Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

рублю пипец или что делать с продажей авто


Рекомендуемые сообщения

  У людей и так денег нет, а ты еще на свою сливу 200к накинуть хочешь? ))) Где логика? 

 

 

Логика в том, что не продукты дорожают, а деньги обесцениваются. Соответственно слива будет стоить дороже, таковы законы экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С этим не поспоришь. Но тема была создана именно с акцентом на экономические реалии в России. Я лишь хотел сказать, что курс доллара никоим образом не влияет и не повлияет на цены таких авто как Сильвия. Да и на новые авто впринципе тоже. Цены повысили, но автосалоны будут давать большие скидки, дабы оставить продажи на уровне, так как у каждого дилера есть план продаж перед заводом, а также минимальный лимит автомобилей, которые он обязан отгрузить и заводу похеру как дилер будет от них избавляться. Так что я не очень понимаю вашей паники и мыслей о повышении цены на свое ведро ))

 

Господин диванный теоретик :)  Вообще влияние на цены абсолютно очевидно, инфляционные процессы, запущенные с ростом доллара начнут сказывать на всем, то есть при сохранении той же нормы прибыли, денег люди станут получать больше. Соответственно при сохранении той же цены, спрос на сливы вырастет, в свою очередь при повышении спроса и цена пойдет вверх.

Что касаемо автосалонов, никто сейчас скидок давать не будет, так как и покупатели и продавцы понимают, что реплейсмент кост уже будет совсем иным...Насчет скидок перед заводом это очень забавно, но уровень скидок определяет собственно сам производитель и производителю совсем не похер как дилер будет продавать тачки, хотя бы потому, что дилеры работают по факторингу в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про новые машины, то сейчас торгуются гораздо менее охотно нежели в прошлом году. Да и цены уже успели вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин диванный теоретик :)  Вообще влияние на цены абсолютно очевидно, инфляционные процессы, запущенные с ростом доллара начнут сказывать на всем, то есть при сохранении той же нормы прибыли, денег люди станут получать больше. Соответственно при сохранении той же цены, спрос на сливы вырастет, в свою очередь при повышении спроса и цена пойдет вверх.

Что касаемо автосалонов, никто сейчас скидок давать не будет, так как и покупатели и продавцы понимают, что реплейсмент кост уже будет совсем иным...Насчет скидок перед заводом это очень забавно, но уровень скидок определяет собственно сам производитель и производителю совсем не похер как дилер будет продавать тачки, хотя бы потому, что дилеры работают по факторингу в основном

 

бла-бла инфляционные процессы, запущенные с ростом доллара начнут сказывать на всем, то есть при сохранении той же нормы прибыли, денег люди станут получать СТОЛЬКО ЖЕ, а не больше. И на это СТОЛЬКО ЖЕ они после инфляции смогут купить МЕНЬШЕ товаров чем, до инфляции.   Никто зарплаты поднимать не собирается.

 

Если бы вы видели какие бонусы завод выплачивает  дилеру за выполнение плана продаж, вопросов бы у вас не было на счет того будут ли сливаться тачки в 0 или минус.  Уже давно и США и Европа забыли о том что такое маржинальность авто. Все живут за счет сервисного обслуживание, страхования и трейд-ина.   А вы все в чудеса верите, что автосалон с каждой тачки минимум 300-500 тыс имеет, а то и лямчик. Конечно имеет, в премиальном сегменте)) А, я как выкатывал ниссаны, которые для завода были проведены как корпоративная продажа для получения более низкой цены по сравнению с розницей, так и выкатываю.Так что ваш факторинг и прочие умные словечки это фикция. Завод определяет скидки, основываясь на формировании конкурентного предложения на рынке между марок.  А далее уже дилеры рвут друг друга, чтобы откусить как можно больше от пирога и  дают свою скидку, иногда даже больше чем от завода. И завод закрывает глаза на все, только бы продажи шлепали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про новые машины, то сейчас торгуются гораздо менее охотно нежели в прошлом году. Да и цены уже успели вырасти.

 

 

Либо плохо торговались, либо не на тот автомобиль)) Если вы приходите за рестайлингом или тем более новым кузовом, то не нужно удивляться скидке в 2%.  Пока завод не отгрузит все предыдущие версии / комплектации и пока дилеры их не продадут хороших скидок на новые не будет.  И это не месяц - два. Это 6 - 12 месяцев. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище не путай массовые автомобили и штучные.

