Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Увеличение выворота колес


Рекомендуемые сообщения

Тоже считаю что ничего не будет, помимо усилительных пластин снизу, жесткость обеспечивает место соединения теншен к рычагу. Сам на таком варианте езжу. Причем по таким дорогам, что большинству не виделось. Во время экспериментов этим летов ловил конфиг при котором перед жестко кусало и мгновенно гнуло тягу, рычаг был всегда в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В этом случае на выворот влияет абсолютно все. Длинна сошки, ее положение односительно стока, а самое главное наклон плоскости сошки в пространстве, тут тебе и выворот и кастор совокупно меняются при любом изменение любого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче я уже забыл про эту тему, пока дело моего выворота не вышло на финишную прямую. Проанализировав всякие темы про выворот, относительно цены, трудозатрат и дальнейшего прихода я сотворил следующее:

 

- Переварил крепление рейки на подрамнике на 20мм вперёд.

- Поставил нижние регулируемые рычаги 

- Купил уже переваренные кулаки от какого то Красноярского корча. Сошки укорочены на 2-3см. Чел обещал, что не очень зло переварил.

- Поставил теншены

- Почти установил проставки в рейку = колечко + проставка ( почему почти, мне тяги пока не открутить :D)

- Записался на развал. B)

 

Остались следующие вопросы :

 

- Надо ли менять ли тяги или их хватит с учетом установки проставок в рейку?

- На сколько можно расширить колею нижними рычагами? Я так понял что на 20мм - это с каждой стороны, или по 10мм = 20мм вся ось?

- Какие оптимальны параметры сход/развала/кастера для переда? по городу больше езжу чем боком катаюсь.

Все пишут что типа оптимально -3,5...-5 развал, кастер 7...8, схождение так и не понял по мануалу или -1???

 

Пока всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги стоковой длины уже не прокатят даже с проставкой и кольцом...можно поступить по типу как сделал Re-Volver, поройся у него в бортаче, он модернизировал проставки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги стоковой длины уже не прокатят даже с проставкой и кольцом...можно поступить по типу как сделал Re-Volver, поройся у него в бортаче, он модернизировал проставки) 

 

какой можно поставить аналог стоковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, в 3-ий раз кидаю этот пост) 

 

89-94 240sx.. 282мм (m12x1.25)
95-98 240sx.. 289мм (m14x1.5)
94-99 maxima 290мм (m14x1.5)
97-01 Q45 305мм (m14x1.5)
99-03 maxima 328мм (m14x1.5)
03-08 maxima 338мм (m14x1.5)
(Информация взята и переведена с zilvia.net)

А еще наконечники от Toyota Supra jza80 длиннее на 8см. (m14x1.5)

 

но на твоём месте, периодически выезжая подубасить, я бы не стал ставить ничего из стоковых рулевых тяг, по крайней мере вместе с кольцами/проставками в виду малой резьбовой части которая не предусматривает установку оных...

http://images.vfl.ru/ii/1394806062/488f77b3/4500442_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, в 3-ий раз кидаю этот пост) 

 

89-94 240sx.. 282мм (m12x1.25)

95-98 240sx.. 289мм (m14x1.5)

94-99 maxima 290мм (m14x1.5)

97-01 Q45 305мм (m14x1.5)

99-03 maxima 328мм (m14x1.5)

03-08 maxima 338мм (m14x1.5)

(Информация взята и переведена с zilvia.net)

 

А еще наконечники от Toyota Supra jza80 длиннее на 8см. (m14x1.5)

 

но на твоём месте, периодически выезжая подубасить, я бы не стал ставить ничего из стоковых рулевых тяг, по крайней мере вместе с кольцами/проставками в виду малой резьбовой части которая не предусматривает установку оных...

 

.

По идее от максимы должно хватить? хочу взять на стенд сход развала, если не понадобятся вернуть.

да и резьбы только же где колечко 4мм разве может не хватить? или я чет не понимаю.

 

и что по остальным вопросам? ты сам сколько себе делал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По идее от максимы должно хватить? хочу взять на стенд сход развала, если не понадобятся вернуть.

 

.

да и резьбы только же где колечко 4мм разве может не хватить? или я чет не понимаю.

 

и что по остальным вопросам? ты сам сколько себе делал.?

