Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S14 мечта детства


Рекомендуемые сообщения

имхо элероны вообще не в тему.

Лан, не буду выебываться, критика сомнительная, сначала бы свои тачки привели в порядок, а потом советы за феншуй раздавали.

https://youtu.be/-BPLVhEdE4g

rG-0GtZucdY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это сомнительная?)) То что моя еще не сделана не значит что я не могу раздавать советы)

Лан, не буду выебываться, критика сомнительная, сначала бы свои тачки привели в порядок, а потом советы за феншуй раздавали.

https://youtu.be/-BPLVhEdE4g

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прошел еще один выезд ДФ, тачка ведет себя тьфу тьфу отлично все крутится,вертится ничего не греется.

Опробовал наконец 17ки 9ки, о боги 3я передача ВЕЗЕТ на давлении 2.4!!! Впервые ощутил, что такое когда весь салон в дыму, перехожу на 17ки. 

Жаль норм фоток нету  <_< катал опять на одном комплекте новой рези, но на этот раз искатал ее в мясо.

BsO0eOao3_A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехали новые карточки.

Сезон заканчивается, думаю катну еще разок на дф или в печатниках и окончательно его закрою.

Какие планы/мысли, думаю выдернуть мотор и за зиму обслужить его, колечки, вкладыши сальнички, колпачки итд...

Кузов думаю пока куда тащить... надо переварить крышу, пороги, задние крылья, подкапотные арки, надо удалить всю сварку под капотом все аккуратненько промазать герметосом и перекрасить ее наконец. Ну и было бы не плохо облить кузов, время пока есть подумать над цветом.

lpGaNtsQZSc.jpg

y3gzMT07drs.jpg

QlE73iFvevw.jpg

HupboAx90q8.jpg

MJm4uNWZmSk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет форум совсем умирает, никто ничего не постит.

Кароч хотел бы описать свои ощущения по турбине собранной из говна и палок, после 3х боевых выездов ощущения сверх положительные тачка прет люто, спул сдвинулся примерно на 500-700 оборотов вверх от стокового шарика.

Теперь по конфигу: Мотор сток, регуль топлива, насос 320аем, впуск , выпуск , форсы 850сс, турбина 2863 холодная часть китай, горячая часть от шарика пиленная кишки гаррет, мозг сток + дотер борд , настройка семен терминатор. Теперь что имеем по бюджету, хочу посоветовать такой конфиг ребятам у кого нету бабок на дорогущие турбы и компы тут все относительно бюджетно при этом валит! Может кому будет интересно распишу цены: 

регуль 7р, насос 7р, форсы 12р, турба 28р , дотер 9р настройка 25 на выходе 333 прущие колесные. Я думаю можно было снять и больше у кого мотор бодрее будет +10-20л.с Всем хорошего настроения!

пс поднимите свои бортовики, заебали, скучно на работе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю такой дром,

Опять в продаже, посчитал, даже денег почти хватает.

Зашёл на форум, а тут поменять крышу, переварить кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ни от кого ничего не скрываю,специально все выкладываю, чтобы человек заинтересованный мог ознакомиться со всеми болячками и проблемами.Бро сорян, но такие тачки не покупают на "почти хватает" она должна быть минимум 2-3 в семье. Я не думаю, что вы сейчас найдете s14 за 500 в идеале, скорее возьмете за 500 и еще столько же вкините туда, да и за 500 полную пошлину вам никто не продаст. После кузовных и малярных работ боюсь меньше чем за млн я ее вообще не отдам, мне она доставляет нужноекол-во кайфа, а почемуж продать решил спросите вы? хочу купить кв, а потом притащить из Японии еще одну игрушку только под спорт паспорт такие вот мысли, если не продам возьму ипотеку, ну и все как бы, история будет продолжаться)) мне было не слабо ее взять и приподнять с колен и не будет слабо доделать до конца.

