. Вот кстати фото установленного ручника. Бумага служит защитой от порванного сальника КПП, оттуда масло фигачит прямо на меня… Эстетики ноль, но это же корч ))

post-499-0-88900400-1406990309_thumb.jpg

Закреплен ручник был тупо через просверленные дырки в тоннеле. Конечно же после дня тренировок я его почти вырвал оттуда. Но зато я понял как мне его поставить, чтобы было удобно )

После этого была заказана и установлена сцепа, а так же выжимной и всякая мелочевка.

 post-499-0-81869900-1406990472_thumb.jpg

- были поменяны на новые оба цилиндра сцепления: главный и рабочий. Напомню, что проблема была с залипанием педали.
- Далее КПП: был порван сальник у кулисы, оттуда фигачило дофига масла, протекал сальник хвостовика, гудел выжимной подшипник. Все куплено и заменено.
- ДВС: не работал и подтекал датчик давления масла. Датчик поменял, так же поменял заодно и масло.
- Гидроручник был установлен временно и на соплях, теперь же под него сварена сочная пластина, так что его уже точно не оторвать.
- Изучил вопрос с выворотом. Понял, что в этом сезоне уже не буду с ним заморачиваться, а то тачка точно встанет на месяц )
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 июня у нас в Питере были покатушки Дрифт Мацури СПб.

Наша дрифт тусня в Питере разделена на два лагеря, и с этими ребятами я не знаком…

Но в итоге я решил: "почему бы не съездить?"

Поехали с девушкой помыли тачки

post-499-0-41045300-1406991033_thumb.jpg

Потом поехал менять колеса, и хочу отметить вот такую крутую штуку. У меня был пару недель назад день рождения и друзья подарили мне домкрат с низким подхватом и подъемом на 45см. Я уже второй год такой хотел ))

post-499-0-32315100-1406991035_thumb.jpg

Первый раз катался по трассе на парковке из конусов. Глаза сразу разбежались с непривычки, куда ехать, какая траектория и т.д… С третьего круга только попал ))

post-499-0-84919300-1406991034_thumb.jpgpost-499-0-79429800-1406991043_thumb.jpgpost-499-0-21020400-1406991034_thumb.jpgpost-499-0-20021100-1406991036_thumb.jpgpost-499-0-87696100-1406991041_thumb.jpgpost-499-0-79034300-1406991042_thumb.jpg

Проехал квалу на 17 место. Выиграл в топ-32 и вылетел в топ-16 )

После этого ивента мне поступило предложение поменять мои 17 диски бадди клаб на комплект 16 и 2 диска ворк 17 радиуса. Поскольку я искал как раз 16 диски для трени, то я согласился.post-499-0-87251400-1406991035_thumb.jpgpost-499-0-42274700-1406991042_thumb.jpg

И еще купил распорки:

post-499-0-34847000-1406991043_thumb.jpg

Завтра будут покатушки на Автодроме, так что я готов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только написал как все хорошо, получается кататься и т.д.

Сегодня кончил мотор. Стучит.

Походу сезон окончен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичалька с мотором :( я решил сегодня не ехать , мы вчера приперлись на автодром , а там отмена , но пустили на часок , поломали на красной редуктор и вернулись . У РИО я на желтой 14 с жз был .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичалька с мотором :( я решил сегодня не ехать , мы вчера приперлись на автодром , а там отмена , но пустили на часок , поломали на красной редуктор и вернулись . У РИО я на желтой 14 с жз был .

аа, будем знакомы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Сто лет, сто зим тут не писал ничего. Надо воскресить немного бортовик что ли )))

Остановился я на том, что в начале августа у меня стуканул мотор. Сначала у меня был депрес, я даже хотел продать обе сливы, а потом вроде отпустило. Итак, меньше воды, больше инфы:

- мотор отребилдили: проточка колена, новые вкладыши ACL, новые кольца, промыли бошку. Также купил у дяди Федора рабочую сиську (моя трещала как дизель), новую помпу большей производительности, заодно и новый термостат, еще поддон KTS с противоотливами и клапанку, т.к. в моей была резьба конченая под катушки. Все это дело собрали.

