Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Выбираю Silvia s15


Рекомендуемые сообщения

А мне она щас и правда уже не нужна. Когда была нужна, я не нашла такую, какую хотела, а щас мне и мужевой 335  хватает более чем в виде корча, и на каждый день у меня машин тьма. 

 

Прошу прощения, тогда о чем собственно разговор?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, тогда о чем собственно разговор? :)

я вообще не андестенд зачем тут кто то лично моей ситуацией интересуется ;)  У меня вообще печальная история сливопродажи и поиска потом такой же машины, если начну рассказывать, все расплачутся :DDD

 

Я свое мнение автору темы высказала об общем состоянии машин и не более) тем более если рассматривать атмостоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка я в сливе не повожу по причине моего личного мнения о небезопасности. 

 

интересно почему такое мнение? мало подушек безопасности? ;)

 

слива очень крепкая машина. думаю по части кузовщины она даст фору куче кредитопомоек напичканных всякой херней и подушками. почему так говорю, прикладывал свою очень хорошо, и хоть бы хер ей. кстати многие знают историю черной атмо в краснодаре, которую разбили на 3й день, там тип снес 2 фски, машина в хлам и остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело наверн не в том, что мало подушек, а в низкой массе авто. А низкая масса это значит большие повреждения. А так ваще количество подушек не помогают при ДТП с детьми, важно какое кресло у ребенка, ибо подушка наоборот может травмировать, так как расчитана именно на анатомию взрослого человека.

 

А так ваще в тему о возможности и желании возить детей в тачке

uXvTBd7ypho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаем-с мы историю этой машины и брать не хотим-с ;)) 

А по предложениям в продаже, уже много кому пишу что вон в Минусинске черная.. хо ро ша я. Без истории. Спек р не свап с минимум тюнячки. Вот. Но на самом деле чесать за машиной в красноярск не каждый соберется. Не ближний свет. 

 

ахах, такс такс такс... и какую историю этой синей машины вы знаете?  :lol:

 

Минусинск говоришь... я прекрасно знаю её историю пока она была в крск, благо все это дело происходила на глазах с 2007года.  :lol: и вот я брать бы её точно не стал.

 

короче все это лирика, машины хорошие есть, но их мало и разбрасаны они по рашке. А нужна ли слива за такие деньги и вообще нужна ли... это уже совсем другая история.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело наверн не в том, что мало подушек, а в низкой массе авто. А низкая масса это значит большие повреждения. А так ваще количество подушек не помогают при ДТП с детьми, важно какое кресло у ребенка, ибо подушка наоборот может травмировать, так как расчитана именно на анатомию взрослого человека.

 

А так ваще в тему о возможности и желании возить детей в тачке

 

 

единственный косяк, неудобство посадки, высадки киндера. мою бесило постоянно откидывать сиденье, лезть туда на карачках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный косяк, неудобство посадки, высадки киндера. мою бесило постоянно откидывать сиденье, лезть туда на карачках...

 

Посадка ад ваще, особенно с ковшами. У меня дите уже взрослое, само залезает, тем более я разрешил ногами прям по всему чему захочет, для нее это челлендж. Но после 10 раз так признала, что ей (дочке) больше нравится ездить на бмв. Хотя боком ей очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело наверн не в том, что мало подушек, а в низкой массе авто. А низкая масса это значит большие повреждения. А так ваще количество подушек не помогают при ДТП с детьми, важно какое кресло у ребенка, ибо подушка наоборот может травмировать, так как расчитана именно на анатомию взрослого человека.

 

А так ваще в тему о возможности и желании возить детей в тачке

Вот, Леша меня опередил) 

Конечно, дело в массе и в не слишком толстом железе соответственно. Не понаслышке знаю  и видела, как мнутся у сливы задние крылья и двери и жопа. Да все мнется собственно.. Видела аварии с участием тех же пресловутых немцев и сливы. Ну, что сказать.. страшно туда ребенка сажать. Ну и вообще, у Сильвии явно присутствует склонность к заносу, за что она и ценится. Я предпочту, как мама, ездить с ребенком на чем то менее заносчивом) Мне вот атмо сливы в плане боком покатать более чем хватало :DDD всю зиму боком на дороге и все мокрые времена года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный косяк, неудобство посадки, высадки киндера. мою бесило постоянно откидывать сиденье, лезть туда на карачках...

