Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Школьник на S15


Рекомендуемые сообщения

Мне очень жаль бро, что ты так вляпался, такие вещи к сожалению в нашей стране остаются безнаказанными.

Полиция не поможет, пройденный этап, даже после выигранного суда в кидалове на большую сумму денег человек летает отдыхать в Грецию и хуй клал на все, тут остается только физическая сила либо понять и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне очень жаль бро, что ты так вляпался, такие вещи к сожалению в нашей стране остаются безнаказанными.

Полиция не поможет, пройденный этап, даже после выигранного суда в кидалове на большую сумму денег человек летает отдыхать в Грецию и хуй клал на все, тут остается только физическая сила либо понять и простить.

Спасибо

Да, почти все в один голос говорят что правды тут добиться очень сложно будет

Остается надеяться на сарафанное радио, может одумается еще и попытается сохранить остатки репутации

Ну и мне уроком будет, как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в петрозаводске никого нет кто ему ебальник вскроет? в общем-то ты можешь с него выбить компенсацию за 1 диск, если он назад никак не хочет. поговори с ним, пусть рублей 10-15 тебе вернет. в принципе из-за 1 диска ниче страшного. скажи спасибо, что диски пришли, а не залупа какая-нибудь... или вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть шов и не похож на типичный шов расколотого диска, тем не менее это все равно шов, а значит тип - чистый черт. раз тип отовсюду удалился, значит он не планирует тебе ничего возвращать, это факт. остается только везде рассказать какой он хуесос, но это тоже мертвому припарка. бить его или его имущество - незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в петрозаводске никого нет кто ему ебальник вскроет? в общем-то ты можешь с него выбить компенсацию за 1 диск, если он назад никак не хочет. поговори с ним, пусть рублей 10-15 тебе вернет. в принципе из-за 1 диска ниче страшного. скажи спасибо, что диски пришли, а не залупа какая-нибудь... или вообще ничего.

неа, да и тут как бы не перестараться, слишком далеко заходить не стоит кмк, может обернуться

насчет компенсации за диск, как раз пытаемся на это вырулить, может получится хоть что то получить

 

хоть шов и не похож на типичный шов расколотого диска, тем не менее это все равно шов, а значит тип - чистый черт. раз тип отовсюду удалился, значит он не планирует тебе ничего возвращать, это факт. остается только везде рассказать какой он хуесос, но это тоже мертвому припарка. бить его или его имущество - незаконно

Пытаемся через его друзей как то на него выйти, друзья понимающе кивают, мол нехорошо он поступил, но решительных действий или предложений пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья наверное такое же кидалово. судя по видосам стопхама, там весь город отмороженных, я не удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья наверное такое же кидалово. судя по видосам стопхама, там весь город отмороженных, я не удивлен.

 

Круто складывать мнение о городе по видосам стопхама

http://i2.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/000/554/facepalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, особенно от сливовода косяк. Странный шов, раньше не видел в этих местах. Небольшой офф топ, может кромкой диска наехал на что-то он? с натягом вроде ездил каким-то. 

 

инсту не удалил он =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, особенно от сливовода косяк. Странный шов, раньше не видел в этих местах. Небольшой офф топ, может кромкой диска наехал на что-то он? с натягом вроде ездил каким-то. 

 

инсту не удалил он =)

AYy3zIDh12o.jpg

 

возможно, на лицевой стороне диска на этом месте вот такая шляпа

да, напиши профиль, я как то не догадался его найти  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил, что для бииров это не уникальная ситуация

 

http://s019.radikal.ru/i604/1704/6e/99009a7453d4.jpg
 
http://s011.radikal.ru/i317/1704/ab/69c665433805.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закрытый аккк. Бесполезно, он считает что он купил их за 80 тонн, и сварку не заметил, значит ответственности не несёт. Мне кажется стоит угрожать судом, так как переписка у тебя есть, объявление в архивах фарпоста есть. Если будет грамотный суд, то можно ещё и морального хапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый аккк. Бесполезно, он считает что он купил их за 80 тонн, и сварку не заметил, значит ответственности не несёт. Мне кажется стоит угрожать судом, так как переписка у тебя есть, объявление в архивах фарпоста есть. Если будет грамотный суд, то можно ещё и морального хапнуть.

Мне вот очень интересно как 2 физлица будут судиться друг с другом? Машину то хрен вернешь физику. А тут диски. Которые проданы без договора. Через интернет. Я считаю что это бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно как 2 физлица будут судиться друг с другом? Машину то хрен вернешь физику. А тут диски. Которые проданы без договора. Через интернет. Я считаю что это бесполезно. 

Легко и просто, судебная практика гуглится. Договор у них был в устной форме, что тоже считается при наличии доказательств (архив сообщений, свидетели разговора) ГК РФ Статья 469 в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да черта с два ты что получишь, как ни обидно это звучит

слушайте, бииры вроде кованые там, все дела, нет? мне фотки от Koi ваще не внушили доверия к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко и просто, судебная практика гуглится. Договор у них был в устной форме, что тоже считается при наличии доказательств (архив сообщений, свидетели разговора) ГК РФ Статья 469 в таких случаях.

Есть реальная судебная практика? Я сильно сомневаюсь что это на практике возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реальная судебная практика? Я сильно сомневаюсь что это на практике возможно

https://rospravosudie.com/court-industrialnyj-rajonnyj-sud-g-barnaula-altajskij-kraj-s/act-555073968/

 

Лови, два физика по той же статье гк 469

Самое сложное будет доказать устный дкп, но опять же реально, так как переписка в архивах. Главное всё оформить надлежащим образом для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отреставрировать один диск, покрасить и кататься не вариант?

Самый действенный и малозатратный вариант в данном случае ))

 

Печалька, конечно, что товарная стоимость комплекта с ремонтным диском сразу падает..

 

Ну а если будут время и силы, то и заяву в ментовку на мошенничество накатать и в суд иск подать. Причём, менты по месту его жительства, даже написав отказ от возбуждения дела, наверняка завернут к нему на огонёк попрессовать на предмет откупайся или пукан подгорит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатать однозначно. Если его найдут, загоняют по ментовке и т.д. поверь под следствием находиться это еще тот кайф. Гемора у него будет збс. Сам к тебе прибежит с деньгами, чтобы ты только заяву забрал. Так что не сцы. Катай маляву. Крась колеса и катайся. Придет время и все будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попытки связаться через друзей тоже пока ни к чему ни привели, по хорошему мы уже видимо точно не решим, либо заявление, либо забить и смириться
Так что вы правы, красим колеса, закупаемся резиной и катаемся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...