Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S-15 ------>S-14 из Уфы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько я понял если не отцентровать то вставка рвет пыльник.

 

На а5 проставки кстати поставил вкруг 30мм. ymjXSnf83RM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С выворотом переделки ни как не могу закончить. Как я уже писал на большом угле руль начинает трястись а с наружи зрелище вообще пиздец- колесо болтается. Вывешивали- шаровая и наконечник в 1 плоскости походу. Сошки надо удлинить? Я их сварил примерно по размерам кулаков макс. Сабир выкладывал их вото. Есть у кого размеры "работающих" сошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня наконец то дошло что если нет бабок на норм подвеску на морду, то лучше катать на стоке. Похер что меньше угла, зато ничего не колбасит и рулится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сб был финал чемпионата РБ по дрифту. Опять не прошел квал. Отьебнула рулевая тяга во 2й попытке. Тягу махнули. но оказалась длинее( 

Перед этапом сошки удлинили. Но руль так и трясет в угле. Походу надо либо сток кулаки либо тюнинг нормальный.

Mw4hpI3FDbk.jpg6FHfmB28wXc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передней подвсеске:

Рычаги нижние +2см

Спейсер и кольцо в рейку.

Рейка перенесена на 2см

Сшки укорочены.

 

ИТОГ: В угле чуть больше стока начинает бить руль. Снаружи видно как колесо ходуном ходит внешнее. 

 

ВОПРОС: Что я сделал не так? И что Сделать. 

 

Мне советуют:

- удлинить еще на 2 см нижний рычаг (итого 4см будет)

- Купить норм тюненые кулаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть и купить нормальные кулаки самый простой вариант.

У тебя тяги рулевые в ровную линию встают, вот и закусывает и колесо болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть и купить нормальные кулаки самый простой вариант.

У тебя тяги рулевые в ровную линию встают, вот и закусывает и колесо болтается.

Какие например?  Рычаги трогать нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лехи спросить когда он сможет сделать или МАХ, DW, Gk-tech не знаю кто еще делает.

Рычаги немного спасут ситуацию, просто колесо будет так же болтаться, но уже на бОльшем вывороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лехи спросить когда он сможет сделать или МАХ, DW, Gk-tech не знаю кто еще делает.

Рычаги немного спасут ситуацию, просто колесо будет так же болтаться, но уже на бОльшем вывороте.

У Юры Невского беру кулаки тюн. Померю. Если все норм- сделаю с них копию

 

Есть кто сделает один в один. До этого на угад по фото делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл удлинять рычаги еще? Удлинение рычагов ничего кроме увеличения развала не дает. Каким образом это поможет грамотной работе на вывороте?

 

Если бьет колесо, то сами кулаки тут ни при чем. Смотри саму ступицу и колесо на биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл удлинять рычаги еще? Удлинение рычагов ничего кроме увеличения развала не дает. Каким образом это поможет грамотной работе на вывороте?

 

Если бьет колесо, то сами кулаки тут ни при чем. Смотри саму ступицу и колесо на биение.

Колеса 3 раза ставил на станок. Все норм. Есть биение руля на скорости 85-90 км/ч А в дрифте на большом угле

Ступицу на люфт? 

Я уже реально заебался с выворотом. 2 этапа проебал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в рычагах и ступицах тут явно проблема, так как это можно определить просто задомкратив машину.

Неправильная геометрия сошки, рулевые тяги неверно расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса 3 раза ставил на станок. Все норм. Есть биение руля на скорости 85-90 км/ч А в дрифте на большом угле

Ступицу на люфт? 

Я уже реально заебался с выворотом. 2 этапа проебал(

Вот один в один тоже самое что у меня было на одном из вариантов кулаков. Поменял на другие, биение в углах ушло, на прямой через раз. Но тут уже дело в ступичных судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в рычагах и ступицах тут явно проблема, так как это можно определить просто задомкратив машину.

Неправильная геометрия сошки, рулевые тяги неверно расположены.

Вот когда в 1й раз заметил дикое биение вывесил на домкрате- на вывороте шаровая на рычаге и наконечник в 1 линию встают. Увеличил сошку на 1см- не помогло.

 

Рулевые тяги сток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда в 1й раз заметил дикое биение вывесил на домкрате- на вывороте шаровая на рычаге и наконечник в 1 линию встают. Увеличил сошку на 1см- не помогло.

 

Рулевые тяги сток. 

 

Ну так аккерман то тоже надо смотреть )) 

 

Вот инфа, полистай посмотри. Очень много полезного, если уж ты залез в эту тему кастом кулаков.

 

http://zilvia.net/f/showthread.php?t=296725

 

П.с.

Крены у тебя не большие, и это не влияет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Вот тут-то и начинается отличие сваренных на коленке кулаков, от кулаков, которые были просимулированы в кад модели на то же самое закусывание. Важна не только длина сошек, но и их "загиб" назовем это так. Также важно понимать, какой у тебя кастер. Большое утягиванине колеса вперед способствует подкусыванию. Именно поэтому кастер регулируют верхней опорой, а не укорачиванием теншна, собственна именно поэтому мы и заморочились переносами в свое время, хотя не все поняли их назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кроилово ведет к попадалову.(((

Кастер сходу не вспомню. Сток наверное. Стойки то не винты. 

Алексей, сколкьо твои кулаки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока привликает варик поставить сток. Выворота мне хватала на разваренных рычагах и спейсерах. У меня руль закусывало. Но у меня тогда рейка была не перенесена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кроилово ведет к попадалову.(((

Кастер сходу не вспомню. Сток наверное. Стойки то не винты. 

Алексей, сколкьо твои кулаки стоят?

 

Проблема не в том, сколько они стоят. Проблема в том, что у меня пока не доходят руки ими заниматься и гарантировать какой-то срок я не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чел позиционирует сошку и сам кулак на кондукторе с помощью строительных болтов, где возможны зазоры плюс минус пару мм. А дроп выставляет от крепления тормозных супортов. Это может и непринципиально, но показывает подход. Для кого-то это норм, я бы такие кулаки не купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...