Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

А что это за фильтр?

От Форда Фокуса 2.

 

У меня в бортовике глянь.

Не, это не от Террано, мой еще больше, с отверстием около 80мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Марлю вместо фильтра для проверки повесь  и с редуктора масло слей, проверишь как нормально едет  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не песди, фраер, у меня марлю не засосет, на мафе z32 сеточка стоит, даже две. А в редуктор два литра залито. =)

 

Короче, второго числа запустил двигатель. Ну и как обычно полезло гавно - антифриз дриснул из под пружинного хомута с патрубка на печку за мотором. Слил жижу, снял трубку, поменял хомуты на нормальные. Тока это на словах легко, на деле изодрал руки и в целом заебался, ну, короче, как обычно.

Потом выяснил, почему же новая АКБ так быстро разрядилась - гена не заражает. С этим еще не разобрался.

В гараже беда, в яме откуда-то взялась вода. И ее, блять, все больше и больше. Похерил в этом бассейне отвертку и головку.

Из приятной лирики - датчики температуры на приборку 13/15 разные. Пока была слита ОЖ, махнул местами. Все просто и быстро. Почему сразу не сделал, когда мотор был снят - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было воды до этого никогда просто.

А гена у меня на атмомоторе есть, так что ничего фатального в плане сроков. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

С геной разобрался, закрасил там, где не надо. Теперь я могу его снять и поставить с закрытыми глазами и в рекордно малое время. =)

Прокачал тормоза с помощью приспособы с соском на бачок. Дунул 2атм и откручивал поочередно штуцера.

Ну и после улаживания всяких мелочей, я таки выехал. На турбо, конечно, совсем другое дело. Актуатор вестгейта неподключал, ну и сразу же уперся в отсечку по передуву. Потом подключил сток соленоид, поехало, конечно, более вяло, но стабильно.

Заправил кондиционер, т.к. пока был не собран салон, не открывались окна, и было очень жарко. К слову, окна не открывались даже тогда, когда я собрал салон, но эту херню я победил. Как победил и неадекватную работу плафона освещения и кучу прочих мелочей по электрике.

Подключил сток датчик буста, наконец-то узнал, сколько дует: всего 0.65атм избытка. Странно, что в мозге прописаны желтые форсы и маф z32, а наддув остался стоковым. Но это не беда, бустконтроллер все исправит.

На больших оборотах из вентиляции иногда херачило масло, сепаратор нужен палюбасу. Сделал так:

http://images.vfl.ru/ii/1463075337/fadb4e02/12634944_m.jpg

На фотке еще бачок под ОЖ.

Ну и сваял такую кракозябру для впускного пайпа:

http://images.vfl.ru/ii/1463075434/298220d7/12634980_m.jpg

Правда, тонкая трубка теперь не нужна, т.к. мой бустконтроллер не подразумевает сброс во впуск.

 

Короче говоря, ковыряюсь потихоньку, собираю пепелац.

 

http://images.vfl.ru/ii/1463076164/fd6c4ad4/12635138_m.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тебе паходу вообщее лень писать что-либо. Да оторвись ты уже от гта  :D

Кто тут в ГТАшечку рубит?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа! Как засел неделю назад, так и забил на все остальное. :-)

Короче там на фотках как я поставил датчики, бибикало, штуцер какой-то сделал, маслопомойка и ее кишки, как я ремонтировал мозг, чтобы заработал тахо, площадка под акб с креплением, крепление бачка от таза, сам бачок с адаптером и, собственно, общий вид подкапотки с бов'ом, помойкой и расширительным бачком ож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеркуллер жирный пиздец))) Красота епт.

Артур, я действительно надеюсь, что ты шутишь

жаль значит по сетке не поиграть:( мы на пс4...

да мне скоро устроят отречение от телевизора, пройти бы успеть :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...