Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

S15 / Spec-S / One love (SR20DE->SR20DET->1JZ-GTE)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

удачи тебе с jz! Сейчас Вася настроит свою желтую 14 сил на 600 на 2jz, может и я пойму что в jz сила :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробу какую на жз? Недорого-надежно ))

:ph34r:

 

Коробка будет Getrag от BMW 3.0. Это уже проверенный конфиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пост) прям Маню включил расписал тут все со смайлами)  :ph34r:

 

блин я так надеялся что сильвия клаб закидает тебя какашками насчет джейзета!!!

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пост) прям Маню включил расписал тут все со смайлами)  :ph34r:

 

блин я так надеялся что сильвия клаб закидает тебя какашками насчет джейзета!!!

:wub:

 

 

Дада! я Кстати тоже подумал про Маню когда этот трактат написал)))

 

Ты просто завидуешь, что я не зассал и заказал)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада! я Кстати тоже подумал про Маню когда этот трактат написал)))

 

Ты просто завидуешь, что я не зассал и заказал)) :P

я за сыр!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в жаркий день я схватил передув 1,34бар и через пол часа у меня выдуло прокладку ГБЦ!!

 

 

1,34 это видимо какое-то магическое число для сыра

67244ecs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пост) прям Маню включил расписал тут все со смайлами)  :ph34r:

 

блин я так надеялся что сильвия клаб закидает тебя какашками насчет джейзета!!!

:wub:

я к тебе присоединюсь))))

 

Федь, антилойс тебе за тойотомотор! нехорошо так со сливой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

:ph34r:

 

Но по поводу джейзи ты мое мнение уже видел

 

Неа не видел) я просто только недавно включился в жизнь тут опять.

 

я к тебе присоединюсь))))

 

Федь, антилойс тебе за тойотомотор! нехорошо так со сливой((

 

 

Увы у меня нет денег построить злой сыр, который хотелось бы. Мотор от тойоты, даже 1JZ имеет одни плюсы по сравнению с сыром, хотя я сам скептически относился к ним раньше, пока не углубился в суть их потенциала и возможностей, единственное это дороговизна тюнинговых запчастей.Также отказ от сыра, произошел в первую очередь из за КПП.

 

Джей в самый раз, если решил жёстко дубасить дрейф и не Парицца

 

:-) *ниндзя

 

Именно из за этого, дрифт поработил мой разум за этот сезон.. Если бы я просто девочек катал, то просто поставил бы вкладыши новые и катал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как всегда, всем привет, кто следит за моей разворачивающейся строительной площадкой=)

 

Итак, предыдущий пост я закончил тем, что заказал 1JZ-GTE twin turbo. Многие наверное могли задаться вопросом, почему именно 1JZ, а не 2JZ.

Выбор обусловлен тем, в первую очередь 1JZ в два раза дешевле чем 2JZ, во вторых, потенциал 1JZ составляет порядка 450-500 надежных сил на стоковой поршневой и большом сингле, которых мне будет вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить мои дрифт потребности в мощности. Даже если мотор кончится, то за 40-45р можно оперативно заказать живой беспробежный мотор и гасить дальше, ибо 1JZ как грязи на любой разборке. Не нужно будет посреди сезона, искать, ждать или перебирать. При этом 1JZ встает проще, не надо убирать или менять вакуумник, по отзывам проще варить выхлоп..

Перед тем как заказать мотор, я решал собрать как можно больше информации, чтобы понять какой же мотор мне выбрать:

Twin Turbo Non Vvti от JZX90  или Single Turbo VVti от JZX100. 

 

Я решил взять все таки от JZX90 Non VVTi, потому как вычитал:

 

+ у него вроде как толще шатуны

+ ниже степень сжатия 8,5 против 9,0, (можно больше дунуть)

+ нет ломучей сиськи,

+ проще настроить.

+ даже в стоке едет лучше чем VVTi

 

- хуже низы

- больше расход топлива (хаха!)

 

 Вот как то так.  Проанализировав рынок, я понял, что они намного реже встречаются чем их VVti собратья, пришлось поискать.

