Перейти к содержанию
Nissan Silvia Club

Рекомендуемые сообщения

Где брал турбину? Много про нее и хорошего и плохого сказано.

Под топмаунт она маленькая, надо было брать пожирнее.

На ибеи есть два оффициальных представителя.1 в тайване 1 в великобритании. Можно на прямую с сайта. Без разницы, но если с сайта то доставка не бесплатная. Доставка ЕМСом, довольно быстро идет. По размерам это 2871р по сути. Следующий типоразмер уже с тд06 горячкой,а это перебор для меня, т.к. тачка на повседнев и ездить с рабочим моментом после 5к не охото) я образно) а то щас эксперты с втулочным китайским гарретом 35ым и спулом с 3к подьедут) 

 

 

Топ маунт даже на такой турбе будет красиво смотреться. Удобнее впускной пайп идет. И намного удобнее со снятием установкой самой турбы, с линиями фриза/масла намного удобнее.. 

 

То есть сейчас модно размер турбины подбирать исходя из расположения? Я думал надо отталкиваться от назначения тачки и ее целей...

 

Я отталкивался именно от режима эксплуатации и устраивающей мощности) Поэтому я не взял себе ведро. хотя цена одинаковая.

 

 

Мужики у меня турба не откручивалась, но даже раз в 3 года махнуть прокладку или снять что то с нее с этим гемором,не каеф. Так лоумаунт в остальном выигрывает. 

 

Остановил тот момент,что за фетиш в виде топ маунта не хочется отдавать много денег..а хороший коллектор (не ajs) + переварить аутлет + линии на турбу нужны чуть другие...выходит очень не плохо так.Именно поэтому пока лоу маунт, фетиш с подкапоткой отложил) 

 

 

А на какую мощность рассчитываешь с таким конфигом?

я 340 с колеса хотел) 

 

А мне просто топ маунт нравится и ваще насрать на размер...Если вас всех слушать можно вообще сливу не покупать :D

Я именно так и делаю) именно поэтому никто не знал этой зимой (кроме пары людей буквально) что я купил и что я вообще с машиной делаю или уже сделал, до того момента пока в мае готовый не выехал) Потому что начинаешь обьяснять что хочешь и пезда) Только с толку сбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не претендую на истину и не навязываю свое мнение "эстета", так как даже 18-е диски на Сливу не ставил -куда уж мне.

Но она получается небольшая, если как 28-я. Вы видели как это будет смотреться наверху? Начиная с 30-ой и входом 4" - уже гуд.

Искренне надеюсь, что в конечном результате все же будет "огненно".

Меня больше волнуют технические и эксплуатационные показатели, так как сам присматриваюсь к 

Kinugawa GTX Ball Bearing Turbo GTX3076R, но данного производителя в руках не держал, а эвоводы и субаристы восприняли кинугаву с воодушевлением, но как то "подслились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Оо поздравляю !!! Жирно смотрелись в 4-ом !!!

Спасибо!!!  :)

да видели уже ) где такие жирные колеса нарыл? выглядят так, как будто новые из япы под заказ

оо пасиба) это хорошо) Собирал всю зиму из разных комплектов и восстанавливал, красил полировал убирал бордюрку пересобирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавчик, это топ )

спасибо) как нить залью сюда процесс, но это не точно) я так график и не скинул, кстати

 

Всем привет из октября 16ого)

IkWr-s06wfU.jpg

 

Волны из-за хреновой чувствительности сенсора буста "апекси".. Но я доволен)

 

 

4VeU-FG3rAw.jpg

p.s. комплекты пневмы на s15 не дорого :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомни спек

 

s14 рест сыр. 

Валы впуск  хкс 256 10,5, выпуск томей  256 11,5

форсы 555, я всегда думал что пиленые атмо, но оказалось что нет, они больше типо 700ых, судя по загрузке

маф z32

выпуск начиная с коллектора

впуск

апекси пфц + буст кит

турба как и говорил кинугава тд05-20г

Буст не спиздеть 1.2 хотя мне чет казалось что 1.3 было, но 1.3 вроде пик просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

охуенно

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

 

бпан какой то ...

Не пали :D . Торусы с болотками на выходной день лежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

 

Не пали :D . Торусы с болотками на выходной день лежат)

Спорим термин "торусы" и "болотки" люди живущие правее уральских гор не поняли?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим термин "торусы" и "болотки" люди живущие правее уральских гор не поняли?))))))))))

Красноярск

Иркустск И фестивал в иркутске

 

Единственный нормальный город - это Владивосток, там я их не нашел :D  :D  :D  :D

Поэтому сделаю вывод, что трусорватели уже добрались и до красного кольца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярск

Иркустск И фестивал в иркутске

 

Единственный нормальный город - это Владивосток, там я их не нашел :D  :D  :D  :D

Поэтому сделаю вывод, что трусорватели уже добрались и до красного кольца :lol:

Ептыть!!! Беда... Дальше пошла зараза по стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ептыть!!! Беда... Дальше пошла зараза по стране

Да  :D  :D  :D  у нас всего года два назад мода пришла, щас одни "бродяги" ездят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем триповать, Воронеж, Эстетика 4! Словами не передать как я кайфую с таких поездок :rolleyes: FYn7en8sCaU.jpg

K9L0zRlm_MA.jpg

Альбом с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охуенно, когда не надо на работу ) я бы просто бухал

Я почти не бухаю, поэтому приходится себя как то развлекать :lol:  А про работу да...а то я после рабочего дня в пятницу чуть устал ехать 600км на 45 кг пружинах,и после выходных приехав в 2 ночи назад, с дороги, в 7 пойти на работу в понедельник :rolleyes:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...