Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

200sx S14 дрифт-дрова


Рекомендуемые сообщения

вашужмать, чтож не сделать жизнь еще сложнее))

 

А что сложного? :) У меня сейчас колесо натирает брызговики с обеих сторон. Отдалив его от лонжеронов и брызговиков, я лишь добавлю профита, а широкое крыло не будет создавать диссонанса при этом во внешнем виде. 

Если это же делать с помощью проставки, то тереть брызговики будет еще больше, так как просто увеличится окружность вокруг которой крутится колесо и нормально это будет выглядеть только на ровных колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 916
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да это песда, инженерия в стиле wisefab начинается))

 

Ну как ни крути, расширенную переднюю ось надо чем-то компенсировать сверху. Только вот вайсфаб уводит шток вперед и уменьшает кастер. А мы просто разносим ось по сути. Это неизбежно, если не стенсер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока зима и тачка стоит у маляра, вяло ковыряемся в обвесе. По технической части это кулаки, которые мы занимаемся.

 

Нуу...И продал Д2-ех в с тачки и тачка пока стоит на 12жэ, выглядит это не очень, примерно так:

 

lJgDKmXOew4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет20. Я не понял, че вы так возбудились на эти диски, они же с 15-хи и на этой тачке стоят не будут. Дрова их не провернут.

 

eeadb1u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче последние пару страничек моего бортовика все активно возбуждаются...Вот и я активно возбудился после активно муссировавшейся темы о ВЕ голове...И подумал, а херли я как сапожник без сапог.

 

И вот результат:

 

UDfOFvRUV6s.jpg

 

Спасибо большое Алексею Anybody за супероперативную и всеобъемлющую помощь.

Кстати, хочу отметить суперудобство того списка, что мы запонляли на гугл. драйве.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1C2vj6uVWsJh4OQ5UV5TAx6aWGlOYO61GMWa-Zpxs8ds/edit?usp=sharing

 

Именно с помощью него я смог оперативно выйти на связь и решить задачу. Так что заполняйте себя те, кто еще не заполнил, это может помочь вам в трудную минуту или помочь одноклубнкикам.

 

Так вот...Дабы не пугать вас, типа, очередной нахрен долгострой Алексей хочет сделать. Мотор будет собираться отдельно и будет засунут в тачку только после полной готовности. А s15 сыр, столь подорожавший и ныне дефицитный, будет продан.

 

Дабы концепция дрифт-дров полностью соответствовала цели проекта, в этом моторе не будет тюнячьих компонентов, сток мозг ВЕТ, сток катушки, сток форсы и рейка. Так что свап обещает быть максимально бюджетным и продажа s15 sr20det должна практически полностью покрыть стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушители легенд,проверьте миф о сильвовской мкпп)))

Как сильно она не подходит к блоку?

 

Нене, блок будет заднеприводный

 

Но проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Дабы концепция дрифт-дров полностью соответствовала цели проекта, в этом моторе не будет тюнячьих компонентов, сток мозг ВЕТ, сток катушки, сток форсы и рейка. ...

Неловко выглядеть теоретиком, но на форумах X-Trail'ов куча сообщений, о том что на нашем топливе сток мозг не везет. Слишком пугливо относится к звону.

Цитаты такого плана, что пока с корабля ехал на японском бензине, то как ужаленная машинка летела. А как нашим заправил, то как-будто за жопу что-то держит.

Да и потом, сток мозг с вариатором работает, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неловко выглядеть теоретиком, но на форумах X-Trail'ов куча сообщений, о том что на нашем топливе сток мозг не везет. Слишком пугливо относится к звону.

Цитаты такого плана, что пока с корабля ехал на японском бензине, то как ужаленная машинка летела. А как нашим заправил, то как-будто за жопу что-то держит.

Да и потом, сток мозг с вариатором работает, не?

 

Я пока тож теоретик, не знаю, как заставим его работать. Варианта два, оставить на мозге s15 и его косе, просто помудрим с касом и поставим рейку от s15. А соленоид сиси заставлю управлять соленоидами ВВЛ.

Либо все-таки мозг Х-трейла, так как все-таки в нем 280 пони. Вариатор не знаю пока, как работает сток мозг с вариатором, но есть подозрение, что у автомата свой мозг и без сигналов с него или эмуляции какого-нить сигнала, все будет ок. Меня больше заботит, как заставить работать мозги с электронным дросселем от механического дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stan, я перенес обсуждение в отдельную тему http://forum.nissansilvia.ru/topic/6489-vyser-stana/

Не надо мне этой вашей Санта-Барбрары здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тут на форуме возбуждение на тему VE головы, мож я чето пропустил важное.

 

http://forum.nissansilvia.ru/topic/6445-sr20vet-v-silivu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...