Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Nissan Silvia s15 Tsubame >> Super Advan's 180sx


Рекомендуемые сообщения

Я когда свои только поставил,тоже казалось ппц..ну еще и резина не сильно натянута, кажется джипом)

 

Сегодня купил фен, какой температурный режим выбрать для раскатки?)) Ато поджарю арки))

 

Вот такими расчетами я пришел к выводу что мои тапки на 5 мм сильнее торчат из арок.

Ну я немного округлил в большую сторону, ведь 4.65 ближе к пяти, чем к четырем))

 

 

Iu7JPCLv_pM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуя ты заморачиваешься)) одень резу на диски, опусти её и по месту раскатывай)

 

Я думал катну кромку и этого хватит ! Всеравно больше не выкатаю чем кромка, а ребята говорят что влезут ! Койлы еще не стоят на машине, ключей нет :unsure:

P.S. Уже едут с яппии оригинальные Cusco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По научному решил подойти к вопросу))

 

Да сколько находил калькуляторов, все без этого показателя, на сколько диск торчит относительно крепления на ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц у тебя заморочки. давай я тебе картинку скину, как делают все нормальные люди.

 

http://i1055.photobucket.com/albums/s506/friskynippsjerry/FF357ED9-3C2C-4DB5-A4C1-0909D386EAD3-9635-000004826F6805D6_zps176df967.jpg

http://imagizer.imageshack.us/v2/1024x768q90/42/mlwu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в контуре работаешь чтоль, Артур?

 

Нет, в РН-Информ г.Нижневартовск.

 

Купил у Ромы суппорты стоковые с15 задние однопоршневые, с ними он отправил свои почти новые колодки, теперь такая проблема появилась: не влезает цилиндр на несколько мм на тормозной диск с колодками, предыдущие разы снимал поюзанные уже колодки поэтому все снималось и одевалось нормально, оставил бы свои, но с правой стороны они стерты в 0 ! Говорят надо выжать цилиндр вручную, долго мучался, но не получилось. Потом предложили закрутить крышку цилиндра, тоже пытался и мучался, но не получилось. (крышку гтц открутил)

Какой вариант используете ВЫ при смене колодок на новые?

 

Также одел 215 резину и был неприятно удивлен, торчат очень сильно все же ! Если одену койлы все норм будет?)

 

post-1246-0-89880000-1401019703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не ссы ты) койлы опустишь колесо само уйдёт в арку, подвеска же орбитально работает (если можно так выразиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

 

Какой вариант используете ВЫ при смене колодок на новые?

 

.............

 

Руками поршни заталкиваю обратно в суппорт при помощи подручных железок  и усе, новая колодка заходит :)

Только его пипец как сжимать надо. Ногами в стенку упираешься и давишь со всей силы и он очень медленно заходит. :) Некоторые еще советуют с бочкА ГТЦ крышку снять, но мне кажется это стеб, поршень и с закрытой крышкой залезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний суппорт закручивается!

мы закручивали ключом газовым типа того

http://www.jusv.lv/store/images/34D513.jpg

 

да и надо смотреть на бочок чтобы тормозуху не выдавило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, не слушай Стаса, закрутить нужно поршень, либо отверткой, либо как Паша и Игорь тебе сегодня сказали ключем от болгарки. На крайняк пасатижи, но смотри, что бы пыльник не зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дурацкая система с объединенным суппортом и ручным тормозом, точно, на сильвиях же так :) У меня тормозилки от 32 GTR вкруг, поэтому товарищь Rebel погорячился с выводами, там все просто руками заталкивается:)

 

На суппорте есть углубления, в торце. Туда можно вставить пассатижи с тонкими губками и проворачивать поршень и при этом его толкать. Каких то особых специальных ключей не требуется. Другу менял колодки на Mazda 3, такая же е*ота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, не слушай Стаса, закрутить нужно поршень, либо отверткой, либо как Паша и Игорь тебе сегодня сказали ключем от болгарки. На крайняк пасатижи, но смотри, что бы пыльник не зацепить.

 

Понял, завтра постараюсь ключ на болгарку где то прохватить или сподручными средствами закрутить.

 

Это дурацкая система с объединенным суппортом и ручным тормозом, точно, на сильвиях же так :) У меня тормозилки от 32 GTR вкруг, поэтому товарищь Rebel погорячился с выводами, там все просто руками заталкивается :)

 

На суппорте есть углубления, в торце. Туда можно вставить пассатижи с тонкими губками и проворачивать поршень и при этом его толкать. Каких то особых специальных ключей не требуется. Другу менял колодки на Mazda 3, такая же е*ота :)

 

Спасибо !

 

да не ссы ты) койлы опустишь колесо само уйдёт в арку, подвеска же орбитально работает (если можно так выразиться)

 

Надеюсь все норм будет)) Я прям сильно седня удивился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял твоей картинки если честно... самих обозначений..вылеты +15 +4 а ровно по оси..а и b вообще хз что)

Онлайн калькулятор показывает,что да,на 4 мм выпирает)

 

А так Паша верно говорит,домкрат в помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял твоей картинки если честно... самих обозначений..вылеты +15 +4 а ровно по оси..а и b вообще хз что)

Онлайн калькулятор показывает,что да,на 4 мм выпирает)

 

А так Паша верно говорит,домкрат в помощь!)

 

А и Б это расстояние от крепления на ступице, до края диска)

 

Будет думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутил в итоге я цилиндрик)) Немного пыльники закисли и у меня началась паника, но Диман Rebel быстро меня привел в себя)) Все поставил, с задней осью в общем закончил !

Перешел на переднюю, 2 дня травил болты суппортов, потом в итоге нашел большую трубу, снял бампер и выкрутил их !

Тут все проще, как я понял, но появилась другая проблема, присланные Ромой шланги оказались короткими ! Может у меня на стойке крепление неправильно расположено? Либо шланги не те? Подскажите !

 

post-1246-0-72565500-1401283037_thumb.jpg

 

post-1246-0-29639400-1401283033_thumb.jpg

 

post-1246-0-66416000-1401283028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к прошлому сообщению !

Приложил линейку к этим шланчикам, может кто также приложит к своим стоковым?

Также есть такая проблема, что на койлах нету этой платформы под поддержку тормозного шланга, может тогда сразу армировку замутить?

Т.к если я ничем не закреплю резиновый шланг в соединении, он сломает этот маленький шланчик !

 

post-1246-0-09641800-1401887778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня армировка к этим трубкам прикручивается

 

Армировка? К каким этим? Маленьким? Это не те которые из под капотки в арку идут.

 

я  их убирал сразу и менял на армировку

Думаю придется также сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...