Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Silvia S-15 ------>S-14 из Уфы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про сервис совет вообще от души! Спасибо!

 

Так-как сервис за стенкой на работе и есть доступ в ремзону то стараюсь делать все сам. Вопрос по прокладке остается открыт. У атмо прокладка такая же? 

 

Пытал тут в теме про шпильки длинные. Ни кто так и не подсказал. У меня впереди люто короткие шпильки были. Как потом оказалось их зачем-то укоротили болгаркой. Купил 1 стоковую - померил. Оказалась почти на 1 см больше. Заказал комплект оригинальных шпилек. 

Вчера их махнул. Спереди махнул все. Сзади только 2 справа т.к. остальные живые и не пиленные оказались. Теперь есть куча запасных шпилек))

На тех шпильках что были гайка на витков 5 заворачивалась всего. А диски которые я хотел поставить без проставки не вставали на турбо тормоза. 

 

Какая-то фигня со шлангами тормозными. Справа шланг и трубка. Слева Длинный шланг. Насколько я помню на с15 на тормозах от 33 ская были просто шланги. Не нравятся они мне. И нет скобки крепления к аморту. На турбо тормоза шланги как заказать? Насколько я помню от атмо не подходят. Что бы по номеру кузова подобрать. 

 

Диски Weds. Остались от с15. Узкие. Но крепкие. Поставлю проставки 25-30 мм. Будет веселее смотреться. Резя 225/45/17. 

 

Тут видна разница в длине шпилек

http://s019.radikal.ru/i644/1610/02/007e201d775f.jpg

 

Супорта покрасил в черный. Руписом содрал краску с надписи нисцан

http://s019.radikal.ru/i606/1610/43/f6a2690a0839.jpg

 

http://s12.radikal.ru/i185/1610/5a/f4c0bdc0b173.jpg

 

http://s002.radikal.ru/i198/1610/d6/2f2395627b89.jpg

 

http://i069.radikal.ru/1610/d6/5e61417d6c3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы диски чуть шире. Год назад друг такие на продажу привозил. 8 и 9 шириной. Но они тогда не нужны были. 

Кстати на учет поставил. У сливы доки ровные. Она с 2002 г в РФ. Так что гемор был только с осмотром. Номера сделал как на поджопе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чо, если сам не вывожу, там где не понимаю— обращаюсь к специалистам)

Шланги отлично встают от акцента, на многих машинах проверено в дрейфе

Твои к амморту стяжкой закрепить

 

На экзисте в каталоге за пару минут можно снять все вопросы по запчастям

 

На атмо коллекторе нет прокладки под турбину, там цельные трубы до кэтбэка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете угарать, но не могу найти прокладку под турбину и колектор. Излазил все каталоги. Выяснил что по номеру все прокладки на турбо и атмо колектора ср с 13го по 15й кузова одинаковые. Друг искал по экзистам и тд. нет в наличии в РФ прокладки. Ждать недели 2

Шпилек тоже нет. 

Прокладка на турбу (как я понял фланец т-25) есть. Ждать неделю. Но тут вспомнил про сайт клуб турбо и там железная есть вообще за копейки http://clubturbo.ru/market/turbo/raznoe/prokladka_turbokompressora_flanec_t25/ 

 

Хочется быстрее на ход поставить. Нужен совет. Прокладка на колектор металлическая? Или паронит? Металл скорее всего при снятии живой останется.

Если там металл я ее сниму. Шпильки подберу из наличия. Прокладку под турбу возбму с клубтурбо.

Или не устраивать колхоз и ждать пару недель оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чо, если сам не вывожу, там где не понимаю— обращаюсь к специалистам)

Шланги отлично встают от акцента, на многих машинах проверено в дрейфе

Твои к амморту стяжкой закрепить

 

На экзисте в каталоге за пару минут можно снять все вопросы по запчастям

 

На атмо коллекторе нет прокладки под турбину, там цельные трубы до кэтбэка

 

Атмо и турбо прокладки одинаковые. Я же про ту что контачит с мотором. 

