Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Горилла`s S15


Рекомендуемые сообщения

лучше в нахлест варить, а не в стык  и усилить в полых местах

у меня вот и получилось чуть в нахлест, и все усилено в полых местах как раз)

da99e4s-480.jpg2da99e4s-480.jpg

 

 

и вот еще "тонкость"

где помечено черным маркером- это для того чтоб подлезть к креплениям ушка  чтоб закрутить болт( пилите побольше там-мне потом пришлось рассверливать тк мало отпилил)

62a99e4s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я тоже рассматривал два варианты и выбрал )

вот тут отписался как че

http://www.drive2.ru/l/3120119/

 

мой кореш так же делал и все ок!

Спасибо большое за ссылку...

 

лучше в нахлест варить, а не в стык  и усилить в полых местах

...и за советы!

 

 

вась, может, ты коробку для начала пихнешь, ну е-мое))

Вова, на это нужны время и деньги, ни тем ни другим я не располагаю!

Надо снимать и чинить рейку, т.к. слива больше месяца тупо стоит, а мне некогда!

Раз уж туда полезу, то почему бы за одним и не разобраться с подрамником, тем более буду делать на подъемнике у знакомого сварщика!

Все условия есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

магазин вектор, длинные шпильки за копейки )

Вектор засрали и не один человек...

Я хочу знать по вышеописанным! Неужели никто не ставил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор засрали и не один человек...

Я хочу знать по вышеописанным! Неужели никто не ставил((

 

дк зачем их ставить, если только для конских проставок. Думаю они нахуй не нужны, вот тебе Даня, зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вектор....Полёт нормальный. Когда ставили пришлось немного поебаться и задно получилось проверить их качество..(мало мальски)
Пару раз вьебывался задними колёсами в бордюр...один раз очень даже хорошо....(( всё на месте все работает! Не думаю что ты так эксплуатируешь тачку что у тебя начнёт срывать шпильки, да ещё и все пять сразу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вектор....Полёт нормальный. Когда ставили пришлось немного поебаться и задно получилось проверить их качество..(мало мальски)

Пару раз вьебывался задними колёсами в бордюр...один раз очень даже хорошо....(( всё на месте все работает! Не думаю что ты так эксплуатируешь тачку что у тебя начнёт срывать шпильки, да ещё и все пять сразу.....

 

я видел как часть колесных гаек вектор оставалась на шпильке при первом откручивании, после этого доверия к этой фирме как то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью тоже гайку сломал векторовскую, которая с шайбой идет. Конус гайки остался сидеть в диске  :( Шпильку высверлить ещё та ебля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дк зачем их ставить, если только для конских проставок. Думаю они нахуй не нужны, вот тебе Даня, зачем?)

Затем, что с проставкой 5 мм гайка накручивается на очень маленькое количество витков, мне не спокойно. Или, допустим, одел боевые тапки, накинул проставки и вид норм, а то утопают!

И что за мода пошла указывать что делать или не делать...спрашиваю значит надо!

 

 

я видел как часть колесных гаек вектор оставалась на шпильке при первом откручивании, после этого доверия к этой фирме как то нет.

Вот еще +1 против фирмы Вектор

 

 

Я осенью тоже гайку сломал векторовскую, которая с шайбой идет. Конус гайки остался сидеть в диске  :( Шпильку высверлить ещё та ебля

+2

 

 

Касаемо KYO-EL и  HKB sports никто не знает? Нисмо искать, чтоб уж наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью тоже гайку сломал векторовскую, которая с шайбой идет. Конус гайки остался сидеть в диске  :( Шпильку высверлить ещё та ебля

 

Вот точно такая же ситуация.

 

И что за мода пошла указывать что делать или не делать...спрашиваю значит надо!

 

Каждый видит то, что он хочет видеть? Я написал, что по моему мнению они нахуй не нужны и оно не изменится, тут даже совета нет, не то что указания. А вот совет -ставить толстенные проставки и ебашить на тренировочных колесах, хуевая идея, несмотря на то, что выглядеть будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то, что он хочет видеть? Я написал, что по моему мнению они нахуй не нужны и оно не изменится, тут даже совета нет, не то что указания. А вот совет -ставить толстенные проставки и ебашить на тренировочных колесах, хуевая идея, несмотря на то, что выглядеть будет лучше.

Просто я так остро реагирую, потому, что такая ситуация сплошь и рядом! Недавно знакомая просила продать ей сток впуск, а ей начали накидывать чтоб ставила холодильник, нулевик и прочую куйню...зачем?! Так и я не спрашивал мнения ставить или нет, а просил мнение о качестве продукции, пользовавшихся ей. Даже объяснил зачем мне это нужно!

И ничего не вижу хуевого накинуть проставки 15мм на диски с вылетом +30, это в общей сложности будет меньше чем у тебя сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я так остро реагирую, потому, что такая ситуация сплошь и рядом! Недавно знакомая просила продать ей сток впуск, а ей начали накидывать чтоб ставила холодильник, нулевик и прочую куйню...зачем?! Так и я не спрашивал мнения ставить или нет, а просил мнение о качестве продукции, пользовавшихся ей. Даже объяснил зачем мне это нужно!

