Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Школьник на S15


Рекомендуемые сообщения

Настало время покупать резину, и тут я уже неделю терзаюсь сомнениями что же все таки купить
На морду планирую купить пару нормальной рези на сезон, чтоб морда всегда нормально держала, что по сухому, что в дождь, мишлен, бридж и прочее
На жопу думаю традиционно закупиться трианглом
Но основная проблема в том, что я не могу выбрать между 215/45 и 225/45 или вообще 235/40 на свои 17x9.5 +15
215 резина даст возможность наконец выставить более околонулевой развал сзади, благодаря стретчу она должна поместиться в арке, но я не уверен что это не будет идти в ущерб ходовым качествам, или лучше поставить резину пошире, но с развалом, или это вообще все однохуйственно?  :D
Друзья, если кто то это читает и разбирается в вопросе, подскажите, существенна ли разница между поведением в дрифте 215/225/235 колеса? Насколько стретч на морде и жопе влияет на поведение машины в заносе? Или вообще можете ли что нибудь посоветовать по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой ещё стрейтч на 215 и 9 ширине)

А разница по мне только в том что 215 как никак легче крутить.

Помню мне 235-45 на 9 диске вывели в -0.5 по развалу запас был приемлемым до кромки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё стрейтч на 215 и 9 ширине)

А разница по мне только в том что 215 как никак легче крутить.

Помню мне 235-45 на 9 диске вывели в -0.5 по развалу запас был приемлемым до кромки

У меня 9.5 и вылет 15, я на предыдущей странице кидал фото сзади как выглядит колесо, оно в арку так просто не залезет если в ноль жопу вывести, посмотри  :) 

а 215 триангл дает более менее нормальный домик на 9.5, это не ебейший стонс конечно, но мне этого и не надо

 

fnXvIHn1qA4.jpg

 

Насчет легче крутить это конечно да, согласен

Я просто пытаюсь найти баланс во всем этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на джее езжу на 215.45 резине на дисках шириной 9 и вылетами 12 и 17 (взависимости от комплекта дисков). Пробовал 215,225,235 на 45... чесно говоря особо не понял разницы. Больше смотрю на производителя и год выпуска. 215.45 выбрал из соображения цена/распространенность.... мое имхо для полигона хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на джее езжу на 215.45 резине на дисках шириной 9 и вылетами 12 и 17 (взависимости от комплекта дисков). Пробовал 215,225,235 на 45... чесно говоря особо не понял разницы. Больше смотрю на производителя и год выпуска. 215.45 выбрал из соображения цена/распространенность.... мое имхо для полигона хватает

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бро, не слушай его он ездить не умеет  :D  215 УЗКО!!!!!! на обе оси ставь 225 или 235. На 215 резине твоя постановка будет похожа на говно, а когда будешь пытаться норм поставиться будешь разворачиваться...

Ну реально Влад, чего ты советуешь человеку еще р16 195 на 50 посоветуй...

ps я конечно не спец, но своей жопой ощутил что такое 215 колесо. В этом сезоне буду ездить 225-235 не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бро, не слушай его он ездить не умеет  :D  215 УЗКО!!!!!! на обе оси ставь 225 или 235. На 215 резине твоя постановка будет похожа на говно, а когда будешь пытаться норм поставиться будешь разворачиваться...

Ну реально Влад, чего ты советуешь человеку еще р16 195 на 50 посоветуй...

ps я конечно не спец, но своей жопой ощутил что такое 215 колесо. В этом сезоне буду ездить 225-235 не ниже.

 

Ахах)

Сколько людей, столько и мнений на этот счет, судя по всему  :) 

Лично я ездил на 215 и 225 натянутых на диски разной ширины в хаотичном порядке, поэтому закономерность вывести увы не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под мой конфиг в идеале я думаю 235.40 но его хер купишь.... 215 и 225 45 ваще не понял разницы....

Р16 на ср самое то (посмотрите на шведа).... на жз оно уже мылиться и совсем не толкается.

Я вот купил себе нормальный манометр.... лучше с давкой поэксперементирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В круг 215/45 одевай, есть выбор по ценам и производителям

Перед —больше держаковую резину

Зад —любое дешевое новое колесо и следить за давлением

215 на ср достаточно

Никаких 235 на ср не нужно, не слушай нычку, чилавек строитель и закупщик ништяков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

История такая. НЕ ПОКУПАЙ ТРИАНГ! это первое) объясню почему. В сезоне 2015 я ездил на триангле в размере 215/45 и он был акуенный, был дым и самое главное был отличный держак! Она реально цепляла и я спокойно мог держать высокий темп. В сезоне 2016 я выбирал выбирал, думал думал и опять решил взять триангл (долбоежик блять). Хотя многие кто его в том сезоне юзал говорили что состав стал совершенно другой и поганый. Короче закупил 225/45, и обосрался. Мало того что износостойкость существенно упала, пара стиралась за 15 минут, так еще и дымить перестала совершенно, и плюсом к этому отсутствие держака, по ощущениям держак стал ниже чем у 215 размера. Короче полное дерьмо)

А второе это то, что как сказал Влад, 215 размера очень хватает при условии, что у тебя нет цели долбить в дверь пилотам РДС на их болидах)) Опять же, можно поставить 215 гудрайд/ вестлейк , и пихать при наличии навыка всем подряд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких 235 на ср не нужно, не слушай нычку, чилавек строитель и закупщик ништяков)

 

 

:D  Серег ты мне льстишь )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь такие, что бы можно нормально выставить подвеску, а не выкидывать полуновые колеса, съеденные развалом. 215/45 хватит на ура. И купи манометр ))

 

П.с. Антох, никак не могу собраться доехать до тебя с кулаками ) Будет время заходи в гости. За одно колеса можем тебе обуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вашего позволения тут пофлужу, а то в моб тему никто не заходит:) че по производителю резины? Кто что юзал и что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что не прошли мимо и поделились опытом  :) 
Попробую разные конфигурации, поиграюсь с давлением, ну и конечно же наконец надо нормально выставить сход-развал
 

 

Я с вашего позволения тут пофлужу, а то в моб тему никто не заходит :) че по производителю резины? Кто что юзал и что посоветуете?

