Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

200sx S14 дрифт-дрова


Рекомендуемые сообщения

Тут в соседней теме спорят про живость металла на с14, которой исполнилось 22 года. 

Почему-то особенно поржавела жопа слева, может как-то неудачно хранилась над местом, где копился конденсат, но факт остается фактом, багажник был гниловат, мягко скажем.

o_fMeMW01u4.jpg

 

Посему раз полностью переделываем жопу, было принято решение вырезать проблемные куски (справа для симметрии) и сделать новый пол в багажнике

 

zehP_lTmXvk.jpg

 

Забрал с лазерной резки кронштейн ручника, так что теперь ситуация "сапожник без сапог" наконец будет устранена и крутейший ручник DK_LAB самой последней модели и в черной анодировке, займет место в машине, спасибо огромное за это Филу

 

0LZpsSPpwmQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 916
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лех прицеп купил?

 

Нет еще, ездил смотреть пару, полное говно. У меня еще машина по задним колесам 198см, а по переднему бамперу 2.07. Так что мне подходят прицепы от 2,1метра только, рынок таких слегка ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, ездил смотреть пару, полное говно. У меня еще машина по задним колесам 198см, а по переднему бамперу 2.07. Так что мне подходят прицепы от 2,1метра только, рынок таких слегка ограничен

Да по колее у нас у всех проблемы тоже надо минимум 2 метра в ширине.... не интересовался темой покупки за бугром? Интересно сильно дорого/тяжко таможить и везти?! Например такой:) http://www.brianjames.co.uk/range/range_details.aspx?id=4&rid=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по колее у нас у всех проблемы тоже надо минимум 2 метра в ширине.... не интересовался темой покупки за бугром? Интересно сильно дорого/тяжко таможить и везти?! Например такой :) http://www.brianjames.co.uk/range/range_details.aspx?id=4&rid=42

 

Интересная тема, если бы только было бы понятно, что с растаможкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мацури в Мячково мне стюарды, которые вытаскивали тачку из песчаной ловушки, сказали, что если я еще раз приеду на Мацури без буксировочных проушин, меня на трассу не выпустят. Я очень не хотел этих торчащих хреней, но тряпичная петля, как по мне, выглядит еще более уныло. 

Поэтому у меня теперь еще один сракерский элемент из Китая на тачке.

v8qh-4t94Y0.jpg

 

Спереди хочу вырезать на лазере петлю сквозь капот, так как по адекватной цене я их не нашел такого плана

http://www.jt-culture.com/images/type_gt_s13/portsmouth11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капот прикольно :) но Лех как ты будешь лебедку прицепа цеплять?

 

Поговорил с пацанами, никто лебедкой тачку не затаскивает на прицеп, все своим ходом, но если все же мотор не заводится или что-то случилось, то:

А. крюк достаточно высоко над прорезью, затаскивается стропой, которая не будет царапать капот.

Б. Никто не запрещает пользоваться проушиной на лонжероне

В. Можно и за башбар. 

 

Такая петля нужна, чтобы бампер не снимать лишний раз, а мне не нравится спереди торчащая сопля петли или еще того хуже железяка, которая будет мешать снимать бампер, а передний бампер ведь часто снимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую тянуть из гравия тебя будут не строго вдоль морды, а под углом, как минимум согнешь проушину, как максимум капот покоцаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую тянуть из гравия тебя будут не строго вдоль морды, а под углом, как минимум согнешь проушину, как максимум капот покоцаешь

 

Проушина будет сделана так, что не будет погнута, сделаем из стали 8мм и усилю ребрами жесткости =) С этим у меня проблем нет. Насчет того, что тянут не по оси движения авто, да, это я уже сам на себе испытал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с пацанами, никто лебедкой тачку не затаскивает на прицеп, все своим ходом, но если все же мотор не заводится или что-то случилось, то:

А. крюк достаточно высоко над прорезью, затаскивается стропой, которая не будет царапать капот.

Б. Никто не запрещает пользоваться проушиной на лонжероне

В. Можно и за башбар.

 

Такая петля нужна, чтобы бампер не снимать лишний раз, а мне не нравится спереди торчащая сопля петли или еще того хуже железяка, которая будет мешать снимать бампер, а передний бампер ведь часто снимаем

Да понятно что все заезжают, но у тебя когда тачка на прицепе, должна быть к лебедке пристегнута..... смутно представляю как ее цеплять к проушине на стойке.... хотя с бампером ты врятли на прицеп заедешь, так что в целом пох, тк можно к стоку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что все заезжают, но у тебя когда тачка на прицепе, должна быть к лебедке пристегнута..... смутно представляю как ее цеплять к проушине на стойке.... хотя с бампером ты врятли на прицеп заедешь, так что в целом пох, тк можно к стоку)))

 

А Зачем должна быть пристегнута к лебедке? Стропами за колеса растягиваешь и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что после реставрации, в Мячково больше не будет грунта. Будет стена)) Но это не точно.

 

Ну при конфиге РДС постановка была до стены, я там все время уезжал наружу, так как ставился слишком поздно (лошара потому что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли пол...Пол готов. алюмяшка 3мм.

Боковушки покрашены в черную краску по металлу, поэтому немного диссонирует. Осталось проклеить герметиком по контуру

ZlZC-pvEM50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зачем должна быть пристегнута к лебедке? Стропами за колеса растягиваешь и все.

На случай если стропа проебется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто!!!

Лех, посидеть бы в твоем салоне это решение крепить сбоку на тоннель мне кажется самым удачным.

Какая версия ручника у тебя 480 или 530?

Стандартный оставишь? как будет реализован ручник на задней оси? два суппорта или один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто!!!

Лех, посидеть бы в твоем салоне это решение крепить сбоку на тоннель мне кажется самым удачным.

Какая версия ручника у тебя 480 или 530?

Стандартный оставишь? как будет реализован ручник на задней оси? два суппорта или один?

 

Ну соберу когда все наконец, посидишь =)

У меня короткая версия ручника, длинная это борщ уже кмк для стрит тачки. 

Да, стандартный оставлю, я в свое время наелся с примастыриванием тросов от ская так, чтобы работал ручник от ская.

На задней оси будет да, свой кастом кулак под два супорта, я сейчас активно над ним работаю

в ногу не упирается? 

 

При примерке не упирался, а вот как покажет каждодневная эксплуатация, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет!

 

Запускай проушину в массы! Я себе взял бы!

А ручник пойдет в массы?

 

Окей, проушин сделаю несколько штук тогда. 

 

Ручник давно в серии, их продает Фил, они есть нескольких версий, с длинной и короткой ручкой, в металлическом цвете или в черной анодировке, с проходным цилиндром Wilwood или такой же, но под свой бачок, меня короткая версия в черной анодиовке с проходным вилвудом (будет внешний бачок просто, чтобы в ногах не мешался).

Ты можешь написать мне в вотсап, если интересно, по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...