Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S-15 ------>S-14 из Уфы


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе аудит. времяни нет машиной занятся(( Уже куча железок-резинок-пластика поставить надо.

На той неделе жгли на кастораме. Спалил комплектик 16х колес. резина была старая и протектор отслаивался кусками и намотался на ходовку. Было поздно и снимать ошметки я не стал. В субботу заехал на подъемник- правилактически осмотр замутил. и офигел) эти сволочи намотались на привод и порвали пыльник(( Будьте бдительны- не повторяйте мою ошибку.

Пыльник был в наличии в экзисте. 250р) Надо поставить на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завтра приходят диски от 33го ская. Подскажите статейку или мануал какой-нибудь как ставить их??!! Особенно зад интересует. С передом только вопрос на сколько укорачивать банжо болт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зад поставил на скаевские кулаки от р34 с механизмом ручника, тросы ручника подошли от р34, шланги от р32. Спереди можно не укорачивать банжо болт, а достать из суппорта саморезом маленькую хрень ( не знаю как она называется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зад поставил на скаевские кулаки от р34 с механизмом ручника, тросы ручника подошли от р34, шланги от р32. Спереди можно не укорачивать банжо болт, а достать из суппорта саморезом маленькую хрень ( не знаю как она называется).

 

Так мне придется еще и кулаки менять?! Я думал снял сток дск со ступицы, поставл скаевске с барабанами, тросы от 33го и в путь. Опять искать, заказывать и ждать((

Маленькая хрень в супорте не нужна потом что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, ввел в заблуждение, кулаки ставил потому что у меня было 4-ре шпильки :) По идее у тебя должно всё встать.

Маленькую херню оставил на всякий случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал ставить тормозилки. В составе нашего месного клуба сливоводов) Они ломали голову как срастить проводку рб25дет с 13й сливой))

Первый косяк вылез когда увидели, что тормозные трубки не подходят. Парни с этим уже сталкивались (на той же 13ке) и поехали в магаз купили от какого-то фолькса. Правда одна чуть длинее, но пох. Потом крепления супорта ни как не хотели откручиватся, но с ними быстро справились. Затем диск сниматься вообще не хотел. Даже болт закручиваемый для снятия паполам сломался)) Молоток помог.

Дальше было весело. Оказывается для снятия пыльника и установки скаевского механизма ручника адо снимать привод т.к. до болтов просто так не добраться... Привод снимать то надо- пыльник надо поменять, но в полевых условиях это большой гемор. Решил поставить 296 диск и скайевский супорт без механизма. И закончить это все уже на подъемнике. Правда пыльник превратился в ромашку))) Схватывает он быстрее чем остальные. На днях все закончу и сделаю мини мануал для установки турбо-тормозов на 15ку. Что бы другим было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и сделаю мини мануал для установки турбо-тормозов на 15ку. Что бы другим было проще.

 

Вот это давай, тоже предстоит сие удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тормозные трубки не подошли?

 

Стандартные задние трубки к скаевским супортам. На них от супорта трубка идет. На конце выход как на трубке на кузове. Соответственно сток не поставить. Воткнули от какого-то немца более длинные. Единственный минус ее не завиксировать на кузове скобой. Пришлось пластиковой стяжкой притянуть.

Насколько я знаю по уму надо от ская трубки брать, но в уфе проще найти на жук 60г.в. запчасти чем на скай))

 

 

Gorilla Фото процесса установки по любому сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахался я с этими тормозами)) Теперь я понимаю почему многие либо только перед ставят либо на ручник забивают)) Без подъемника или ямы это жесть) Туда до меня только на конвеере лазили. Ступицу выбивать это вообще огонь)))) На неделе закончу выложу фотоотчет.

 

Кто-нибудь продает овощьную 15ку? Можно на автомате. Только не конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че-то делаете не так. Тормозные шланги подошли, просто банжо-болт надо было укоротить, ступица ставится всборе от ская, как и тормозные шланги. Все, никаких проблем там нет. За пару часов реально поставить самому при наличии подъемника, пресса, инструмента и рук, растущих из плеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че-то делаете не так. Тормозные шланги подошли, просто банжо-болт надо было укоротить, ступица ставится всборе от ская, как и тормозные шланги. Все, никаких проблем там нет. За пару часов реально поставить самому при наличии подъемника, пресса, инструмента и рук, растущих из плеч.

