Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S-15 ------>S-14 из Уфы


Рекомендуемые сообщения

Акуенная тема!!! Если кому интересно в Москве, давайте закажем кучку, чтобы на доставке сэкономить

я в теме меня плюсуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С шайбами тема крутая. Турба опять сечет. Хотя контрили жестко гроверами и 2й гайкой.

 

Но кто-нибудь подскажет по вывороту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с времени на перенос рейки нет. Можно попробовать что то такое. Проверить будет ли закусывать.

 

И да кулаки наверное лучше купить пиленые.

 

6c04868s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку перенесу. Не проблема. Кулаки самому вообще не варик варить? У друга есть с приварными сошками. Хочу их затестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку перенесу. Не проблема. Кулаки самому вообще не варик варить? У друга есть с приварными сошками. Хочу их затестить

99% что не получится симметрично, выворот будет разный, управляемость в левом и правом повороте будет отличаться

 

если есть желание самому сделать то хотябы надо сделать кондуктор из готовых тюненых кулаков и уже потом варить себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что не получится симметрично, выворот будет разный, управляемость в левом и правом повороте будет отличаться

 

если есть желание самому сделать то хотябы надо сделать кондуктор из готовых тюненых кулаков и уже потом варить себе

А у тебя что сделано с выворотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаг сток(теншен регулируемый, но кастор около сток у меня, поэтому думаю и сток теншен былбы не хуже)

тяги от максимы какойто....брал самые длинные и пилил по месту уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите номера тяг от максимы. На форуме видел сто раз а сейчас найти не могу.

Судя по этому списку разная резьба бывает

89-94 240sx.. 282мм (m12x1.25)
95-98 240sx.. 289мм (m14x1.5)
94-99 maxima 290мм (m14x1.5)
97-01 Q45 305мм (m14x1.5)
99-03 maxima 328мм (m14x1.5)
03-08 maxima 338мм (m14x1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем дрифт пацаны :)

 

Кроилово переда продолжается) Перенесли рейку. Запилили сошки. Вывот Дич. Руль стал тугой. На месте почему-то подклинивает. На ходу норм. В крайних диких положениях не много подкусывает. Но на диком вывороте. 

0fYvRHQ9wEY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО тягам сам вот заказал сеье на прозапас вот эти crn-43...по длине самое то. По закусыванию, нсли на месте кусает то на яме проще всего посмотреть в чем проблема, может недостаточно перенес рейку, либо сошка слишком короткая(судя по вывороту)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"https://vk.com/video_ext.php?oid=40938645&id=456239179&hash=33f75886db44d82c"

 

видос с крешем на вчерашней трене)

 

Куплю бампер задний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновил зад после тренировки. Теперь бампер от 200сх. Зад без покраски поправил. 

Снял проставки- думал из-за них руль бьет. Оказалось что нет( из-за мертвых рулевых тяг может колотить руль? причем в диапазоне 85-90 км/ч

o9LRHCoDPec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только щас прочитал бортовик последний)

Странно что сразу никто не написал тебе, что спейсеры в рейку убивают рейку.

И блин, "отключение гура" которое заключается в резком утяжелении руля скорее всего закусывание рейки было мне чет кажется)

 

По вывороту, минимальная инфа от стенсера)

1)Перенос рейки вперед, чтобы точки от рейки до кулака не вставали в одну линию и не было закусывания. Проставками вроде делают, но слышал тоже рейка устает. Хотя в ките вайсфаба тож такие идут)

2)Разварка рычагов, чтобы отодвинуть колесо от кузова, чтоб не упиралось и соотвественно добавить возможность большего выворота

3)Рулевые тяги длинные тупо чтобы их хватило после того как ты удлиняешь рычаг. Можно разварить свои.

4)сошки/кулаки. Это по сути единственное что добавляет выворот, все остальное его обеспечение) Тебе очень правильно посоветовали видос фела, все по полочкам раскладывает там про параметры передней подвески..которые ты как раз выбираешь по большей части при выборе/переварке кулаков.

