Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

рублю пипец или что делать с продажей авто


Рекомендуемые сообщения

короче, я просто сейчас охереваю, что происходит с рублём, и на фоне всего этого начнаю задумываться, а стоит ли вообще продавать сейчас сливу?  тачка обесценелась нереально, даже по сравнению с летними ценами...
короче кто шарит или просто хороший экономист, подскажите что лучьше делать? реально в расстерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не продавай, пятнашки в цене не особо падают, а если и падают то куда медленнее чем наша говновалюта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание хорошего экономиста. Но скажу следующее. Сама по себе слива не сильно подорожает, так как ввезти ее невозможно, также и плтажеспособный спрос снизится из-за того, что зарпалы у людей возрастут не столь существенно, сколь вырастут затраты на ведение домашнего хозяйства. Посему если ты хочешь подождать и продать на пару сотен дороже, то видимо ждать придется долго, но с другой стороны, это рынок и цены диктует здесь не доллар, а спрос. Тачек становится все меньше, при этом спрос вообще не особо падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на звание хорошего экономиста. Но скажу следующее. Сама по себе слива не сильно подорожает, так как ввезти ее невозможно, также и плтажеспособный спрос снизится из-за того, что зарпалы у людей возрастут не столь существенно, сколь вырастут затраты на ведение домашнего хозяйства. Посему если ты хочешь подождать и продать на пару сотен дороже, то видимо ждать придется долго, но с другой стороны, это рынок и цены диктует здесь не доллар, а спрос. Тачек становится все меньше, при этом спрос вообще не особо падает.

 

Да хз, месяц тачка продается) ни один даже не приехал посмотреть))

Над было продавать первым пяти)) хехе

Доигрался я в общем  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что рубль обесценился это да сомнений нет) Но скажу от себя что мониторя всякие сайты с определенными авто соответственно) не какого глобального роста или понижения цен не заметил и могу в принципе сказать это не только про авто индустрию) в пределах РФ цены всегда будут примерно одни и те же конечно цены на все постепенно растут но без этого не куда жизнь с годами становиться только дороже) вот достать щас что то из за бугра да стало в разы дорожи потому что у них все в долларах и евро и они держат цену а переводя на наши рубли это получается кругленькой суммой) про то что ты говоришь щас не продавать машину а позже выгодать с ней больше идея глупая по одной простой причине это забугорная праворукая слива которой уже 15 лет)) именно с этими словами тебе будут звонить люди на Солярисе в кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз, месяц тачка продается) ни один даже не приехал посмотреть))

Над было продавать первым пяти)) хехе

Доигрался я в общем  :ph34r:

 

Не сцы, просто сейчас не сезон. Сча пару поколений школоты и дрочеров подрастет и продашь ) Чтоб ускорить процесс, нужно снять форсаж 7 или какой он там по счету и там должна быть самая крутая слива. Вот тогда мазь попрет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига план, распиарить сливу и продать  :D  :D  :D   Да какой форсаж, это рашка, давидычу на тест скинемся форумом на добавку..и все..слива лучше всех бнв и мы в шоколаде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига план, распиарить сливу и продать  :D  :D  :D   Да какой форсаж, это рашка, давидычу на тест скинемся форумом на добавку..и все..слива лучше всех бнв и мы в шоколаде :lol:

неееееее давидыч не любит ЖДМ он когда ГТР то себе купил заплевал его то там стучит то там скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива - не самый ликвидный авто. Поэтому если нужно продать - надо вывешивать и продавать. Это в любом случае будет долгий и нудный процесс...)))

Дороже к весне они не станут. Потому как если и дальше в экономике всё будет так же , то людям уже точно будет не до машин... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща введут экологический налог, вообще все старые ебалайки до 100 тыщ обесценятся. Сейчас автотаз у царя помощи попросит и мы все встрянем так, что заградительные пошлины покажутся прелюдией перед групповухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща введут экологический налог, вообще все старые ебалайки до 100 тыщ обесценятся. Сейчас автотаз у царя помощи попросит и мы все встрянем так, что заградительные пошлины покажутся прелюдией перед групповухой.