 

Все мы так делаем. Я и написал что у нас самого главного не было- подъемника и полного набора инструментов. Тормозные трубки передние с укорачиванием банжо болта еще впереди. Я пока зад не доделал)) Ступица своя остается. На нее одевается пыльник с механизмом ручника. Тормозных шладгов от ская не было. Вот от фолькса и поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы так делаем. Я и написал что у нас самого главного не было- подъемника и полного набора инструментов. Тормозные трубки передние с укорачиванием банжо болта еще впереди. Я пока зад не доделал)) Ступица своя остается. На нее одевается пыльник с механизмом ручника. Тормозных шладгов от ская не было. Вот от фолькса и поставили.

 

В заднем кулаке от сливы вроде дырки нет под кронштейн внутренних колодок, я менял вместе с кулаками, к тому же так проще, один кулак открутил, второй поставил. Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заднем кулаке от сливы вроде дырки нет под кронштейн внутренних колодок, я менял вместе с кулаками, к тому же так проще, один кулак открутил, второй поставил. Усе.

 

Дырка под кранштейн есть! Я когда тормоза пришли вообще не понимал куда этот "болт" здоровый прикручивать)) Но в сливе он не используется и соответственно его надо напильником от ржавчины почистить (посадочное место для него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто сток руль снимал поделитесь инфой. Мануал смотрел там два болта под заглушками сбоку надо выкрутить, но они какие-то странные- с внутренней звездочкой. где такой ключ найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот ключ есть в любом хорошем наборе биток (нашел его после того как открутил), кстати у меня получилось открутить их пасатижами со стопором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избитая тема со шлейф лентой )))

Я сделал на отдельную кнопку гудок. У кого не интересовался, никто не знает, как подключить на кнопку в руле. Видел только переходники под руль крутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избитая тема со шлейф лентой )))

Я сделал на отдельную кнопку гудок. У кого не интересовался, никто не знает, как подключить на кнопку в руле. Видел только переходники под руль крутые

 

Значит я не один))) Я на работе с диагностами посоветовался- говорят на колонке прикрепить пружинящуюю медную пластинку с плюсом.

Блин, кто эти переходники делает?!!! Че продумать нельзя что ли подключение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я руль. Сигнал пока не подключил. Не нашел на авторынке подходящую пластинку.

Руль этот стоял еще на 10ке моей. Был синим, потом покрашен черной структурной краской, облез и сейчас покрашен глянцевой черной. Это про.спорт, из первых партий когда они качественные были. За лет семь замша не облезла, да и прочный он. Раз валялся решил поставить.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6507/33173740.0/0_80300_acdf543c_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6507/33173740.0/0_80301_7f137cdc_L

Я кстати не думал что так усилие на руле заметно изменится. Вроди разница в 3-4 см, а усилие существенно возросло. И пока настраивал серединку мне показалось, что когда гайка до конца не затянута он легче крутится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не думал что так усилие на руле заметно изменится. Вроди разница в 3-4 см, а усилие существенно возросло. И пока настраивал серединку мне показалось, что когда гайка до конца не затянута он легче крутится))

недавно все это прошел сам:

по поводу сигнала, если руль у тя с кнопкой, эта кнопка замыкается на массу, тоесть фишку черную со шлейфа(с одним проводом) подключаешь к этой кнопке а кнопка в свою очередь при нажатии замыкается на массу и сигнал работает

по поводу возростания усилия при вращении руля - это значит переходной стакан херовый (китайщина) т е когда гайку зажал полностью этот стакан упирается в зелененькую хрень которая для отщелкивания поворотников и прижимает ее сильно из за этого усилие растет (это оч плохо если дубасить - руль сам не возвращается да и вообще это не правильно) померь длину той части стакана которая утапливается в шлейф с длиной на родном руле и с помощью токаря сделай их одинаковые и просверли в стакане 3 отверстия под пипочки для того чтоб поворотники отщелкивались и ббудет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сигналу.

кнопка есть. там 2 контакта. 1й это плюс, 2й минус ( есть еще сбоку масса на пружинке упирающейся в переходник) насколько я понимаю (по опыту установки рулей на тазы) масса идет с рулевого вала, а плюс с магнитной полосы, но на нее сейчас вообще нет питания т.к. для установки переходника надо снять заводской шлейф с колонки. И плюс надо тянуть от проводки отдельно.

по усилию

Зеленая хрень то полиэтиленовая, как она может вал зажать? или я что-то недогоняю. Надо более детально с этим разобраться. И сточить переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сигнала, если руль у тя с кнопкой, эта кнопка замыкается на массу, тоесть фишку черную со шлейфа(с одним проводом) подключаешь к этой кнопке а кнопка в свою очередь при нажатии замыкается на массу и сигнал работает

 

Шлейф лента выбрасывается, ее там некуда ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...