Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

да ну, там делов-то стойки поменять...без подъёмника с домкратом даже не проблема.

 

Подьемника нет, можно ссыль на FAQ по замене для кривожопых? Какие то нюансы есть для сильвий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

работы на час, регулировать ничего не нужно, подъемник не нужен, нужна ровная площака, домкрат и минимум инструментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы на час, регулировать ничего не нужно, подъемник не нужен, нужна ровная площака, домкрат и минимум инструментов

сход развал надо делать, ибо на нисмах машина выше будет сидеть. развал уйдет полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет, регулировать ничего не нужно! Могу уже участвовать в соревнованиях по скоростной замене с домкратом-ромбиком. Кто бросит вызов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет, регулировать ничего не нужно! Могу уже участвовать в соревнованиях по скоростной замене с домкратом-ромбиком. Кто бросит вызов?)))

 

Ты бы лучше написал подробно, с фото, как это делать для нубов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зачемал раньше что на сток подвеске такие крены)) Наверно потому что раньше 2 вэй блока стояла и на такой скорости поворты не проходил . Поставил оупен. В паворотах давиш на педаль газа и думаешь вот вот сорвет... а нифига не происходит))) как по рельсам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше написал подробно, с фото, как это делать для нубов))

Артур, скоро перед буду перебирать, постараюсь отписаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет, регулировать ничего не нужно! Могу уже участвовать в соревнованиях по скоростной замене с домкратом-ромбиком. Кто бросит вызов?)))

 

Готов принять твой вызов, практики хватает, но можно усложнить задачу и включить в программу замену пыльников )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы на час, регулировать ничего не нужно, подъемник не нужен, нужна ровная площака, домкрат и минимум инструментов

 

Стяжки пружин нужны, сток перед без них тяжело снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет, регулировать ничего не нужно! Могу уже участвовать в соревнованиях по скоростной замене с домкратом-ромбиком. Кто бросит вызов?)))

таким методом на улице поменял 4 стойки минут за 40-50 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я наверное раз 20-30 их точно снимал туда-сюда ))). 

таким методом на улице поменял 4 стойки минут за 40-50 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а накуя они, если мы меняем стойку в сборе?

 

Снять помнится получилось без стяжек, а вот поставить обратно проблематично, ну либо нужна еще пару рук, которые будут отгибать рычаг вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой рычаг? задний чтоли? там все монтажкой хорошо снимается

 

Я про перед, для задних нужен только ключ на 17 и мелкая трещетка на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед же к ступице крепится, там взя нагрузка из за стаба, надо просто ее невилировать и все легко делается в одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно просто оба колеса задомкратить и гнуть ничего не надо

 

Это кстати очень полезный лайфхак по замене сток стоек! Первый раз мы чуть не умерли гнуть стаб, чтоб поставить стойку на место. 

Потом выяснилось, что просто надо было задомкратить всю морду разом с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос... как крепить не стоковые пороги. Поделитесь опытом.

на саморезы конечно:)))) у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по боком в арке. А снизу их можно к кузову на болты как стоковые?. Со стороны кузову я так понимаю клеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет внутренних порогов, пластиковых, открываешь дверь и там тоже на саморезы. т.е. каждый порог на 5 саморезов. бампера на винты по центру на 2  каждый и на 2 хомута по краям. чтоб отскочил если что а не сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...