Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

200sx S14 дрифт-дрова


Рекомендуемые сообщения

Небольшой тизер

KhOr8XY0Nl8.jpg

 

Несмотря на то, что Rota Wheels по-прежнему наш партнер, дровишки в новом сезоне поедут на колесах Work. 

Дело в том, что дисков в наличии в нужных мне параметрах нет, а то, что не нравится, ставить не хочу. 

к тому же выросший курс доллара поставил все с ног на голову и теперь по цене комплекта Роты я могу собрать комплект вкусных Work-ов. Пусть и не новых и пусть это потребует плясок с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 916
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжаем готовить дровишки к сезону. Еще один мегаплюс сборных дисков, что можно собирать универсальные комплекты и иметь запасные дицки на джёпу.

Так как им часто придется встречаться с бордюрами, то это однозначно плюс.

 

Мои сокровища, 3 месяца гемора надеюсь окупятся

 

oVNscLz-2c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я еще раз хочу обратить, что я готов обменять ваши покоцаные, ободраные, в любом виде, но нехромированные  центры от Work VS-XX на свои хром. Они в хорошем состоянии, на фото они грязные, могу их отмыть и сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать с этой информацией? :)

 

купить и собрать на жирнючих полках ) или у тебя и так жирно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить и собрать на жирнючих полках ) или у тебя и так жирно? )

 

460 баксов + привоз сюда за уебаные полки как-то борщ, не? И откуда ты знаешь, что полка подойдет болт-он на VS-XX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь нищеброда, как известно, тернист. Так и я, продав комплект Rota D2-EX со своей машины в пик повышения курса бакса по очень хорошей цене, пораскинул, а что же мне ставить теперь. Получилась парадоксальная ситуация, у меня лежит целая куча дисков, но на тачку нет комплекта. Нету узкой пары на морду и широкой на жопу одной модели и цвета, а с курсом бакса будущее весенней партии стало весьма туманным. По той же причине переоценка товарных остатков под стоимость текущего курса показала, что на Роте катать как-то дороговато.

 

Меж тем во Владике по-прежнему оставались докризисные цены на диски, я сам к этому не сразу пришел, друг попросил ему посмотреть Kranze LXZ 19 дюймов и когда эти диски были в наличии во Владе в бюджете 500$ по новым курсам, я понял, что надо двигаться в сторону японской классики.

 

Сперва я хотел Volk Racing GT-C, они реально круто смотрятся и тем более у Фила такие же. 

Но в злых параметрах их тупо не было или были по запредельным ценам.

Тогда было решено обратиться к Work-ам, потому что они трехсоставные, а это значит, можно взять центр от одного диска, внутреннюю часть полки от другого, а саму полку от третьего. Лего в лучшем виде. Так за зиму и весну я купил 14 разных дисков Work, теперь у меня есть и VS-XX и VS-KF и VS-SD. Но из всех них в фаворе разумеется VS-XX. Вот только купить их по доступной цене уже практически нереально. 

 

uRAOARHxZ10.jpg

По крайней мере за 4 месяца поисков такие практически не попадались. Судьба улыбнулась мне забавным обрзаом. На одном из поратлов объявлений нашел тему, человек продает ну самые ужасно овощные хромированные VS-XX, полка если и есть, то она в формате нано. Ценник не очень адекватный, но продавец напирает на новую резину европейского про-ва, а это значит, что если он так ей дорожит, гипотетически 10-ку можем скинуть. Тогда ценник становится приемлемым.

 

Звоню, продавец в неадеквате, резины суперкрутая, диски суперкрутые, продается только все вместе. 

Проходит неделя, продавец мне перезванивает сам! За время весенней распутицы на своей изоленте он сначала проколол одно колесо, а еще парой дней спустя влетел в какую-то ебейшую яму, вторая покрышка на выброс, а у диска замяло полку. 

Вот теперь продавец был согласен на мое предложение продать без резины и по той цене, что я предложил. 

 

Моей радости не было предела. Наконец все 6 центров были найдены, доноры внутренних полок найдены, полки на морду сняты с одного из комплектов VS-KF. Параллельно я сделал приблуду в токарный станок, чтобы можно было полирнуть полки в нем. 

 

Но напомню, центра у VS-XX были хромированными, а я хотел бы покрасить все 6 центров в золотой. При детальном ознакомлении с раскладами по порошковой покраске дисков, выяснялось, что те, кто красят, не берут хром или просят за них какие-то ебейшие бабки и тут я приуныл...Снимать хром самому с помощью средства, которое очень геморно найти или платить немалые бабки, противоречило концепции дров. 

 

И тогда я начал одолевать всех знакомых, у кого VS-XX предложением махнуться центрами. Есессно все сливались, кому нужен этот геморрой. Но я все-таки смогу сделать предложение одному из стенсеров на гольфе, от которого он не могу отказаться. Во-первых, хром центры на его тачке реально смотрелись бы в тему, во-вторых, я пообещал ему все это сделать лично, он приезжает и дальше я сам ебусь разбираю и собираю их. В-третьих, я ему полирнул полки, ну а в-четвертых, у него были проебаны оригинальные колпачки Work и я ему отдал свои. 

 

Итак, 6 часов времени и действие совершено... Теперь у меня 6 крашеных центров, которые я в самое ближайшее время повезу на покраску.

А вот и они, трофейные центры

 

8ulo2H_bHuQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну круто что все таки нашлись люди кто готов поменяться)) хотя с такими подгонами как "все разберу -соберу и полирну" отказать сложно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

них не понял разболтовка у гольфа и сливы одинаковая?

 

хром слезает в растворе хлорного железа.

 

Разболтовка у гольфа 5-112.

 

И много ты снял хрома с дисков хлорным железом, расскажи-ка? Я вот не химик, но знаю одну побочную сторону, по идее ты должен мне о ней рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пластика, не с дисков. снялось норм. правда и хром подроченный был прилично. про диски просто предположил. знаешь больше, расскажи, чего выделываться. я вот не знаю например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пластика, не с дисков. снялось норм. правда и хром подроченный был прилично. про диски просто предположил. знаешь больше, расскажи, чего выделываться. я вот не знаю например.

 

Ну с пластика снять не проблема, обычный щелочной раствор типа крота снимает на ура. А хлорное железо вместе с хромом будет жрать алюминий, в чем я не особо заинтересован. Еcть состав по алюминию, он в 6 кг пакетах продается и заказывать надо в конторе, торгующей хим реагентами, какие-то 7 тыщ рублей, пара дней ебли и можно снять хром, мне такой расклад не улыбался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока серьезные пасаны готовятся к дрифт фэмили, я вчера ползал на коленях перед маляром с просьбой покрасить уже быстрее тачку, поэтому пока в качестве апдейта унылые фотокарточки:

F71Ln2D2Z48.jpg

 

XIFHxnCoNPs.jpg

 

AWTRN1h_3cY.jpg

 

Ну и еще раз цвет краски,

pgDLBDLfik8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, сколько ты уже на свое бюджетное ведро потратил? больше ляма?

 

Намного меньше. Откуда такая калькуляция вылезла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет проооосто офигенный! в духе фан дрифта в япе)) бля просто огонь!

я конечно уже знаю как будет реагировать наш простой люд с улиц на розовый цвет)) но с учетом того что за рулем будет бородатый усатый гусар Алексей это будет все фактурно смотреться)

 

Так теперь задний бампер - я он не похож на ванну?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...