Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S14 мечта детства


Рекомендуемые сообщения

Семен залил мне временную прошивку чтобы я доехал до него своим ходом, но его прошивка не помогла, тачка продолжает переливать жестоко. На старой турбе , старых форсах и следовательно не прошитых мозгах она примерно так же работала.Мы поменяли форсы, катушки, свечи ,  проверили опресовку впуска, поменяли маф, тачка продолжает заливать. Чертовски надеюсь, что Семен разберется с этой проблемой и я уеду оттуда своим ходом. Переварил выхлоп - звук нереальный, НО ооочень громко, придется покупать механическую заглушку в трассу (дроссель) дабы хоть как то спасти ситуацию.

MNmgttBeC_w.jpg

kAvltDvhTko.jpg

Этот выхлоп я назову "не как все" ))) теперь трасса от турбины прямая на 76 трубе. 

0TSrW14Ew7I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать деньги на заглушку, бессмысленная фигня

У меня была заглушка она глушит % на 70 звук выхлопа, Витя на черной с15 не даст соврать. Лех, выхлоп через чур злой получился , а туда сюда флейты вытаскивать чет как то хз... есть еще варики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флейтой звук вообще пздц.

В городе мне насрать на звук главное чтобы гайцы по голове не дали остальное мелочи) 

Вот такую хрень думаю прикупить.

q2_Twgg09eI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня такая стоит, она не для наших дорог, у меня трос тупо закис в оплетке после пары дождичков.

как же быть? я избавился от резонатора чтобы потом снова вварить резонатор? :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же быть? я избавился от резонатора чтобы потом снова вварить резонатор? :)))))))))

 

Тупой вопрос, а зачем ты от него избавился? На количество сил он не влияет, так что ты создаешь себе гемор для комфортного передвижения и плюс потенциально щекочешь яйца гайцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос, а зачем ты от него избавился? На количество сил он не влияет, так что ты создаешь себе гемор для комфортного передвижения и плюс потенциально щекочешь яйца гайцам

Я давно хотел шотган, к нему и пришел. Все ради вида! остальные функции меня мало заботили до тех пор пока я ее не завел  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос, а зачем ты от него избавился? На количество сил он не влияет, так что ты создаешь себе гемор для комфортного передвижения и плюс потенциально щекочешь яйца гайцам

 

На самом деле турбина крутится повеселее когда от мотора идет прямая труба без всяких резонаторов и больших глушителей сзади типа как у Hi Power Silent, так что в какой-то мере трасса влияет на работу двигателя в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрезал бы банку от хипавера, а, вернее, открутил бы соединение возле резинки конечное и сварил шотганчик за двушку. решение странное, Саша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрезал бы банку от хипавера, а, вернее, открутил бы соединение возле резинки конечное и сварил шотганчик за двушку. решение странное, Саша!

Ну коли валялся этот выхлоп решил его и приварить, за двушку у нас только кусок говна приварить могут))) звук кстати обалденный получился ;) я потом запишу видосик. явно покруче чем просто были бы две трубы из нержавейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле турбина крутится повеселее когда от мотора идет прямая труба без всяких резонаторов и больших глушителей сзади типа как у Hi Power Silent, так что в какой-то мере трасса влияет на работу двигателя в целом :)

 

Если почитать литературу, то тебя удивит какое сечение трубы достаточно для того потока газов, которые создаются на моторах до 500 сил.

И чем дальше от турбины, тем менее этот пункт критичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать литературу, то тебя удивит какое сечение трубы достаточно для того потока газов, которые создаются на моторах до 500 сил.

И чем дальше от турбины, тем менее этот пункт критичен

 

А если взять и поставить хай пауэр а потом прямую трубу, то твоя опа тебе скажет обратное :) ну и еще датчик буста, проверено не на одной машине мною лично.

Ну и как бэ речь, Батя, не о пропускной способности труб разного диаметра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю Сашины доводы про дроссель в выхлопе, оч удобная и полезная вещь.

периодически подкисает привод, но вд40 помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки как же я рад, что отдал машину именно Семену!

Перед отправкой тачки как я писал выше, все механические работы были проведены, сделана опресовка впуска, заменены свечи итд...

Проводка на катушки у меня была в ужасном состоянии ее сразу же Семен привел в порядок.

новая коса

HlRLvwC_F74.jpg

XYk6SmU6cuA.jpg

RUttjx9UsC0.jpg

oUWnZe4CPk4.jpg

завели и получилось это

https://vk.com/video?z=video14145049_456239194%2Fpl_cat_updates

после прогнали на стенде и ....

XSOMcXYLX0U.jpg

Оказалось помер датчик подачи масла в сиську + кончился корпус мафа (он у меня был от камри 260 сильной походу) купил трубу 76 с фланцем под датчик 35гтра и тачка заработала.

https://vk.com/video?z=video14145049_456239193%2Fpl_cat_updates

Молюсь чтобы на 76 мафе хоть чутка тачка приблизилась к заветным 300 силам)

ps то то я думаю какого черта она еле еле проворачивает 215 колесо на дф!!! а оказывается она вообще никуда не ехала) можно считать катался на атмосферке, воздух выдувал через бов, давил через коллектор и еще бог знает откуда  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим

вот такая крутая проводка у меня была на топливный насос

g6mFeLyGsVI.jpg

плюсовой провод просто расплавился, вовремя я оказался у Семена!) ,

qQdbjySFyRI.jpg

SNoRHYJMoK0.jpg

вобщем заканчиваем кошмарики теперь все хорошо 

9KpIbbwjIqw.jpg

ну и стенд

8i0n-p6LbCE.jpg

Семен сказал 15 сил откатил это не треш режим + может быть говно резина + не забываем что тачка практически год простояла скорее всего подзалегли кольца итд...

В целом наверное я больше доволен чем нет, ведь теперь я буду жечь резину не на 130 беспомощных лошадях))) 

На стенде при сбросе газа мальца дымит опять же либо кольца подзалегли, либо колпачки, поезжу пока так если не пройдет буду копать.)

https://vk.com/video?z=video14145049_456239197%2Fpl_cat_updates

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик подачи масла в сиську - это соленоид ее, что ли?

ну не датчик я хз как он называется клапан там он залип у меня и как следствие сиська не работала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не датчик я хз как он называется клапан там он залип у меня и как следствие сиська не работала. 

соленоид 

 

Проводка клево выглядит! Давай Санек лупи теперь во всю дырень! А то сезон скоро кончится уже)

 

 

Какие спеки то у тебя и наддув и на чем настраивали

спеки хуеки, всё настроили на кортах с семками в зубах да под воровской шансончик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...