Это вы про ламборджини диабло?

 

Сильвия это обычный серийный автомобиль, а не штучный. И в япе и в америке и в европе они стоят куда уж дешевле нашего.  Штучным в нашей стране он стал лишь из-за отсутствия возможности его привезти.  И запретили не только сильвию, а все автомобили не соответствующие экологическим нормам евро3.  Если уж вы киваете на это, то исходя из вашего мировоззрения, весь автохлам должен разом подорожать, ибо привезти его больше невозможно. Редкие экспонаты.

 

ВА2106 тоже уже не производится. Но вот что то цена на него не растет.. Хотя культ валящихтазов ничуть не меньше японодрочеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на этом форуме была ссылка на американских скае сливаводов,так вот там сказано что в Америке такая машина с доками стоит порядка 50000 тысяч зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что не продукты дорожают, а деньги обесцениваются. Соответственно слива будет стоить дороже, таковы законы экономики.

 

Правда в том, что и товары дорожают, и деньги обесцениваются.  И покупать  каждый из нас сможет меньше, чем покупал до роста доллара.  А память помнить те "хорошие" времена" когда продав сильвию за 400, вы могли купить две бутылки пива, а сейчас только одну". Эх..подниму-ка я цену сливы до 700, чтобы на две баночки хватило.   И сидит покупашка, который тоже как и вы стал пить на бутылку меньше, а вы ему еще и цену на сливу подняли. Вот он сидит и думает.."долбоебычтолэ".? Эта ваша политика?)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про ламборджини диабло?

 

Сильвия это обычный серийный автомобиль, а не штучный. И в япе и в америке и в европе они стоят куда уж дешевле нашего.  Штучным в нашей стране он стал лишь из-за отсутствия возможности его привезти.  И запретили не только сильвию, а все автомобили не соответствующие экологическим нормам евро3.  Если уж вы киваете на это, то исходя из вашего мировоззрения, весь автохлам должен разом подорожать, ибо привезти его больше невозможно. Редкие экспонаты.

 

ВА2106 тоже уже не производится. Но вот что то цена на него не растет.. Хотя культ валящихтазов ничуть не меньше японодрочеров.

ахах от души поржал.........логика перекупа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про ламборджини диабло?

 

Сильвия это обычный серийный автомобиль, а не штучный. И в япе и в америке и в европе они стоят куда уж дешевле нашего.  

 

В США сливу с15 хер купишь) Потому что запретили такие авто, как и 33 и 34 ГТР )) 200сх и 240сх да, у них дешево стоят) Потому что легально там продавались с левым рулем.

http://www.silvias15.com/usa.html - 13500$ - самая дешевая, на данный момент это 617 913 руб) И не факт что она турбо, вот тебе и США и шапка сухарей за сливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про новые машины, то сейчас торгуются гораздо менее охотно нежели в прошлом году. Да и цены уже успели вырасти.

 

Это не связано с курсом доллара, рынок автомобилей еще в 2013 пришел к насыщению и продажи еще больше замедилились после поднятия учетных ставок и дорожания стоимости привлечения денег для банков (читай роста стоимости кредита для населения). Я бы сказал, что резкая девальвация наоборот подстегнула продажи, так как население спешило "материализовать" обесценивающиеся, снятые с депозитов рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чел по делу прям все говорит, гладко, аргументированно, грамотно. Так и придется кому-нибудь из нас продать ему машину за назначенную им цену. Кто же вытянет этот жребий?!

 

Хотя судя по всему, этот перекуп-дилер не ходит по магазинам и не видит, что тупо цены на жрачку поднялись.

 

Любой продавец Сильвии волен выставить свою машину за такие деньги, какие он хочет. Захочет, привяжет к курсу доллара, захочет, к бразильской валюте, а если бахнет чего-нибудь - привяжет цену к популяции каких-нибудь лесных муравьев. И ничего ты ему не докажешь, т.к. "не нравится?? - иди у другого купи!!" Только другого картина будет, в целом, похожая. Рынок-то мааааленький, народ более-менее машины и продавцов знает. Никто даже на демпинг не поведется - ну скинет один свою машину дешевле, ну значит нужда такая, не может он долго ждать. А может, и не деньги для него это вовсе - потерять 50-200 тысяч на продаже машины.