 

да, должно, там даже отрезать придётся) хотя если будешь хорошенько колею раздвигать рычагами, то может и не потребуется! на счёт резьбы: на тюнячих тягах под колечко спецом увеличенная резьба или делают спец выступ в виде этого кольца, как например на тягах MAX, дабы при установке кольца длина резьбы равнялась как минимум стоковой, ведь ответная резьба в самой рейке начинается не с самого края, а немного внутри. Поэтому, если ты оденешь кольцо на стоковую тягу, она у тебя закрутится на совсем маленькое количество витков, и при наваливании может вырвать "нахуй с пляжу"...Себе поставил тейны (по длине сток), а у меня выворот очень лайтовый, родные рычаги нисмо и переваренные сошки на кулаках, не адово конечно! При всем этом, мне не хватило тейнов и токарь выточил мне проставки, и то очень много подгонял, подпиливал, подтачивал...но у меня на это было свободное время и место...сейчас у нас снег сойдёт и я первым делом заменю тяги на икею, хватило мне ебли с колхозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее от максимы должно хватить? хочу взять на стенд сход развала, если не понадобятся вернуть.

 

.

да и резьбы только же где колечко 4мм разве может не хватить? или я чет не понимаю.

 

и что по остальным вопросам? ты сам сколько себе делал.?

 

да, должно, там даже отрезать придётся) хотя если будешь хорошенько колею раздвигать рычагами, то может и не потребуется! на счёт резьбы: на тюнячих тягах под колечко спецом увеличенная резьба или делают спец выступ в виде этого кольца, как например на тягах MAX, дабы при установке кольца длина резьбы равнялась как минимум стоковой, ведь ответная резьба в самой рейке начинается не с самого края, а немного внутри. Поэтому, если ты оденешь кольцо на стоковую тягу, она у тебя закрутится на совсем маленькое количество витков, и при наваливании может вырвать "нахуй с пляжу"...Себе поставил тейны (по длине сток), а у меня выворот очень лайтовый, родные рычаги нисмо и переваренные сошки на кулаках, не адово конечно! При всем этом, мне не хватило тейнов и токарь выточил мне проставки, и то очень много подгонял, подпиливал, подтачивал...но у меня на это было свободное время и место...сейчас у нас снег сойдёт и я первым делом заменю тяги на икею, хватило мне ебли с колхозом...

 

 

 

Понятно. Я кстати не понял прикола с рулевым карданчиком. Почти все из него вал немного вытаскивали, а у меня рейка встала без проблем после переноса. я че то не то сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По идее от максимы должно хватить? хочу взять на стенд сход развала, если не понадобятся вернуть.

 

.

да и резьбы только же где колечко 4мм разве может не хватить? или я чет не понимаю.

 

и что по остальным вопросам? ты сам сколько себе делал.?

 

да, должно, там даже отрезать придётся) хотя если будешь хорошенько колею раздвигать рычагами, то может и не потребуется! на счёт резьбы: на тюнячих тягах под колечко спецом увеличенная резьба или делают спец выступ в виде этого кольца, как например на тягах MAX, дабы при установке кольца длина резьбы равнялась как минимум стоковой, ведь ответная резьба в самой рейке начинается не с самого края, а немного внутри. Поэтому, если ты оденешь кольцо на стоковую тягу, она у тебя закрутится на совсем маленькое количество витков, и при наваливании может вырвать "нахуй с пляжу"...Себе поставил тейны (по длине сток), а у меня выворот очень лайтовый, родные рычаги нисмо и переваренные сошки на кулаках, не адово конечно! При всем этом, мне не хватило тейнов и токарь выточил мне проставки, и то очень много подгонял, подпиливал, подтачивал...но у меня на это было свободное время и место...сейчас у нас снег сойдёт и я первым делом заменю тяги на икею, хватило мне ебли с колхозом...

 

 

 

Понятно. Я кстати не понял прикола с рулевым карданчиком. Почти все из него вал немного вытаскивали, а у меня рейка встала без проблем после переноса. я че то не то сделал?

 

просто тебе повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, в 3-ий раз кидаю этот пост) 

 

89-94 240sx.. 282мм (m12x1.25)

95-98 240sx.. 289мм (m14x1.5)

94-99 maxima 290мм (m14x1.5)

97-01 Q45 305мм (m14x1.5)

99-03 maxima 328мм (m14x1.5)

03-08 maxima 338мм (m14x1.5)

(Информация взята и переведена с zilvia.net)

 

А еще наконечники от Toyota Supra jza80 длиннее на 8см. (m14x1.5)

 

но на твоём месте, периодически выезжая подубасить, я бы не стал ставить ничего из стоковых рулевых тяг, по крайней мере вместе с кольцами/проставками в виду малой резьбовой части которая не предусматривает установку оных...

http://images.vfl.ru/ii/1394806062/488f77b3/4500442_m.jpg

 

Есличо, резьба в рейку М16*1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наверное, в 3-ий раз кидаю этот пост) 

 

89-94 240sx.. 282мм (m12x1.25)

95-98 240sx.. 289мм (m14x1.5)

94-99 maxima 290мм (m14x1.5)

97-01 Q45 305мм (m14x1.5)

99-03 maxima 328мм (m14x1.5)

