Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Nissan Silvia s15 Tsubame >> Super Advan's 180sx


Рекомендуемые сообщения

Продают только правые?

На фарпосте по косарю, но продают преимущественно правые привода)) я пару купил сразу нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, решил заменить стойки вкруг, разобрал свои, а там отверстие, в задних опорах, расхуярено как замочная скважина !! Сам шток похаванный будь здоров, нужна задняя опора с нормальным отверстием.


Может кто новые заказывал? Или куплю бу с узкой дырочкой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кто ездит на двухдверных машинах знает, что двери у них длиннее и соответственно тяжелее. В результате длительного срока эксплуатации автомобиля появляется проблема провисания двери.

До покраски эту проблему нужно решить, т.к. на с15 была ободрана свежая краска на порогах из-за провисших дверей, такого я не хотел с сыксом.

Эту проблему в s13 решить очень просто:

Необходимо купить новые пальцы и втулки, ответные части замков дверных.

Все это было куплено на эмекс, номера на фото:

Вова спасибо за номер дешевых втулок !! 

 

3a61225s-960.jpg

 

Один летним днем разобрал пол машины и снял двери. Втулки и пальцы выбивать очень сложно, нужно будет постараться, без WD'шки не стоит даже пробовать.

 

 

5261225s-960.jpg

 

 

fc61225s-960.jpg

 

 

Нахрапом не получилось открутить обратные части замков, с водительской стороны я постарался, а с пассажирской болты не поддавались, а именно с этой стороны была намотана синяя изолента вместо пластиковой втулки и Супруга не могла нормально закрывать двери, приходилось жестко ее забивать, что каждый раз убивало меня) Болты по глупости новые я не купил, закрутил старые и забил на эту обратку с пассажирской стороны. Все обратно собрал и уехал в отпуск.

 

5161225s-960.jpg

 

 

c561225s-960.jpg

 

 

По приезду таки решил спилить её и заменить, помучился я знатно, но цели достиг, также были заказаны новые болтики. Теперь двери закрываются очень хорошо, но настроить их можно будет лучше, после покраски естественно.

 

8d61225s-960.jpg

 

a361225s-960.jpg

 

e361225s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто читал бортовик моей с15 знает, что там стояли боковые зеркала Ganador.

Такие я хотел и в 180sx, уж очень аутентично они выглядят на сильвиях :-) Но в РФ их в продаже просто не было, а в Японии ценник был овер 30 тысяч рублей, ато и 40к, это поставило крест на моих мечтах.

Сыкс с ганадорами:

 

ef20aa5s-960.jpg

 

Зеркала которые стояли, регулировались, но не складывались и дребезжали, также у одного зеркала был расколот корпус.

Купил сток в отличном состоянии и воткнул их:

 

e0a0aa5s-960.jpg

 

d4a0aa5s-960.jpg

 

Наткнулся на фарпосте на левую дверь с ганадором, написал продавану, он предложил купить его отдельно, что я и сделал надеясь купить в яппе одно оставшееся за дешман.

Ездил не вникал и тут на фарпост выкинули ганадоры за 10к, я кинулся, но их уже продали.

Пожаловался на это в с13 вацап чате и соклубник Миша Mikles_S13 предложил свои, за такой же ценник, я не мог упустить такой шанс и взял их.

Поставил, заметил, что они с эффектом уменьшения, также есть зеркала голубые с антибликом, но вываливать 7к за них, пока не хочется.

Нашел в интернете инструкцию по разборке, буду разбирать их перед покраской, чтобы их нормально прокрасить.

 

82a0aa5s-960.jpg

 

86a0aa5s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал о покраске в черный крыши и зеркал сыкса, но увидев эти фото — задумался.

Как вы считаете как лучше?

 

8a04aa5s-960.jpg

 

ca04aa5s-960.jpg

 

ea04aa5s-960.jpg

 

Также очень интересно послушать, сохранять или нет стоковую антенну? В принципе, это просто красивый фетишь, не более того, а с другой стороны этот красивый фетишь — лишнее отверстие в кузове, т.е. постоянная влажность в левом кармане, даже при условии установки стоковой трубки.

 

Вариант с полной окраской кузова в один цвет:

 

8604aa5s-960.jpg

 

1604aa5s-960.jpg

 

4e04aa5s-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что для себя) хотелось бы мнения разные услышать и принять своё решение))

 

Больше склоняюсь красить полностью в один цвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что для себя) хотелось бы мнения разные услышать и принять своё решение))

 

Больше склоняюсь красить полностью в один цвет))

услышать разные мнения для чего тебе? чтобы потом не обосрали? Артур, забей на чужое мнение это все шлак тут столько людей с разными вкусами что насоветовав тебе всякой хуйни у тебя еще больше будет каша в голове.

Ну раз уж ты начал вот тебе мое мнение , черная крыша ОХУИТЕЛЬНО! вот с этого колора тащусь жутко.

https://vk.com/videos14145049?z=video14145049_456239076%2Fpl_14145049_-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны против такого решения, на большинстве тачек. С другой на этой машине черная крыша помогает убрать выбивающуюся жирную центральную стойку, так что на этом кузове целиком черная лучше выглядит имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю целиком в черный покрасить :)

 

http://s2.uploads.ru/t/6qiVk.jpg

 

Живой пример, Головня на последних этапах RDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Живой пример, Головня на последних этапах RDS

черный эсыкс пушка гонка ваще епта!!!! полностью поддерживаю тебя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антену не убирать. Дырка в кузове если она сток лучше чем сварка колозная- шпакля сядет все равно. Будет видно след. Да и ржаветь сварной шев будет.

Крышу в цвет кузова. Отшумела эта тема с черной крышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антену не убирать. Дырка в кузове если она сток лучше чем сварка колозная- шпакля сядет все равно. Будет видно след. Да и ржаветь сварной шев будет.

Крышу в цвет кузова. Отшумела эта тема с черной крышей. 

У кого она отшумела? бмв, мерседес, киа оптима 2017 года так не думают. Не буду захламлять борт ненужными тут фотками, ну ты понял вобщем...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...