Например, скинули тот Спек-Р за 450, потеряли в деньгах, зато выиграли во времени - это личное дело продавца. Другим бесполезно этим примером пенять.

 

Если бы нужна была машина - закусил бы удила и отдал столько, сколько просят за минусом небольшого торга. А так как щас, ставить себя во главу нашего угла, крыть машины ведрами, а хозяев троллить - да не добьешься ты ничего. Если развлекаешься ты так, это твое право, но терпение у некоторых тут не безграничное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чел по делу прям все говорит, гладко, аргументированно, грамотно. Так и придется кому-нибудь из нас продать ему машину за назначенную им цену. Кто же вытянет этот жребий?!

 

Хотя судя по всему, этот перекуп-дилер не ходит по магазинам и не видит, что тупо цены на жрачку поднялись.

 

Любой продавец Сильвии волен выставить свою машину за такие деньги, какие он хочет. Захочет, привяжет к курсу доллара, захочет, к бразильской валюте, а если бахнет чего-нибудь - привяжет цену к популяции каких-нибудь лесных муравьев. И ничего ты ему не докажешь, т.к. "не нравится?? - иди у другого купи!!" Только другого картина будет, в целом, похожая. Рынок-то мааааленький, народ более-менее машины и продавцов знает. Никто даже на демпинг не поведется - ну скинет один свою машину дешевле, ну значит нужда такая, не может он долго ждать. А может, и не деньги для него это вовсе - потерять 50-200 тысяч на продаже машины.

Например, скинули тот Спек-Р за 450, потеряли в деньгах, зато выиграли во времени - это личное дело продавца. Другим бесполезно этим примером пенять.

 

Если бы нужна была машина - закусил бы удила и отдал столько, сколько просят за минусом небольшого торга. А так как щас, ставить себя во главу нашего угла, крыть машины ведрами, а хозяев троллить - да не добьешься ты ничего. Если развлекаешься ты так, это твое право, но терпение у некоторых тут не безграничное.

+100, ценообразование слив и подобных ждм-машин и ценообразование матизов из трейд-ина с маржой дилера в 20% это две большие разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США сливу с15 хер купишь) Потому что запретили такие авто, как и 33 и 34 ГТР )) 200сх и 240сх да, у них дешево стоят) Потому что легально там продавались с левым рулем.

http://www.silvias15.com/usa.html - 13500$ - самая дешевая, на данный момент это 617 913 руб) И не факт что она турбо, вот тебе и США и шапка сухарей за сливу.

 

Начнем с того, что в США на минуточку, пособие по безработице больше чем средняя зарплата в Рашке.

Согласен,  США это не совсем корректный пример, ибо уровень жизни уж сильно разнится от нашего.

Ты сам то обьявления открывал? Там фото хорошей бодрой ухоженной тачки, а не едущего боком конструктора ( к примеру ), с бампером от одного обвеса, порогами от другого, стучащей сиськой на холостых и пенисом вместо кулисы ( видел тут недавно обьявление на автору ).

На форуме тут все удальцы и молодцы, а по факту, в жизни половина относится к своим автомобилям по-блядски. Иногда встретишь такое состояние, что задаешься вопросом " почему такие автомобили попадают к долбоебам?".  И платить ему 500 с лишним кусков просто потому, что купить больше негде это печальная херня, друзья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя судя по всему, этот перекуп-дилер не ходит по магазинам и не видит, что тупо цены на жрачку поднялись.

 

Если капнешь глубже, и посмотришь шире, то заметишь, что цены в супермаркетах поднялись не для одного тебя. И соответственно население стало больше тратить на бытие ( жрачку, ЖКХ, бензинка и прочие товары и услуги ). Так что даже без подорожания цены скажем на туже сливу, купить ее стало УЖЕ сложнее. А вы снова связываете поднятие цены на ваши любимые булочки с ценой на автомобиль и поднимаете ценник выше.