 

А так круто!) красавчик что поехал! Мотор сток? сцепа клатчи держит? 

А то предстоит тоже сток сыр мучать :D  :D

 

 

p.s. у меня турба была на гайках, которые уже с поверхностью такой формы как на фотке гровер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком диапазоне бьет из-за неотбалансированных колес. причем дело может быть не только в резине, но и в кривизне колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком диапазоне бьет из-за неотбалансированных колес. причем дело может быть не только в резине, но и в кривизне колес

Возможно еще просто говно набилось между диском и резиной (если вылетал)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком диапазоне бьет из-за неотбалансированных колес. причем дело может быть не только в резине, но и в кривизне колес

 

 

Возможно еще просто говно набилось между диском и резиной (если вылетал)....

Колеса уже не раз балансировал. Последний раз позавчера. Диски и резя ровные.

 

Вчера поменял тяги. Сделал развал. Биение уменьшилось но осталось. 

 

 

Блин, только щас прочитал бортовик последний)

Странно что сразу никто не написал тебе, что спейсеры в рейку убивают рейку.

И блин, "отключение гура" которое заключается в резком утяжелении руля скорее всего закусывание рейки было мне чет кажется)

 

По вывороту, минимальная инфа от стенсера)

1)Перенос рейки вперед, чтобы точки от рейки до кулака не вставали в одну линию и не было закусывания. Проставками вроде делают, но слышал тоже рейка устает. Хотя в ките вайсфаба тож такие идут)

2)Разварка рычагов, чтобы отодвинуть колесо от кузова, чтоб не упиралось и соотвественно добавить возможность большего выворота

3)Рулевые тяги длинные тупо чтобы их хватило после того как ты удлиняешь рычаг. Можно разварить свои.

4)сошки/кулаки. Это по сути единственное что добавляет выворот, все остальное его обеспечение) Тебе очень правильно посоветовали видос фела, все по полочкам раскладывает там про параметры передней подвески..которые ты как раз выбираешь по большей части при выборе/переварке кулаков.

 

А так круто!) красавчик что поехал! Мотор сток? сцепа клатчи держит? 

А то предстоит тоже сток сыр мучать :D  :D

 

 

p.s. у меня турба была на гайках, которые уже с поверхностью такой формы как на фотке гровер

 

 

Я читал что спейсеры убивают рейку. Но как я понял только если не центровать. У меня 1я рейка была мертвая. поменял месяц назад- все норм.

 

Рейку я перенес уже. Руль не закусывает больше. Гур из-за этого отключался. 

По вывороту все что ты написал я сделал. Сначала спейсеры и рычаги. Потом перенес рейку и переварил сошки.

 

Мотор: полный выпуск 3 дюйма блитц. Кулек. Турба сток. Давка сток. Мозг браин. Сцепа нисмо- клатчи держит без проблем.  

 

Турба опять открутилась  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry: . В последний раз сделали самодельные хитрые шайбы- как на стоке. которые загибаются во круг гайки и фланца. Продержалась 3 недели.

На днях сток шайбы приехали- буду их ставить. 

 

Фонарей стало больше))

Q4WTsNU6VaA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что спейсеры убивают рейку. Но как я понял только если не центровать. У меня 1я рейка была мертвая. поменял месяц назад- все норм.

 

Рейку я перенес уже. Руль не закусывает больше. Гур из-за этого отключался. 

По вывороту все что ты написал я сделал. Сначала спейсеры и рычаги. Потом перенес рейку и переварил сошки.

 

Мотор: полный выпуск 3 дюйма блитц. Кулек. Турба сток. Давка сток. Мозг браин. Сцепа нисмо- клатчи держит без проблем.  

 

 

 

Я понял, что в любом случае убивают. Ну да..у тебя обычные признаки были =) крутяк что разобрался!

нормуль =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...