В итоге нашел в Toruku подходящий вариант с пробегом 76000км, с распила и известной компрессией 12-12-12-12-11,5-12.

Ценник был 45, я еще и с легкостью торганул 2 рубля, в итоге мотор встал 43.

 

Почётный донор :D

5gUUMc11eTw.jpg

 

 

Цены на доставку ТК, как то меня непрятно удивили, каких мне цифр только не оглашали Энергия, Желдор и Деловые, тарифы до Спб очень выросли, самый приемлемый тариф оказался в РАТЭКе, 5900р. с обрешеткой еще и доставка по городу была бесплатная. То что надо! B)

 

Сегодня привезли в назначенной время, с товарищами выгрузили, с виду мотор как их новой машины выдрали, давно такого чистого и не удроченного не видел.

inK2BLSutQk.jpg

 

NsGFApnyJes.jpg

В комплекте все что надо: Мотор, коса, мозг, игнитор, стартер, МАП.  Только то ли задний сальник колена течет, то ли большой поддон сзади, будем разбираться.  Дело было утром, все было хорошо, я радовался, вечером позвонили друзья сказали, что от мотора воняет дохлой крысой :wacko:. Может пошутили конечно. Чую завтра поеду осматривать, смотреть состояние турбин, снимать крышки, и т.д. Следующая глава, установка маховика, сцепления и сварка опор колокола. 

To Be Continued..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе ценник, я за 43 от четырки СР покупал.

да, Дим, джеи так и стоят 40-45 рублей, бывают проскакивают варианты по 35-37, но это крайне редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбы осмотри, пока мотор снят

поддон переклей от греха на свежий герметик

 

Да это само собой! Сейчас пока есть время развлекаться.

 

И помпа там наверняка под гидромуфту, ее по хорошему поменять.

 

Да, там так и есть. В идеале конечно мотор от Soarer брать, там заслонка без TRC, нормальная помпа, и выход на пайп получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе я решил пару дней посвятить машине. Сначала я пол дня занимался тем, что разбирал подкапотку, снимал все что только можно, а то что не снять, просто кинул в центр подкапотного, например блок предов и косу, хочется его оставить все таки на своем месте в будущем и не переносить.  Вакуумник снимать это просто ад, очень трудно выдернуть штифт у педали тормоза, все руки себе разодрал. Надумал сделать съемный телик все же, потому как примерять мотор придется не раз и вообще  с ним проще жить.  Осталось только вымыть всю эту вековую грязь и зашкурить поверхность перед покраской. Я долго решал в какой цвет красить, хотел Cusco Blue цвет как каркас, но в итоге решил выбрать самый беспроигрышный вариант - цвет кузова TV3. Выглядеть будет стильно и просто)

MFI-vGAIY8E.jpg

 

 

В выходные решил навестить джейзет, который лежит в гараже. Я хотел снять патрубки, посмотреть люфты турбы,

снять клапанные крышки, поддон, и выкинуть компрессор кондея. Как только я решил снять первую резиновую трубку вентиляции картерных газов, она сломалась.. Да, не порвалась, не треснула, а отломалась! Потому как видимо спустя 20 лет со дня рождения этого мотора, все что было резиновым - стало пластмассовым( Вся штатная изолента в которую были смотаны косы крошится в руках как папирус. Соединительные патрубки турбин вспухли изнутри. Короче ужас! Внутри мотора присутствует тонкий тёмный налёт кокса, а между двух крышек клапанных где свечи вкручиваются куча грязи и мусора.

 

Итог осмотра:

Люфты турбин минимальны, все в норме. Надо искать короткий приводной ремень без кондея, менять ГРМ, менять задний сальник к/в, менять ВСЕ резиновые трубки на моторе, соединители пайпов твина, прокладки клапанных крышек, помпу без доп выходов.

 

 

fjoaHK4y5b0.jpg

 

 

H_cSajjYuUc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу заказывай прокладки под клапанные крыши, у тебя разъемы не рассыпались на катушках ? ) Поменял бы еще выпуск на y-пайп.

 

разъемы катушек - 90980-11246

короткий ремень - 6PK1870

помпа - 16100-49847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...