 

Чтобы всем стало понятно, я никого не осуждаю, ни по ценам, ни почему то еще. И никого не пытаюсь засрать или повыебываться тут.  Просто сам хочу разобраться откуда что берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На форуме тут все удальцы и молодцы, а по факту, в жизни половина относится к своим автомобилям по-блядски. Иногда встретишь такое состояние, что задаешься вопросом " почему такие автомобили попадают к долбоебам?".  И платить ему 500 с лишним кусков просто потому, что купить больше негде это печальная херня, друзья. 

 

На форуме почти все удальцы и молодцы, знал пару чуваков, которые тут не регились и к сливам относились не очень, они, в итоге, и не продавали за бешеные деньги.

По ценам, что могу сказать, человек, который хочет продать мне сыкс, сказал, что автомобиль, который он хотел купить, подорожал на 100 тыс.руб.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме почти все удальцы и молодцы, знал пару чуваков, которые тут не регились и к сливам относились не очень, они, в итоге, и не продавали за бешеные деньги.

По ценам, что могу сказать, человек, который хочет продать мне сыкс, сказал, что автомобиль, который он хотел купить, подорожал на 100 тыс.руб.  :)

Мда...эта странная тенденция... Я сейчас покупаю квартиру...так вот как доллар поднялся...50% людей подняли цены, 50% наоборот скинули.  Потому, рискну предположить, что кризис в большей степени у нас в мозгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По ценам, что могу сказать, человек, который хочет продать мне сыкс, сказал, что автомобиль, который он хотел купить, подорожал на 100 тыс.руб.  :)

 

Блефует :lol: :lol: :lol:

 

 

Сам посуди... если он покупает бизнес класс стоимостью около 1,2-1,5 ляма, то там торг заложен как раз 100-150-200 рублей.  если речь идет о тачке стоимостью около 500 руб, то продаван сам себя загоняет в угол ибо как я уже написал, рынок реагирует поразному ( кто то оставляет цену как есть, кто то снижается, кто то поднимает цену). Так вот если подняться скажем с 500 до 600 то ты автоматом "не в рынке". И будешь продавать свой тазик оооочень долго.  Ну, а если стоимость до 300, то поднять ценник на сотку это просто шизофрения. Не знаю, что он хочет купить, но я бы поинтересовался, ибо если он хочет купить ликвидную тачку фордец какой-нибудь или тайоду, вообщем если на том же автору есть большой выбор по данной модели, то по-моему тебя разводят на бабки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блефует :lol: :lol: :lol:

 

 

Сам посуди... если он покупает бизнес класс стоимостью около 1,2-1,5 ляма, то там торг заложен как раз 100-150-200 рублей.  если речь идет о тачке стоимостью около 500 руб, то продаван сам себя загоняет в угол ибо как я уже написал, рынок реагирует поразному ( кто то оставляет цену как есть, кто то снижается, кто то поднимает цену). Так вот если подняться скажем с 500 до 600 то ты автоматом "не в рынке". И будешь продавать свой тазик оооочень долго.  Ну, а если стоимость до 300, то поднять ценник на сотку это просто шизофрения. Не знаю, что он хочет купить, но я бы поинтересовался, ибо если он хочет купить ликвидную тачку фордец какой-нибудь или тайоду, вообщем если на том же автору есть большой выбор по данной модели, то по-моему тебя разводят на бабки)

 

Буквально недавно, когда доллар был до 40 руб. он предлагал мне очень хороший ценник) Щас он говорит golf  GTI который он хочет, поднялся на 100к и он поднял цену на 35к, не верить ему у меня нет оснований ! 

Если не продам свою машину за такой ценник, то мне смысла нет вывозить этот сыкс, проще на своей кататься дальше, поэтому цену принципиально не сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, посоны, скидываем свои ведра за 100 тысяч рублей, пока еще сильнее не подешевели. Завтра бегу делать фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сразу и навсегда банить персонажей, у которых Сливы нет и не было, при этом они торчат на форуме и пытаются лечить владельцев Слив на предмет, что это "ведро" должно стоить дешевле.

Ибо задолбали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сразу и навсегда банить персонажей, у которых Сливы нет и не было, при этом они торчат на форуме и пытаются лечить владельцев Слив на предмет, что это "ведро" должно стоить дешевле.

Ибо задолбали!

 

Долой критику, привет сливодрочерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...