 

да и пофиг пойду сыкс куплю за 100 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива 15 всегда будет в цене и спрос на нее будет. Конечно не у людей которые на последние деньги покупают ликвидное средство передвижения. Если состояние хорошее (или хотяб удовлетворительное)  рано или поздно продастся какому нибудь фанату данного авто, либо человеку с несколькими авто, как машина для души. По поводу рекламы - скажем в конце 90, начале 2000 никто особо такие авто нигде не видел и в масс медиа они не светились. А сейчас в одном только ВК over9000 говнопабликов JDM, stance и прочего, где школьники админы набирают по 100000 подписчиков таких же малолеток, каждый второй пост про "посмотрите какая пиздатая слива низкая прокаченая, хочу хочу, купи купи, Mom please)))) Рано или поздно школьник подрастет папа даст денег и купит себе сливу.  18 слив которые сейчас на Автору висят тоже уйдут но не сразу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал с продажей. Рубль упал, а зарплаты остались там же, в то же время новые партии продукции уже стоят дороже чем обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут новые партии, цены на них и доллар с вашими 15-илетними машинами? )))))

 

Люди в нашей стране получают зарплату в рублях. И индексируют ее ежегодно далеко не каждому. Как ты получал 50-60 рублей "ДО" так и будешь получать "ПОСЛЕ". 

Практически за все импортные товары любой предприниматель платит в долларах. Но продукцию в России он продает то уже в рублях. Соответственно цены на весь импорт возрасли прямо пропорционально росту доллара. А некоторые еще и подстраховываются, поднимая цены еще выше чтобы точно не "пролететь".  На фоне роста импортных товаров, растут и цены на отечественную продукцию, для поддержания конкуренции между товарами которое можно назвать искусственным повышением цен. Никто же не откажется зарабатывать больше, повысив маржинальность своих товаров, кивая на "кризис" и сложное время. Это касательно роста цен на "НОВЫЕ ПАРТИИ".

Нефть дешевеет, бюджет трещит по швам. - Увеличивают налог на нефт. промышленность - дорожает и бензин.  Повышают налоги на ЖКХ и прочее.  У людей и так денег нет, а ты еще на свою сливу 200к накинуть хочешь? ))) Где логика? 

Вы сами при первой возможности киваете на Европу и буржуев, типа у них недвижимость, товары, бу автомобили дешевле на порядок чем у нас. Именно дешевле, ибо там адекваты живут, которые понимают, что в херовые времена цены сбивать надо, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценообразованием на данный вид авто "занимается" исключительно рынок. Не стоит сравнивать ситуацию в России с Европой, эти машины сейчас не производятся, и поскольку, в определенной субкультуре считаются культовыми, то как и прочие предметы культурного наследия, имеют цену не зависящую от их возраста и технического оснащения. Ежегодное уменьшение их количества в России/мире , при удерживающемся/повышающимся спросе (ввиду причисления определенных моделей/модификаций к редким/культовым), на цену влияют только положительно (для автовладельца), опять же, при условии сохранения им авто в виде интересном для ценителей данной марки. 

При снижении поставок данного авто на рынок (т.е. прекращении покупок/продаж данной модели внутри рынка одной страны) и невозможности/нецелесообразности привоза из/за рубежа, цена на авто вырастет (при условии удерживающегося спроса). С другой стороны вне зависимости от количества предложений/распространенности/уникальности любого авто, в случае снижения спроса, вывода модели из разряда культовых, падения интереса к модели в виду замещения другими) цена упадет вниз вне зависимости от состояния авто.

Это основные риски при покупке/продажи данных авто - необходимо учитывать территориальные, социальные, культурные аспекты региона продажи при ценообразовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь. Но тема была создана именно с акцентом на экономические реалии в России. Я лишь хотел сказать, что курс доллара никоим образом не влияет и не повлияет на цены таких авто как Сильвия. Да и на новые авто впринципе тоже. Цены повысили, но автосалоны будут давать большие скидки, дабы оставить продажи на уровне, так как у каждого дилера есть план продаж перед заводом, а также минимальный лимит автомобилей, которые он обязан отгрузить и заводу похеру как дилер будет от них избавляться. Так что я не очень понимаю вашей паники и мыслей о повышении цены на свое ведро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл привести пример. Я вот, подержанными тачками занимаюсь и скажу вам, что до скачка курса доллара у нас как стоял матиз за 240к, так и стоял до сегодняшнего дня за туже самую цену. Мы его купили же не за доллары, и нам этот курс до лампочки. Заработали свои 40 рублей и сидим не отсвечиваем.

Единственное, что изменилось, так это кол-во белорусов, приезжающих за тачками. У них там все в баксах....было у него скажем 1 000 000 рублей в долларах, и ему не хватало на автомобиль, а после скачка курса стало 1 300 000. Вот он и примчал в рашку за колесами.