Я сегодня полдня выбирал, в итоге остановился на Altenzo Sport Comforter и Ovation VI-388. Думаю заказать комплект Altenzo, отпишусь потом как они себя ведут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ovation огонь реза (я откатал на ней прошлый год), мягкая, держаковая, дымная, но с одним но....новой пары хватает ровно на пол сессии...

Я сегодня звонил по ней, в этом размере там где за 4к в наличии только 2, в остальных местах дороже, а дороже не вижу смысла

 

Если знаешь где ее взять за разумные деньги свистни плиз.... я хотел взять колес 20-ать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи, сюда же про резину ценником до 4к за R18. Кто что знает по держаку на сухом на мокром, по дымности, по устойчивости к истиранию?

- Ovation VI-388 : Pegan говорит, что в прошлом сезоне была збс.

- Infinity INF-050 : раньше хвалили.. Сейчас она как? Испортилась как и Триангл?

- Tigar Syneris

- Kormoran Gamma

- Sailun Atrezzo

- Altenzo Sports Comforter

- Sunny SN-3800

- Profil Aqua Race

- Profil Prosport 2

- Roadking F-105

- Headway HU-901

- Landsail LS-588

- Minerva F-105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни брал, не понравилась

Инфинити тер, понравилась

Сайлун брал, но не тер, продал

Лансайл и хедвей рисунок одинаковый, не брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил продублировать свое сообщение из темы черного списка тут, как напоминание о собственной наивности

Буквально вчера со мной случилось неприятная ситуация, а именно конкретное нае.....во со стороны продавца на весьма внушительную для меня сумму
Обиднее всего, что им оказался не рандомный персонаж, а владелец бывшей 15ки STAN'a, по имени Арсений Мороз, которую он сейчас продает (http://petrozavodsk.drom.ru/nissan/silvia/25468416.html), то есть, грубо говоря, практически одноклубник

Итак, расскажу по порядку
На фарпосте наткнулся на объявление о продаже дисков Bee*R 18x9.5 +25, давно такие искал, решил что пришло время обновлений для своей машины и вступил в продавцом в переписку

DiI6x7ob4Os.jpg


В процессе переписки продавец вел себя вполне адекватно, охотно скидывал фотографии дисков с разных ракурсов (кроме собственно того, на котором было бы видно сварной шов, но обо всем по порядку). 
На мои неоднократные вопросы о том, были ли они ремонтированы, варились ли, катались ли, продавец строго отвечал, дословно: Нет, никаких сварочных работ не проводилось, не катаны, никакого ремонта! Скрин прилагаю

LegB10IJoe4.jpg



По моей просьбе было сделано видео балансировки, которое меня удовлетворило, и было принято решение их купить. Продавец вновь повел себя довольно добросовестно и отправил диски в тот же день, хотя время было под вечер
Итак, вчера ночью приехал курьер Деловых Линий и привез мне диски. В результате их осмотра на одном диске был найден сварной шов, а так же украдены колпачки на ниппеля и появились новые коцки, но это скорее косяк деловых линий уже, да и меркнет на фоне шва
фото опять же прилагаю

58xzXs_JC6Q.jpg


Утром следующего дня, я отписал продавцу с просьбой объяснить ситуацию и высказал желание вернуть деньги за несоответствующий заявленному состоянию товар
Он прочитал сообщение, но не посчитал нужным ответить
Далее вступил с ним в переписку вк, где он отказался возмещать деньги и признавать вину, сказав что про шов ничего не знал и назад диски не примет
Далее я предложил ему 2 варианта дальнейшего развития событий, либо компенсация, либо освещение этой истории во всех возможных сетях, после чего я был заблокирован и вк, и занесен в черный список на телефоне


MeUDiZRMuOc.jpg

Собственно, герой:
Мороз Арсений Михайлович
Город Петрозаводск
8 981 402 80 66
8 921 526 52 69
https://vk.com/id33643638

Прошу вас высказать свое мнение по поводу данной ситуации, кто прав, кто виноват, ну а так же подсказать что обычно делают в таких случаях, так как со мной такое впервые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че Почем? Думаю продашь их легко, а продаван подлец конечно) помню также чуть диски не купил, потом увидел, что они расколоты, продаван искренне удивился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че Почем? Думаю продашь их легко, а продаван подлец конечно) помню также чуть диски не купил, потом увидел, что они расколоты, продаван искренне удивился))

По цене отписал в лс

Эхх, ну а я не смог заметить..вот и поплатился

 

Пиши заявление в полицию, что ещё из законного остается. 

 

Trust_No_One_tagline.jpg

Намек понял, а полиция боюсь не возьмется...сколько на форумах читаю ветки про кидал, не помню чтоб хоть раз это давало толк

Но в принципе может и попробовать, ни разу к ним не обращался еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...