- сразу на мотор купил аутлет 76мм, стоял сток.

- помыл подкапотку пока нет мотора и перенес косу из-под крыла в подкапотку, чтобы ее не перетерло при дропе.

- закупил в салон новую торпеду (моя была обтянута хз чем, что-то типа велюра или даже не знаю + еще поцарапана и прожжена), новые боковые стойки (тоже были так же зафаршмачены).

Далее занялись выворотом:

- перенесли крепление рулевой рейки на подрамнике на 25 мм вперед, переварили, покрасили. Кстати, у нас стояла рейка от 34 ская, так вот, она при таком переносе не встает. Пришлось искать рейку от 15 сливы, она встала как надо;
- поставили проставки в рейку;
- переварили сошки на кулаках;
- распилили и удлинили нижние рычаги на 20 мм с каждой стороны, все усилили, чтобы не развалилось;
- купили новые рулевые наконечники и подобрали тяги нужной длинны;
- удлинили рулевой вал на 2 см.
Пока был не поставлен мотор решили зачистить и покрасить подкапотку, т.к. она вся ржавая была. Парились 2 или 3 дня, но все сделали.
Далее поставили мотор и навесное;
- коробас оставили от SR, установили квик шифтер;
- выхлоп прямая труба 76мм от турбы и до самого конца, без резонатора и банки;
- были куплены и подключены оригинальные датчики Defi: температура воды и масла, давление масла;
- выпилены задние арки, куплены новые катки R17 9.5J ET +20, новая резина federal 595 rs-r для хорошего держака на перед;
- куплены и установлены койловеры cusco, дропнули тачку;
- куплены распорки перед и зад;
- ну а также всякая мелочевка типа силикона, нового АКБ, проводов и т.д.

aa33762s-480.jpg

 

f33762s-480.jpg

 

4733762s-960.jpg

 

2084ee2s-480.jpg

 

8084ee2s-480.jpg

 

c084ee2s-960.jpg

 

Это еще не все. Просто надоело писать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихуя ты взялся

а зачем арки задние вырезали?

присоединюсь, на моей япы-вандалы так это сделали, что противно смотреть было изнутри((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока мне не лень пожалуй допишу рассказ )

После установки всего вышеперечисленного была заказана посылка с Владика. А именно:

- новый пайпинг кит;
- колесные гайки;
- проставки на перед 20 мм, на зад 50 мм;
- буксировочный крюк;
- бустконтроллер;
- крышки на мотор и радик;
- ручка КПП;
- ремни таката;
- ковш рекаро;
- всякий синий силикон и хомуты;
- купил болтовой каркас 7 точек.
3571ed2s-960.jpg
 
bd71ed2s-960.jpg
 
7371ed2s-960.jpg
 
c771ed2s-960.jpg
 
Ну и как апогей постройки сливы:
- куплен педедний бампер сток;
- куплены пороги вертекс (копия);
- фендера 50мм;
- тачка полностью оклеена под стилистику нашего сервиса.

 

caea9d2s-960.jpg

 

36ea9d2s-960.jpg

 

c1ea9d2s-960.jpg

 

beea9d2s-960.jpg

 

Конечный видон пока что такой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че перед-то сток? остальное ж все низкое

губу хочу, должно быть норм тогда )

 

камуфляж не заебал еще?

серо-бело-черный да, зеленый нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таката оригинал? :) дай,пожалуйста, линк на гайки  ^_^

 

Неоригинал канеш. В таких кривых говнокоробочках, обернутых резинками продают ремни, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может губу интегровскую на морду? так то все заебись но вот передний бампер с таким конфигом сморится обрезанным. А так, тачка уже нихрена не мисл))) Еще один человек въебал денег и из дров для покатушек сделал спелую и красивую сливу, походу новая модная тенденция бля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...