От акцента? Надо загуглить. Я задние от ВАГа какого-то ставил на с15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала мне показалось, что это крашеные штампы от опеля астры житиси которые или от астры 1,6 тюрбо! Оказалось нет) вид имеет, доработать только) и морду на рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких рестайлов! Пускай хоть одна зенки четкая будет.

 

все сначала так думают,  а потом как сменят морду, сидят и дрочат! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала мне показалось, что это крашеные штампы от опеля астры житиси которые или от астры 1,6 тюрбо! Оказалось нет) вид имеет, доработать только) и морду на рестайл

Ты не первый кто так подумал про диски))

Про рестайл хз

 

Не надо никаких рестайлов! Пускай хоть одна зенки четкая будет.

Так то да. Но один хер куоки пиже выглядит. 

 

шпильки есть в кунцево , любые

Ништяк. Далеко от Уфы Кунцево?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил что по номеру все прокладки на турбо и атмо колектора ср с 13го по 15й кузова одинаковые.

 

Прокладка на турбу (как я понял фланец т-25) есть. Ждать неделю. Но тут вспомнил про сайт клуб турбо и там железная есть вообще за копейки http://clubturbo.ru/market/turbo/raznoe/prokladka_turbokompressora_flanec_t25/ 

 

Прокладки гбц-коллектор различаются материалом.

 

Прокладок коллектор-турбина и турбина-аутлет лучше, чем на фото, кмк, не найти.

http://images.vfl.ru/ii/1477766231/28b51d1b/14725109_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слива поставленна на ход. Прокладку воткнул китай. Коллектор оказался с кучей трещин. Все заварили. Шпильки коленые от таза воткнули. Вварили гофру в выхлоп. Раньше ее вообще не было. Теперь шпильки дольше прожевут.

 

Достал я лавку, купленную сто лет назад  у fatal3rror.

Снял свой спойлер. Примерил. Уж очень я всегда хотел гонку с лавкой. Но чет не судьба)) Пока хотел тема отшумела. 

Походу пока вообще без спойлера покатаюсь. LklHV-mNdf0.jpg

6prlSSTYmP4.jpgxsSZD6_F630.jpgdc3rOhoLpGU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит парень идиот

Не понял? в чем он идиот? в том что ездил со спойлером нестандартным? погоди, и до Магадана доберутся ты тоже станешь идиотом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавку надо не такую сракерскую, а нормальную, с широко расставлеными стойками креплений) И повыше конечно же! ХЗ конечно как всё это будет смотреться со сток бамперами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? в чем он идиот? в том что ездил со спойлером нестандартным? погоди, и до Магадана доберутся ты тоже станешь идиотом))) 

тем что это легкосьемное раз, пусть доказывают что его не должно стоять два. читайте техрегламент там это все расписано, я даже ссылку давал на статью дрома. а парня просто взяли на понт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не буду я лавку ставить. Если только сделаю низкие крепежи и другие закрылки боковые. И то со стоковыми бамперами смотреться не будет(

Поставил крутых ништяков))) На лючек держалку пробки и дрифт кнопку за 150р с ajs  :P  и ручку кпп kazama- еще с той сливы осталась

bFt8ofwwt9A.jpguUfbmc2cvcI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Слива двигается каждый день. Для передвижения в особо снежные дни куплен Хендай санта фе. Пока багажник не загрузил ездить вообще не мог. Решил на дрифт покатушки поехать в снегопад. Выбирался минут 30 до прочищенной дороги. Пока сосед толкал я ехал)) Добавил веса. Теперь прет по сугробам не хуже санты)

На улице -22. Помыл вчера машину. Загнал в ремзону высохнуть.

 

Вопрос возник. Холостые не держит. Что смотреть? Маф или датчик есть? Мозг не сток( Или это из-за блоу офа?

GeeNXZEjupM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...