Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

рублю пипец или что делать с продажей авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это не курс в обменниках, это биржевой курс

вы новостей не читаете?

ЦБ из за такого пике даже ключевую ставку повысил до 17%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЦБ из за такого пике даже ключевую ставку повысил до 17%

 

О. ща эксперты макроэкономисты подключатся. ЦБ так-то ставку рефинансирования повысил. Вряд ли тебе интересно повышение учетной ставки по недельным РЕПО. Но так как они с недавних пор приравняны, то народ одно подменяет другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полюбому пиздец

прикончили средний класс в очередной раз

 

Этот средний класс привел пару лет назад Госдуру к законодательной и Солнцеликого к президентсвкой власти. Всем хотелось стабильности, вот теперь пусть хавают свою стабильность. 

 

Не надо рассказывать о том, что нас наебали в очередной раз, все сидели и спокойно смотрели на то, как отток капитала миллиадрами долларов уходил за бугор в офшоры. Ситуация в российской экономике сложилась не за один день и даже не за один месяц, просто всем было похуй. как это обычно бывает, пока по собственному кошельку бить не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. ща эксперты макроэкономисты подключатся. ЦБ так-то ставку рефинансирования повысил. Вряд ли тебе интересно повышение учетной ставки по недельным РЕПО. Но так как они с недавних пор приравняны, то народ одно подменяет другим

 

Ключевую ставку, а не рефинансирования.

 

Долбоебы решили оживить экономику, разогнав инфляцию до небес. США в 2008-ом наоборот кредиты опустил почти до нуля, тем самый неплохо оздоровив и бизнес и торговлю и, следовательно, экономику. 

 

Ну хули, зато КРЫМНАШ!11 

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-1116428.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевую ставку, а не рефинансирования.

 

Долбоебы решили оживить экономику, разогнав инфляцию до небес. США в 2008-ом наоборот кредиты опустил почти до нуля, тем самый неплохо оздоровив и бизнес и торговлю и, следовательно, экономику. 

 

Ну хули, зато КРЫМНАШ!11 

 

 

Я очень надеюсь, что по образованию ты не экономист, ибо твоему вузу в таком случае должно быть ужасно стыдно за ту ересь, что ты порешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что по образованию ты не экономист, ибо твоему вузу в таком случае должно быть ужасно стыдно за ту ересь, что ты порешь

 

Нет, не экономист, в чем ересь то? В том, что теперь ЦБ будет давать займы банкам под 17%, вместо 9.5% и банки будут кредитовать бизнес и людей уже с обновленными ставочками? Объясни в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не экономист, в чем ересь то? В том, что теперь ЦБ будет давать займы банкам под 17%, вместо 9.5% и банки будут кредитовать бизнес и людей уже с обновленными ставочками? Объясни в чем я не прав?

 

В том, что не понимаешь причинно-следственных связей. Банки брали деньги у ЦБ под 10%, покупали валюту на эти бабки, ЦБ просто прикрыл эту лавочку. Повышение учетных ставок, есть мера, призванная сдержать инфляцию. Порицать эту меру могут лишь профаны от экономики. 

 

И да, Крым тут явно ни при чем. Копайте немножко глубже. Кризис системный и то, что происходит сейчас, лишь стечение многих обстоятельств + не исключаю, что сии процессы вполне желанны экономическим блоком правительства, как единственные, которые спасут Рашку от глобального экономического ануса. А пробросить население, которое как стадо баранов молчит и ничо не делает, как бы его не имели, это же так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что не понимаешь причинно-следственных связей. Банки брали деньги у ЦБ под 10%, покупали валюту на эти бабки, ЦБ просто прикрыл эту лавочку. Повышение учетных ставок, есть мера, призванная сдержать инфляцию. Порицать эту меру могут лишь профаны от экономики. 

 

Ну окей, прикрыл ЦБ лавочку для банков-спекулянтов, теперь их жажда покупки валюты резко снизится, что станет с потребительским кредитованием? Банки будут повышать процентные ставки за свои услуги, следовательно бизнесу будет сложно/невозможно обслуживать такие кредиты. 

 

Про Крым я постоянно шучу, потому то не разделял эту радость, и теперь кто громче всего весной орал КРЫМНАШ!1, те сейчас начинают сосать больше остальных. Ясен хрен, что системный кризис назревал давно. Война -- это отвлечение внимания от местных майданов, которые будут. У нас вот уже десяток водометов прикупили в срочном порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, дело говоришь, но не помогло и как бонус убивает реальную экономику, хотя зачем себя обманывать в таких экономических реалиях все деньги уже давно не на реальном рынке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дальше то? они могут остановить хождение у.е. по рф? или может денаминацию какую-нибудь ёбнут?

 

p.s. технарь. Так что за мои фантазии говном не бросать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть сбережения, бегите покупайте все, что планировали купить. Даже берите в кредит, один хрен будет дешевле, чем через месяц. Это касается и импортных продуктов с нормальными сроками годности, кофе, растительные масла, рыбные консервы, сыры в вакуумной упаковке. Тащите все. 

 

У кого сбережения в рублях, бежать менять их на валюту уже поздно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дальше то? они могут остановить хождение у.е. по рф? или может денаминацию какую-нибудь ёбнут?

 

p.s. технарь. Так что за мои фантазии говном не бросать

 

Никто не знает, что дальше, поверь. Я сам работаю в фин.аналитике и никто не мог предсказать такого коллапса месяц назад. Даже самые крутые суперконсультанты не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну окей, прикрыл ЦБ лавочку для банков-спекулянтов, теперь их жажда покупки валюты резко снизится, что станет с потребительским кредитованием? Банки будут повышать процентные ставки за свои услуги, следовательно бизнесу будет сложно/невозможно обслуживать такие кредиты. 

 

Тут какбэ представь, что тебе надо принять меру, или допустить гангрену или ампутировать конечность. Вот собсна как-то так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается и импортных продуктов с нормальными сроками годности, кофе, растительные масла, рыбные консервы, сыры в вакуумной упаковке. Тащите все. 

 

 

 

 

Чета я тож так подумал

помчу в ашан и в икею на кроссовере с прицепом) отправлю деревянные в последний путь

и это не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля пойти те37 купить чтоле хмхмхмхмхмхм))) 

 

Не пойти, а побежать...Диски Роты в новой закупке будут стоить тысяч по 20, поэтому если есть желание че-то купить, это надо делать сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойти, а побежать...Диски Роты в новой закупке будут стоить тысяч по 20, поэтому если есть желание че-то купить, это надо делать сейчас

 

Буду смотреть сколько получу в декабре с ФОРами) И от этого буду решать взять их или нет, щас пока денег прям тютелька в тютельку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...