ну а это уже беда любой низкой купешки, не только сливы. Хотя, я вот могу сказать, что мне на Генезисе больше нравится ездить с ребенком, чем на Х5. И детю больше нравится в Гене сзади сидеть, там выхлоп бубнит)) 

 

Вообщем, мне кажется не стоит в сливу детей) Я вот кстати и в е92 ребенка не вожу, страшно мне. В машине 650 кобыл, метанол. Не детский транспорт. Лучше для этого отдельный автомобиль приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Я вот кстати и в е92 ребенка не вожу, страшно мне. В машине 650 кобыл, метанол. 

 

http://risovach.ru/upload/2013/08/mem/zhencshiny_27175099_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://risovach.ru/upload/2013/08/mem/zhencshiny_27175099_orig_.jpeg

Не ну а че понты. Мне там самой стремно ездить. Не от того что там кобылы а от того что я не профи хоть и с 10летним стажем за рулем и если че я с этими кобылами не справлюсь. И метанол страшен мне своими испарениями. И еще тем, что если эта корчина посередь дороги встанет, то с ребенком я даж не смогу полезть посмотреть что случилось ни с компа, ни визуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка ад ваще, особенно с ковшами. У меня дите уже взрослое, само залезает, тем более я разрешил ногами прям по всему чему захочет, для нее это челлендж. Но после 10 раз так признала, что ей (дочке) больше нравится ездить на бмв. Хотя боком ей очень понравилось

 

такая же фигня, ногами везде. сначала заставлял обувь снимать, потом забил, после того, как мелкий наблевал на пассажирскую сидушку.

 

Конечно, дело в массе и в не слишком толстом железе соответственно.

 

Ты прикалываешься на счет железа? Сейчас все машины из картона делают. Да, там соты и т.д., но там даже после легкого удара восстанавливать нечего уже.

Блин сча попробую найти сайт был с краш тестами старых машин. Там видео даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай холодное с мягким. Восстанавливать нечего как раз потому что пассивная безопасность выше, большая энергию рассеивается на кузов, а не на мясную тушку в сидушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, ногами везде. сначала заставлял обувь снимать, потом забил, после того, как мелкий наблевал на пассажирскую сидушку.

 

 

Ты прикалываешься на счет железа? Сейчас все машины из картона делают. Да, там соты и т.д., но там даже после легкого удара восстанавливать нечего уже.

Блин сча попробую найти сайт был с краш тестами старых машин. Там видео даже есть.

Ой все так сильвии тута защищають.. Хых, никогда не устраивала холиваров на форумах) с одной стороны как то чудно, а с другой стороны аж горда собой ахахха :P 

 

Ребят, просто я свою машину била лично о бмв и видела последствия. Так же, я немало знаю о жестянке, жесткости кузова, способностях его к вытягиванию и прочих приблудах. И я думаю ни для кого не секрет, что любая новая разработка в автомобилестроении не может быть менее безопасна, чем разработка 10илетней давности ибо технологии и материалы идут вперед. Если посмотреть краши вольво, мерсов и прочих, кто в топе по безопасности, у них машины сминаются вхлам только для того, чтобы погасить удар. 

Возможно, сравнить какой нибудь Марк 2 еще хоть как то можно с современными машинами, а вот сливушку, у которой кузов настолько легок и тонок, ну никак. Да и вообще это машина другая, не для краштестов) Она потрясающе красива, грациозна, довольно мощна и привлекает внимание) 

Просто я считаю (опять же, это мое ИМХО и я его никому не навязываю) что для меня моего личного ребенка возить в сливе небезопасно. Зачем холивары ? :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты тут холивар увидела? мы обсуждаем мощность сферического коня в вакууме, ситуации все уникальны. я просто сказал, что попадал в аварию на сливе и очень хорошо прикладывался, думаю будь это солярис, я тоже отделался бы царапинами, но вот восстанавливать уже нечего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты тут холивар увидела? мы обсуждаем мощность сферического коня в вакууме, ситуации все уникальны. я просто сказал, что попадал в аварию на сливе и очень хорошо прикладывался, думаю будь это солярис, я тоже отделался бы царапинами, но вот восстанавливать уже нечего было.