И ничего не вижу хуевого накинуть проставки 15мм на диски с вылетом +30, это в общей сложности будет меньше чем у тебя сейчас))

 

Я ведь Даня никогда тут никому не указывал, согласись) С проставками нагрузка больше на все узлы, чем с широким диском, разве нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь Даня никогда тут никому не указывал, согласись) С проставками нагрузка больше на все узлы, чем с широким диском, разве нет?)

Одинаково жеж? какая разница плоскость диска это или проставка. Больше рычаг - больше момент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково жеж? какая разница плоскость диска это или проставка. Больше рычаг - больше момент )

 

если не ошибаюсь, как то был затер о том, что хуже широкий диск или конская проствка, и проставка оказалась по хуже. Хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, как то был затер о том, что хуже широкий диск или конская проствка, и проставка оказалась по хуже. Хз)

 

Как-то нелогично сравнивать широкий диск и проставку, потому что проставка меняет вылет, а широкий диск при прочих равных нет. 

Поэтому если мыслить логично, то Даня имел в виду, что твой вылет +12 на диске без проставки это хуже, чем +30 и 15мм проставка и тут ход рассуждения правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то нелогично сравнивать широкий диск и проставку, потому что проставка меняет вылет, а широкий диск при прочих равных нет. 

Поэтому если мыслить логично, то Даня имел в виду, что твой вылет +12 на диске без проставки это хуже, чем +30 и 15мм проставка и тут ход рассуждения правильный

 

Да, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу ка я чем закончилась эпопея с рейкой...

После того как она вытекла повторно опять разбираю и вижу, что пластиковое колечко с пружинкой выпали из сальника и изрядно пожеваны зубцами рейки.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/05d5e3cae677bff6fccdd0966eb02943.jpg
Догадки подтвердились, во всем вина проставок 7мм на рулевых тягах.
Многие катают с таким конфигом и все впорядке, видимо я не везучий, но от тяг МАХ решил отказаться и поставить временно сток!
Но о тягах позже, т.к. меня ждала новая проблема. Правый внутренний сальник, поставленный совсем недавно, никак не хотел вытаскиваться!
Толи тойотовский на пару микрон больше, толи что, но все мои потуги выбить его из корпуса ни к чему не привели.
Лишь на следующий день я совсем отчаялся, потерял страх, заточил трубку от старого домкрата и бил сальник с обоих сторон, пока тот небыл полностью уничтожен!
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/fc596506f21e9004062448d99f838f26.jpg
На фото он на резиновой ручке от трубки домкрата.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/c824359380d7d0e21f0561ae95f6a22a.jpg
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/b62ffa074e60de5148df502f1aa58b22.jpg
Дальше вроде бы все по-накатанной, только вместо обычных втулок, ставлю полиуритановые, а не тут то было!
Оказывается тяги powered by МАХ идут с резьбой м14 и соответственно наконечники тоже. Сток же м12, о чем я благополучно забыл!
В итоге только зря сбив геометрию поставил обратно МАХ. Придется контролировать себя и не поворачивать в край!
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/82ed8d321af2544dc94b5b46b67025f2.jpg
Пока я ковырялся под машиной друг бродил по гаражу с GoPro и горцевал своей RB-шкой))
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/f9819541360c892443027437beb45a8a.jpg
Я же все дособрал, снял подушку и поехал делать руль ровно, остановившись перед правильным баннером)
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/1191708926ef94f60444f56acc3c2b5b.jpg
Слива снова в строю, но решение это временное, т.к. приходится ездить аккуратно, не доворачивая руль до крайних положений, что очень мучительно!
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/520ebb9a06cd882cd7deb1fc9a0e785d.jpg
А пока предлагаю вам насладится шоурилом киностудии CompactTV, в котором я принял участие на 2:05, аккуратно, без крайних положений руля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник мог не выпадать, если рейка холодная была, дабы не вандалить, такие вещи просто греть надо горелкой, дабы тепловой зазор нормальный был. Но это так, в качестве хинта.

Мы сайленты в рычаг "запрессовывали", сам рычаг разогревали горелкой, а сайлент полежал нв морозилке, без овсяких прессов вставляется одно в другое, а потом прихваетывается, когда остывает. Физика йопт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ролик, ночной город красив!

Ага, ообенно если знаешь, что в реале он выглядит на много хуже!

 

Сальник мог не выпадать, если рейка холодная была, дабы не вандалить, такие вещи просто греть надо горелкой, дабы тепловой зазор нормальный был. Но это так, в качестве хинта.

Мы сайленты в рычаг "запрессовывали", сам рычаг разогревали горелкой, а сайлент полежал нв морозилке, без овсяких прессов вставляется одно в другое, а потом прихваетывается, когда остывает. Физика йопт.

Спасибо, возьму на заметку, главное в нужный момент не забыть об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...