По итогу сезон для меня закрыт. Спасибо огромное дф что дают возможность отводить душу. Как и полагается мы с дружбаном развалили тачки на последнем выезде) я сломал оба порога гп спортс и отъебнула катушка, у него же все чуть печальнее развалился редуктор практически в самом начале катания пришлось сидеть тянуть кальян и искать трос на котором он благополучно потом отправился домой. :D

fDmvhqVXPok.jpg

2pdklI6Ahrk.jpg

bvr1NZSfuyg.jpg

lRUjjwv2_k0.jpg

QYBCSoy5vbU.jpg

Чет б.у пирелли совсем не дымили ((( или асфальт был слишком холодный хз... 

Зацените кстати темп на холодном то асфальте :) https://vk.com/videos14145049?z=video70266477_456239295%2Fpl_14145049_-2

Всем желаю отличного межсезонья.  ;)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон бохат на прикольные карточки... Бля, какая же она все таки охуительная на черных дисках, все кто засирает черные колеса официально идете на хуй!

Тачка ушла в разбор перед кузовными/малярными работами. Кузовню поеду делать в редстарс кто нить связывался с ними? поделитесь опытом, красить пока хуй знает где буду, но заприметил два ебейших цвета надеюсь колорист не обосрется.

v_WTHQhR0_I.jpg

5btW--uHGJA.jpg

IXjQBQa-FIE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВОПРОС №1 Ребят, нужна помощь, если тут остались выжившие проконсультируйте по ремонту рулевой рейки. Перестал работать гур, насос вроде работает грешу на рейку, хочу начать с рем комплекта если не поможет буду копать дальше.

Есть у кого номер рем комплекта? и менял ли кто нибудь самостоятельно ? Мне тут сказали в рейке могут кончиться уплотнители которые создают давление и рем комплект может решить эту проблему. Жду дельных советов камрады.

 

Вопрос №2 Подскажите где купить второй суппорт на гидрач т.е не суппорт , а переходник для установки. Понял, что все же сток вообще херня полная :((( жутко это признавать (хотя он у меня нормально работает, но это совершенно не то пальто).

 

OgpNGI3AAOE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гуру: ну там только 1 резиновое кольцо на валу держит давление, врядти изза него. сиптомы какие? просто тяжело крутить, но звуков никаких? 

обычно сальники текут и АТФка вытекает, это самая частая проблема. я свою сам ребилдил свою рейку... но лучше отдать 5р конторе за ремонт, ибо снимать сальники та еще эпопея(пришлось мастерить сьемник и потеть чтобы задиры не оставить на корпусе)

если на корпусе рейки нет задиров и на валу тоже(и ржавчины), то ремкомплект поможет. если сам будешь делать то меняй все сальники(я поменял сальники на валу, но забил на сальник карданчика...в итоге он потеет сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы тяжело крутится руль он и так изначально крутился тяжело когда я покупал сливу, но сейчас после можно сказать полноценного сезона совсем крутиться перестал. я уже хотел покупать гур новый, но мне сказали он когда наебывается он гудеть начинает - мой молчит, ремень на месте, жижа вроде на месте. рейка потела еще при покупке может пришло ее время? мне сказали рем комплект на рейку стоит 2к и перебрать вроде не сложно, не хочу покупать контрактную чтобы неизвестно сколько она отработала и снова возвращаться к этому вопросу.

 

ps еще на рейке есть какой то клапан мне сказали типа он должен быть подключен тогда руль бы крутился легко, он у меня изначально был не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот очень легко крутился, особенно неприятно было ездить в колее -- машину бросало, отклик от руля был никакой. Причем "контрактная" рейка была такая же, насос менялся при свапе. Подтянули рейку немного -- стало получше :)


 


Фишка у меня тоже не подключена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не в фишке дело, видать просто рейка устала , а может и насос ведь все это добро только в моих руках уже 4 года, а что было до меня одному ждм богу известно. Ладно буду перебирать рейке и заодно гляну гур может там уже лопости износились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка для того, чтобы мозги мотору оборотов прибавляли на ХХ, если давление проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...