03-08 maxima 338мм (m14x1.5)

(Информация взята и переведена с zilvia.net)

 

А еще наконечники от Toyota Supra jza80 длиннее на 8см. (m14x1.5)

 

но на твоём месте, периодически выезжая подубасить, я бы не стал ставить ничего из стоковых рулевых тяг, по крайней мере вместе с кольцами/проставками в виду малой резьбовой части которая не предусматривает установку оных...

http://images.vfl.ru/ii/1394806062/488f77b3/4500442_m.jpg

 

Есличо, резьба в рейку М16*1

 

Лех, в табличке резьба под наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы обе резьбы утчните, по факту от супры неебово длинные, а от максимы и от х-трейла известные варианты

 

 

Вчера купил от Максимы 33 , они просто нереально длинные. В итоге с установленными проставками в рейку колёса раком встали / \, с самом закрученном положении. Придётся менять идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе после переварки кулаков можно определить необходимую длину рулевой тяги, просто воткнуть рулевой наконечник и промерить расстояние 

мне с перенесенной рейкой и вареными кулаками идеально подошли тяги от Q45

брал CTR CRN-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе после переварки кулаков можно определить необходимую длину рулевой тяги, просто воткнуть рулевой наконечник и промерить расстояние 

мне с перенесенной рейкой и вареными кулаками идеально подошли тяги от Q45

брал CTR CRN-43

 

 

Круто! Спасибо) А проставки рейки типа колечко+проставка у тебя стоят? Просто я вроде читал, что с проставками даже сток тяги подойдут.

КСТАТИ! у меня с какого то хрена оказались в стоке (S15 Spec-S с завода). тяги и наконечники под М12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шайбы стоят с каждой стороны, поставки нет

 

Может меняли рулевые и поставили в сборе от 13

 

Очень возможно, потому как при переносе рейки, мне даже не пришлось выдвинуть рулевой карданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На сколько можно расширить колею нижними рычагами? Я так понял что на 20мм - это с каждой стороны, или по 10мм = 20мм вся ось?

- Какие оптимальны параметры сход/развала/кастера для переда? по городу больше езжу чем боком катаюсь.

 

Ответьте пожалуйста на эти вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!! у кого тяги икея формула, поделитесь инфой, на сколько их можно максимально раскрутить? т.е. какая максимальная длина выставляется на этих рулевых тягах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- На сколько можно расширить колею нижними рычагами? Я так понял что на 20мм - это с каждой стороны, или по 10мм = 20мм вся ось?

 

2-5 см с КАЖДОЙ стороны

 

- Какие оптимальны параметры сход/развала/кастера для переда?

по городу больше езжу чем боком катаюсь.

 

СТОК))) и про п.1 забыть

 

 

 

2RomanCHO

 

Зачем тебе икея в этот узел? НОВЫМ тягам и рулевым пиздец настает за пол-сезона-сезон, в зависимости от интенсивности езды, их надо каждый сезон ставить, и только новые, т.к. люфт в этом узле добавляет паразитной рулежки на колесо в угле при нагрузке

это расходник, нахер туда бабла засаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я че то читал, что больше 20мм можно испортить геометрию всей подвески вроде как.

Если на 50мм расширять, дык может зря я поеду менять тяги от Максимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RomanCHO

 

Зачем тебе икея в этот узел? НОВЫМ тягам и рулевым пиздец настает за пол-сезона-сезон, в зависимости от интенсивности езды, их надо каждый сезон ставить, и только новые, т.к. люфт в этом узле добавляет паразитной рулежки на колесо в угле при нагрузке

это расходник, нахер туда бабла засаживать?

 

ну дак пизда настаёт наверное дублёвым новым тягам? ибо бренд на то и бренд, чтобы быть надёжным и долговечным, разве не? ок, в бортаче своём спрашивал, но ответа не получил, какие есть альтернативы тягам от максимы, но чтобы надёжно и можно было поставить кольца без опаски, что тягу вырвет к ебеням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нижний рычаг оторвет от подрамника, чем тяги (даже сток) вырвуцца из рулевой рейки))) даже с кольцами

не стоит мыслить стереотипами, любую бренд запчасть может делать/делает сторонний завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нижний рычаг оторвет от подрамника, чем тяги (даже сток) вырвуцца из рулевой рейки))) даже с кольцами

не стоит мыслить стереотипами, любую бренд запчасть может делать/делает сторонний завод

просто не раз с этим сталкивался, я тоже не на пустом месте это взял, у многих рвёт, и на форуме есть пара-тройку человек отписавшихся об этом...поэтому хочется избежать изначально этой проблемы, чтобы потом не вспоминать хорошую поговорку: существует 2 вида граблей - те, которые чему-то учат и мои любимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...