Короче, живите как жили и не парьтесь. А цены на авто диктует не рынок, а Ваш мозг или его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь. Но тема была создана именно с акцентом на экономические реалии в России. Я лишь хотел сказать, что курс доллара никоим образом не влияет и не повлияет на цены таких авто как Сильвия. Да и на новые авто впринципе тоже. Цены повысили, но автосалоны будут давать большие скидки, дабы оставить продажи на уровне, так как у каждого дилера есть план продаж перед заводом, а также минимальный лимит автомобилей, которые он обязан отгрузить и заводу похеру как дилер будет от них избавляться. Так что я не очень понимаю вашей паники и мыслей о повышении цены на свое ведро ))

 

Будет рост доллара влиять на стоимость слив, будет. Если слива заряженная, то тем более. Попробуй с новым баксом с яхи мотор привезти, колы, тюнячки и поставить на овощную сливу - это УЖЕ нихуя не дешево, поэтому уже тюненые сливы будут дорожать. А сток будет дорожать, потому что тачка редкая, видная, а сток - вообще по пальцам сосчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет рост доллара влиять на стоимость слив, будет. Если слива заряженная, то тем более. Попробуй с новым баксом с яхи мотор привезти, колы, тюнячки и поставить на овощную сливу - это УЖЕ нихуя не дешево, поэтому уже тюненые сливы будут дорожать. А сток будет дорожать, потому что тачка редкая, видная, а сток - вообще по пальцам сосчитать. 

 

Причем тут мотор? Ты если на жоповозе мотор хоронишь и ставишь контрактный у тебя тачка сразу дороже становится? Ты может еще посчитаешь как часто масло менял и на мойку возил?

 

Тюнинг делается в первую очередь для себя, потому многие оставляют сток и при продаже меняют все назад, а свой тюнииХ продают отдельно.

 

И слива дорожает сама по себе, как ты правильно написал из-за ее редкости, а не от курса доллара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут мотор? Ты если на жоповозе мотор хоронишь и ставишь контрактный у тебя тачка сразу дороже становится? Ты может еще посчитаешь как часто масло менял и на мойку возил?

 

Тюнинг делается в первую очередь для себя, потому многие оставляют сток и при продаже меняют все назад, а свой тюнииХ продают отдельно.

 

И слива дорожает сама по себе, как ты правильно написал из-за ее редкости, а не от курса доллара. 

 

У меня складывается такое впечатление что ты с негативом относишься к нам сливоводам и сливы называешь всякими непристойными словами, что тогда сидишь тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут мотор? Ты если на жоповозе мотор хоронишь и ставишь контрактный у тебя тачка сразу дороже становится? Ты может еще посчитаешь как часто масло менял и на мойку возил?

 

Причем тут как раз твой жоповоз и мотор этого жоповоза? Речь идет о SR20DET, который год от года сам по себе дорожает, так как невъебенно популярен в мире. Если буду продавать, я и масло посчитаю и мойку и назначу ту цену, которую захочу, так как не преследую цель забарыжить очередное ведро для жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается такое впечатление что ты с негативом относишься к нам сливоводам и сливы называешь всякими непристойными словами, что тогда сидишь тут?

 

Очередной барыга, который ТРАЛЛИРУЕТ ПРИДУРКАВ НА СТАРОМ ХЛАМЕ С РУЛЕМ В БАРДАЧКЕ)))000 ЛУЧШЕ ТАЗ ИЛИ КАРЕЕЦ!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут как раз твой жоповоз и мотор этого жоповоза? Речь идет о SR20DET, который год от года сам по себе дорожает, так как невъебенно популярен в мире. Если буду продавать, я и масло посчитаю и мойку и назначу ту цену, которую захочу, так как не преследую цель забарыжить очередное ведро для жопы.

 

Ты еще скажи, что SR20 единственный легендарный двигатель за всю историю автомобилестроения).  Двигатель хороший, не спорю. Но, почему по твоей логике в цене твоей сливы должна отображаться частота замены масла, твои проблемы с легендарным двигателем и его заменой на контрактый, ремонт кузова и прочие нюансы которые ты делал для себя?

 

Обозначить цену ты можешь любую, спора нет. Но доллар то тут причем? ))) Тема вроде создана как раз для обсуждения курса доллара и формировании цен на автомобили.

 

А вы агритесь как дети малые, пуская слюну и топая копытцем, повторяя заветные слова, что ваши сливы 2000 г.в. с дубликатом ПТС, с 6-7 собственниками, 5 зафиксированными ДТП, кривые и косые, херова перекрашенные и собранные из того что было как минимум по рынку 500-600к стоят)  Ах, да, ты ведь раз в пол года маслицо подливал, надо тоже плюсануть минимум полтос к цене, а то даром отдавать нисцун западло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается такое впечатление что ты с негативом относишься к нам сливоводам и сливы называешь всякими непристойными словами, что тогда сидишь тут?

Ошибочное мнение. Извини за сленг, если вдруг он тебя оскорбляет.

Сижу по инерции. Как то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...