Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S-15 ------>S-14 из Уфы


Рекомендуемые сообщения

На фото выше один и тот же мотор?

нет моторы разные, но мотор который жёлтый я видел до мотюля. и жёлтым он не был.

Kajira мотор и вправду в хорошем состоянии. Какое масло если не секрет

масло Agip из линеек Tecsynt и SyntEvolution в вязкостях 5(0)в40

ранее писал где-то про него и почему его выбрал

в твоем городе его наверняка нет

если хочешь, напиши какие есть, - подумаем что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все темы прочитал. Мозг кипит. Куплю тормоза, покручу в руках наверное проще будет. Коророче сформировал я список того что нужно:

-перд. супорта, колодки, диски

-зад. супорта, колодки, диски и тросики ручника от 33го ская. и х.з. что еще. по месту походу предется смотреть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял задние ступицы в сборе (кулак,ступица, ручник, диск, суппорт, тросы ручника) от овощного R34, останется только тормозные диски и суппорта поставить от турбо и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей 14 тормоза+ 4 этот наборчик. Получается один фиг в 20ку)

Поменял масло с фильтром. Воздушник. Старый за год так ухрюкался, жесть. Чернющий шо писец. Топливный вообще помоему до меня ни кто не менял. Еле сняли)

Тачка валить должна:bm:

Кому надо может. Маркировки фильтров Ман.

Воздушный C2964

Масленный W67\1

Топливный WK66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тонкостей - перескакивание цепи по безсисечному валу при снятии натяжителя =)

подробности тут:

http://www.s15club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3152&p=53100#p53100

 

Прочитал. Ты все слишком усложнил. Для того, чтобы прокрутилась здвезда по выпускному валу, надо чтобы либо она сначала слетела с выпускного вала, либо звезда была распущена. У меня такого не произошло, да и я шмурдами фиксировал обе шестерни на нужных местах, да даже если и слетела, не обязательно крутить шкив до посинения, ожидая две серебристых метки на метках звезд, достаточно выставить на 10 и 12 часов метки на звездах (ну короче как надо) при первом цилиндре в ВМТ и отсчитать 20 звеньев и вуаля.

Насчет прокладки на крышке, есессно попасть ей в пазы сложнее, потому что ее надо сначала ставить в крышку, а потом уже вместе с ней накрывать голову. Так что особых нюансов там все-таки немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если натяжитель снимают непродуманно, то он отстреливается, от этого по цепи пробегает волна

если цепь не подвязана к звезде, то, при проходе волны, безсисечный вал доворачивается пружинами клапанов (сисечный по меткам стоит неподпружиненно, а безсисечный подпружинен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в городе было жарко. градусов 30 точно. Время от времяни выезжал на сливе. Кондер не заправлен- жесть по пробкам(((

Заметил, что холостые иногда начинают падать ниже нормы на сбросе газа. Это когда в пробке тыркаешься. Раньше такого не было.

Ну думаю пох. жарко ей. Самые коры позже. Поставил возле работы. Через минут сорок выхожу. Сажусь, завожу. А она х..й... На последний поворот ключа- молчание. Тупо загорается приборка, все как надо, а стартер молчит. Была бы сигналка подумал что она взглючила. но ее нет. нет даже имобилайзера в сливе.

Бросил это ведро. Уехал с другом. Утром приехал на машине жены. Подхожу. открываю- завелась с пол пинка..... Мистика мля... Вечером поцарапали поджопник. может она выезжать не хотела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведром называешь, вот и ездит как ведро

Ведром первый раз назвал. причем не при ней)

 

Поехал по работе на ней. Раза 2-3 точно глушил-заводил. Возле магазина парканулся. Вышел из магазина- опять не завелась.... Пошел пехом обедать домой. Через 30 минут вернулся - завелась. Что происходит х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она у тебя автоматной не была случаем? если была, то возможно автоматное реле стартера гонит. У меня было такое еще на автомате много лет назад, я методом исключений до этой релюхи добрался, подергал, машина завелась, больше проблем не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она у тебя автоматной не была случаем? если была, то возможно автоматное реле стартера гонит. У меня было такое еще на автомате много лет назад, я методом исключений до этой релюхи добрался, подергал, машина завелась, больше проблем не было

 

Нет, она насколько я помню с завода на палке. Я думаю либо на стартере провод окислился либо отошел либо релюшка какая-нибудь. Но это пробить можно только когда этот глюк есть. а его еще поймать надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она насколько я помню с завода на палке. Я думаю либо на стартере провод окислился либо отошел либо релюшка какая-нибудь. Но это пробить можно только когда этот глюк есть. а его еще поймать надо)))

 

Это на втягивающем у стартера прогорает плюсовая клемма у меня тоже так было меняй втягивающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо убедится что это именно втягивающее. Оно отдельно продается или стартер в сборе брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо убедится что это именно втягивающее. Оно отдельно продается или стартер в сборе брал?

 

Втягивающее отдельно продается. Стоит в районе 2тыщ. Открути гайку с плюсовой клеммы стартера пошевели саму клемму (у меня она просто болталась когда контакт прогорел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это походу точно стартер, а не проводка. Вчера пару раз при запуске глюки были. Один раз повернул ключ- ноль эмоций. Второй раз схватил и завел. И еще пару раз он как-то вяло крутил. Наверное проще контрактный заказать чем с этим ковырятся. Буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет идентичности не в курсе

он пока занят, примерно через неделю смогу сказать могу ли продать, если хочешь забрать, отпишу

 

по цене тоже пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет идентичности не в курсе

он пока занят, примерно через неделю смогу сказать могу ли продать, если хочешь забрать, отпишу

 

по цене тоже пока не знаю

 

Вчера стартер окончательно сдох. Надо срочно. На дрэг поехал. Так там мою сливу как корч заводили- сталкоча))) Стремно было писец(( Мало того что приехали поздно и овощные класы откатали поэтому заявился в "анлим" так еще и объехал только какую-то 8ку полусток походу.

350 сильная 99я. 320 сильная мр-2 и турбо-эклипс меня объехали. Хотя первую половину дистанции я всех объезжал)))

 

Срочно нужен стартер!!!! Желательно как можно ближе к Уфе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...