Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Бирюзовая S15 => 200sx


Рекомендуемые сообщения

износ старого диска на фото, ты шо, дядь) уже на заклепочках успел поездить чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила нажатия на педаль зависит только от диска, кто говорит что от цилиндров ошибается. Усиленная корзина екседи даёт упругость сильную педали, обычная корзина очень мягкая. У товарища была обычная мягкая, у меня усиленная екседи (внутри двойные пружины, видно не вооружённым глазом) у него мягко у меня жёстко... думали что дело в цилиндре сцепления так как у меня от р34.... поставил он цилиндр сцепления нисмо, все равно мягкая. Вот когда поставил усиленную корзину то сцепление стало жестким как у меня. Притом сейчас у него на усиленный цилиндр и корзина, у меня только коозина и металл. Шланчик сцеплении к рабочему цилиндру, усилие на педаль тормоза по мне так одинакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ни слова не сказал здесь про цилиндры.

вначале ты пишешь, что жесткость зависит только от диска, но все дальнейшее повествование ведешь про корзины. так от диска или корзины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзины конечно. про цилиндры говорить нечего потомучто они во первых не менялись. во вторых нужно гцс ставить больше что бы было мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот два диска - старый (при котором все выжималось мягко) и новый. как видите, у них есть различие в центральной втулке. может ли это влиять на тяжесть выжима педали сцепления?


 


QhWt31AWq0k.jpg


 


Hv9hRvpyX3M.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считал, что выжим зависит от корзины и гидропривода  -  но не от диска, и тем более не от демпфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победили с корешем сцепление. дело не в диске, не в выжимном....в солдатике. не знаю от чего он или от какой коробки, но он короче. из-за этого вилка на него не садилась, упиралась не в него, а в пластину, из которой солдатик торчит, подтачивая ее чуть. сличив свой солдатик с картинкой того, который должен стоять, поняли, что надо подложить под него пару толстых шайб. выжим педали стал воздушный. в очередной раз хуею с мудаков, которые это собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня шайба под солдатиком стандартная, сцепа, как пушинка. я думал не прокачал или тупо до корзины выжимной не достает, когда первый раз ее выжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно ничего не писал. Случались всякие мелочи скучные. Но недавно случилось интересное! Опять стала глохнуть на сбросе газа. По вашим советам сделал опрессовку впуска и обнаружил, что прошлый хозяин между трущимися деталями не положил резиночку..


 


EwmaopCESzk.jpg


 


пайп заварили, бачок омывателя погрели феном, чуть замяли. попутно заметил, что трубка охлаждения жидкости ГУРа (которая висит на подрамнике) немного касалась генератора и там тоже чуть стерлось. трубку отогнул от него подальше, она не сечет, но на всякий случай ищу замену:


 


нужен радиатор жидкости ГУРа, я так понимаю, что левый и правы руль отличаются? или нет? есть у кого-нибудь?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дайте совет. при переключении передач что-то гулко бахает сзади/снизу. грешил на привод, потом на редуктор. после замены звук остался. на что грешить теперь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайленты проверяй.

 

че за сыкс белый на ворках с полкой в краснодаре? это парниша который переехал типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте совет. при переключении передач что-то гулко бахает сзади/снизу. грешил на привод, потом на редуктор. после замены звук остался. на что грешить теперь?)

 

Сайленты редуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. там морда от тринашки и макаронные обвесы с расширениями

 

ага вчера посмотрел ближе сборная солянка какая-то колеса так и не понял. это типа cr2 или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

месяцок не заходил. поменял привод, поменял редуктор - судя по всему, прошлый хозяин заварил торсен) вместо пары 3.9 поставили пару 4.1 и заварили. 

когда менял привод, запалил трещину в лонжероне и так как намечалась замена подрамника на давно валяющийся контракт, было решено менять не самому а отдать корешам, которые заварят трещины.

 

bfCBTmN7LWw.jpg

 

zyh-31iFPMw.jpg

 

ofAvp2fp9Y8.jpg

 

получилось неплохо, но и денег взяли нормально - 10 тыщ за замену подрамника и заштопывание.

под новый год продал колеса парадно-выходные хорошему парню в Москву, на бывшую сливу моего кореша) Лех, не обижайся, просто когда третий год ездишь на тачке без глобальных разборов, то единственное что остается - это менять колеса)

хотелось пятилучевой дизайн - искались oz futura, blitz type 03, work equip, ssr koeng, work s1 3p, ssr sp1. очень сильно искал oz futura, хотел именно их из-за степ-полки, но бля их почти нет на нашу сверловку, готов был на враждебную сверловку и переходную проставку, но ценники от 90 тысяч за ссатые параметры и 17 дюймов меня переубедили.

 

OXO0amdTRV0.jpg

 

хотел уже ехать мерить у знакомца цст гиперзеро, как вдруг попались мне на авито ssr desmond koeng, 18-е. это кениги, но не с прямой полкой, а со степом, как я и хотел. диски продавались в курске, поэтому я попросил нашего друга - Артема save rock, чтобы он забрал колеса и отправил, что он с блеском и сделал, попутно хорошенько их упаковав.

 

Ku4A22IOUeo.jpg

 

b-INj5_0fpg.jpg

 

по итогу имеем трехсоставные 18-е колеса с 17-ми центрами, параметрами 8+30 и 9+35, а также ссаными полками) так что в данный момент я озадачен замерами и заказом новых полок.

 

кстати, выложил в продажу ГТЦ бм57 с ВУТом - мне не пригодился, так что заберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...