восстанавливать есть или нечего - это уже другой вопрос))) Слива все ж не солярисовского класса, ее целесообразно с ГТ86 или с генезисом сравнивать тогда уж.. 

я тож свою прикладывала. выправилось все легко, но вид был ужас ужас.. зато это прибавило ума в управлении задним приводом и вообще в целом в вождении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой все так сильвии тута защищають.. Хых, никогда не устраивала холиваров на форумах) с одной стороны как то чудно, а с другой стороны аж горда собой ахахха :P

 

Ребят, просто я свою машину била лично о бмв и видела последствия. Так же, я немало знаю о жестянке, жесткости кузова, способностях его к вытягиванию и прочих приблудах. И я думаю ни для кого не секрет, что любая новая разработка в автомобилестроении не может быть менее безопасна, чем разработка 10илетней давности ибо технологии и материалы идут вперед. Если посмотреть краши вольво, мерсов и прочих, кто в топе по безопасности, у них машины сминаются вхлам только для того, чтобы погасить удар.

Возможно, сравнить какой нибудь Марк 2 еще хоть как то можно с современными машинами, а вот сливушку, у которой кузов настолько легок и тонок, ну никак. Да и вообще это машина другая, не для краштестов) Она потрясающе красива, грациозна, довольно мощна и привлекает внимание)

Просто я считаю (опять же, это мое ИМХО и я его никому не навязываю) что для меня моего личного ребенка возить в сливе небезопасно. Зачем холивары ? :))))

Чтобы не отправиться на бнв форум и там умом поблистать например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не отправиться на бнв форум и там умом поблистать например?

ой ой. Никто тут умом кроме тебя не блещет :)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форум хундаев.

 

одного не могу понять, если слива машина для души, на буя ты себе генезис купила?

кстати там самый уебанский задний диван из всех купе в которых я сидел. для маленьких корейцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форум хундаев.

 

одного не могу понять, если слива машина для души, на буя ты себе генезис купила?

кстати там самый уебанский задний диван из всех купе в которых я сидел. для маленьких корейцев...

отличная машина кстати. зря ты. кроме тормозов и мультимедиа на мой взгляд в ней все супер. причины 1) собрана на базе сливы 2) 250 сил задний привод приятный салон красивый цвет 3) свежая. Рулится машина хорошо, мощи хватает мне для города, жопу не носит на каждом повороте => можно относительно расслабленно ехать. Собственно все. Собиралась бмв 4 купить но цены подскочили сильно. 

Сливу не купила уже по описанным критериям, самые основные это старая, прульная, не найти хорошую. Я уже выросла из состояния, когда можно если что пешком поехать на работу или с ребенком по такси помотаться если вдруг корчина единственный не завелся или там какой нить шланг гура лопнул или еще че. Мне нужно, чтобы машина работала а не стояла в гараже. Муж предлагал много раз купить сливу еще раз, коль я ее так люблю и разглядываю до сих пор объявы о продаже, но я ей уже заниматься не смогу сама, а он в ней ковыряться тож не будет, ему своего корча хватает. Вот я и подумала, что я видать переросла сливу, хорош. Хочется конечно, чтобы она там стояла в гаражике красивая такая... но  2 машины чтобы ездить, 2 машины чтобы стоять и жрать бабок... Жирновато как то на одну маленькую семью, особенно если учесть, что у меня щас другие заботы.  

 

Буду вот пожилой теткой с выросшими детьми, не требующими столь много внимания, куплю  :D  :D  :D

 

З.Ы. Злые вы тут.. нынешнее поколение сливоводов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые?каждый второй не сливовод, или уже не сливовод заходит и поливает грязью сливу,в целом ниссан и тд.и че сидеть улыбаться?вроде форум профильный, а в итоге только говно вечно льется! Не вижу связи между бнв, хендай и сливой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...